14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что обратить внимание при покупке подержанного Volkswagen Touareg.

Приветствую всех! Собираюсь приобрести Touareg 2003-2004г., посоветуйте на что обратить внимание.Просьба по существу вопроса.
Альберт Нестерович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Артём БарышниковВ ответ на Артём Барышников
Артём Барышников
Здравствуйте! а почему 2.5 литра плохой двигатель? что в нем ломается? просто хотел именно 2.5 спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизель
СсылкаПожаловаться
Саша ЗелёныйлесВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Автомобили Volkswagen имеют очень низкий ресурс и как следствие этого маленький межсервисный пробег, основные проблемные места это двигатель и передняя подвеска.В двигателе это ремень ГРМ замена через 40 тыс.км вместе с роликом ремня грм и подшипником, а также замена помпы.Обязательно выясните когда это все заменяли, но скорей всего это требует ремонта, поэтому машину и продают,-немцы очнь жадные и наврят ли будут продавать машину не требующую ремонта, скорей всего они отездели по максимуму и ремонт решили переложить на покупателя.Подвеска тоже долго не живет, шаровые опоры , рычаги максимум выхаживают 40 тыс., также не долго служит и подшипник ступицы.Обязательно выясни прошла ли машина техосмотр?Если нет, то не бери,за сто доларов как у нас там техосмотр не пройдешь,взяток никто не берет, а за простой легальный техосмотр готовь минимум 3,5 тыс У.Е. Без него тебе транзитные номера НЕ ПОЛУЧИТЬ!
СсылкаПожаловаться
Все , что написанной про немцев и тех.осмотр полный бред человек видимо в Германии и не бывал
.извинитеизвините
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Сходи сюда: http://prodazhauto.ru/pokupkasruk.php

В обязательном порядке почитай все статьи под линками в рубрике "Справочник" !!!
Там все хорошо описано - на что обращать внимание и зачем !
Творческих поисков !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
8
ЭТО НЕ МОЙ СПИСОК ! ЭТО СОВЕТЫ КУСТАРЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОВЕРЯЮТ МАШИНЫ, ПРАВЛЕННЫЕ В РОССИИ. НЕМЕЦКИХ СПЕЦОВ С ИХ АППАРАТУРОЙ И С ИХ ЗРЯПЛАТАМИ В ГЛУБИНКЕ РОСИИИ - ДНЕМ С ОГНЕМ ! :)


Так чего ж ты приводишь ссылки на сайты "левых" кустарей??? Бери курс на передовые технологии

ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПОТОМ ВЫДАЛ ТАЙНУ, ЧТО ОН В ГЕРМАНИИ СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ АВТО. А СНАЧАЛ ЗАДАЛ ВОПРОС ОБЩЕГО ТОЛКА, "ЧТО ДЕЛАТЬ С МАРСИАНИНОМ, ЕСЛИ Я ЕГО ПОЙМАЮ?".

Вот и не торопись с выводами и рассуждениями, сначала у знай, что почём...


ПОЗВОЛЬ ЕМУ САМОМУ РЕШАТЬ С ЧЕМ ЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ - С ГОВНОМ В ТРЯПОЧКЕ ИЛИ С КОТЛЕТОЙ ЕВРО НА НЕМЕЦКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ВООРУЖЕННЫХ ДО ЗУБОВ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКОЙ. МОЖ БЫТЬ ЕМУ ПО КАРМАНУ БУДЕТ ТОЛЬКО ТРЯПОЧКУ И ПРИКЛАДЫВАТЬ...:)) ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛО :))

Сайтов - как грязи ! Было бы желание найти. http://auto.germany.ru/


Так он и будет сам решать... его же деньги... а ещё лучше было бы ему усвоить, что подальше надо лержаться от советчиков-теоретиков, которые обо всём знают только "из Гугля, пролопачивая интернет". Да, сайтов, как грязи... Но вот беда - конкретную помощь оказывают то единицы

СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Сергей
Сергей
8
ЭТО НЕ МОЙ СПИСОК ! ЭТО СОВЕТЫ КУСТАРЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОВЕРЯЮТ МАШИНЫ, ПРАВЛЕННЫЕ В РОССИИ. НЕМЕЦКИХ СПЕЦОВ С ИХ АППАРАТУРОЙ И С ИХ ЗРЯПЛАТАМИ В ГЛУБИНКЕ РОСИИИ - ДНЕМ С ОГНЕМ ! :)


Так чего ж ты приводишь ссылки на сайты "левых" кустарей??? Бери курс на передовые технологии

ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПОТОМ ВЫДАЛ ТАЙНУ, ЧТО ОН В ГЕРМАНИИ СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ АВТО. А СНАЧАЛ ЗАДАЛ ВОПРОС ОБЩЕГО ТОЛКА, "ЧТО ДЕЛАТЬ С МАРСИАНИНОМ, ЕСЛИ Я ЕГО ПОЙМАЮ?".

Вот и не торопись с выводами и рассуждениями, сначала у знай, что почём...


ПОЗВОЛЬ ЕМУ САМОМУ РЕШАТЬ С ЧЕМ ЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ - С ГОВНОМ В ТРЯПОЧКЕ ИЛИ С КОТЛЕТОЙ ЕВРО НА НЕМЕЦКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ВООРУЖЕННЫХ ДО ЗУБОВ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКОЙ. МОЖ БЫТЬ ЕМУ ПО КАРМАНУ БУДЕТ ТОЛЬКО ТРЯПОЧКУ И ПРИКЛАДЫВАТЬ...:)) ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛО :))

Сайтов - как грязи ! Было бы желание найти. http://auto.germany.ru/


Так он и будет сам решать... его же деньги... а ещё лучше было бы ему усвоить, что подальше надо лержаться от советчиков-теоретиков, которые обо всём знают только "из Гугля, пролопачивая интернет". Да, сайтов, как грязи... Но вот беда - конкретную помощь оказывают то единицы

СсылкаПожаловаться
История переписки4
8
ЭТО НЕ МОЙ СПИСОК ! ЭТО СОВЕТЫ КУСТАРЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОВЕРЯЮТ МАШИНЫ, ПРАВЛЕННЫЕ В РОССИИ. НЕМЕЦКИХ СПЕЦОВ С ИХ АППАРАТУРОЙ И С ИХ ЗРЯПЛАТАМИ В ГЛУБИНКЕ РОСИИИ - ДНЕМ С ОГНЕМ ! :)


Так чего ж ты приводишь ссылки на сайты "левых" кустарей??? Бери курс на передовые технологии

Бля, извини, не знал, что надо пиарить ТУТ именно твой персональный сайт :)))

ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПОТОМ ВЫДАЛ ТАЙНУ, ЧТО ОН В ГЕРМАНИИ СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ АВТО. А СНАЧАЛ ЗАДАЛ ВОПРОС ОБЩЕГО ТОЛКА, "ЧТО ДЕЛАТЬ С МАРСИАНИНОМ, ЕСЛИ Я ЕГО ПОЙМАЮ?".

Вот и не торопись с выводами и рассуждениями, сначала у знай, что почём...
Тебе надо - ты и жди ! :))


ПОЗВОЛЬ ЕМУ САМОМУ РЕШАТЬ С ЧЕМ ЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ - С ГОВНОМ В ТРЯПОЧКЕ ИЛИ С КОТЛЕТОЙ ЕВРО НА НЕМЕЦКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ВООРУЖЕННЫХ ДО ЗУБОВ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКОЙ. МОЖ БЫТЬ ЕМУ ПО КАРМАНУ БУДЕТ ТОЛЬКО ТРЯПОЧКУ И ПРИКЛАДЫВАТЬ...:)) ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛО :))

Сайтов - как грязи ! Было бы желание найти. http://auto.germany.ru/


Так он и будет сам решать... его же деньги... а ещё лучше было бы ему усвоить, что подальше надо лержаться от советчиков-теоретиков, которые обо всём знают только "из Гугля, пролопачивая интернет". Да, сайтов, как грязи... Но вот беда - конкретную помощь оказывают то единицы

И ЭТА ЕДИНИЦА - КОНЕЧНО ЖЕ ТЫ ? :)))

Ладно, некогда мне тут с тобой "пиариться"... :))
Узбеков в саморекламе !
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Вот тут все подробно про автомобиль. С фактами, а не с лозунгами. Оценивай и думай - оно того стоит или нет !
http://auto.mail.ru/text.html?id=25599
СсылкаПожаловаться
Ruslan Zaripov
Добрый день.Ребят подскажите мне.Я перед выбором WV Таурег 3.2 или LEXSUS RX 330.Посоветуйте что лучше?
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Ruslan Zaripov
Ruslan Zaripov
Добрый день.Ребят подскажите мне.Я перед выбором WV Таурег 3.2 или LEXSUS RX 330.Посоветуйте что лучше?
СсылкаПожаловаться
Добрый день.Ребят подскажите мне.Я перед выбором WV Таурег 3.2 или LEXSUS RX 330.Посоветуйте что лучше?

Купи ОБА и сравни сам ! :))
А нет бабосов на две тачки сразу - почитай ДЕЛЬНЫЕ отзывы об обеих машинах на просторах Нета. За тебя это добрый дядя делать не будет !
Что вычитаешь - то и купишь !
СсылкаПожаловаться
Буржуй
Конечно лексус RХ,там не убиваемая подвеска,движок,только в коробке надо масло менять не запуская.это их слабое место! Фольц,не такая прелестная машина как кажется! Вобщем Фольц-Фольцвагеном и останется.ни один уважающий себя человек,на фольце не ездит!
СсылкаПожаловаться
Вадим Савченко
Volkswagen Touareg - это несомненно один из самых удачных автомобилей последних лет. Но нужно учитывать, что это самый тяжелый в своём классе автомобиль, 2,5 тонны. На двигателе 3,2 или 3.6 кайфа от эксплуатации автомобиля не почуствуешь. Нужен либо 4.2 двигатель либо дизелёк мощненький. Осталькое в этом автомобиле проверяется только по сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
Mr. Kёnig
Блин! Тоже подумывал о Турике. А тут получил только негатив об авто... Неужели он так плох? Не хочу верить что плох!!!!
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
Сколько коментарий на эту тему я не читал,я не увидел ни одного владельца этого авто.Скажу вам честно,у меня дизель 2,5.,за три года,кроме замены масла и фильтров,колодок,и тормозных дисков,ничего не делал,хотя я ее не очень берегу,езжу каждый день,и выдавливаю из нее все что там есть.Главное менять все вовремя.А может мне удачная попалась...
СсылкаПожаловаться
Наталья Смирнова
подержанная - .лучше приобрести новую....
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
конечно...
СсылкаПожаловаться
Олег Васильевич
Андрей, привет, у меня аналогичный аппарат - дизель 2,5, 2006 года рождения. Насчет отзывов - полностью с тобой согласен, - машина неприхолтиливая, хотя из-за количества и качества "фарша" в это трудно поверить. Хотел бы посоветоваться в одном вопросе, - сильно ли ты осторожничаешь в выборе топлива (берешь солярку всегда у одного продавца, или как придется, и что вообще по этому вопросу думаешь),? И еще - при температуре ниже 20 затруднения есть с запуском? спасибо
СсылкаПожаловаться
Денис ШпылевВ ответ на Олег Васильевич
Олег Васильевич
Андрей, привет, у меня аналогичный аппарат - дизель 2,5, 2006 года рождения. Насчет отзывов - полностью с тобой согласен, - машина неприхолтиливая, хотя из-за количества и качества "фарша" в это трудно поверить. Хотел бы посоветоваться в одном вопросе, - сильно ли ты осторожничаешь в выборе топлива (берешь солярку всегда у одного продавца, или как придется, и что вообще по этому вопросу думаешь),? И еще - при температуре ниже 20 затруднения есть с запуском? спасибо
СсылкаПожаловаться
У меня 2.5 дизель. С машиной проблем никаких. Заправляться стараюсь только на Лукойле, хотя бывают и другие заправки. Насчет запуска при низкой температуре - запускается на раз! -24 градуса как-то было и никаких проблем. Более того, когда пришлось уехать, машина простояла весь февраль месяц на улице, в Мурманске и завелась как надо.
СсылкаПожаловаться
Gorez345
Там кто то за Лепсус заступался. Сервис у меня свой. Так вот мотор у Lexys > 3.3 действительно неплохой а вот в остальном!? По бездорожю лучше не ездить подвеска сядет быстро поотрываете глушитель и всё что к нему привязанно автомат тупой пороги слишком низко итносительно рамы. Можно много ещё перечислять. В общем сугубо для города хорош хотя в городе лучше на Бумере или Мерсе в смысле на седанах.
СсылкаПожаловаться
Gorez345
Lexus сам по себе хуже собран Хорька (японский вариант). А на базе Тоурега собирают Ауди Q5 и Порш Каен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария