11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Народные" авто

Прочитал комментарии к статье Новый «народный» Citroen – названы цены, и , если честно нахожусь, в слегка расстроенных чувствах.
Какую статью ни открой обязательно будет мегасрач насчет цены, мол цены неадекватны, покажите мне этот народ, как простой работяга может собрать полмиллиона на машину и тп., что только воры или их дети могут купить в нашей стране машину за 1,5 - 2 млн. р.

На собственном опыте (в студенчестве работал и на стройке , и на заводе), могу сказать, что "простой работяга" "вжирает" стакан алкогольного пойла часов в 11 утра. Какую ЗП платить такому работнику? Или вы думаете, что каждый пьяница и неумеха должен ездить на собственной машине?

Еще большее расстройство вызывают индивидуумы, считающие, что в регионах платят мало - при этом перебраться в другой город, где ЗП по его специальности выше или сменить сферу деятельности не хотят.
Бояться сняться с насиженного местечка, где можно спокойно попивать пивко с такими же молодыми дятлами (я сейчас говорю о своем поколении - до 30 лет), можно сидеть до 40 лет на шее у родителей, жить с ними в их квартире, ходить на простенькую и низкооплачиваемую работу и бесконечно скулить о отом как же плохо в России живется.

По автомобилям - тема для обсуждения: почему все автопроизводители считают что "народной машиной" обязательно должен быть СЕДАН, В или С класса, и лишь единицы предлагают доступные универсалы: Лачетти и Ларгус (да это продукция ВАЗа, который мне отвратителен по природе своей, но тем не менее на роль единственной машины в семье подходит больше чем тот же солярис или поло-седан)
Назаров Марат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Александр МакаровВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Хорошие квалифицированные рабочие как раз очень востребованы и получают очень хорошую зарплату, на стройке бригада УЗБЕКОВ, у которых работа в руках горит имеет ЗП равную ЗП инженера. А если Ваш "хороший специалист" 20 лет сидит на заводе, где не платят удовлетворяющую его ЗП - на кого ему жаловаться кроме себя?

Мой отец уезжал в командировки в Сибирь и на Север, когда уже родился брат - а ему тогда было уже под 40 - так что не убедили

Про промилле за рулем - тут двоякая ситуация с 1 стороны я согласен, что абсолютный 0 не возможен даже у абсолютно трезвого человека, но с другой стороны - обдолбанные водятлы сносящие остановки с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и есть 0, что меньше сносить стали?? И штраф в 200-500 никого не остановит..
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Хорошие квалифицированные рабочие как раз очень востребованы и получают очень хорошую зарплату, на стройке бригада УЗБЕКОВ, у которых работа в руках горит имеет ЗП равную ЗП инженера. А если Ваш "хороший специалист" 20 лет сидит на заводе, где не платят удовлетворяющую его ЗП - на кого ему жаловаться кроме себя?

Мой отец уезжал в командировки в Сибирь и на Север, когда уже родился брат - а ему тогда было уже под 40 - так что не убедили

Про промилле за рулем - тут двоякая ситуация с 1 стороны я согласен, что абсолютный 0 не возможен даже у абсолютно трезвого человека, но с другой стороны - обдолбанные водятлы сносящие остановки с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работодателя у которого основные работы при строительстве жилищного сектора ведут гастробайтеры , нужно сразу упаковывать по полной программе.Так -же как и тех рабодателей у которых "простой работяга" "вжирает" стакан алкогольного пойла часов в 11 утра.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Работодателя у которого основные работы при строительстве жилищного сектора ведут гастробайтеры , нужно сразу упаковывать по полной программе.Так -же как и тех рабодателей у которых "простой работяга" "вжирает" стакан алкогольного пойла часов в 11 утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Что-то зачастили на форум "молодые - честные - миллионеры"
СсылкаПожаловаться
Молодой - да, честный - честно работаю, так что тоже да, миллионер - смотря кого считать таковым, если того, кто 1 млн в месяц имеет - то нет.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Насчет "народного" в кузове седан,то данная формулировка подходит только в пределах СНГ.Пока у вас там лафа с парковками можете еще порядка 10 лет спокойно приобретать по завышенной цене "народные седаны"
Вот когда массово начнут запрещать парковку в городе - елочкой,и разрешат только в ряд.Тогда и только тогда потыкавшись из-за лишних 30 см. багажника минут 40 на парковке возле дома в поисках свободного места начнете считать самым "народным кузовом" - хэтчбэк
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Насчет "народного" в кузове седан,то данная формулировка подходит только в пределах СНГ.Пока у вас там лафа с парковками можете еще порядка 10 лет спокойно приобретать по завышенной цене "народные седаны"
Вот когда массово начнут запрещать парковку в городе - елочкой,и разрешат только в ряд.Тогда и только тогда потыкавшись из-за лишних 30 см. багажника минут 40 на парковке возле дома в поисках свободного места начнете считать самым "народным кузовом" - хэтчбэк
СсылкаПожаловаться
Хэтчбэк актуален в больших городах, но я говорил про всю страну - там проблема с парковками не настолько суровая. Для меня является транным выбором выбор седана перед универсалом - при равных габаритах возможности седана достаточно ограничены
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Хэтчбэк актуален в больших городах, но я говорил про всю страну - там проблема с парковками не настолько суровая. Для меня является транным выбором выбор седана перед универсалом - при равных габаритах возможности седана достаточно ограничены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седан практичный в вашем климате-универсал обладает своими недостатками:в сарае всегда шумно и холоднее
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 Страна большая мест где это реально предостаточно
2 Не там где нужно начинали получать опыт
3 Места где можно заработать не резиновые и желание приезжающих получать большую зарплату не всегда совпадает с их возможностями и квалификацией.
4 Седан это чисто российский приоритет - не так далеко мы оторвались от ГАЗ 24 и ВАЗ 2101-07
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
1 Страна большая мест где это реально предостаточно
2 Не там где нужно начинали получать опыт
3 Места где можно заработать не резиновые и желание приезжающих получать большую зарплату не всегда совпадает с их возможностями и квалификацией.
4 Седан это чисто российский приоритет - не так далеко мы оторвались от ГАЗ 24 и ВАЗ 2101-07
СсылкаПожаловаться
Про "не резиновые" - я не только за МСК говорю - есть СПЮ, Ёбург, Новороссийск, Тюмень

Если бы был выбор - оторвались бы, даже сейчас я все больше и больше вижу универсалов, седаны остаются приоритетны для "носатых братьев" и блатоты.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
То, что считают производители ( и те кто у них кормится) - просто маркетинг и к нашим реалиям никакого отношения не имеет....Поменьше реагируйте на эту писанину....
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
То, что считают производители ( и те кто у них кормится) - просто маркетинг и к нашим реалиям никакого отношения не имеет....Поменьше реагируйте на эту писанину....
СсылкаПожаловаться
Конечно, должны же они свою продукцию продавать, а под каким "девизом" - дело десятое.
СсылкаПожаловаться
олег
пока уровень автомобилизации населения НАШЕЙ страны таков,что выбирают наиболее универсальный кузов,т.е. седан. а иметь 2-3 машины на семью ,к сожалению этому мешает невысокий уровень жизни большинства.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на олег
олег
пока уровень автомобилизации населения НАШЕЙ страны таков,что выбирают наиболее универсальный кузов,т.е. седан. а иметь 2-3 машины на семью ,к сожалению этому мешает невысокий уровень жизни большинства.
СсылкаПожаловаться
Но наиболее универсальный кузов - "универсал", как бы это ни было странно))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на олег
олег
пока уровень автомобилизации населения НАШЕЙ страны таков,что выбирают наиболее универсальный кузов,т.е. седан. а иметь 2-3 машины на семью ,к сожалению этому мешает невысокий уровень жизни большинства.
СсылкаПожаловаться
А чем универсален седан?
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
Интересно а слово Народный вы написали в кавычках от ненависти к своему народу, или в отношении уготованных для него автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Интересно а слово Народный вы написали в кавычках от ненависти к своему народу, или в отношении уготованных для него автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения, а где тут ненависть?
Народный - автомобиль подходящий для большей части активного, взрослого населения
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Прошу прощения, а где тут ненависть?
Народный - автомобиль подходящий для большей части активного, взрослого населения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы имеете ввиду активного ,которое живет за счет пассивного.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Вы имеете ввиду активного ,которое живет за счет пассивного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У плаксивых хомячков всегда виноват кто-то другой, кто живет за их счет - правительство, начальник, коллеги, менты и тп
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
У плаксивых хомячков всегда виноват кто-то другой, кто живет за их счет - правительство, начальник, коллеги, менты и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не пробовали бригаде из 50 мужиков после окончания двухмесячной вахты на севере,после того как их кинули по зарплате ,рассказать про плаксивых хомячков.
СсылкаПожаловаться
олег
не каждый готов переплачивать за кузов универсал изначально и платить повышенным расходом топлива в будущем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария