3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Написал - хочется услышать еще мнения по теме (Штраф ГИБДД за полис ОСАГО)

В общем ситуация с просроченным полисом, когда не успеваешь и хочется что-то нормальное получить, но не получается. Так чтобы не получить штраф и все осталось в рамках закона, например нет желания переплачивать. Прямо касается штрафа по статьей 12.37 КоАП РФ и порядка приобретения полиса ОСАГО.

Хочется услышать еще мнения, вдруг что-то забыл или не все изложил, буду рад критике.
no one
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Жорик АнтоновВ ответ на Наташа Соменкова
Наташа Соменкова
Вы не виноваты, то ремонтировать свою машину будете за свой счёт. Если у вас нет полиса, страховая вам ничего не выплатит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у виновника есть полис,то его страховая мне заплатит по любому,вне зависимости есть у меня полис или нет,если не заплатит,то у меня есть право через суд требовать возмещения с виновного..
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Если у виновника есть полис,то его страховая мне заплатит по любому,вне зависимости есть у меня полис или нет,если не заплатит,то у меня есть право через суд требовать возмещения с виновного..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если будет обоюдка вы ничего не получите даже если у второго участника будет полис а у вас нет. Второй участник заберет то что полагается вам по решению суда к примеру. Так что лучше без полиса не кататься.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
А если будет обоюдка вы ничего не получите даже если у второго участника будет полис а у вас нет. Второй участник заберет то что полагается вам по решению суда к примеру. Так что лучше без полиса не кататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По обоюдке НИКТО ничего не получит,ни в каком случае
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
По обоюдке НИКТО ничего не получит,ни в каком случае
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы это знаете или где то прочитали. 50/50 по обоюдке идет. Если другое не определено судом
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
А если будет обоюдка вы ничего не получите даже если у второго участника будет полис а у вас нет. Второй участник заберет то что полагается вам по решению суда к примеру. Так что лучше без полиса не кататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте,не учите меня жить,я уже взрослый мальчик,как нибудь сам разберусь,тем более что таких как я полстраны ездит.Более того ещё четверть страны ездит с типа честными полисами,а когда ДТП случается оказывается что их страховая скончалась,или покупали они его у какого нибудь левого агента,который просто их украл,или ещё что нибудь,По итогу они то думают что полис честный,а он не совсем
,а деньги они заплатили сполна..ну и так далее,вариантов много разных..Мне проще пока покупать бланки за 100-рублей,как поступать остальным это их личное дело..
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Слушайте,не учите меня жить,я уже взрослый мальчик,как нибудь сам разберусь,тем более что таких как я полстраны ездит.Более того ещё четверть страны ездит с типа честными полисами,а когда ДТП случается оказывается что их страховая скончалась,или покупали они его у какого нибудь левого агента,который просто их украл,или ещё что нибудь,По итогу они то думают что полис честный,а он не совсем
,а деньги они заплатили сполна..ну и так далее,вариантов много разных..Мне проще пока покупать бланки за 100-рублей,как поступать остальным это их личное дело..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот едеш и боишся что сейчас на тебя наедет такой взрослый мальчик.
Все случаи что вы описали яйца выеденного не стоят. Ворованный не ворованный полис был страховая заплатит. А вот в случае с вами вы будете в суде кричать что кроме дырявых трусов у вас ничего нет и платить вам нечем.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
Вот едеш и боишся что сейчас на тебя наедет такой взрослый мальчик.
Все случаи что вы описали яйца выеденного не стоят. Ворованный не ворованный полис был страховая заплатит. А вот в случае с вами вы будете в суде кричать что кроме дырявых трусов у вас ничего нет и платить вам нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Страхуйте КАСКО и не бойтесь.какие проблемы
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Страхуйте КАСКО и не бойтесь.какие проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем покупать КАСКО, если уверен в своих навыках и знаешь, что не покоцаешь свою машину сам?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А зачем покупать КАСКО, если уверен в своих навыках и знаешь, что не покоцаешь свою машину сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лично я ни Каско ни ОСАГО не покупаю,это был ответ на комментарий что мол боиться человек что в него въедет с левым полисом....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Лично я ни Каско ни ОСАГО не покупаю,это был ответ на комментарий что мол боиться человек что в него въедет с левым полисом....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он писал про настоящий полис от страховой компании (и не важно, отдал ли брокер за него деньги компании, клиент застрахован на 400 тыр). А если полис изначально - липовая бумажка, то тут только почку виновника продавать...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А зачем покупать КАСКО, если уверен в своих навыках и знаешь, что не покоцаешь свою машину сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вероятность того, что твою машину поцокают и сбегут также велика.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вероятность того, что твою машину поцокают и сбегут также велика.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы про КАСКО взамен ОСАГО беседуем, а не про ее прямое назначение.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Уже несколько лет покупаю бланки полисов(за 1000руб) девочки на работе распечатывают текст,и езжу,на дороге показываю,без вопросов,даже машины регистрировал с этими "полисами",пока камеры не станут штрафовать за отсутствие полиса буду и дальше бланки покупать
,сейчас правда розовые подорожали(уже 2000руб просят),но обещают что будет в базе РСА..
СсылкаПожаловаться
Ахахах... и этот человек осуждает меня за критику красивых номеров)))))
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Самурай
Самурай
Ахахах... и этот человек осуждает меня за критику красивых номеров)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне абсолютно пофиг на красивые номера,это личное дело каждого,я просто не согласен со связкой красивые номера- человеческие комплексы,на мой взгляд это недопустимое упрощение.Да и вообще что с номерами,что с левой- правой ОСАГО,все взрослые люди,не дети.у каждого своя правда.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Ну это вопрос философский,кого и что считать нормальным
,я свою позицию никому не навязываю,каждый сам себе взрослый человек..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну это вопрос философский,кого и что считать нормальным
,я свою позицию никому не навязываю,каждый сам себе взрослый человек..
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно, философский, не так уж и давно, в "доосаговскии" период, каждый сам выбирал вид компенсации потерпевшей стороне, кто-то в виде авто, кто-то в виде недвижимости, кто-то в виде внутренних органов(своих)... выбор всегда был!
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
У меня в семье 2 машины,честное осаго на каждую стоит порядка 10т.р в год,т.е. 20т.р в год обе,пользуюсь бланками я уже лет пять,таким образом с"экономил уже порядка 100т.р. и надеюсь с"экономить ещё.так что если что я отвечу за свои косяки,но езжу я аккуратно и косяки обычно не мои
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
У меня в семье 2 машины,честное осаго на каждую стоит порядка 10т.р в год,т.е. 20т.р в год обе,пользуюсь бланками я уже лет пять,таким образом с"экономил уже порядка 100т.р. и надеюсь с"экономить ещё.так что если что я отвечу за свои косяки,но езжу я аккуратно и косяки обычно не мои
СсылкаПожаловаться
Так это другой разговор, понятно, что на две машины средств не хватает...
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Так это другой разговор, понятно, что на две машины средств не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы за что дельное.не вопрос,заплачу.а так деньги на ветер
.как то не готов,да и судя по всему(как суетятся страховщики и К),далеко не один я так считаю,..А лишних денег даже у олигархов не бывает
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Было бы за что дельное.не вопрос,заплачу.а так деньги на ветер
.как то не готов,да и судя по всему(как суетятся страховщики и К),далеко не один я так считаю,..А лишних денег даже у олигархов не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, транспортный налог достаточно "дельный" по - Вашему?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария