3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ,выскажитесь по поводу ВАЗ - 21074

Моё мнение,самая убогая из всех рос-х машин
Dj Andrulik ............
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Андрей РодевиловВ ответ на Олег Ф
Олег Ф
В общем, с автором люди не согласны. :-)
Поддерживаю, что ВАЗ 21074 - простая и хорошая рабочая лошадка, + хорошая обзорность, посадка, акустика для музыки. + "карбюраторное ощущение" - нажал и помчалась.
Учился на ней ездить - это ХОРОШАЯ школа, а не то, что некоторое - после иномарки с автоматом больше ничего не могут...
Не знаю, что вкладывается в понятие "убогая", но Ока хуже ВАЗ 21074 по рулению, комфортности и безопасности.
СсылкаПожаловаться
На дороге может и ничего. Но если съехал с дороги - корова коровой (легкая жопа тяжелую морду толкает)
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Андрей Родевилов
Андрей Родевилов
На дороге может и ничего. Но если съехал с дороги - корова коровой (легкая жопа тяжелую морду толкает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дороге может и ничего. Но если съехал с дороги - корова коровой (легкая жопа тяжелую морду толкает)
1) а для этого есть "Нива", и мы же не будем говорить, что 7-ка универсальна - проходимось, скорость и т.д.?
2) конечно, это не Мерс и не БМВ, но некоторые плюсы заднего привода имеет
3) и клиренс неплохой...
СсылкаПожаловаться
Валерий Дивинский
а ты это премьер-министру объясни
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий ДивинскийВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что, у нас стало хамство в почёте?
а в чем тут хамство? я Ваше мнение уважаю, однако настоящее хамство-это когда за наш (мой) счет людей лишают выбора , поднимая пошлины на НОРМАЛЬНЫЕ машины
СсылкаПожаловаться
Собещанский Вадим
Главное любить машину. А 74 - не плохая машинка, а если сравнивать ее с мерсом, то можно начать с цены. А во всем другом виновато руководство автоваза, и правительство , которое дает повысить цены на рос. авто за невостребоннае качество.
СсылкаПожаловаться
Павел Круцан
Всем привет!Купил свою семерку в апреле 2008 года в инкоме,за 187 тысяч в полной комплектации что только была.и подогрев зеркал,сидений.ксенон,не было только,что литья,а остальное все присутствовало!Вообщем движок у меня 1.6i,дает где-то 82 лошади,вот в апреле будет год,сейчас уже накатал 12 тысяч,прошел 2 ТО,не у офицалов,а у знакомых в сервисе!с момента покупки,ничего не сыпалось,не ломалось,единственное.что только настораживает,так это после этих реагентов.на саблях(накладки бампера),из под винтов стали проглядываться ржавенькие пятна.а так полностью доволен машиной!до этого была 2105 карбюраторная,правда 98 года,так что в нее вложил денег нормально!а вот мое мнение.что на нашей классике на новой смело можно год,два ездить и как говориться не жужжать!так что решайте!еще от себя добавлю.что я взял 7 не потому что у меня был какой-то финансовый диффицит,просто сел я в туже 15,ну кошмар,теснота!ноги поставить не куда,сидишь за рулем как солдатик.у меня с моим 187 см,я у себя в семерке себя чувствую как в мерседесе,ноги в разные стороны,поставил как тебе удобно.и все под рукой!конечно на вкус и цвет друзей нет,но помоему брать русскую машину за 272 тысячи.а это средняя цена наших переднеприводных авто,помоэму это пустая трата своих денег!за такие деньги я бы лучше взял гольфа4 или бору!счита1 за 300 тысяч,Вы получаете комфорт,и наслаждение за рулем!так что еще раз я хочу Вам сказать,что лучше и мягче нашей классики ничего нет на русском рынке!
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Павел Круцан
Павел Круцан
Всем привет!Купил свою семерку в апреле 2008 года в инкоме,за 187 тысяч в полной комплектации что только была.и подогрев зеркал,сидений.ксенон,не было только,что литья,а остальное все присутствовало!Вообщем движок у меня 1.6i,дает где-то 82 лошади,вот в апреле будет год,сейчас уже накатал 12 тысяч,прошел 2 ТО,не у офицалов,а у знакомых в сервисе!с момента покупки,ничего не сыпалось,не ломалось,единственное.что только настораживает,так это после этих реагентов.на саблях(накладки бампера),из под винтов стали проглядываться ржавенькие пятна.а так полностью доволен машиной!до этого была 2105 карбюраторная,правда 98 года,так что в нее вложил денег нормально!а вот мое мнение.что на нашей классике на новой смело можно год,два ездить и как говориться не жужжать!так что решайте!еще от себя добавлю.что я взял 7 не потому что у меня был какой-то финансовый диффицит,просто сел я в туже 15,ну кошмар,теснота!ноги поставить не куда,сидишь за рулем как солдатик.у меня с моим 187 см,я у себя в семерке себя чувствую как в мерседесе,ноги в разные стороны,поставил как тебе удобно.и все под рукой!конечно на вкус и цвет друзей нет,но помоему брать русскую машину за 272 тысячи.а это средняя цена наших переднеприводных авто,помоэму это пустая трата своих денег!за такие деньги я бы лучше взял гольфа4 или бору!счита1 за 300 тысяч,Вы получаете комфорт,и наслаждение за рулем!так что еще раз я хочу Вам сказать,что лучше и мягче нашей классики ничего нет на русском рынке!
СсылкаПожаловаться
Драгоценный ТЫ наш! Если Я буду, да и ВСЕ по шесть-семь ТОНН на ПАРУ лет, как по тебе я понял, СЛИВАТЬ, то это БОЛЬШИМ умом не посчитаеш. Ты, походу совецццкий лазутчик-подстрекатель. А насчёт переднеприводной ты зря. ДА! , на счет МЯГЧЕ! Но не на счёт дешевле и по частоте обслуги и ЕГО качестве. А сидеть можно и в зоне, если ГРЕВ клёвый.
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Павел Круцан
Павел Круцан
Всем привет!Купил свою семерку в апреле 2008 года в инкоме,за 187 тысяч в полной комплектации что только была.и подогрев зеркал,сидений.ксенон,не было только,что литья,а остальное все присутствовало!Вообщем движок у меня 1.6i,дает где-то 82 лошади,вот в апреле будет год,сейчас уже накатал 12 тысяч,прошел 2 ТО,не у офицалов,а у знакомых в сервисе!с момента покупки,ничего не сыпалось,не ломалось,единственное.что только настораживает,так это после этих реагентов.на саблях(накладки бампера),из под винтов стали проглядываться ржавенькие пятна.а так полностью доволен машиной!до этого была 2105 карбюраторная,правда 98 года,так что в нее вложил денег нормально!а вот мое мнение.что на нашей классике на новой смело можно год,два ездить и как говориться не жужжать!так что решайте!еще от себя добавлю.что я взял 7 не потому что у меня был какой-то финансовый диффицит,просто сел я в туже 15,ну кошмар,теснота!ноги поставить не куда,сидишь за рулем как солдатик.у меня с моим 187 см,я у себя в семерке себя чувствую как в мерседесе,ноги в разные стороны,поставил как тебе удобно.и все под рукой!конечно на вкус и цвет друзей нет,но помоему брать русскую машину за 272 тысячи.а это средняя цена наших переднеприводных авто,помоэму это пустая трата своих денег!за такие деньги я бы лучше взял гольфа4 или бору!счита1 за 300 тысяч,Вы получаете комфорт,и наслаждение за рулем!так что еще раз я хочу Вам сказать,что лучше и мягче нашей классики ничего нет на русском рынке!
СсылкаПожаловаться
А ещё вопрос? Чтож ты при мышлении таком значёк свой НАЙК не поменяеш на како-нибудь САРАЙК ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Родевилов
Если так хочется классику,то лучше чуть добавь возьми четверку - непожалеешь...
СсылкаПожаловаться
ruud
качество соответствует цене,если тачка новая.
СсылкаПожаловаться
виктор с
самая лучьшая классика шаха 80-90г...
СсылкаПожаловаться
StanislaVВ ответ на виктор с
виктор с
самая лучьшая классика шаха 80-90г...
СсылкаПожаловаться
самая лучшая 5 С 92-96г...с троешным движком и пятиступкой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
Не кинулись бы все, старые иномарки покупать так бы сеичас каждый год новую машину покупали, хоть и простенькую , без комфорта но НОВУЮ, а новая она и в Африке новая!
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Не кинулись бы все, старые иномарки покупать так бы сеичас каждый год новую машину покупали, хоть и простенькую , без комфорта но НОВУЮ, а новая она и в Африке новая!
СсылкаПожаловаться
Димон, а ЧЁ? Думаеш ВСЕ идиоты? Просто возьми в руки калькулятор и посчитай, если ты действительно ездиш и немало, а не просто ПОСТАИВАЕШ возле. Вот и живи ПРОСТО и относиться к тебе станут скоро ПРОСТО...
СсылкаПожаловаться
andrei dodonov
Да "хорошая машина это новая машина" не я сказал а ГЕНРИ ФОРД
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на andrei dodonov
andrei dodonov
Да "хорошая машина это новая машина" не я сказал а ГЕНРИ ФОРД
СсылкаПожаловаться
О каком ( СКАЗАЛе ) речь идёт, Андрюха? А про ЧТО он говорил, так это точно не про жигу
СсылкаПожаловаться
Михаил Смирнов
Всем привет! У меня 21074 карб 2004г(брал с рук,если верить одометру то было 12000км,сейчас 81000). В общем доволен,но расход по городу 12л,трасса 9-10 но точно не проверял,так, примерно. Не радует качество з/ч-устал подвеску перебирать.постоянно стуки снизу.
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Всем привет! У меня 21074 карб 2004г(брал с рук,если верить одометру то было 12000км,сейчас 81000). В общем доволен,но расход по городу 12л,трасса 9-10 но точно не проверял,так, примерно. Не радует качество з/ч-устал подвеску перебирать.постоянно стуки снизу.
СсылкаПожаловаться
Всем привет! У меня 21074 карб 2004г(брал с рук,если верить одометру то было 12000км,сейчас 81000). В общем доволен,но расход по городу 12л,трасса 9-10 но точно не проверял,так, примерно. Не радует качество з/ч-устал подвеску перебирать.постоянно стуки снизу.

уважаю честно признался что расход большой укого не спроси 7-8Л все преукрашают!!!!зачем???
СсылкаПожаловаться
kozlov_sv76@mail.ruВ ответ на Леонид
Леонид
Всем привет! У меня 21074 карб 2004г(брал с рук,если верить одометру то было 12000км,сейчас 81000). В общем доволен,но расход по городу 12л,трасса 9-10 но точно не проверял,так, примерно. Не радует качество з/ч-устал подвеску перебирать.постоянно стуки снизу.

уважаю честно признался что расход большой укого не спроси 7-8Л все преукрашают!!!!зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про стуки снизу тоже правда. Слишком сложная подвеска: 4 шаровых опоры, 6 рулевых наконечников, 8 салентблоков плюс зазоры в подшипниках передних ступиц надо регулировать. Насчет этого переднеприводные ВАЗы лучше сделаны. А так вообще раньше крутая машина была типа советский мэрс. Но сейчас уже семерка-прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария