24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Написал - хочется услышать еще мнения по теме (Штраф ГИБДД за полис ОСАГО)

В общем ситуация с просроченным полисом, когда не успеваешь и хочется что-то нормальное получить, но не получается. Так чтобы не получить штраф и все осталось в рамках закона, например нет желания переплачивать. Прямо касается штрафа по статьей 12.37 КоАП РФ и порядка приобретения полиса ОСАГО.

Хочется услышать еще мнения, вдруг что-то забыл или не все изложил, буду рад критике.
no one
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ещё раз,все люди взрослые и рассудительные,каждый волен поступать так так он считает нужным.Судя по энергичным телодвижениям наших страховщиков,проблема с поддельными полисами весьма обьёмна.иначе бы не стоило разводить весь этот сыр-бор,соответственно значительная часть наших сограждан солидаризируется с моей позицией.Просто не все готовы её открыто декларировать.Мне лично пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне не хотелось бы столкнуться с тем, что виновник говорит: у меня нет ОСАГО, нет денег, нет имущества, ты в пролете, ха-ха-ха.
Я считаю, что необходимо ужесточить наказание за такие "хитрости". Эти хитрости не должны затрагивать других людей. Мухлюйте с чем хотите, но в банк положите сумму, равную максимальной выплате по страховке, с завещанием "выплатить сумму пострадавшему в ДТП, в котором я стал виновником". Мало ли что может произойти. Если Вы хотите поиграть с судьбой, то не вмешивайте в эти игры других людей.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Мне не хотелось бы столкнуться с тем, что виновник говорит: у меня нет ОСАГО, нет денег, нет имущества, ты в пролете, ха-ха-ха.
Я считаю, что необходимо ужесточить наказание за такие "хитрости". Эти хитрости не должны затрагивать других людей. Мухлюйте с чем хотите, но в банк положите сумму, равную максимальной выплате по страховке, с завещанием "выплатить сумму пострадавшему в ДТП, в котором я стал виновником". Мало ли что может произойти. Если Вы хотите поиграть с судьбой, то не вмешивайте в эти игры других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне не хотелось бы столкнуться с тем, что виновник говорит: у меня нет ОСАГО, нет денег, нет имущества, ты в пролете, ха-ха-ха.

Какие проблемы,вэлком в КАСКО.тем более что декларируешь что не жадный

СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Мне не хотелось бы столкнуться с тем, что виновник говорит: у меня нет ОСАГО, нет денег, нет имущества, ты в пролете, ха-ха-ха.

Какие проблемы,вэлком в КАСКО.тем более что декларируешь что не жадный

СсылкаПожаловаться
История переписки13
А почему это я должен вместо кого-то оплачивать его ответственность?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Мне не хотелось бы столкнуться с тем, что виновник говорит: у меня нет ОСАГО, нет денег, нет имущества, ты в пролете, ха-ха-ха.

Какие проблемы,вэлком в КАСКО.тем более что декларируешь что не жадный

СсылкаПожаловаться
История переписки13
За Ваши деньги - любой каприз!
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
За Ваши деньги - любой каприз!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нЭт дАрАгой,хочешь спать спокойно,это за свои дЭнЭжки,А что касается ответственности,НИКТО никому НИЧЕГО не должен,и уж я вам точно,Попробуй ка меня заставь
,пока будет хоть малейшая возможность.буду ездить с "левыми" полисами,и вообще буду ставить всякие неодивые магниты на счётчики воды,газа,обманки на эл.энергию и пр.пр.пр. Мне просто по кайфу государство.всяких там проверяющих,жкх,и пр.пр.пр
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
нЭт дАрАгой,хочешь спать спокойно,это за свои дЭнЭжки,А что касается ответственности,НИКТО никому НИЧЕГО не должен,и уж я вам точно,Попробуй ка меня заставь
,пока будет хоть малейшая возможность.буду ездить с "левыми" полисами,и вообще буду ставить всякие неодивые магниты на счётчики воды,газа,обманки на эл.энергию и пр.пр.пр. Мне просто по кайфу государство.всяких там проверяющих,жкх,и пр.пр.пр
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ты насрал на своих родителей, в первую очередь. Ведь не эфмерные ЖКХ и проверяющие оплачивают твои "хитрости", а остальные нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Ты насрал на своих родителей, в первую очередь. Ведь не эфмерные ЖКХ и проверяющие оплачивают твои "хитрости", а остальные нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дружище,не надо про родителей,это совсем не туда
,а что касается всего остального,то на мой взгляд,пока так называемые "нормальные люди" будут хавать всю эту гнилую реальность,и покорно платить,платить,платить(скоро и за воздух какой нибудь налог введут),иы так и будем жить в условиях которые в НОРМАЛЬНЫХ странах считают скотсткими,во всём этом бардаке и идиотизме
,одним словом в совке 2.0..А вот когда граждане наконец возмутятся нынешним положением вещей,когда из покорных ватников,превратятся в ГРАЖДАН с достоинством.нежелающим кормить всю эту воровскую свору..может тогда что нибудь и сдвинется к лучшему..хотя..уже наверное не в этой жизни
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Дружище,не надо про родителей,это совсем не туда
,а что касается всего остального,то на мой взгляд,пока так называемые "нормальные люди" будут хавать всю эту гнилую реальность,и покорно платить,платить,платить(скоро и за воздух какой нибудь налог введут),иы так и будем жить в условиях которые в НОРМАЛЬНЫХ странах считают скотсткими,во всём этом бардаке и идиотизме
,одним словом в совке 2.0..А вот когда граждане наконец возмутятся нынешним положением вещей,когда из покорных ватников,превратятся в ГРАЖДАН с достоинством.нежелающим кормить всю эту воровскую свору..может тогда что нибудь и сдвинется к лучшему..хотя..уже наверное не в этой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Про родителей, потому что старики пенсию получают из того, что в виде налогов платим мы, работающие граждане. Если все будут мутить с налогами, то с чего пенсии платить будут?
Насчет "хитрецов" наглядный пример: при оплате электроэнергии я плачу и общедомовые нужды. Сумма небольшая, но умножив ее на 32 квартиры, получаю счет, сравнимый с затратами на свою 3-комн. квартиру. А в подьезде только несколько лампочек с аккустическими и фотометрическими датчиками. Значит, мы с соседями платим за какого-то шибко хитрого соседа. Зачем он так делает?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Про родителей, потому что старики пенсию получают из того, что в виде налогов платим мы, работающие граждане. Если все будут мутить с налогами, то с чего пенсии платить будут?
Насчет "хитрецов" наглядный пример: при оплате электроэнергии я плачу и общедомовые нужды. Сумма небольшая, но умножив ее на 32 квартиры, получаю счет, сравнимый с затратами на свою 3-комн. квартиру. А в подьезде только несколько лампочек с аккустическими и фотометрическими датчиками. Значит, мы с соседями платим за какого-то шибко хитрого соседа. Зачем он так делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Про родителей, потому что старики пенсию получают из того, что в виде налогов платим мы, работающие граждане. Если все будут мутить с налогами, то с чего пенсии платить будут?


Вы это серьёзно?
Особенно после всех этих пенсионных "реформ" и прочих заморозок пенсионных накоплений?! Во второй в мире по добыче нефтедобывающей стране с относитеьно небольшим населением думать что пенсии зависят от каких то жалких налогов с полунищих граждан?!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Про родителей, потому что старики пенсию получают из того, что в виде налогов платим мы, работающие граждане. Если все будут мутить с налогами, то с чего пенсии платить будут?


Вы это серьёзно?
Особенно после всех этих пенсионных "реформ" и прочих заморозок пенсионных накоплений?! Во второй в мире по добыче нефтедобывающей стране с относитеьно небольшим населением думать что пенсии зависят от каких то жалких налогов с полунищих граждан?!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А откуда тогда берутся деньги на пенсии?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А откуда тогда берутся деньги на пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Окуда? А они разве есть? Пенсии? 5000рублей вместо индексации? Это Вы назывете Пенсией?
Может спросить у таких господ например как вицепремьер Шувалов про пенсии?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Страховка на мой Круз обходится порядка 5 тыс. рублей. Чтобы "сэкономить" порядка 100 тыс. рублей мне нужно проездить порядка 20 лет на нем (а ведь есть еще и КБМ, который снижает стоимость полиса ОСАГО, увеличивая срок накопления этих 100 тысяч рублей). Мне кажется, или на самом деле закон об ОСАГО был принят позднее 1997 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 2002 году принят закон об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В 2002 году принят закон об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, тогда и цены были другого порядка, да и все равно не накопилась бы у меня сумма в 100 тысяч рублей "экономии" на ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Ну, тогда и цены были другого порядка, да и все равно не накопилась бы у меня сумма в 100 тысяч рублей "экономии" на ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже как-то писала, что за годовое ОСАГО плачу меньше, чем ежемесячный платёж за квартиру, вот это - форменный грабёж))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А по теме есть что сказать? Нет..Так что из нас фуфло гонит?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С ОСАГО проблем нет. Они есть только у тех, кто их сам себе создает или пользуется безнаказанностью или надеется на авось. Вот и все фуфло которое я гоню. Мне ездить надо каждый день. И мне проще отдать деньги, чем забивать голову и думать тормознут меня или не тормознут и т.д. Хотя мне тоже обидно за обнуление бонуса малоса. Но не зацикливаюсь на таких мелочах, есть более важные и интересные дела. Жизнь она продолжается.
СсылкаПожаловаться
Наташа СоменковаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Уже несколько лет покупаю бланки полисов(за 1000руб) девочки на работе распечатывают текст,и езжу,на дороге показываю,без вопросов,даже машины регистрировал с этими "полисами",пока камеры не станут штрафовать за отсутствие полиса буду и дальше бланки покупать
,сейчас правда розовые подорожали(уже 2000руб просят),но обещают что будет в базе РСА..
СсылкаПожаловаться
Можете кататься, пока вас не стукнут. а вот тогда будет самое интересное. даже если вы не виноваты, придётся платить за ремонт
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Наташа Соменкова
Наташа Соменкова
Можете кататься, пока вас не стукнут. а вот тогда будет самое интересное. даже если вы не виноваты, придётся платить за ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это с какого такого если не виноват,буду платить? Чушь несёте,кто виноват тот и платит,вне зависимости есть полис,нет полиса(разница только в том что с полисом платишь не сам,а за тебя платит страховая..
СсылкаПожаловаться
Наташа СоменковаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Это с какого такого если не виноват,буду платить? Чушь несёте,кто виноват тот и платит,вне зависимости есть полис,нет полиса(разница только в том что с полисом платишь не сам,а за тебя платит страховая..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не виноваты, то ремонтировать свою машину будете за свой счёт. Если у вас нет полиса, страховая вам ничего не выплатит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария