29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

надёжность дизеля

Доброго всем времени суток. Вопрос адресован людям которые имели опыт эксплуатацыи рено сценик с дизельным двигателем .Просьба раскозать о нём как можно больше какие + какие - и слабые места и ещё раз повторюсь конкретно Рено сценик 1.5 Dti . Зарание всем спасибо.
иван ботяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Федоров МихаилВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А водителя не спросил почему она умерла?)))Если на "большом" умирает на второй сотне турбина,это диагноз в первую очередь к водителям, которые не умеют обращаться с подобной техникой,а тупо являются "наездниками".))))При правильном обращении турбомоторы ходят долго,и часто не меньше чем обычные атмосферники.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А водителя не спросил почему она умерла?)))Если на "большом" умирает на второй сотне турбина,это диагноз в первую очередь к водителям, которые не умеют обращаться с подобной техникой,а тупо являются "наездниками".))))При правильном обращении турбомоторы ходят долго,и часто не меньше чем обычные атмосферники.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую, коллега! На "большом" турбину и "наезднику" при таком пробеге ушатать проблемотично (мне даже в голову не приходит как это можно провернуть), скорее всего заводской брак, у итальянцев это не редкость, либо на сервисе при ТО нахимичили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Приветствую, коллега! На "большом" турбину и "наезднику" при таком пробеге ушатать проблемотично (мне даже в голову не приходит как это можно провернуть), скорее всего заводской брак, у итальянцев это не редкость, либо на сервисе при ТО нахимичили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый день коллега!Частично соглашусь,что мог иметь место заводской брак,да и турбина на "Курсорах" продвинутая (с охлаждением),но неужто водитель не чувствовал,что машина идет тупо,что турбина начинает "запаздывать".Согласись, поломку такого рода в 90% случаев можно предвидеть заранее.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Добрый день коллега!Частично соглашусь,что мог иметь место заводской брак,да и турбина на "Курсорах" продвинутая (с охлаждением),но неужто водитель не чувствовал,что машина идет тупо,что турбина начинает "запаздывать".Согласись, поломку такого рода в 90% случаев можно предвидеть заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почувствуешь, а толку? Агрегат то уже капут. Да и борт.компьютер просто напросто напишет: "стоять, ты сломался, вызывай сервис!" Современные грузовики сделаны именно для наездников, особо ни думать, ни обслуживать не нужно, мой ДАФ ездит от ТО до ТО, один раз за 4 года и 603 тыс. км подушка пневмоподвески на подъёмной оси взорвалась, скучная короче машина))), вот Актрос скучать не давал раза 3-4 в год чего-нибудь глючило.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на 1 1
1 1
Поломки турбин не встречали и хорошо. А я встечал, на работе Ивеко Стралис 2008г. умерла на 125 тыс. км. турбина и выше я написал про мертвые турбины. Так, что Вас эта проблема обошла стороной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повторюсь для невнимательных - всё ломается, да и тяжело представить автора топика на ивеко, тогда надо и танки или боинги сюда приполести...
...я так понимаю, ты всё по знакомым опыта набираешься...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Dark
Dark
у десятков (если не сотен) НЕзнакомых мне людей но использующих подобные машины и приезжающих на обслуживание или ремонт к нам на сервис подобных проблем НЕТ, а ломается всё и на любой марке и модели, хотя именно эти дизеля неприхотливы, экономичны и очень редко требуют ремонта, и 300.000 км почтенный пробег для ремонта или замены турбины (там скорее замена всего авто на другое уже требуется), лично на дизелях около 20 лет (audi, vw, mercedes, volvo, ford, renault, chrysler, bmw, nissan...) и подобной проблемы - "турбина слабое место" - не встречал, поломки в ней не чаще чем других узлов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Торбьёрн! вы обратили внимание что турбины ломаются в основном у знакомых,друзей и сожителей второй жены от третьего брака)))) люди действительно не знают о чем пишут)))) раньше ломались инжекторы и автоматы в поле останавливались,теперь турбина ФЕ ТИШЬ!)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
Торбьёрн! вы обратили внимание что турбины ломаются в основном у знакомых,друзей и сожителей второй жены от третьего брака)))) люди действительно не знают о чем пишут)))) раньше ломались инжекторы и автоматы в поле останавливались,теперь турбина ФЕ ТИШЬ!)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ЗДЕСЬ и пишут те "умельцы", которые понятия не имеют, где эта турбина находится, как она работает, чем приводится в действие и что в ней "накрыться" может и от чего )))))
СсылкаПожаловаться
Артем ФедоровВ ответ на Dark
Dark
а чем турбина слаба, в чём там проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем турбина слаба, в чём там проблемы?
ресурс маловат даже при правильной эксплуатации турбомотора 120 000примерно и труп.плохое масло турбине конец. низкое давление масла турбине конец. после продолжительной езды сразу глушишь двигатель турбине конец.тормозишь двигателем турбине конец. воздушный фильтр забит конец. со всеми вытекающими последствиями...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Артем Федоров
Артем Федоров
а чем турбина слаба, в чём там проблемы?
ресурс маловат даже при правильной эксплуатации турбомотора 120 000примерно и труп.плохое масло турбине конец. низкое давление масла турбине конец. после продолжительной езды сразу глушишь двигатель турбине конец.тормозишь двигателем турбине конец. воздушный фильтр забит конец. со всеми вытекающими последствиями...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сами владели авто с турбиной или нагнетателем? так же и про коробку можно сказать!и про двигатель,просто нужно понимать что поломка турбины это не фактор,это следствие неправильной работы двс,да там как таковое кроме подшипника оси ломаться не чему! турбина проста как два пальца об осфальт))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Артем Федоров
Артем Федоров
а чем турбина слаба, в чём там проблемы?
ресурс маловат даже при правильной эксплуатации турбомотора 120 000примерно и труп.плохое масло турбине конец. низкое давление масла турбине конец. после продолжительной езды сразу глушишь двигатель турбине конец.тормозишь двигателем турбине конец. воздушный фильтр забит конец. со всеми вытекающими последствиями...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Артем,пол-вопросика....каким боком здесь торможение двигателем?Если прочитаешь внимательно любую инструкцию по эксплуатации,что "большого",что "маленького",то в них увидишь РЕКОМЕНДАЦИЮ тормозить именно двигателем.))))А вот остальное почти что верно.))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Артем Федоров
Артем Федоров
а чем турбина слаба, в чём там проблемы?
ресурс маловат даже при правильной эксплуатации турбомотора 120 000примерно и труп.плохое масло турбине конец. низкое давление масла турбине конец. после продолжительной езды сразу глушишь двигатель турбине конец.тормозишь двигателем турбине конец. воздушный фильтр забит конец. со всеми вытекающими последствиями...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно о масле и прочем, где-то есть доля правды (и подтверждение того, чти ИДИОТ всё сломать умудрится, не следя за авто, т.е. по СВОЕЙ вине а не от того, что турбина изначально "плохá"), а вот если фильтр воздушный забит - как это отразится на турбине (только без хрени о ПОЛНОСТЬЮ забитом фильтре, таких водил надо пешком ходить заставлять)?!?!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Артем Федоров
Артем Федоров
а чем турбина слаба, в чём там проблемы?
ресурс маловат даже при правильной эксплуатации турбомотора 120 000примерно и труп.плохое масло турбине конец. низкое давление масла турбине конец. после продолжительной езды сразу глушишь двигатель турбине конец.тормозишь двигателем турбине конец. воздушный фильтр забит конец. со всеми вытекающими последствиями...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему ДОЛГО едешь и остановился, то конец. Это неверно. Если БЫСТРО едешь и сразу заглушил, то не конец сразу, но плохо. Если же в городе 60 км весь день катаешься, то глуши сразу когда хочешь.

А торможение движком почему конец? Разве масло перестает поступать при такой езде? Таких ограничений нет вообще.

Езжу на турбодизеле.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на Dark
Dark
а чем турбина слаба, в чём там проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет никаких проблем с турбиной.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на konstantin lelikov
konstantin lelikov
Да нет никаких проблем с турбиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо есть, у "11"
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на 1 1
1 1
Турбина его слабое место, да и то, что дизель. С нашей солярой ему плохо будет. Надежный дизель начинается от 2-2,5 литров, а объемы 1,5 это одноразовые моторы. Тепловая и вибро нагрузка дадут о себе знать уже к 1000 штукам. Экономии особо не увидите, цена на соляру уже высока. Зимой вобще можно не только не запустить, но и встать на дороге с мертвой машиной. Купите машину с бензиновыи сердцем. Не хотите проблем с ремонтом машины, это Ниссан Альмера Классик, Ниссан Тиида, Тойота Королла. Назвалбы еще Мицубиши Ланцекр 10 и Хонда Сивик но у них дорогие запчасти. А Хонда вобще капризная и низкая, не для РФ.
СсылкаПожаловаться
Я заправляюсь раз в две недели а жена на бензиновой раз в неделю. Вот и экономия. Хватит на дизеля гнать. У моего приятеля Toyota Corola дизельная была - старушка. Пришлось ее поменять. Купил бензиновый Citroen C4. Первое время ему казалось, что у него дыра в баке. У меня тоже такое впечатление, когда я на машине жены езжу. Стрелка просто на глазах к нулю ползет.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Есть общие правило для турбированных дизелей.
Не глуши мотор после остановки в течение 30 секунд,дай поработать на холостом.
Из турбины выгонится масло которое при минусовой температуре остывает позже чем корпус турбины.
Турбина остынет в сухую быстрее и не даст потом протечек.
Вполне возможно что при покупке на машину поставили на заводе турботаймер отвечающий за эту полезную функцию.
Моторчик хороший и в меру тихий.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Есть общие правило для турбированных дизелей.
Не глуши мотор после остановки в течение 30 секунд,дай поработать на холостом.
Из турбины выгонится масло которое при минусовой температуре остывает позже чем корпус турбины.
Турбина остынет в сухую быстрее и не даст потом протечек.
Вполне возможно что при покупке на машину поставили на заводе турботаймер отвечающий за эту полезную функцию.
Моторчик хороший и в меру тихий.
СсылкаПожаловаться
Не глушить не после долгой поездки, а после быстрой езды. Там вообще-то в инструкции моей турбированной машины. Если по городу и не более 80, то можно шлушить хоть после целого дня езды.

С турботаймером вряд ли кто продает, так как у всем имобилайзеры, а он без ключа в замке не даст работать движку. Турботаймеры - это обычно функция сигнализации с дистанционным запуском или запуском по таймеру. Когда ее ставят, то обычно штатный имобилайзер убирают. У меня такая сигнализация, но я не стал ставить эти функции.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на E-So
E-So
Не глушить не после долгой поездки, а после быстрой езды. Там вообще-то в инструкции моей турбированной машины. Если по городу и не более 80, то можно шлушить хоть после целого дня езды.

С турботаймером вряд ли кто продает, так как у всем имобилайзеры, а он без ключа в замке не даст работать движку. Турботаймеры - это обычно функция сигнализации с дистанционным запуском или запуском по таймеру. Когда ее ставят, то обычно штатный имобилайзер убирают. У меня такая сигнализация, но я не стал ставить эти функции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу заводского турботаймера-при заказе(в РФ-это по определению не возможно,у вас машины покупают как горячие пирожки на морозе) оговариваешь следующие.
При выключенном двигателе и изьятие ключа - электромотор турботаймера продолжает крутить турбину определенное время,прописанное в прошивке.
Можешь на любой бюджетный тазик заказать такую опцию.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
По поводу заводского турботаймера-при заказе(в РФ-это по определению не возможно,у вас машины покупают как горячие пирожки на морозе) оговариваешь следующие.
При выключенном двигателе и изьятие ключа - электромотор турботаймера продолжает крутить турбину определенное время,прописанное в прошивке.
Можешь на любой бюджетный тазик заказать такую опцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда покупал турбодизель интерсовался. Но все дальнобойщики улыбались и говорили - не парься, не нужен тебе этот таймер.
И действительно, сейчас привык. Остановился. Постоял пару минут с работающим и заглушил. В городе, если скорость маленькая то вообще ничего делать не надо, хотя сейчас привык. Приехал, вышел из машины, собрал вещи там все, а только потом заглушил и пошел. И никаких проблем. Не буду ничего я ставить уже теперь - не надо это совсем. Все это надуманная проблема. Вернее это даже не проблема.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на E-So
E-So
Я когда покупал турбодизель интерсовался. Но все дальнобойщики улыбались и говорили - не парься, не нужен тебе этот таймер.
И действительно, сейчас привык. Остановился. Постоял пару минут с работающим и заглушил. В городе, если скорость маленькая то вообще ничего делать не надо, хотя сейчас привык. Приехал, вышел из машины, собрал вещи там все, а только потом заглушил и пошел. И никаких проблем. Не буду ничего я ставить уже теперь - не надо это совсем. Все это надуманная проблема. Вернее это даже не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видишь что получается ты покупал не давно а у меня с 1996 года есть дизельные и турбодизельные в эксплуатации.
Заводской турботаймер вещь очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария