29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На днях влезли в загородный дом - стоит ли бадаться с охранным предприятием?

Вчера днём влезли в загородный дом. Дом под охраной. Охрана приезжала два раза (едут они минут 5), но ничего особенного не обнаруживали. Вечером подсчитали ужерб - где то 500-700 тыс рублей - были вскрыты два окна с улицы...даже кот ушёл гулять через них - как не заметила охрана - не пойму. Кто думает - есть шанс какой то что то стрясти с охранного предприятия? Может есть какой то опыт у кого? 
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
E-So
Кстати забрали ключи вторые от авто и вторую сигналку ...машины не было самой. Новый ключ у дилера стоит около 30 тыс рублей:)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на E-So
E-So
Кстати забрали ключи вторые от авто и вторую сигналку ...машины не было самой. Новый ключ у дилера стоит около 30 тыс рублей:)
СсылкаПожаловаться
перепрошивка ключа стоит куда дещевле
СсылкаПожаловаться
E-So
Ущерб ищумественный...не деньги.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Смотря какой договор с охраной...в смысле читайте договор.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Все можно......в судебном порядке.....только сумму ущерба не докажешь.... Они же не принимали, по описи, имущество, ценности и т.п.... Какую-то сумму (конечно в разы меньшую), в виде штрафа, может и получится стрясти.....сначала можно попытаться получить что-то в досудебном порядке, по соглашению... Сейчас, кстати, снова активно начали "бомбить" дома и дачи, как в 90-е.....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аркадий
Аркадий
Все можно......в судебном порядке.....только сумму ущерба не докажешь.... Они же не принимали, по описи, имущество, ценности и т.п.... Какую-то сумму (конечно в разы меньшую), в виде штрафа, может и получится стрясти.....сначала можно попытаться получить что-то в досудебном порядке, по соглашению... Сейчас, кстати, снова активно начали "бомбить" дома и дачи, как в 90-е.....
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том, что список имущества мы с ними не описывали, под охрану они его не принимали. Но они суетятся почему то больше нас....много предложений дооборудовать все и все бесплатно...и перейти на год на бесплатную охрану и т д и т п. Что то слишком много предложений, если нет шансов у них ничего отсудить? Или бояться других клиентов потерять что ли? Получается охрана то даже с таким оперативным вызовом все равно не эффективна...смысл в ней? Приезжаю они быстро....иногда случайно там что то тронешь забыв снять и не успеешь до телефона дойти уже с автоматами у ворот. А тут такой прокол.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на E-So
E-So
Вот и я о том, что список имущества мы с ними не описывали, под охрану они его не принимали. Но они суетятся почему то больше нас....много предложений дооборудовать все и все бесплатно...и перейти на год на бесплатную охрану и т д и т п. Что то слишком много предложений, если нет шансов у них ничего отсудить? Или бояться других клиентов потерять что ли? Получается охрана то даже с таким оперативным вызовом все равно не эффективна...смысл в ней? Приезжаю они быстро....иногда случайно там что то тронешь забыв снять и не успеешь до телефона дойти уже с автоматами у ворот. А тут такой прокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может без охраны через день начнут дом обносить? Просто, помимо охраны, надо еще и застраховать дом.....тогда и описи составляются и фотографии делаются....если конечно, это не "пакетная" страховка за 3 тыс.рублей, без осмотра....))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аркадий
Аркадий
Так может без охраны через день начнут дом обносить? Просто, помимо охраны, надо еще и застраховать дом.....тогда и описи составляются и фотографии делаются....если конечно, это не "пакетная" страховка за 3 тыс.рублей, без осмотра....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ушли с темы мы....я о взаимодействии с охранным. Я так понял по развитию разговора Вы считаете, что сейчас не стоит с ними бодаться? Так. Страхование - тема другая....
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на E-So
E-So
Ушли с темы мы....я о взаимодействии с охранным. Я так понял по развитию разговора Вы считаете, что сейчас не стоит с ними бодаться? Так. Страхование - тема другая....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему не стоит? Можно и по бодаться.....если есть время и желание.... Правда возмещение ущерба в сумме 500-700 тыс. это утопия....никаких документальных свидетельств, что пропавшее имущество было, нет... Но, рублей 100, может и удастся получить... Другое дело, что может, бесплатное переоборудование и бесплатная охрана окажется интересней.....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аркадий
Аркадий
Почему не стоит? Можно и по бодаться.....если есть время и желание.... Правда возмещение ущерба в сумме 500-700 тыс. это утопия....никаких документальных свидетельств, что пропавшее имущество было, нет... Но, рублей 100, может и удастся получить... Другое дело, что может, бесплатное переоборудование и бесплатная охрана окажется интересней.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что толку от этого допоборудования, если Вы сами говорите, что толку бодаться нет? Весь смысл охраны, чтобы ничего не пропало...если пропало и нельзя вернуть - смысл существования этой фирмы сводится к нулю. Поэтому им конечно можно всех посылать, но скоро клиентов у них не будет тогда...А это тоже деньги и не такие уж и малые.
Как то то давно помню, одна страховая тоже решила меня послать...типа идите в суд и с улыбкой типа. Но я не пошёл в суд, а узнал план их маркетинговый на выставках страхования и узнал когда выступает их директор с рекламой новых продуктов. Потом собрал документы и сказал в компании, что буду публично на выступлении их директора каждый раз разбираться по поводу своего случая. Сначала они опять посмеялись...но увидев меня на выставке просто у своего стенда...резко договорились и к вечеру выплатили все. Если распугать хотя бы 10 процентов их клиентов на одной выставке, то ущерб превысит мой. Те не стали испытывать судьбу.
Поэтому на всех есть методы воздействия, хотя я тогда был молодой и амбициозный, а сейчас старый и ленивый;) я не разу ни с кем не судился...не люблю я это все. Поэтому сейчас конечно я не буду тиражом 1000 экземпляров по всем соседним дачным посёлках на их информационных стендах оповещать о бесполезности такой охраны...мне лень...но может как то договоримся.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на E-So
E-So
А что толку от этого допоборудования, если Вы сами говорите, что толку бодаться нет? Весь смысл охраны, чтобы ничего не пропало...если пропало и нельзя вернуть - смысл существования этой фирмы сводится к нулю. Поэтому им конечно можно всех посылать, но скоро клиентов у них не будет тогда...А это тоже деньги и не такие уж и малые.
Как то то давно помню, одна страховая тоже решила меня послать...типа идите в суд и с улыбкой типа. Но я не пошёл в суд, а узнал план их маркетинговый на выставках страхования и узнал когда выступает их директор с рекламой новых продуктов. Потом собрал документы и сказал в компании, что буду публично на выступлении их директора каждый раз разбираться по поводу своего случая. Сначала они опять посмеялись...но увидев меня на выставке просто у своего стенда...резко договорились и к вечеру выплатили все. Если распугать хотя бы 10 процентов их клиентов на одной выставке, то ущерб превысит мой. Те не стали испытывать судьбу.
Поэтому на всех есть методы воздействия, хотя я тогда был молодой и амбициозный, а сейчас старый и ленивый;) я не разу ни с кем не судился...не люблю я это все. Поэтому сейчас конечно я не буду тиражом 1000 экземпляров по всем соседним дачным посёлках на их информационных стендах оповещать о бесполезности такой охраны...мне лень...но может как то договоримся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я это и имел в виду....))) А охрана нужна не для возмещения ущерба, а для того. чтобы воры боялись туда лезть......для возмещения ущерба страховка...)) Я, например, приплачиваю сторожу в садовом товариществе, чтобы он почаще дефилировал мимо моего дома (а он мужик крупный), а не потому, что надеюсь чего то, с него получить, если все таки ограбят (с него и брать нечего).
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аркадий
Аркадий
Почему не стоит? Можно и по бодаться.....если есть время и желание.... Правда возмещение ущерба в сумме 500-700 тыс. это утопия....никаких документальных свидетельств, что пропавшее имущество было, нет... Но, рублей 100, может и удастся получить... Другое дело, что может, бесплатное переоборудование и бесплатная охрана окажется интересней.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тоже этот вариант выбрал,плюс ремонт взлома.А то тяжба годами длится может,а исходя из того,что дом на отшибе,может и сгореть,под шумок...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Вот и я о том, что список имущества мы с ними не описывали, под охрану они его не принимали. Но они суетятся почему то больше нас....много предложений дооборудовать все и все бесплатно...и перейти на год на бесплатную охрану и т д и т п. Что то слишком много предложений, если нет шансов у них ничего отсудить? Или бояться других клиентов потерять что ли? Получается охрана то даже с таким оперативным вызовом все равно не эффективна...смысл в ней? Приезжаю они быстро....иногда случайно там что то тронешь забыв снять и не успеешь до телефона дойти уже с автоматами у ворот. А тут такой прокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может посмотреть по комиссионкам там по обьявлениям-что-то могут и сдать на продажу?у нас так по шубе в комиссионке двоих домушников и взяли....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Хороший алабай или лучше пара Вам будет дешевле обходится, чем вся Ваша охрана. вместе взятая. Раз в два дня приехал-покормил и забыл. Да и в принципе-а на фига Вам такой баян???? Загородный дом в котором не живут.??? Та одних налогов-при хорошей площади-за 30 т. переваливает. Надо жить. А квартирку в городе сдать, и удача будет Вам. И воздух чише И тише, и над головой машинки стиральные по ночам не грохочат.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Хороший алабай или лучше пара Вам будет дешевле обходится, чем вся Ваша охрана. вместе взятая. Раз в два дня приехал-покормил и забыл. Да и в принципе-а на фига Вам такой баян???? Загородный дом в котором не живут.??? Та одних налогов-при хорошей площади-за 30 т. переваливает. Надо жить. А квартирку в городе сдать, и удача будет Вам. И воздух чише И тише, и над головой машинки стиральные по ночам не грохочат.
СсылкаПожаловаться
Во первых, Сабака есть и была при этом, да и мы там не наездом ...мы сейчас там живём каждый день. Собаку кормим каждый день два раза:)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Во первых, Сабака есть и была при этом, да и мы там не наездом ...мы сейчас там живём каждый день. Собаку кормим каждый день два раза:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня алабай есть,но кинолог сказал,что до двух лет на охрану учить его не будет.Обучаем пока послушанию.Я думаю,что все-таки на охрану надо наезжать.Смысл платить им деньги.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У меня алабай есть,но кинолог сказал,что до двух лет на охрану учить его не будет.Обучаем пока послушанию.Я думаю,что все-таки на охрану надо наезжать.Смысл платить им деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С детсва надо ставить на послушание. С года на охрану. натаскивать на нарушителей.Иначе-не поняв . что Вы вожак стаи-он или она Вас не будут признавать командиром.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У меня алабай есть,но кинолог сказал,что до двух лет на охрану учить его не будет.Обучаем пока послушанию.Я думаю,что все-таки на охрану надо наезжать.Смысл платить им деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле Сабака она защищает в основном хозяина...т е если я есть там, то я бы не советовал ко мне подходить. Она кидается на всех. А сам дом, когда в нем никого нет...она просто будет лаять. Но вот цыгане Сабака вообще умеют заговаривать...они на них не лают даже...видел лично. Да и средств разных полно. Сабака вещь отличная когда ты дома....всегда знаешь, есть ли кто то недалёко...Ее нюх трудно обмануть. Поэтому с ней спокойно. Это да. Но в пустом доме они очень переживают одни....и ведут ведя совсем не так.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на E-So
E-So
Во первых, Сабака есть и была при этом, да и мы там не наездом ...мы сейчас там живём каждый день. Собаку кормим каждый день два раза:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное хорошо кормите....потому такая и добрая...))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Аркадий
Аркадий
Наверное хорошо кормите....потому такая и добрая...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас 2 собаки, кот и уже есть кошка: ротвейлер - 18 лет, немецкая овчарка - 10 лет, чудо-кот - 13 лет, кошка, приблизительно 6 лет - дом, хозяев, собак и кошку - охраняет - КОТ
Да, еще может заступится за соседей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария