24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наивно-невинный вопрос женщины)

Машина ВАЗ 2115. Двигатель 1.6. Мне кажется много... или это нормально- по трассе расход бензина, при средней скорости 110, литров 9-10. Мне так кажется, это очень много))
Галактика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
такой расход для ваза не катастрофа. Для начала на диагностику, за 500р. определят почему так.
СсылкаПожаловаться
...если вы такие настойчивые.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
...если вы такие настойчивые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я такая))) Просто считаю, что если такой расход, значит что то не в порядке, а я это не люблю в машине...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактика В ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну вообще да) Я бунтарка по натуре) Но приручаемая)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Галактика
Галактика
Да, я такая))) Просто считаю, что если такой расход, значит что то не в порядке, а я это не люблю в машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я такая))) Просто считаю, что если такой расход, значит что то не в порядке, а я это не люблю в машине... я тоже очень внимателен к своему авто, но поверте, это не всегда хорошо.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Да, я такая))) Просто считаю, что если такой расход, значит что то не в порядке, а я это не люблю в машине... я тоже очень внимателен к своему авто, но поверте, это не всегда хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, главное без фанатизма)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Расход бензина это многофакторная штука. Ехали по хорошей трассе и засекали. Если Вова за рулём бака хватало на 400 км, если я за рулём то на 320 км.
Заправились 95-м бензином и дольше проехали. А когда на газу стали ездить - вообще всё стало не понятно.
Но в книжках пишут, что минимальный расход для "Жигулей" бывает на 90 км/час.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ СтародубовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Расход бензина это многофакторная штука. Ехали по хорошей трассе и засекали. Если Вова за рулём бака хватало на 400 км, если я за рулём то на 320 км.
Заправились 95-м бензином и дольше проехали. А когда на газу стали ездить - вообще всё стало не понятно.
Но в книжках пишут, что минимальный расход для "Жигулей" бывает на 90 км/час.
СсылкаПожаловаться
90 на 4 передаче
СсылкаПожаловаться
mixael
rasxod w gorode bolsche schem na schose a 9-10 litrow na sto eto mnogo na schosse na skoroste 110.znaschit u was est w gorode 11-12 litrow tak ne poidet.smotrite motor w serwise.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на mixael
mixael
rasxod w gorode bolsche schem na schose a 9-10 litrow na sto eto mnogo na schosse na skoroste 110.znaschit u was est w gorode 11-12 litrow tak ne poidet.smotrite motor w serwise.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактика В ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
))) за это вы нас и любите)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Интересно каким образом расход замеряли. У меня на Приоре реальный расход 8 литров на сотню в смешанном цикле. По трассе не замерял. Зато замерял по трассе на двух Волгах - с ЗМЗ-406 и с Крайслером 2,4л - в обоих случаях получилось 9-10 на сотню.
Что такое средняя скорость по трассе? У меня, сколько я на дальняк ходил, среднепутевая 70-80 км/ч получается, притом что на отдельных участках до 130-140 доходит.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Интересно каким образом расход замеряли. У меня на Приоре реальный расход 8 литров на сотню в смешанном цикле. По трассе не замерял. Зато замерял по трассе на двух Волгах - с ЗМЗ-406 и с Крайслером 2,4л - в обоих случаях получилось 9-10 на сотню.
Что такое средняя скорость по трассе? У меня, сколько я на дальняк ходил, среднепутевая 70-80 км/ч получается, притом что на отдельных участках до 130-140 доходит.
СсылкаПожаловаться
Ну я же сказала, я не знаю как правильно рассчитать. Но знаю , что при полном баке бензина хватает на 450 км... Больше 130 не езжу..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Галактика
Галактика
Ну я же сказала, я не знаю как правильно рассчитать. Но знаю , что при полном баке бензина хватает на 450 км... Больше 130 не езжу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно считается. Наливаем бензина "под крышечку", скидываем на спидометре счетчик суточного пробега, ездим "до лампочки", снова наливаем "под крышечку". Дальше делим пробег на расход.
Желательно заправляться на нормальной заправке, а не там, где в 40-литровый бак 50 литров помещается.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Элементарно считается. Наливаем бензина "под крышечку", скидываем на спидометре счетчик суточного пробега, ездим "до лампочки", снова наливаем "под крышечку". Дальше делим пробег на расход.
Желательно заправляться на нормальной заправке, а не там, где в 40-литровый бак 50 литров помещается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, а как они обманывают так? На что обратить внимание? Я пару раз до полного заправлялась, как то много получается) Самой стоять и не доверять заправщикам?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Галактика
Галактика
Кстати, а как они обманывают так? На что обратить внимание? Я пару раз до полного заправлялась, как то много получается) Самой стоять и не доверять заправщикам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заранее никак не определить. По моей личной статистике, на "брендовых" заправках обманывают меньше, чем на всяких "регион-газ-нефть -глав-снаб-тух-рыб". А вообще местные должны знать, куда ехать, а куда не стоит
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Галактика
Галактика
Кстати, а как они обманывают так? На что обратить внимание? Я пару раз до полного заправлялась, как то много получается) Самой стоять и не доверять заправщикам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обманывает колонка, а не заправщик. Точный (относительно)замер только с канистрй после загорания лампочки (машина более менее стоит ровно) заливаем и катаемся до загорания лампочки, потом расчеты. При этом давление в шинах, загрузка а/м, дорожне покрытие, рельеф и стиль езды должен учитываться. На сильно рельефной местности (спуски-подъемы) лучше, если двиг крутится в оптимальном диапазоне по мощности, расход ессно меньше, на ровном участке 90-110 минимальный расход т.д.
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на Галактика
Галактика
Ну я же сказала, я не знаю как правильно рассчитать. Но знаю , что при полном баке бензина хватает на 450 км... Больше 130 не езжу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же сказала, я не знаю как правильно рассчитать. Но знаю , что при полном баке бензина хватает на 450 км... Больше 130 не езжу..

сам владею сейчас таким же авто, по трассе это очень много, если вы не ехали только на 3 передаче и не включали даже 4, а должна быть 5 теоретически, скорее всего это это датчик расхода воздуха, но лучше проверить, может и не он, у меня подобное было 4штсменил пока нормальный не купил на ВАЗ это всегда лотерея :-(, у меня расход на 400км по горной местности,с перепадами высот в 500 - 700м по вертикали уходит 33-38 л а по равнине на такой же промежуток 25 - 27л тоже больше 130 не езжу считаю это очень глупо на наших дорогах а тем более авто Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Галактика
Галактика
Ну я же сказала, я не знаю как правильно рассчитать. Но знаю , что при полном баке бензина хватает на 450 км... Больше 130 не езжу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а попробуйте 170 и постоянно может будет хватать на 600 км ведь всем известно чем сильнее разбежишся тем дальше прыгнешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария