11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что нужно обратить внимание, выбирая культиватор.

Не попробуешь  - не узнаешь. И поэтому, хотелось бы выслушать советы. На что нужно обратить внимание при выборе культиватора. Пока на примете два бренда:
Texas hobby 500 tgr. Дания. Модель единственная. Цена снижена др 580 евро. Плюс то, что в эту цену уже включены фреза\плуг\диски.
Husqvarna. Швеция. Предлагают семь моделей. Цена от 549 до - 1639. По две модели с каждой стороны ценового диапазона вычеркиваем, остаются TF324 \ TF334 \ TF434P. 639\745\999 евро. При этом, около двухсот евро нужно будет добавить на фрезу\плуг\диски.
Ну  другие варианту конечно рассматриваются. 
Липа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
taurus. 54В ответ на 008
008
вот Вам наглядный пример) Крот с китайским движком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем ты ей подсказал??? Она вредная, пусть деньги тратит ))) У меня крот 2 с с движком хонда, 4ре л.с. собранным в Болгарии. бывают собраны в Венгрии. Уже 6ть лет пашет. Ни разу небыло, чтобы дёрнул стартер и с первого раза не завёлся. Механика наша и если даже сломается что-то, стоит ремонт дёшево. ( ещё ни одной поломки) Двигатель легко снимается ( 4ре болта) и можно использовать как привод насоса, токарного станка, наждака и пр... Движок 4рёх тактный.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Всё зависит от площади огорода... За бренд платить,смысл?У меня китаец, лет 5 уже без отказно по 20 соток в год пашет,думаю ещё долго по служит...
СсылкаПожаловаться
008
Вставлю свои 5 коп). Глянул,что за "техас". Ручки разъёмные,это большой минус(нагрузка там приличная). Передача стоит червячная. Кроме как культивировать и окучивать на нем Вы ничего не сможете. Ни пахать ни копать тут даже заикаться не стоит.Грядки порыхлить ,вот его предназначение.
СсылкаПожаловаться
008
Ещё добавлю) тратить штуку евро на культиватор это как минимум не разумно. Это уже ценовая категория мотоблоков .
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на 008
008
Ещё добавлю) тратить штуку евро на культиватор это как минимум не разумно. Это уже ценовая категория мотоблоков .
СсылкаПожаловаться
"...тратить штуку евро на культиватор это как минимум не разумно..."+1. Будет задняя скорость, бОльшая мощность и более разнообразная навеска. Но: мотоблок типа МБ-1 ["Нева", кстати, проверенная и надежная машина] имеет "чистый" вес 90кг., а с навеской - уже заходит за центнер! И если с тележкой управляться легко и просто [сидишь на тележке, и поворачиваешь "оглобли", то развороты за "оглобли" в поле уже требуют достаточной силы. А про двухцилиндровые и говорить нечего.... - если нет сил, то проще взять минитрактор с четырьмя колёсами :))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...тратить штуку евро на культиватор это как минимум не разумно..."+1. Будет задняя скорость, бОльшая мощность и более разнообразная навеска. Но: мотоблок типа МБ-1 ["Нева", кстати, проверенная и надежная машина] имеет "чистый" вес 90кг., а с навеской - уже заходит за центнер! И если с тележкой управляться легко и просто [сидишь на тележке, и поворачиваешь "оглобли", то развороты за "оглобли" в поле уже требуют достаточной силы. А про двухцилиндровые и говорить нечего.... - если нет сил, то проще взять минитрактор с четырьмя колёсами :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тетя просто прикололась ,а мы как лохи повелись ))
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на 008
008
тетя просто прикололась ,а мы как лохи повелись ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких приколов. Мне действительно нужен культиватор. С лопатой в руках я себя не представляю. Можно конечно ямку под пион выкопать размером 60\60\60, можно даже две, но на это у меня ушёл целый день.) Уже не раз убеждалась, что все аргументы "против", высказываются только в целях жёсткой экономии средств. И так происходит не только с культиватором.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Липа
Липа
Никаких приколов. Мне действительно нужен культиватор. С лопатой в руках я себя не представляю. Можно конечно ямку под пион выкопать размером 60\60\60, можно даже две, но на это у меня ушёл целый день.) Уже не раз убеждалась, что все аргументы "против", высказываются только в целях жёсткой экономии средств. И так происходит не только с культиватором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дерзайте)) мне только не понятно откуда ценник такой взялся . за техас 24 тыра рэ просят ,а не 580 евро.
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на 008
008
дерзайте)) мне только не понятно откуда ценник такой взялся . за техас 24 тыра рэ просят ,а не 580 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не в российских магазинах смотрела, потому цена в евро. А уж то, что за него просят 580 - тут от меня ничего не зависит. Какую назначили, ту и озвучила. Не начни в Курилке разговор о культиваторах, могла бы и не знать, что она завышена.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Липа
Липа
Я не в российских магазинах смотрела, потому цена в евро. А уж то, что за него просят 580 - тут от меня ничего не зависит. Какую назначили, ту и озвучила. Не начни в Курилке разговор о культиваторах, могла бы и не знать, что она завышена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за 5 минут, ради интереса, в Москве за 20тысяч эту модельку нашёл.
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на 008
008
за 5 минут, ради интереса, в Москве за 20тысяч эту модельку нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Texas? Я его не стала рассматривать. Открыла оф.сайт Хускварны и перешла в Российский раздел - там тоже получается рекомендуемая цена, ну, возьмём как пример: TF324 - 42 150 руб. Ну и в каталоге на эту модель проставлена цена в 639 евро.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Липа
Липа
Texas? Я его не стала рассматривать. Открыла оф.сайт Хускварны и перешла в Российский раздел - там тоже получается рекомендуемая цена, ну, возьмём как пример: TF324 - 42 150 руб. Ну и в каталоге на эту модель проставлена цена в 639 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
40 тыс. стоит мотоблок Нева (описанный выше) который уделает любой культиватор. Движёк там хондовский ставят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
008В ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
тот что на фотке 92года ) движок летом на культе,а зимой на снегоуборщик перекидываю.
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на 008
008
40 тыс. стоит мотоблок Нева (описанный выше) который уделает любой культиватор. Движёк там хондовский ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне кажется, здесь где-то закралась путаница в определениях. Как, например у триммеров. Husqvarna триммером называет приспособление для срезки травы только леской, у которого идёт изогнутый палка\держатель Все другие модели уже называет кусторезами. У кусторезов исключительно прямая палка\держатель и возможность срезать траву как леской, так и дисками. Но там, где предусмотрена работа дисками, стоит и более мощный двигатель, поэтому и леска будет работать усиленнее.
Может и с культиваторами та же ситуация, только в обратном направлении. У Husqvarn'ы, в принципе нет раздела мотоблоков, у них только линейка культиваторов.
Рабочий объем цилиндра, куб. см - 163 см³
Номинальная мощность на рабочих оборотах - 3,3 кВт @ 3300 об./мин
Объем топливного бака - 3,1 л
Скорость вращения -115 об./мин
Трансмиссия - Цепная/Механическая
Количество передач, движение вперед -1
Количество передач, движение назад - 1
Цена 42150 рублей.


============================================================
И второй вариант культиватора.
Рабочий объем цилиндра, куб. см - 169 см³
Номинальная мощность на рабочих оборотах - 3,2 кВт @ 3600 об./мин
Объем топливного бака - 3,4 л
Скорость вращения - 190 об./мин
Трансмиссия - Цепная/Механическая
Количество передач, движение вперед - 1
Количество передач, движение назад - 1
Цена - 110990 рублей.



=========================================================
Получается, что первый по мощности не так много и проигрывает второму, но зато гораздо легче, в два раза дешевле и самое главное - манёвреннее.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на 008
008
тетя просто прикололась ,а мы как лохи повелись ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-у-у...насчет приколов - вряд ли.... Тетьки :))) слишком серьезно восприняли передачу "Я сама" :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария