11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наивно-невинный вопрос женщины)

Машина ВАЗ 2115. Двигатель 1.6. Мне кажется много... или это нормально- по трассе расход бензина, при средней скорости 110, литров 9-10. Мне так кажется, это очень много))
Галактика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
14567
OmnibusВ ответ на Paveltm
Paveltm
По-моему всё-таки большой расход, диагностика нужна у чип тюнера грамотного, у меня была Калина 1,6 8кл. расход по трасее максимум 6 л был при скорости 80-110 , я тогда по трассе ездил чаще чем по городу, а 9-10 зимой в городе с прогревами, причём постоянно считал реальный расход и расход по компьютеру совпадал
СсылкаПожаловаться
У родственника Калина 1,4 16-кл. По трассе меньше 120 не ездит вааще. Плечо - около 400 км до деревни. Расход - 6,7. Обычно 6,4, но сейчас зимнюю резину поставил.
СсылкаПожаловаться
CAM
Гала, АУ!!! Вы где? , что там с расходом? отпишитесь.
СсылкаПожаловаться
CAM
С женщинами всегда так ---замутят тему, заведут мужиков и молчок! А хотя истинная женщина выдерживает паузу, понял--жду. Р.S. Тырнет весь закончился, Гала-- не томи!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на CAM
CAM
С женщинами всегда так ---замутят тему, заведут мужиков и молчок! А хотя истинная женщина выдерживает паузу, понял--жду. Р.S. Тырнет весь закончился, Гала-- не томи!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Тута я) еду в рязань, приеду, отпишусь.. А вам удачного дня) Рада, что улыбнула вас)
СсылкаПожаловаться
Артур
1)датчик массового расхода воздуха 2)датчик кислорода (лямбда-зонд) 3)датчик распредвала (фазник) 4) забит катализатор 5)воздушный фильтр ( хороший)
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Для пятнашки такой расход ненормален. Нормально 5,5-6,5л/100км. , а тем более двиг 1,6л, он ест меньше 1,5л движка. Если поставить БК, типа GAMMA , то он покажет и мгновенный расход и расход за поездку и средний расход вообще. Да и ездить с БК удобнее, когда смотришь на мгновенный расход. Можно где то и сэкономить.
СсылкаПожаловаться
CAM
Okei, Спасибо за общение! и удачной дороги!:))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на CAM
CAM
Okei, Спасибо за общение! и удачной дороги!:))
СсылкаПожаловаться
Ну а день то как прошел?)))
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ
Для ГАЛОЧКИ : мадам, прежде чем спрашивать, почитали бы книжечку про вашу машинку ( вы ведь говорите, что не глупая ). А там написано, что расход топлива регулируется двумя винтиками - один устанавливает количество оборотов коленвала, а другой - качество смеси. Вот и регулируйте, руководствуясь ТЕХНИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ДВИГАТЕЛЯ. Кроме того, в рекомендациях молодому водителю написано, что езда " огородами " требует движения на пониженных передачах, что тоже приводит к увеличенному расходу топлива. Но в принципе от вашего вопроса так и веет неким кокетством - я не глупая и читать умею, но вы все же подскажите мне, что же подкрутить... Кажется крутить надо в другом месте. Извините, но это по существу. А если ваше авто напичкано электроникой, то вообще ни к чему не прикасайтесь, иначе на восстановлении заводских установок " влетите " по полной программе. С уважением.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ
СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ
Для ГАЛОЧКИ : мадам, прежде чем спрашивать, почитали бы книжечку про вашу машинку ( вы ведь говорите, что не глупая ). А там написано, что расход топлива регулируется двумя винтиками - один устанавливает количество оборотов коленвала, а другой - качество смеси. Вот и регулируйте, руководствуясь ТЕХНИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ДВИГАТЕЛЯ. Кроме того, в рекомендациях молодому водителю написано, что езда " огородами " требует движения на пониженных передачах, что тоже приводит к увеличенному расходу топлива. Но в принципе от вашего вопроса так и веет неким кокетством - я не глупая и читать умею, но вы все же подскажите мне, что же подкрутить... Кажется крутить надо в другом месте. Извините, но это по существу. А если ваше авто напичкано электроникой, то вообще ни к чему не прикасайтесь, иначе на восстановлении заводских установок " влетите " по полной программе. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Это инжектор и никаких там винтиков нет.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ
СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ
Для ГАЛОЧКИ : мадам, прежде чем спрашивать, почитали бы книжечку про вашу машинку ( вы ведь говорите, что не глупая ). А там написано, что расход топлива регулируется двумя винтиками - один устанавливает количество оборотов коленвала, а другой - качество смеси. Вот и регулируйте, руководствуясь ТЕХНИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ДВИГАТЕЛЯ. Кроме того, в рекомендациях молодому водителю написано, что езда " огородами " требует движения на пониженных передачах, что тоже приводит к увеличенному расходу топлива. Но в принципе от вашего вопроса так и веет неким кокетством - я не глупая и читать умею, но вы все же подскажите мне, что же подкрутить... Кажется крутить надо в другом месте. Извините, но это по существу. А если ваше авто напичкано электроникой, то вообще ни к чему не прикасайтесь, иначе на восстановлении заводских установок " влетите " по полной программе. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Как правильно вы заметили- я мадам и не мое это занятие ковыряться в винтиках, ибо каждый должен заниматься своим делом!
СсылкаПожаловаться
Галактика
Доехала. Спасибо всем за ответы. И даже за язвительные, с подтекстом), плевать, зато сразу видно, что за человек)))
В итоге вы правы- свечи, фильтра и регулировка клапанов сделали свое дело! Расход 5, 7!!!!Супер просто!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Галактика
Галактика
Доехала. Спасибо всем за ответы. И даже за язвительные, с подтекстом), плевать, зато сразу видно, что за человек)))
В итоге вы правы- свечи, фильтра и регулировка клапанов сделали свое дело! Расход 5, 7!!!!Супер просто!
СсылкаПожаловаться
вооот!!! А говоришь. Смартик отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вооот!!! А говоришь. Смартик отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смартик отдыхает, конечно)))
СсылкаПожаловаться
CAMВ ответ на Галактика
Галактика
Смартик отдыхает, конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галочка, как и чувствовал- день и вечер прошли продуктивно-благотворно-самозабвенно-обоюдополезно :))))))))))))) , надеюсь и у Вас все пршло благополучно. Спасибо Вам за общение.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария