3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Написал - хочется услышать еще мнения по теме (Штраф ГИБДД за полис ОСАГО)

В общем ситуация с просроченным полисом, когда не успеваешь и хочется что-то нормальное получить, но не получается. Так чтобы не получить штраф и все осталось в рамках закона, например нет желания переплачивать. Прямо касается штрафа по статьей 12.37 КоАП РФ и порядка приобретения полиса ОСАГО.

Хочется услышать еще мнения, вдруг что-то забыл или не все изложил, буду рад критике.
no one
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Валерий Мачтаков
Просроченного полиса не бывает. У полиса есть срок действия. Срок закончился и полис закончился. Т.е. у вас просто его нет и предыдущий ваш полис просто бумажка.
В этом году попробую купить полис через инет. Не получится, так поеду к знакомому агенту, чуток переплачу и куплю. О полисе надо думать заблаговременно и все. Не откладывать на последний день. И все..Нет проблем. Не бывает такого, что не получается. Просто недостаточно внимания уделили этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас город маленький (всего 40 тыс) все друг друга знают. И все знакомые. В том числе и агент. Этот агент еще и родственница жены. Такие вот реалии. У нас везде так.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Уже несколько лет покупаю бланки полисов(за 1000руб) девочки на работе распечатывают текст,и езжу,на дороге показываю,без вопросов,даже машины регистрировал с этими "полисами",пока камеры не станут штрафовать за отсутствие полиса буду и дальше бланки покупать
,сейчас правда розовые подорожали(уже 2000руб просят),но обещают что будет в базе РСА..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Уже несколько лет покупаю бланки полисов(за 1000руб) девочки на работе распечатывают текст,и езжу,на дороге показываю,без вопросов,даже машины регистрировал с этими "полисами",пока камеры не станут штрафовать за отсутствие полиса буду и дальше бланки покупать
,сейчас правда розовые подорожали(уже 2000руб просят),но обещают что будет в базе РСА..
СсылкаПожаловаться
Красава, Вам ещё бы наклейку (надпись) на авто: "ОСАГО Нет!"
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Красава, Вам ещё бы наклейку (надпись) на авто: "ОСАГО Нет!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких пол-страны ездит..Борзеть страховщикам не надо,с ценами,тогда бы и покупали ли бы по честному..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Таких пол-страны ездит..Борзеть страховщикам не надо,с ценами,тогда бы и покупали ли бы по честному..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, когда Вся страна будет так поступать, тогда - да, а пока необходимо Вас отделять от нормальных.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот, когда Вся страна будет так поступать, тогда - да, а пока необходимо Вас отделять от нормальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желательно на дороги вообще не выпускать))
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Уже несколько лет покупаю бланки полисов(за 1000руб) девочки на работе распечатывают текст,и езжу,на дороге показываю,без вопросов,даже машины регистрировал с этими "полисами",пока камеры не станут штрафовать за отсутствие полиса буду и дальше бланки покупать
,сейчас правда розовые подорожали(уже 2000руб просят),но обещают что будет в базе РСА..
СсылкаПожаловаться
А я за 1500 купил полис. В случае ДТП страховая оплатит ущерб А вам со своего кармана платить придется
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
А я за 1500 купил полис. В случае ДТП страховая оплатит ущерб А вам со своего кармана платить придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае ДТП если виновником будет второй участник,а не Вы!!,В случае если виновник Вы или обоюдка,то ни по честному,ни по левому полису Вы ничего не получите,в первом же случае(если у виновника честный полис,вы точно так же получите компенсацию от его страховой).
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
В случае ДТП если виновником будет второй участник,а не Вы!!,В случае если виновник Вы или обоюдка,то ни по честному,ни по левому полису Вы ничего не получите,в первом же случае(если у виновника честный полис,вы точно так же получите компенсацию от его страховой).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело в том сто платить придется со своего кармана. если полис липовый. Зачем мне платить даже 1500 за липовый полис если можно купить настоящий. А от сумы и от тюрьмы никому зарекаться не советую.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
дело в том сто платить придется со своего кармана. если полис липовый. Зачем мне платить даже 1500 за липовый полис если можно купить настоящий. А от сумы и от тюрьмы никому зарекаться не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я виновным в ДТП не буду(езжу аккуратно),так что платить мне не придётся,если виновен будет другой участник ДТП,он(его страховая) заплатит,вне зависимости какой у меня полис.Если уж вдруг случится,всё бывает,"и на старуху бывает проруха",что я окажусь виновником ДТП,я готов заплатить за СВОИ косяки,тем более что уже больше 100т.р. я с"экономил на осаго..
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Я виновным в ДТП не буду(езжу аккуратно),так что платить мне не придётся,если виновен будет другой участник ДТП,он(его страховая) заплатит,вне зависимости какой у меня полис.Если уж вдруг случится,всё бывает,"и на старуху бывает проруха",что я окажусь виновником ДТП,я готов заплатить за СВОИ косяки,тем более что уже больше 100т.р. я с"экономил на осаго..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Написал от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Зря вы так думаете что вне зависимости от того какой у вас полис страховая заплатит. При хорошем адвокате и обоюдке эти денежки получит второй пострадавший в зачет вашей вины.
А сколько сейчас лдимит выплаты страховой.
А сколько на лечение пострадавшего придется потратить.Если что.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Я виновным в ДТП не буду(езжу аккуратно),так что платить мне не придётся,если виновен будет другой участник ДТП,он(его страховая) заплатит,вне зависимости какой у меня полис.Если уж вдруг случится,всё бывает,"и на старуху бывает проруха",что я окажусь виновником ДТП,я готов заплатить за СВОИ косяки,тем более что уже больше 100т.р. я с"экономил на осаго..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страховка на мой Круз обходится порядка 5 тыс. рублей. Чтобы "сэкономить" порядка 100 тыс. рублей мне нужно проездить порядка 20 лет на нем (а ведь есть еще и КБМ, который снижает стоимость полиса ОСАГО, увеличивая срок накопления этих 100 тысяч рублей). Мне кажется, или на самом деле закон об ОСАГО был принят позднее 1997 года?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Страховка на мой Круз обходится порядка 5 тыс. рублей. Чтобы "сэкономить" порядка 100 тыс. рублей мне нужно проездить порядка 20 лет на нем (а ведь есть еще и КБМ, который снижает стоимость полиса ОСАГО, увеличивая срок накопления этих 100 тысяч рублей). Мне кажется, или на самом деле закон об ОСАГО был принят позднее 1997 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стоимость страховки зависит от региона,и мощности двигателя,на мои машины это порядка 10 т р. ( Я считаю обе семейные машины) .
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Стоимость страховки зависит от региона,и мощности двигателя,на мои машины это порядка 10 т р. ( Я считаю обе семейные машины) .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я исходил из расчета на 1 автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Стоимость страховки зависит от региона,и мощности двигателя,на мои машины это порядка 10 т р. ( Я считаю обе семейные машины) .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А цены на ОСАГО, я так понимаю, у нас примерно равны.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А цены на ОСАГО, я так понимаю, у нас примерно равны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
10т.р за 1 машину..
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
10т.р за 1 машину..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно. Но я покупаю страховку, не хочу ненужных проблем по собственной жадности.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Понятно. Но я покупаю страховку, не хочу ненужных проблем по собственной жадности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз,все люди взрослые и рассудительные,каждый волен поступать так так он считает нужным.Судя по энергичным телодвижениям наших страховщиков,проблема с поддельными полисами весьма обьёмна.иначе бы не стоило разводить весь этот сыр-бор,соответственно значительная часть наших сограждан солидаризируется с моей позицией.Просто не все готовы её открыто декларировать.Мне лично пофиг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария