21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Национализация АЗС

Россия национализировала 16 АЗС ПАО "Укрнафта" в Крыму, а деньги за это не заплатила. Укрнафта строго по закону подала на это в международный арбитраж и выиграла 44,4 млн.$.
Да ещё там пени и судебные издержки порядка 3,5 млн.$.
Я не юрист, но любому здравомыслящему человеку понятно, что международное право запрещает отбирать чужое. 
Сидят миллионы чиновников и не могут все эти национализации крымского имущества оформить юридически грамотно, чтобы не было этих пеней, издержек, санкций и главное несправедливости и обид.
Интересуюсь мнением народа. Как вы считаете - правильно ли, что имущество украинских юр.лиц (банки, предприятия, недвижимость и прочее) отобрали бесплатно?
Вариант 1. Правильно. Крым наш и всё что в нём находится наше, российское.
Вариант 2. Всё должно быть по закону. Собственнику надо компенсировать отъем его имущества.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
ЕкатеринаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Поменьше смотрите лабуду
И никто не сможет запудрить вам мозг.


Не считаю свой мозг запудренным(уж извините,
есть такая убеждённость),да и вообще,если вы считаете исчезновения людей(некоторых из которых потом находят повешенными) Лабудой...
То может и самой стоит поменьше лабуды писАть
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"да и вообще,если вы считаете исчезновения людей(некоторых из которых потом находят повешенными) Лабудой"
Перестаньте мне приписывать свою чушь. Очень убого и однобоко мыслите. К сожалению. Я считала, что вы обладаете кругозором пошире... А тут - ролики из ю-туба и разделение ситуации на черное и белое... Печально
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Екатерина
Екатерина
"да и вообще,если вы считаете исчезновения людей(некоторых из которых потом находят повешенными) Лабудой"
Перестаньте мне приписывать свою чушь. Очень убого и однобоко мыслите. К сожалению. Я считала, что вы обладаете кругозором пошире... А тут - ролики из ю-туба и разделение ситуации на черное и белое... Печально
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А тут - ролики из ю-туба и разделение ситуации на черное и белое...


Предпочитаете сюжеты про "распятых мальчиков" из эфира Первого канала..ну ну..
в любом случае это Ваш выбор..Отрицать очевидное,что коренное население Крыма,Крымские татары,в подавляющем большинстве предпочли бы остаться в Украине просто нелепо,учитывая их историю с депортацией..Или вы думаете что они всё забыли?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А тут - ролики из ю-туба и разделение ситуации на черное и белое...


Предпочитаете сюжеты про "распятых мальчиков" из эфира Первого канала..ну ну..
в любом случае это Ваш выбор..Отрицать очевидное,что коренное население Крыма,Крымские татары,в подавляющем большинстве предпочли бы остаться в Украине просто нелепо,учитывая их историю с депортацией..Или вы думаете что они всё забыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
1. "Предпочитаете сюжеты про "распятых мальчиков" из эфира Первого канала"
Еще раз: не приписывайте мне свои убогие узколобые мысли. Федеральные каналы РФ я вообще не смотрю, теперь уже даже вскользь.
2. ПРЕДПОЧЕСТЬ остаться в составе Украины и стать жить хуже - абсолютно разные вещи. Это раз. Два. Я говорила о большинстве населения региона. Большинство населения составляют русские - порядка 70%. Крымские татары - порядка 15%, украинцы - порядка 10%.
Т.е. населения там в принципе не стало жить хуже, т.к. регион получил огромный толчок к развитию. И большинство населения предпочли бы входить в состав РФ, если говорить не о качестве жизни, а о предпочтениях. Хотя, повторюсь, при таком переделе - это всё издержки, на самом деле мнение населения мало кого волнует, просто тут повезло, что в принципе простое население не стало жертвой, как, например, в Донбассе, Косово, Сирии или Ираке.
Это даже не вникая в вопрос о том, что правящая элита крымских татар - это не простое население, которое в своем отношении к происходящему отнюдь не равномерно.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. "Предпочитаете сюжеты про "распятых мальчиков" из эфира Первого канала"
Еще раз: не приписывайте мне свои убогие узколобые мысли. Федеральные каналы РФ я вообще не смотрю, теперь уже даже вскользь.
2. ПРЕДПОЧЕСТЬ остаться в составе Украины и стать жить хуже - абсолютно разные вещи. Это раз. Два. Я говорила о большинстве населения региона. Большинство населения составляют русские - порядка 70%. Крымские татары - порядка 15%, украинцы - порядка 10%.
Т.е. населения там в принципе не стало жить хуже, т.к. регион получил огромный толчок к развитию. И большинство населения предпочли бы входить в состав РФ, если говорить не о качестве жизни, а о предпочтениях. Хотя, повторюсь, при таком переделе - это всё издержки, на самом деле мнение населения мало кого волнует, просто тут повезло, что в принципе простое население не стало жертвой, как, например, в Донбассе, Косово, Сирии или Ираке.
Это даже не вникая в вопрос о том, что правящая элита крымских татар - это не простое население, которое в своем отношении к происходящему отнюдь не равномерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ПРЕДПОЧЕСТЬ остаться в составе Украины и стать жить хуже - абсолютно разные вещи.


Ну да,,подвергаться репрессиям.арестам,обыскам, выдворением из страны,убийствам и пр.это конечно не значит жить хуже
Это просто издержки ..Издержки "Русского мира"..примерно такие же "издержки" были в 1944 году при депортации целого народа из Крыма..(больше половины из депортированных погибли)..и кстати вот те самые 70% русских каким то чудесным образом после этого оказались в домах этих несчастных татар..
правящая элита крымских татар


Сама терминология уже ущербна..и показывает отношение к этому народу...неполиткорректненко..
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
ПРЕДПОЧЕСТЬ остаться в составе Украины и стать жить хуже - абсолютно разные вещи.


Ну да,,подвергаться репрессиям.арестам,обыскам, выдворением из страны,убийствам и пр.это конечно не значит жить хуже
Это просто издержки ..Издержки "Русского мира"..примерно такие же "издержки" были в 1944 году при депортации целого народа из Крыма..(больше половины из депортированных погибли)..и кстати вот те самые 70% русских каким то чудесным образом после этого оказались в домах этих несчастных татар..
правящая элита крымских татар


Сама терминология уже ущербна..и показывает отношение к этому народу...неполиткорректненко..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ВЕЗДЕ, в любом социуме есть правящая верхушка, которая принимает решения и выбирает вектор развития данного конкретного сообщества.
А у вас, к сожалению, промыт мозг. Поэтому и мыслите вы исключительно с одной стороны (ну примерно как дети пятилетние не могут мыслить в комплексе, не учитывают многофакторности событий). Кстати, поэтому же вы постоянно приписываете мне приверженность некоему "русскому миру" и федеральным каналам, ибо не умещается в вашей модели мира тот факт, что можно не быть русофобом, но при этом не быть и русофилом, что можно объективно и спокойно оценивать множество явлений и конкретных событий, не впадая в истерию.
Ну и наконец, учите матчасть - в частности, о появлении "русских" (хотя мне лично не вполне понятно, кто такие русские в принципе) в Крыму.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Екатерина
Екатерина
ВЕЗДЕ, в любом социуме есть правящая верхушка, которая принимает решения и выбирает вектор развития данного конкретного сообщества.
А у вас, к сожалению, промыт мозг. Поэтому и мыслите вы исключительно с одной стороны (ну примерно как дети пятилетние не могут мыслить в комплексе, не учитывают многофакторности событий). Кстати, поэтому же вы постоянно приписываете мне приверженность некоему "русскому миру" и федеральным каналам, ибо не умещается в вашей модели мира тот факт, что можно не быть русофобом, но при этом не быть и русофилом, что можно объективно и спокойно оценивать множество явлений и конкретных событий, не впадая в истерию.
Ну и наконец, учите матчасть - в частности, о появлении "русских" (хотя мне лично не вполне понятно, кто такие русские в принципе) в Крыму.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А у вас, к сожалению, промыт мозг.

Одно утешает,мой мозг промыт не Вами

Кстати, поэтому же вы постоянно приписываете мне приверженность некоему "русскому миру" и федеральным каналам,


Лично я вам ничего не приписываю.исключительно цитирую Ваши тезисы

что можно не быть русофобом, но при этом не быть и русофилом,

Мне вообще чужда подобная фразеология..фобы..филы..о чём всё это..?

Т.е. населения там в принципе не стало жить хуже, т.к. регион получил огромный толчок к развитию.

СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Именно так. Поменьше смотрите всякого рода шлак - с людьми пообщайтесь. Сейчас в них вбухивают огромные бабки, развивают инфраструктуру, обеспечивают наплыв туристов, повысились размеры заработков. Это если говорить о большинстве обычных трудяг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поменьше смотрите всякого рода шлак

Это Вы про эфиры федеральных каналов,типа "Время покажет" и пр.?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Поменьше смотрите всякого рода шлак

Это Вы про эфиры федеральных каналов,типа "Время покажет" и пр.?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И про них в том числе.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. Пункт 2 противоречит сам себе.
2. На каком основании собственники получили это имущество? Уж не сфиздили ли в 90-е у того же государства?
3. Международное право, как показывает практика, можно повернуть в любую сторону.
Вопрос, отвлеченный от всего вокруг. Отравление Скрипаля, четкой доказательной базы нет, но все признают вину РФ и вводят санкции. Убийство Хашогджи. Доказательная база есть, признание есть, но никаких действий не следует... Как трактовать?
СсылкаПожаловаться
Да - да... Может тоже, что-то подобное, российским залоговым аукционам!
СсылкаПожаловаться
Виктор
В начале марта 2014 года в передаче "Знать бiлше" на канале "112 Украина" шла речь о Крыме. В том ключе, что "это регион, в котором ни одна украинская власть ничего не сделала для его развития. И он, особенно степной Крым, уничтожался все эти годы. Там невозможно жить, если где-то можно жить, это на побережье, а в степи никак", И далее шел разговор о том, что ничего для людей не делалось. Так за что же предлагаете платить? И кому - прихватизировавшим себе у крымчан то, что представляло ценность?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
В начале марта 2014 года в передаче "Знать бiлше" на канале "112 Украина" шла речь о Крыме. В том ключе, что "это регион, в котором ни одна украинская власть ничего не сделала для его развития. И он, особенно степной Крым, уничтожался все эти годы. Там невозможно жить, если где-то можно жить, это на побережье, а в степи никак", И далее шел разговор о том, что ничего для людей не делалось. Так за что же предлагаете платить? И кому - прихватизировавшим себе у крымчан то, что представляло ценность?
СсылкаПожаловаться
Так за что же предлагаете платить? И кому - прихватизировавшим себе у крымчан то, что представляло ценность?


В Севастополе прошел митинг против массового изъятия земли

СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так за что же предлагаете платить? И кому - прихватизировавшим себе у крымчан то, что представляло ценность?


В Севастополе прошел митинг против массового изъятия земли

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ужжжжжжжж... Не заскучаешь!
Бывшего вице-премьера Крыма объявили в розыск Об этом сообщает Рамблер. Также отмечается, что во время обысков в доме Серова обнаружили паспорт гражданина Украины на его имя. Об этом сообщает Рамблер. В начале апреля в Крыму по подозрению в махинациях с земельными участками был задержан бывший глава администрации Евпатории Андрей Филонов. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/420202...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
В начале марта 2014 года в передаче "Знать бiлше" на канале "112 Украина" шла речь о Крыме. В том ключе, что "это регион, в котором ни одна украинская власть ничего не сделала для его развития. И он, особенно степной Крым, уничтожался все эти годы. Там невозможно жить, если где-то можно жить, это на побережье, а в степи никак", И далее шел разговор о том, что ничего для людей не делалось. Так за что же предлагаете платить? И кому - прихватизировавшим себе у крымчан то, что представляло ценность?
СсылкаПожаловаться
Разные вещи. Мало тратило на крымчан государство, а заправки отобрали у ПАО - то есть у акционеров, которые не всегда государственные.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разные вещи. Мало тратило на крымчан государство, а заправки отобрали у ПАО - то есть у акционеров, которые не всегда государственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Самых честных и обездоленных обокрали ))))))) Одни воры обокрали других. Вам больше пожалеть некого? БОльше никакой несправедливости вокруг не видите? На кой вам в какие-то братанские разборки лезть?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ага. Самых честных и обездоленных обокрали ))))))) Одни воры обокрали других. Вам больше пожалеть некого? БОльше никакой несправедливости вокруг не видите? На кой вам в какие-то братанские разборки лезть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денежки-то из гос.бюджета РФ хотят забрать на компенсацию и пени.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Денежки-то из гос.бюджета РФ хотят забрать на компенсацию и пени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гос.бюджет пострадал куда больше от экономической войны и принятие Россией всех обязательств СССР на себя. На ПОРЯДКИ бОльшие потери.
Просто мне как-то ближе то, на что мы непосредственно можем влиять. Например, выброшенного кота хозяином-утупком мы можем забрать домой, а на передел собственности и власти на таком уровне повлиять не можем никак. Да и на самом деле ничего не знаем о том, что там происходит на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Крым представляет ценность в первую очередь как непотопляемый авианосец. Украинский Крым это американский непотопляемый авианосец. Все остальное следует из этого.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Крым представляет ценность в первую очередь как непотопляемый авианосец. Украинский Крым это американский непотопляемый авианосец. Все остальное следует из этого.
СсылкаПожаловаться
Мне и всем это стало понятно, как только началась заварущка в Украине. И тогда подумалось, решится Россия или нет на превентивные меры. Решилась..Лично мне Крым (как впрочем и Краснодарский Край) не интересен от слова совсем. К сожалению мой доход не позволяет туда ездить и чем дальше, тем хуже ситуация у нас. Если честно, то выхода из этого и особых перспектив в ближайшем будущем не вижу. Понятно, что к АЗС я не отнощусь никак. Ибо бесполезно выполнять все решения , всех этих судов. Относится к нам лучше не будут. Санкции не снимут. НИКОГДА САНКЦИИ НЕ СНИМУТ. НИКОГДА. Не ждите. Так, что слать лесом. Лучше не будет, хуже тоже..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мне и всем это стало понятно, как только началась заварущка в Украине. И тогда подумалось, решится Россия или нет на превентивные меры. Решилась..Лично мне Крым (как впрочем и Краснодарский Край) не интересен от слова совсем. К сожалению мой доход не позволяет туда ездить и чем дальше, тем хуже ситуация у нас. Если честно, то выхода из этого и особых перспектив в ближайшем будущем не вижу. Понятно, что к АЗС я не отнощусь никак. Ибо бесполезно выполнять все решения , всех этих судов. Относится к нам лучше не будут. Санкции не снимут. НИКОГДА САНКЦИИ НЕ СНИМУТ. НИКОГДА. Не ждите. Так, что слать лесом. Лучше не будет, хуже тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авианосец же добровольно не отдадим:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Мне и всем это стало понятно, как только началась заварущка в Украине. И тогда подумалось, решится Россия или нет на превентивные меры. Решилась..Лично мне Крым (как впрочем и Краснодарский Край) не интересен от слова совсем. К сожалению мой доход не позволяет туда ездить и чем дальше, тем хуже ситуация у нас. Если честно, то выхода из этого и особых перспектив в ближайшем будущем не вижу. Понятно, что к АЗС я не отнощусь никак. Ибо бесполезно выполнять все решения , всех этих судов. Относится к нам лучше не будут. Санкции не снимут. НИКОГДА САНКЦИИ НЕ СНИМУТ. НИКОГДА. Не ждите. Так, что слать лесом. Лучше не будет, хуже тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие санкции? Антонина санкционкой в Финляндии затоваривается, а финны в Россию за дешёвым бензином ездят. На норвежской границе то же самое. Сименсовские турбины уже в Крыму работают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария