24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

надёжность дизеля

Доброго всем времени суток. Вопрос адресован людям которые имели опыт эксплуатацыи рено сценик с дизельным двигателем .Просьба раскозать о нём как можно больше какие + какие - и слабые места и ещё раз повторюсь конкретно Рено сценик 1.5 Dti . Зарание всем спасибо.
иван ботяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
E-SoВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Видишь что получается ты покупал не давно а у меня с 1996 года есть дизельные и турбодизельные в эксплуатации.
Заводской турботаймер вещь очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня три машины и внедорожник дизельный я использую только для поездки по бездорожью. В городе и по трасса, особенно летом, его использовать нет смысла. Иногда езжу зимой, когда снег сильный. А по бездорожью нет скоростного режима и поэтому можно глушить сразу после остановки. Два остальные - бензиновые. Так что мне просто негде применять таймер.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Видишь что получается ты покупал не давно а у меня с 1996 года есть дизельные и турбодизельные в эксплуатации.
Заводской турботаймер вещь очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще. Вы писали, что нельзя глушить мотор 30 секунд. На моей машине все зависит от той скорости, на которой ехал перед остановкой. Если скорость менее 80 км (езда по городу), то можно глушить сразу, если до 100 км в час, то минуту ждать, а больше если, то две минуты..не менее. Это из инструкции производителя авто.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на E-So
E-So
И еще. Вы писали, что нельзя глушить мотор 30 секунд. На моей машине все зависит от той скорости, на которой ехал перед остановкой. Если скорость менее 80 км (езда по городу), то можно глушить сразу, если до 100 км в час, то минуту ждать, а больше если, то две минуты..не менее. Это из инструкции производителя авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не рекомендуется глушить турбированный мотор сразу после остановки а так с инструкцией по эксплуатации все совпадает.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Есть общие правило для турбированных дизелей.
Не глуши мотор после остановки в течение 30 секунд,дай поработать на холостом.
Из турбины выгонится масло которое при минусовой температуре остывает позже чем корпус турбины.
Турбина остынет в сухую быстрее и не даст потом протечек.
Вполне возможно что при покупке на машину поставили на заводе турботаймер отвечающий за эту полезную функцию.
Моторчик хороший и в меру тихий.
СсылкаПожаловаться
Я слышал, что это касается только больших движков, а 1.6 мол и так успевает все продуться. Еще есть мнение, что не обязательно стоять на холостых, если перед этим, например, по двору пол минутки на 1-2 передаче ползешь.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на konstantin lelikov
konstantin lelikov
Я слышал, что это касается только больших движков, а 1.6 мол и так успевает все продуться. Еще есть мнение, что не обязательно стоять на холостых, если перед этим, например, по двору пол минутки на 1-2 передаче ползешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это применительно ко все типам турбированных моторов-не глуши сразу,дай 30 секунд
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
сам не эксплуатировал, но у двух знакомых есть такие, проблем особых нет, если обслуживать нормально, но очень мало спецов хороших, берутся все но сделать нормально не могут. Итак некоторые проблемы: 1) Течь масла через крышку головки блока часто и через сальники. 2)Отпотевание впускного коллектора 3)Постоянное ослабление помоему левой подушки двигателя из-за чего вибрация на кузов (могут в сервисе развести). 4)Турбина, но она выходит из строя после 100 тыс. -ремонтируется. 5) Управление форсунками электронное, т.е о надёжности пресловутых простых дизелей можно забыть , лечится сканерами скидкой ошибок 6)Дорогая замена ремня ГРМ! Только оригинал, там комплект с роликами примерно от 9 до 12 тысяч замена 7) Слабая электрика, особенно управление отопителем ремонт дороговаст. А в остольном отличное авто. Расход самый большой в городе 7,2 по трассе меньше пяти можно уложиться. Внутри просторная минивэнская посадка. И багажник намного больше чем кажется со стороны, ну а в остольном как и все машины от водителя зависит
СсылкаПожаловаться
иван ботяков
Всем огромное спосибо всем кто откликнулся.Просто у меня уже был опыт эксплуатации Сценик 1999 гв 1.6 v16 но к сожалению по сложивсемся обстоятельствам пришлось продать.И вот теперь решил купить Сценик 2 ,но на вторичном рынке почти 80% дизеля из Европы .Хотя офицыально дизельная модель данного авто в рф не ввозилась а конкретно меня интерисует 2006-2009 года.Да и пока незабыл такой ли двигатель устанавливают на дустеры как на сценик или нет.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Я написал про машины 2007 и 2008 го годов
СсылкаПожаловаться
E-So
Народ, дизелисты, хотел спросить по теме дизеля из Европы? Они что, с сажевым фмльтром или без? С системой PDF? Просто те дизели, что продаются у нас производители поставляют без сажевого фильтра. А вроде в Германии обязательно нужен такой фильтр? У автора не будет с этим проблем?
СсылкаПожаловаться
matweysВ ответ на E-So
E-So
Народ, дизелисты, хотел спросить по теме дизеля из Европы? Они что, с сажевым фмльтром или без? С системой PDF? Просто те дизели, что продаются у нас производители поставляют без сажевого фильтра. А вроде в Германии обязательно нужен такой фильтр? У автора не будет с этим проблем?
СсылкаПожаловаться
Все дизеля из Германии с евро 4 имеют DPF diesel partikel filter, т.е. сажевый фильтр. Практически все дизеля с 2004-2005 годов выпуска оборудованы DPF. Без ДПФ в Германии ещё полно машин, но их постепенно выжимают, во многих больших и крупных городах уже пару лет запрещено ездить с евро 2 и 3. Владельцы вынуждены: или ставить фильтр (700-1000евро), или сдавать свои пепелацы (с евро3 ) практически за бесценок.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на matweys
matweys
Все дизеля из Германии с евро 4 имеют DPF diesel partikel filter, т.е. сажевый фильтр. Практически все дизеля с 2004-2005 годов выпуска оборудованы DPF. Без ДПФ в Германии ещё полно машин, но их постепенно выжимают, во многих больших и крупных городах уже пару лет запрещено ездить с евро 2 и 3. Владельцы вынуждены: или ставить фильтр (700-1000евро), или сдавать свои пепелацы (с евро3 ) практически за бесценок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. А то эти фильтры, как я понимаю, душат движок, да и с самоочисткой запороки. На сколько я понимаю DPF ни снять ни поставить без перепрошивки мозгов нельзя.

Тогда получается из Вашего поста, что вести из Геамании выгодно старые машины дизели без PDF. Хотя по ним у нас наверное уже будет большой утилизационный сбор - ведь они уже старше 7 лет.
СсылкаПожаловаться
matweysВ ответ на E-So
E-So
Спасибо. А то эти фильтры, как я понимаю, душат движок, да и с самоочисткой запороки. На сколько я понимаю DPF ни снять ни поставить без перепрошивки мозгов нельзя.

Тогда получается из Вашего поста, что вести из Геамании выгодно старые машины дизели без PDF. Хотя по ним у нас наверное уже будет большой утилизационный сбор - ведь они уже старше 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если фильтр забит, то он конечно будет душить движок. Есть DPF c самоочисткой, точно знаю стоят такие на ПЕЖО 2 л дизелях, но это геморой. Обычно достаточно полчаса езды по автобану на 3000 об двигателя что бы сжечь сажу которач накопилась в фильтре.
Если DPF был установлен с завода то его снятие и установка самостоятельно практически не возможна, помимо мозгов там дополнительно на DPF могут стоять датчики и система самоочистки. Если DPF был доустановлен в мастерской, его можно снимать и устанавливать без проблемм.
На счёт того что стоит везти из Германии, тут я вам не советчик, этим вопросом я не интересовался
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на matweys
matweys
Если фильтр забит, то он конечно будет душить движок. Есть DPF c самоочисткой, точно знаю стоят такие на ПЕЖО 2 л дизелях, но это геморой. Обычно достаточно полчаса езды по автобану на 3000 об двигателя что бы сжечь сажу которач накопилась в фильтре.
Если DPF был установлен с завода то его снятие и установка самостоятельно практически не возможна, помимо мозгов там дополнительно на DPF могут стоять датчики и система самоочистки. Если DPF был доустановлен в мастерской, его можно снимать и устанавливать без проблемм.
На счёт того что стоит везти из Германии, тут я вам не советчик, этим вопросом я не интересовался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.

Мне пока не надо - я тут купил в прошлом году тубродизель. Просто когда думал, то друг предлагал из Германии пригнать. А когда я свою уже купил, то в инструкции есть и раздел для машин с DPF. Потом оказалось, что для России не устанавливают. Я вот и задумался,что если бы брал из Германии, то попал бы на этот фильтр. Спасибо, что все пояснили.

Про очистку - так бывает еще кнопка DPF, а есть самоочистка без кнопки.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на E-So
E-So
Народ, дизелисты, хотел спросить по теме дизеля из Европы? Они что, с сажевым фмльтром или без? С системой PDF? Просто те дизели, что продаются у нас производители поставляют без сажевого фильтра. А вроде в Германии обязательно нужен такой фильтр? У автора не будет с этим проблем?
СсылкаПожаловаться
Мне на диагностике сказали что сажевый фильтр уже подзабился. Ну так и я на него подзабил. И нормально. С тех пор еще 20000 км накатал, и вроде все нормально. А еще, у нас появились конторы, которые фильтр восстанавливают. Сначала пробуют промыть, а если не получается то фрезеруют. Не думаю, что этого надо боятся. Еще делают перепрошивку компа и вынимают его вообще. Газели и Камазы ездят без них - и ничего.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikov
На шиномонтаже я разговаривал с владельцем такой машины. Он ее нахваливал. Но, ему пришлось сразу перенастраивать топливную систему на нашу столяру. И местные официалы его отправляли обслуживаться из Питера в Москву. Те ему дали гарантийное письмо, что если с двигателем что-то случитсяони ему новый поставят. А вообще, дизель может до 350 000 км пройти (а то и больше), и никто в него ни разу не влезет. Только масло и фильтры меняют. У меня Opel Corsa дизель - 115000 км. Сам дизель работает хорошо. Ломалось только то, что и в бензиновой точно такое же (стартер и генератор).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария