29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Народные" авто

Прочитал комментарии к статье Новый «народный» Citroen – названы цены, и , если честно нахожусь, в слегка расстроенных чувствах.
Какую статью ни открой обязательно будет мегасрач насчет цены, мол цены неадекватны, покажите мне этот народ, как простой работяга может собрать полмиллиона на машину и тп., что только воры или их дети могут купить в нашей стране машину за 1,5 - 2 млн. р.

На собственном опыте (в студенчестве работал и на стройке , и на заводе), могу сказать, что "простой работяга" "вжирает" стакан алкогольного пойла часов в 11 утра. Какую ЗП платить такому работнику? Или вы думаете, что каждый пьяница и неумеха должен ездить на собственной машине?

Еще большее расстройство вызывают индивидуумы, считающие, что в регионах платят мало - при этом перебраться в другой город, где ЗП по его специальности выше или сменить сферу деятельности не хотят.
Бояться сняться с насиженного местечка, где можно спокойно попивать пивко с такими же молодыми дятлами (я сейчас говорю о своем поколении - до 30 лет), можно сидеть до 40 лет на шее у родителей, жить с ними в их квартире, ходить на простенькую и низкооплачиваемую работу и бесконечно скулить о отом как же плохо в России живется.

По автомобилям - тема для обсуждения: почему все автопроизводители считают что "народной машиной" обязательно должен быть СЕДАН, В или С класса, и лишь единицы предлагают доступные универсалы: Лачетти и Ларгус (да это продукция ВАЗа, который мне отвратителен по природе своей, но тем не менее на роль единственной машины в семье подходит больше чем тот же солярис или поло-седан)
Назаров Марат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Назаров МаратВ ответ на олег
олег
не каждый готов переплачивать за кузов универсал изначально и платить повышенным расходом топлива в будущем.
СсылкаПожаловаться
да, он дороже, но за функциональность нужно платить , про расход - 300 грамм на 100 км. из-за чуть увеличенного веса - это чуть больше погрешности при измерений, 1 пассажир весит больше чем разница межжду седаном и универсалом
СсылкаПожаловаться
Оксана
А в чём, собственно, автор не прав?..
СсылкаПожаловаться
АЛЕША В ответ на Оксана
Оксана
А в чём, собственно, автор не прав?..
СсылкаПожаловаться
Троллит гаденыш .
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на АЛЕША
АЛЕША
Троллит гаденыш .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут в троллинге можно каждого пятого обвинить, при желании. Выбирайте выражения, Алёша.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на АЛЕША
АЛЕША
Троллит гаденыш .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алеша, на чем основаны Ваш вывод?
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Немного резковато но всё по сути по делу.И про Ларгус тоже.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
Немного резковато но всё по сути по делу.И про Ларгус тоже.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
олег
по моему я не сказал,что автор не прав.ну как тут быть если не нужен мне лишний кубометр объема,если я не хочу мириться с худшей управляемостью универсала,если мне объем бывает нужен 2 раза в год,весной до дачи ,осенью с дачи. я написал ,что это выбор каждого какой тип кузова ему необходим. мне сейчас одному хватает старенького хэтча,а другу с 3-мя детьми уже паджеро становится маловат.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на олег
олег
по моему я не сказал,что автор не прав.ну как тут быть если не нужен мне лишний кубометр объема,если я не хочу мириться с худшей управляемостью универсала,если мне объем бывает нужен 2 раза в год,весной до дачи ,осенью с дачи. я написал ,что это выбор каждого какой тип кузова ему необходим. мне сейчас одному хватает старенького хэтча,а другу с 3-мя детьми уже паджеро становится маловат.
СсылкаПожаловаться
А что Вы, Олег, оправдываетесь-то так? Я не конкретно Вам комментарий написала ))
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на олег
олег
по моему я не сказал,что автор не прав.ну как тут быть если не нужен мне лишний кубометр объема,если я не хочу мириться с худшей управляемостью универсала,если мне объем бывает нужен 2 раза в год,весной до дачи ,осенью с дачи. я написал ,что это выбор каждого какой тип кузова ему необходим. мне сейчас одному хватает старенького хэтча,а другу с 3-мя детьми уже паджеро становится маловат.
СсылкаПожаловаться
Олег, я не говорю что Вам выбирать - я говорю что глупо в стране, где в семье обычно 1 машина на все случаи жизни, предлагать седан как народный авто.
Для себя вы можете выбрать то что Вам угодно.
Но судя по последним тенденциям седаны нашим согражданам предлагают безальтернативно
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на олег
олег
по моему я не сказал,что автор не прав.ну как тут быть если не нужен мне лишний кубометр объема,если я не хочу мириться с худшей управляемостью универсала,если мне объем бывает нужен 2 раза в год,весной до дачи ,осенью с дачи. я написал ,что это выбор каждого какой тип кузова ему необходим. мне сейчас одному хватает старенького хэтча,а другу с 3-мя детьми уже паджеро становится маловат.
СсылкаПожаловаться
А кто вам сказал про худшую управляемость, ездили на универсале? На трассе мне универсал нравиться в 2 раза больше чем седан..
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
А кто вам сказал про худшую управляемость, ездили на универсале? На трассе мне универсал нравиться в 2 раза больше чем седан..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вам сказал про худшую управляемость, ездили на универсале? На трассе мне универсал нравиться в 2 раза больше чем седан..

так про трассу и не говорю.мне на своем хэтче иногда приходится напрягаться при встречном разъезде на 90-100км/ч с фурами,но у него вес около 1 тонны,а вот расход меня грет.5,5-5,7))) а в городе мне все-таки универсал не нужен,просто потому,что нечего мне на нем возить)))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на олег
олег
по моему я не сказал,что автор не прав.ну как тут быть если не нужен мне лишний кубометр объема,если я не хочу мириться с худшей управляемостью универсала,если мне объем бывает нужен 2 раза в год,весной до дачи ,осенью с дачи. я написал ,что это выбор каждого какой тип кузова ему необходим. мне сейчас одному хватает старенького хэтча,а другу с 3-мя детьми уже паджеро становится маловат.
СсылкаПожаловаться
Мне универсал тоже нужен несколько раз в год. Но после того как мне срочно (в смысле прям щаз) понадобился универсал,и я искал себе перевозчика среди ночи - я все машины рассматриваю только с кузовом "универсал". Оно может и понадобится раз в три года, но во всяком случае - всё уже есть :)). И многие универсалы имхо красивее седанов на мо
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Мне универсал тоже нужен несколько раз в год. Но после того как мне срочно (в смысле прям щаз) понадобился универсал,и я искал себе перевозчика среди ночи - я все машины рассматриваю только с кузовом "универсал". Оно может и понадобится раз в три года, но во всяком случае - всё уже есть :)). И многие универсалы имхо красивее седанов на мо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне универсал тоже нужен несколько раз в год. Но после того как мне срочно (в смысле прям щаз) понадобился универсал,и я искал себе перевозчика среди ночи - я все машины рассматриваю только с кузовом "универсал". Оно может и понадобится раз в три года, но во всяком случае - всё уже есть :)). И многие универсалы имхо красивее седанов на мо
это выбор каждого. но мнеб было дешевле заказать перевозку. а про красоту согласен))) хотя сейчас могут и накинуться)))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на олег
олег
Мне универсал тоже нужен несколько раз в год. Но после того как мне срочно (в смысле прям щаз) понадобился универсал,и я искал себе перевозчика среди ночи - я все машины рассматриваю только с кузовом "универсал". Оно может и понадобится раз в три года, но во всяком случае - всё уже есть :)). И многие универсалы имхо красивее седанов на мо
это выбор каждого. но мнеб было дешевле заказать перевозку. а про красоту согласен))) хотя сейчас могут и накинуться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заказать перевозку в три часа ночи... Эт как бы сложно Даже в нашем "дефолт-сити". А расход топлива... Если заглянете в "мой гараж", все со мной станет ясно )))
СсылкаПожаловаться
viktor
Народный автомобиль, это не то что кому то больше нравится, а то что берет и любит брать основная масса населения. А то что журналисты считают, вообще не критерий. А вот бездумно верить статьям себя не уважать. Из книг надо знания черпать, а не из журналов. А про жизненный опыт,маловат он у Вас.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на viktor
viktor
Народный автомобиль, это не то что кому то больше нравится, а то что берет и любит брать основная масса населения. А то что журналисты считают, вообще не критерий. А вот бездумно верить статьям себя не уважать. Из книг надо знания черпать, а не из журналов. А про жизненный опыт,маловат он у Вас.
СсылкаПожаловаться
Про мой жизненный опыт не Вам судить, по поводу знаний и выбора автомобиля - писал выше и еще раз повторю, на мой взгляд, единственная машина в семье (а у нас в стране у большинства именно такая картина) должна быть универсало, и именно такой тип кузова должен позиционироваться как "народный", быть представлен в самых бюджетных сегментах авторынка.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Про мой жизненный опыт не Вам судить, по поводу знаний и выбора автомобиля - писал выше и еще раз повторю, на мой взгляд, единственная машина в семье (а у нас в стране у большинства именно такая картина) должна быть универсало, и именно такой тип кузова должен позиционироваться как "народный", быть представлен в самых бюджетных сегментах авторынка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам кто конкретно должен Рено-Ниссан, Тойота или Фольксваген? Или журналисты? Или народ, который не те машины массово покупает? Что автопроизводителям от вашего звания "народный"? Когда будем для них чем то значимым, тогда и на нас будут ориентироваться, а пока мы только продавать из своей земли накопанное и накачанное будем, плевать они хотели на наши предпочтения, либо ешьте что дают, либо делайте сами, что считаете нужным, либо не ешьте. Был бы опыт, не были бы так категоричны, лет через 10 поймете, о чем я говорю.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на viktor
viktor
Вам кто конкретно должен Рено-Ниссан, Тойота или Фольксваген? Или журналисты? Или народ, который не те машины массово покупает? Что автопроизводителям от вашего звания "народный"? Когда будем для них чем то значимым, тогда и на нас будут ориентироваться, а пока мы только продавать из своей земли накопанное и накачанное будем, плевать они хотели на наши предпочтения, либо ешьте что дают, либо делайте сами, что считаете нужным, либо не ешьте. Был бы опыт, не были бы так категоричны, лет через 10 поймете, о чем я говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне - ничего, но почему-то в Европе презентацию новой модели начинают с хэтчбэка, потом идет универсал, и в самом конце - седан
К нам же первым делом везут седаны - я еще понимаю этот кузов в бизнес и представительском классе авто - но не в В и С.
И вот эта людская ущербность - что дуром скупают машины в одном из наиболее неудобных кузовов, пытаясь КАЗАТЬСЯ солидными - вот она меня расстраивает. Ключевое тут - КАЗАТЬСЯ - казаться круче чем ты есть, принадлежащим к классу людей передвигающихся на серьезных машинах типа А8, БМВ 7 и тп, да хотя бы чуть-чуть быть похожими на чинуш средней руки на Камри
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Мне - ничего, но почему-то в Европе презентацию новой модели начинают с хэтчбэка, потом идет универсал, и в самом конце - седан
К нам же первым делом везут седаны - я еще понимаю этот кузов в бизнес и представительском классе авто - но не в В и С.
И вот эта людская ущербность - что дуром скупают машины в одном из наиболее неудобных кузовов, пытаясь КАЗАТЬСЯ солидными - вот она меня расстраивает. Ключевое тут - КАЗАТЬСЯ - казаться круче чем ты есть, принадлежащим к классу людей передвигающихся на серьезных машинах типа А8, БМВ 7 и тп, да хотя бы чуть-чуть быть похожими на чинуш средней руки на Камри
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы хотите порассуждать о причине, я Вам скажу, что она немного в другом, и не в том что хотят походить на чинуш. Более того например в моем поколении 40-летних нигилизма на два Ваших хватит, мы выросли в среде отрицающей власть, и всякие активисты не в особой чести были ( я не идеализирую свое поколение), поэтому похожесть на чинуш не аргумент. Тут скорее историческое наследство, ну на примере Самар можно объяснить 9-ка была самой хлипкой из всего семейства, то есть седаны всегда были более жесткими, чем универсалы, а это в условиях когда машину покупали не на 3-5 лет, а на более долгий срок, было очень важным аргументом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария