3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наивно-невинный вопрос женщины)

Машина ВАЗ 2115. Двигатель 1.6. Мне кажется много... или это нормально- по трассе расход бензина, при средней скорости 110, литров 9-10. Мне так кажется, это очень много))
Галактика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Василий
вообще много. правильно кажется
СсылкаПожаловаться
Василий
стоп. это же средняя скорость по трассе, а так ещё плюс- минус 80 км в час?
СсылкаПожаловаться
Галактика
Ну я не знаю как правильно высчитать))). Где то иду 70, где то 130. И что делать?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Галактика
Галактика
Ну я не знаю как правильно высчитать))). Где то иду 70, где то 130. И что делать?
СсылкаПожаловаться
расход топлива это обстрактно усредненое значение которое является косвенным показателем неисправности авто если онное выходит за пределы оговоренного ранее в рукодстве заводом изготовителем.
при этом завод не важно тойота это или УАЗ указывая расход топлива при скорости 100-110 а у УАЗа 70-80 подразумевает что авто движется на прогретом ДВС с постоянной данной скоростью без резких ускорений и торможений перестроений и стояний прогревов и т.д.
а так как у вас скорость то 70 то 130 вы не попадаете под методику оценки расхода топлива другими словами если нет возможности или желания ездить с скоростью при которой расход будет оговоренный заводом увеличивайте свой доход до сотояния когда расход в 40-50 литров на 100 км для вас будет смешным и разговоры на тему "что то много кушает мой авто " будет не интересен
СсылкаПожаловаться
alexsiaВ ответ на Галактика
Галактика
Ну я не знаю как правильно высчитать))). Где то иду 70, где то 130. И что делать?
СсылкаПожаловаться
Поставить БК Штат Х1 (маленькая кнопочка с зелененькими цифрками стоимостью около 700-800р)...тогда будете знать сколько ваша машина кушает,в каком цилиндрике у нее перебои с искрообразованием,какой датчик пора на помойку выбросить...самое главное сможете сбрасывать загоревшийся Check одним нажатием пальчика без заездов к прощелыгам-автоэлектронщикам и скидыванием клемм аккумулятора)))) Много еще чего он полезного для Вас будет делать. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Галактика
Ну вот я езжу в Рязань, от меня где то 230-240 км, уходит бак бензина. Езжу "огородами"- в пробках в принципе не стою.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Галактика
Галактика
Ну вот я езжу в Рязань, от меня где то 230-240 км, уходит бак бензина. Езжу "огородами"- в пробках в принципе не стою.
СсылкаПожаловаться
Если туда-обратно то нормально, примерно 8,3л на сотню!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Если туда-обратно то нормально, примерно 8,3л на сотню!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...у меня просто была тоже 15нашка...я ездила на ней в Суздаль...там комп стоял, она скушала где то 5-6 литров...
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Галактика
Галактика
Да...у меня просто была тоже 15нашка...я ездила на ней в Суздаль...там комп стоял, она скушала где то 5-6 литров...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может датчик топлива врёт? Если не лень, налейте в канистру 10л бензина и как закончится(заглохнет) залейте и засеките километраж на сколько хватит! Только не забудьте в канистру залить ещё бензин с собой, чтобы не искать АЗС когда узнаете на сколько Вам хватило прежних 10 литров! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Так может датчик топлива врёт? Если не лень, налейте в канистру 10л бензина и как закончится(заглохнет) залейте и засеките километраж на сколько хватит! Только не забудьте в канистру залить ещё бензин с собой, чтобы не искать АЗС когда узнаете на сколько Вам хватило прежних 10 литров! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Хорошо, попробую
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Галактика
Галактика
))) Хорошо, попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не надо пробовать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Галактика
Галактика
))) Хорошо, попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни в коем случае, вместе с бензином закончится и бензонасос.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ни в коем случае, вместе с бензином закончится и бензонасос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сразу не закончится, но, конечно, лучше до этого не доводить.
Лучше залить бак доверху, проехать сколько-нить, хоть до следующей заправки (но лучше до той же самой и до той же самой колонки) - и снова залить доверху. Сколько зальется - счесть с пробегом, получится расход.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Omnibus
Omnibus
Сразу не закончится, но, конечно, лучше до этого не доводить.
Лучше залить бак доверху, проехать сколько-нить, хоть до следующей заправки (но лучше до той же самой и до той же самой колонки) - и снова залить доверху. Сколько зальется - счесть с пробегом, получится расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сразу не закончится, но, конечно, лучше до этого не доводить.Лучше залить бак доверху, проехать сколько-нить, хоть до следующей заправки (но лучше до той же самой и до той же самой колонки) - и снова залить доверху. Сколько зальется - счесть с пробегом, получится расход.===============это тоже весьма приблизительно будет из-за конструктивных особенностей вентиляции бака. на классике это было точное определение расхода.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Сергей К
Сергей К
Сразу не закончится, но, конечно, лучше до этого не доводить.Лучше залить бак доверху, проехать сколько-нить, хоть до следующей заправки (но лучше до той же самой и до той же самой колонки) - и снова залить доверху. Сколько зальется - счесть с пробегом, получится расход.===============это тоже весьма приблизительно будет из-за конструктивных особенностей вентиляции бака. на классике это было точное определение расхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вообще-то в любом случае будут приблизительные цыфры, потому что погрешность показометра около 15% :-)))
Выше правильно посоветовали борткомпьютер установить. По крайней мере, по мгновенному расходу можно будет ориентировацца, как едешь. Особенно, если важнее не доехать, а сэкономить.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Так может датчик топлива врёт? Если не лень, налейте в канистру 10л бензина и как закончится(заглохнет) залейте и засеките километраж на сколько хватит! Только не забудьте в канистру залить ещё бензин с собой, чтобы не искать АЗС когда узнаете на сколько Вам хватило прежних 10 литров! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зашибись идея!!!!и бензонасос ещё новый с собой взять с таким замером
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
зашибись идея!!!!и бензонасос ещё новый с собой взять с таким замером
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас всех с собой возьму тогда))))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Галактика
Галактика
Я вас всех с собой возьму тогда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага и тем самым "увеличить" мощьность авто да?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
зашибись идея!!!!и бензонасос ещё новый с собой взять с таким замером
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно говоря, мне не по себе когда в баке примерно 10 литров))) А про лампочку и думать страшно))
СсылкаПожаловаться
naumovВ ответ на Галактика
Галактика
Честно говоря, мне не по себе когда в баке примерно 10 литров))) А про лампочку и думать страшно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безопасно замерить расход можно залив полный бак и сбросив километраж на спидометре. После этого заправиться опять до полной и посчитать расход исходя из того сколько накрутилось километров и сколько было залито в бак. (заправка, соответственно, нужна проверенная, где нормально бензин отсчитывают, что в свою очередь проверяется заливкой полной канистры известного объема)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария