20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На Ваз2115 не срабатывает вентилятор охлаждения радиатора

подскажите пожалуйста что надо сделать и как проверить на холодную работает или нет
игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
ИгорьВ ответ на игорь
игорь
Не кипит но указатель зашкаливает
СсылкаПожаловаться
А провод нашёл на датчик температуры снимал?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
А провод нашёл на датчик температуры снимал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А провод нашёл на датчик температуры снимал?

А что это даст. Ну покажет стрелка что машина холодная.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А провод нашёл на датчик температуры снимал?

А что это даст. Ну покажет стрелка что машина холодная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пускай и меняет его !Или сам не знаешь ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
пускай и меняет его !Или сам не знаешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пускай и меняет его !Или сам не знаешь ?

Ну я же об этом и писал. Датчик показометра на замену. Когда я проверяю температурный режим двигателя, клиенту сразу говорю что бы сравнивал показания мого сканера и стрелки на приборе. На многих большая разница. Но зато успокаеваются когда начинают прикидывать при каком положении стрелки, какая температура двигателя. Да и винтелятор на многих включается уже в красной зоне.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
пускай и меняет его !Или сам не знаешь ?

Ну я же об этом и писал. Датчик показометра на замену. Когда я проверяю температурный режим двигателя, клиенту сразу говорю что бы сравнивал показания мого сканера и стрелки на приборе. На многих большая разница. Но зато успокаеваются когда начинают прикидывать при каком положении стрелки, какая температура двигателя. Да и винтелятор на многих включается уже в красной зоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вчера один подъезжал на VW датчик совмещённый на четыре провода !До этого контролер не видел температуру ,он поменял на китай теперь видит,только указатель 115 показывает когда карлосон включается !Опять менять поехал !!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Вчера один подъезжал на VW датчик совмещённый на четыре провода !До этого контролер не видел температуру ,он поменял на китай теперь видит,только указатель 115 показывает когда карлосон включается !Опять менять поехал !!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вчера один подъезжал на VW датчик совмещённый на четыре провода !До этого контролер не видел температуру ,он поменял на китай теперь видит,только указатель 115 показывает когда карлосон включается !Опять менять поехал !!

По иномаркам я не работаю. Поэтому для меня это тёмный лес, все ихние тонкости. Но у меня на большинство иномарок прграммы есть. Вобщем не слепой и в них. Но ведь кроме циферек, нужно ещё знать ихне значение.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вчера один подъезжал на VW датчик совмещённый на четыре провода !До этого контролер не видел температуру ,он поменял на китай теперь видит,только указатель 115 показывает когда карлосон включается !Опять менять поехал !!

По иномаркам я не работаю. Поэтому для меня это тёмный лес, все ихние тонкости. Но у меня на большинство иномарок прграммы есть. Вобщем не слепой и в них. Но ведь кроме циферек, нужно ещё знать ихне значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен !!!Но любой может прогреть мотор посмотреть когда карлосон крутит отключить и засечь когда подкипать начинает !И потом ориентироваться !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на игорь
игорь
Не кипит но указатель зашкаливает
СсылкаПожаловаться
Не кипит но указатель зашкаливает

Но если бы у вас была температура которую кажет стрелка, то двигатель наверняка бы кипел.
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на игорь
игорь
Не кипит но указатель зашкаливает
СсылкаПожаловаться
Попробуй протяни все массы, из-за этого стрелка может зашкаливать.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Попробуй протяни все массы, из-за этого стрелка может зашкаливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй протяни все массы, из-за этого стрелка может зашкаливать.

Разумно. Но почему остальные не зашкаливают?
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Попробуй протяни все массы, из-за этого стрелка может зашкаливать.

Разумно. Но почему остальные не зашкаливают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у меня масса на термостате была не затянута и зашкаливал только указатель температуры.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Вот у меня масса на термостате была не затянута и зашкаливал только указатель температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у меня масса на термостате была не затянута и зашкаливал только указатель температуры.

А генератор зарядку нормальную довал? Или не замерял?
СсылкаПожаловаться
Василий
Может, я плохо учился в технике на автомеханика, но я что то не знаю чтобы вентилятор охлаждения включался на холодном двигателе?! Только после прогрева до рабочей температуры включается вентилятор! А если он не исправен, то у тебя двигатель закипит! У меня такое было на ВАЗ-2111, поэтому знаю
СсылкаПожаловаться
Сергей
у самого было тоже самое .рабочая темп 90 вкл вент 101-103.значит ошибка в мозгах в салоне такое бывает после зимы .еще на табло где часы и температура в теплую погоду показывает -40.так что доедь в сервис убери ошибку
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей
Сергей
у самого было тоже самое .рабочая темп 90 вкл вент 101-103.значит ошибка в мозгах в салоне такое бывает после зимы .еще на табло где часы и температура в теплую погоду показывает -40.так что доедь в сервис убери ошибку
СсылкаПожаловаться
И что тут в мозгах не правельного ? А у табло свой датчик и с мозгами не связан !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей
Сергей
у самого было тоже самое .рабочая темп 90 вкл вент 101-103.значит ошибка в мозгах в салоне такое бывает после зимы .еще на табло где часы и температура в теплую погоду показывает -40.так что доедь в сервис убери ошибку
СсылкаПожаловаться
у самого было тоже самое .рабочая темп 90 вкл вент 101-103.значит ошибка в мозгах в салоне такое бывает после зимы .еще на табло где часы и температура в теплую погоду показывает -40.так что доедь в сервис убери ошибку

И у вас в сервисе убрали эти ошибки?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
у самого было тоже самое .рабочая темп 90 вкл вент 101-103.значит ошибка в мозгах в салоне такое бывает после зимы .еще на табло где часы и температура в теплую погоду показывает -40.так что доедь в сервис убери ошибку

И у вас в сервисе убрали эти ошибки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему и воздух в колесах поменяли на летний за 100 баксов видимо ))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ему и воздух в колесах поменяли на летний за 100 баксов видимо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему и воздух в колесах поменяли на летний за 100 баксов видимо ))))

Умельцев на Руси хватает.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
у самого было тоже самое .рабочая темп 90 вкл вент 101-103.значит ошибка в мозгах в салоне такое бывает после зимы .еще на табло где часы и температура в теплую погоду показывает -40.так что доедь в сервис убери ошибку

И у вас в сервисе убрали эти ошибки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в течении 10 минут
СсылкаПожаловаться
Евгения Анохина
Замени прокладку под головкой блока и всё будет нормально.
СсылкаПожаловаться