24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НА ЧЁМ ЕЗДЯТ БАТЮШКИ

Священники это посредники между богом , а церкви это такие же секты узаконенные государством . Вы не замечали на чем ездят батюшки и это куплено на деньги вытянутые со старушек . А кто-то в нищите загибается и болезнях ...
Сергей Светлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1209
nedremlyaВ ответ на romlis@mail.ru
romlis@mail.ru
К счастью, я лично знал патриарха Павла, и к несчастью знал Алексия, и много кого еще знал и знаю лично, и язык мой треплется не сам, может быть в отличии от других языков. И смысл моих слов совсем другой - Зри в корень!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Убедили, мой язык сам треплется. И я лично к счастью или несчастью не знал ни патриарха Павла, ни патриарха Алексия. И готов вслед за вашим взглядом зреть в корень. И что там, в корне, ведущие в погибель лимузины?
Не в древности, а совсем недавно ушедший от нас старец Николай Гурьянов (с Толабских островов Чудского озера) говорил: "Кому церковь не мать, тому Бог не отец". И это я слышал из его уст лично.
СсылкаПожаловаться
romlis@mail.ruВ ответ на nedremlya
nedremlya
Убедили, мой язык сам треплется. И я лично к счастью или несчастью не знал ни патриарха Павла, ни патриарха Алексия. И готов вслед за вашим взглядом зреть в корень. И что там, в корне, ведущие в погибель лимузины?
Не в древности, а совсем недавно ушедший от нас старец Николай Гурьянов (с Толабских островов Чудского озера) говорил: "Кому церковь не мать, тому Бог не отец". И это я слышал из его уст лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как у Вас получается все с ног на голову перевернуть? я с отцом Николаем Гурьяновым очень хорошо лично знаком, и это выражение тоже все знают что ему очень - очень много лет. А смысл моих высказываний в том, что чем ближе человек Богу, тем дальше он всех любых мирских оков и изысков и наплевать им на все шикарные машины, потому что если есть воля божия они доберутся куда надо и без этих машин, а если нет воли божией то и на таких машинах никуда не доберешся. У них совсем другие приоритеты в этой жизни служить богу и людям,(ближним своим) А те, кто думает о таких "президентских машинах" о ближних своих думать не способны, да и о боге тоже вряд-ли вспоминают, ибо сказано - по плодам их узнаете их, и какие плоды от Алексия, Кирилла и прочих ( вразуми их Господи!)? И какие плоды от Николая Гурьянова, Павла Сербского - можно много продолжать, помоги всем нам Господи! и в споре истина никогда не рождается, и каждый остается при своем...
СсылкаПожаловаться
nedremlyaВ ответ на romlis@mail.ru
romlis@mail.ru
Как у Вас получается все с ног на голову перевернуть? я с отцом Николаем Гурьяновым очень хорошо лично знаком, и это выражение тоже все знают что ему очень - очень много лет. А смысл моих высказываний в том, что чем ближе человек Богу, тем дальше он всех любых мирских оков и изысков и наплевать им на все шикарные машины, потому что если есть воля божия они доберутся куда надо и без этих машин, а если нет воли божией то и на таких машинах никуда не доберешся. У них совсем другие приоритеты в этой жизни служить богу и людям,(ближним своим) А те, кто думает о таких "президентских машинах" о ближних своих думать не способны, да и о боге тоже вряд-ли вспоминают, ибо сказано - по плодам их узнаете их, и какие плоды от Алексия, Кирилла и прочих ( вразуми их Господи!)? И какие плоды от Николая Гурьянова, Павла Сербского - можно много продолжать, помоги всем нам Господи! и в споре истина никогда не рождается, и каждый остается при своем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если человек ищет истину, то она рождается даже в споре.
Я даже готов с некоторыми Вашими словами согласиться. Например:
// чем ближе человек Богу, тем дальше он всех любых мирских оков и изысков и наплевать им на все шикарные машины,//
А вот дальше, увы, хочу добавить. Если имеем что-то, то имеем так, словно не имеем. Дорогие машины, роскошные часы сами по себе ни приблизят нас к Богу, ни удалят от Него, если мы не привязываемся к ним душой.
Все позволительно, но не все полезно. Все позволительно, но ничто не должно довлеть над нами.
А вся возня вокруг чужих побрякушек лишь свидетельство нашего собственного духовного несовершенства.
СсылкаПожаловаться
Сергей СветловВ ответ на nedremlya
nedremlya
А если бы патриарх сербский Павел ездил по Белграду на машине? Что, сразу перестал бы быть святым?
Наш патриарх не только Всея Руси, но и Московский, то есть является правящим архиереем московских храмов. Он по всей Москве служит. А это означает, что он должен кроме своего молитвенного правмла (патриарх - монах), кроме административной работы (он - патриарх) вести богослужение в различных приходах (он - правящий архиеерей). А у патриарха ещё и монастыри в личном подчинении по стране, в которые на самолете не полетишь, только автотранспортом.
Легко языком трепать, можно не думать - язык сам треплется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА , ЕСЛИ ГОСПОДЬ БОГ БЫЛ ЖИВЫМ ТО ОН БЫ ХОДИЛ ВЕСЬ В БРИЛИАНТАХ И ЛЕТАЛ БЫ В САМОЛЁТЕ ИЗ ПЛАТИНЫ ( СОГЛАСНО СТАТУСУ )))
СсылкаПожаловаться
woodyM®SailorАВВ ответ на Сергей Светлов
Комментарий удален.Почему?
Фразу "не только хлебом насущным..." многие из них понимают по своему....:-)
СсылкаПожаловаться
SERGIOВ ответ на Сергей Светлов
Комментарий удален.Почему?
Тебя жаба душит.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТиторчукВ ответ на Сергей Светлов
Комментарий удален.Почему?
Я наблюдал как В Киево-Печерской Лавре батюшка, проезжая по внутреннему двору за рулем "круизера", остановился, приоткрыл окно и вычитывал барышню, что у нее юбка не слишком длинная. Зато у него машина скоромная! Братцы, не путыйте институты культа с верой. Вот Стивен Кинг сказал шикарную фразу, что "богу нет дела до организованных религий". Кстати, можно сказать и наоборот.
СсылкаПожаловаться
Евгений Титорчук
Я наблюдал как В Киево-Печерской Лавре батюшка, проезжая по внутреннему двору за рулем "круизера", остановился, приоткрыл окно и вычитывал барышню, что у нее юбка не слишком длинная. Зато у него машина скоромная! Братцы, не путыйте институты культа с верой. Вот Стивен Кинг сказал шикарную фразу, что "богу нет дела до организованных религий". Кстати, можно сказать и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашел на кого равняться... на дрянь всякую
От того что человеку чертики пишут такие красочные писульки и фильмы, у него соответствующие и мысли.
У них в юсаке уже даже имена превратились в собачьи клички.
Что касается до крутых машин-когда у нас одному батюшке в 1995 году (!) подарили Ягуара-так еле-еле батюшка уговорил дарившего, что он не имеет прав ездить на такой тачке когда вокруг нищета, и что надо ее продать и купить несколько "Нив".
Но удалось-уговорил. А некоторые непременно хотят чтобы батюшка ездил на его подаренной машине. Тогда как быть?-вот и ездят.
И последнее: поднятая юбка-это провокация мужчин на блуд, и за это душе-смерть. А крутая тачка-это не смертный грех. Так что не ровняй.
вообще же лучше тебе почитать про нашу историю, и веру. Потому что это-история и вера великого народа.
Я наблюдал как В Киево-Печерской Лавре батюшка, проезжая по внутреннему двору за рулем "круизера", остановился, приоткрыл окно и вычитывал барышню, что у нее юбка не слишком длинная. Зато у него машина скоромная! Братцы, не путыйте институты культа с верой. Вот Стивен Кинг сказал шикарную фразу, что "богу нет дела до организованных религий". Кстати, можно сказать и наоборот.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТиторчукВ ответ на papa
papa
Нашел на кого равняться... на дрянь всякую
От того что человеку чертики пишут такие красочные писульки и фильмы, у него соответствующие и мысли.
У них в юсаке уже даже имена превратились в собачьи клички.
Что касается до крутых машин-когда у нас одному батюшке в 1995 году (!) подарили Ягуара-так еле-еле батюшка уговорил дарившего, что он не имеет прав ездить на такой тачке когда вокруг нищета, и что надо ее продать и купить несколько "Нив".
Но удалось-уговорил. А некоторые непременно хотят чтобы батюшка ездил на его подаренной машине. Тогда как быть?-вот и ездят.
И последнее: поднятая юбка-это провокация мужчин на блуд, и за это душе-смерть. А крутая тачка-это не смертный грех. Так что не ровняй.
вообще же лучше тебе почитать про нашу историю, и веру. Потому что это-история и вера великого народа.
Я наблюдал как В Киево-Печерской Лавре батюшка, проезжая по внутреннему двору за рулем "круизера", остановился, приоткрыл окно и вычитывал барышню, что у нее юбка не слишком длинная. Зато у него машина скоромная! Братцы, не путыйте институты культа с верой. Вот Стивен Кинг сказал шикарную фразу, что "богу нет дела до организованных религий". Кстати, можно сказать и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А некоторые непременно хотят чтобы батюшка ездил на его подаренной машине. Тогда как быть?-вот и ездят.И последнее: поднятая юбка-это провокация мужчин на блуд, и за это душе-смерть. А крутая тачка-это не смертный грех. Так что не ровняй.
Чтоб ты знал короткая юбка не смертный грех, потому, что все мужики вокруг говорят одеть короткую. Тогда как быть?-вот и ходят. А принять дорогую тачку всегда соблазн, искушение. Вот и принимают, ведь отказать не могут. ООО! Крутая тачка! Это гордыня, а гордыня - смертный грех. И еще. ТЫ не ровняй мирян со священниками, а то как-то получается странно. Ведь Батюшку за юбку и не поругаешь, он ее не одевает просто, а за машину уже нельзя. А теперь так. Смотрит кто-то из мирян на батюшкину тачку и думает "ОГО какая тачка". Как так у него есть а у меня нет. И вот ЗАВИСТЬ, а это смертный грех. Или думает "Хочу такую же, подороже", а это АЛЧНОСТЬ - смертный грех. Так зачем священник провоцирует мирян? Ему грешить по сану не положено. А вера и история тут ни при чем. Или вот такая история: "круизеры" в истории православной церкви, достойная страница, по-моему.
А некоторые непременно хотят чтобы батюшка ездил на его подаренной машине. Тогда как быть?-вот и ездят.И последнее: поднятая юбка-это провокация мужчин на блуд, и за это душе-смерть. А крутая тачка-это не смертный грех. Так что не ровняй. Змий сначала Адама искушением взял, а только потом прилюбодеянием все закончилось. Так вот, если батюшку искушением взять легко, то о чем говорить потом вообще можно. Смысл церкви в разьяснении грешникам, что грешить нельзя, а не грешить вместе. Я в студенчестве с семинаристами общался. Классные ребята, но не надо путать веру и религию. Они не путают. Верят как могут, а дальше играют по правилам. Как всегда здесь речь не обо всех . Но даже одного случая было бы достаточно, а их масса. А историю веры лучше священника никто не знает, так у многих из них первое образование военно-политическое, а потом семинария (это не с потолка а из Симферопольского ВВПСУ).
СсылкаПожаловаться
Евгений ТиторчукВ ответ на Евгений Титорчук
Евгений Титорчук
А некоторые непременно хотят чтобы батюшка ездил на его подаренной машине. Тогда как быть?-вот и ездят.И последнее: поднятая юбка-это провокация мужчин на блуд, и за это душе-смерть. А крутая тачка-это не смертный грех. Так что не ровняй.
Чтоб ты знал короткая юбка не смертный грех, потому, что все мужики вокруг говорят одеть короткую. Тогда как быть?-вот и ходят. А принять дорогую тачку всегда соблазн, искушение. Вот и принимают, ведь отказать не могут. ООО! Крутая тачка! Это гордыня, а гордыня - смертный грех. И еще. ТЫ не ровняй мирян со священниками, а то как-то получается странно. Ведь Батюшку за юбку и не поругаешь, он ее не одевает просто, а за машину уже нельзя. А теперь так. Смотрит кто-то из мирян на батюшкину тачку и думает "ОГО какая тачка". Как так у него есть а у меня нет. И вот ЗАВИСТЬ, а это смертный грех. Или думает "Хочу такую же, подороже", а это АЛЧНОСТЬ - смертный грех. Так зачем священник провоцирует мирян? Ему грешить по сану не положено. А вера и история тут ни при чем. Или вот такая история: "круизеры" в истории православной церкви, достойная страница, по-моему.
А некоторые непременно хотят чтобы батюшка ездил на его подаренной машине. Тогда как быть?-вот и ездят.И последнее: поднятая юбка-это провокация мужчин на блуд, и за это душе-смерть. А крутая тачка-это не смертный грех. Так что не ровняй. Змий сначала Адама искушением взял, а только потом прилюбодеянием все закончилось. Так вот, если батюшку искушением взять легко, то о чем говорить потом вообще можно. Смысл церкви в разьяснении грешникам, что грешить нельзя, а не грешить вместе. Я в студенчестве с семинаристами общался. Классные ребята, но не надо путать веру и религию. Они не путают. Верят как могут, а дальше играют по правилам. Как всегда здесь речь не обо всех . Но даже одного случая было бы достаточно, а их масса. А историю веры лучше священника никто не знает, так у многих из них первое образование военно-политическое, а потом семинария (это не с потолка а из Симферопольского ВВПСУ).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь в теме Сергею, который тему начал, написали: Скажите кто заказал вам эту тему? Круто подготовились. Самое главное инфо закинуть в круг и так "далеких" и "недалеких" одновременно. . Ведь они-то патриарха сербского никогда в глаза не видели. . Жалко мне вас, Сергей. И глаза у вас нездоровые. Жалко.
Я по этому поводу писал, что как у Жванецкого: "что может сказать хромой об искусстве Герберта фон Караяна, если ему сразу заявить, что он хромой". Так вот теперь и я хромой стал.


Мне только одно не совсем понятно. Откуда столько злости и почему собственно? Или просто злит, что у кого-то другое мнение?

А Андрей Потапов просто хамло. Я другие его сообщения на форуме смотрел. Но, блин, писать гадости на почту а не на форум это смело!
А теперь у меня вопрос к служителям культа, которые на форуме отписывались, я уверен. Вам не показалось, что прихожане, которые выступают в защиту священников на "тачках", говорят не по существу, переходят на личности, пишут гадости, при этом не разбираются в сути вопроса. Но никто из представителей церкви не поставил таких на место. Может я ошибаюсь. Так покажите пример!
СсылкаПожаловаться
Евгений Титорчук
Я наблюдал как В Киево-Печерской Лавре батюшка, проезжая по внутреннему двору за рулем "круизера", остановился, приоткрыл окно и вычитывал барышню, что у нее юбка не слишком длинная. Зато у него машина скоромная! Братцы, не путыйте институты культа с верой. Вот Стивен Кинг сказал шикарную фразу, что "богу нет дела до организованных религий". Кстати, можно сказать и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наблюдал как В Киево-Печерской Лавре батюшка, проезжая по внутреннему двору за рулем "круизера", остановился, приоткрыл окно и вычитывал барышню, что у нее юбка не слишком длинная. Зато у него машина скоромная! Братцы, не путыйте институты культа с верой. Вот Стивен Кинг сказал шикарную фразу, что "богу нет дела до организованных религий". Кстати, можно сказать и наоборот.

+ 1 000 ! Не стоит путать Веру с религией ! Да и забывать о том, сколько людей убито религиозными деятелями якобы во имя Христа, Аллаха и т.д.тоже не стоит , гитлер против них - невинный ребёнок. Храм - это одно, а служитель в нём - это другое, это такой же вася или махмуд или раджив....
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Евгений Титорчук
Евгений Титорчук
Я наблюдал как В Киево-Печерской Лавре батюшка, проезжая по внутреннему двору за рулем "круизера", остановился, приоткрыл окно и вычитывал барышню, что у нее юбка не слишком длинная. Зато у него машина скоромная! Братцы, не путыйте институты культа с верой. Вот Стивен Кинг сказал шикарную фразу, что "богу нет дела до организованных религий". Кстати, можно сказать и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наблюдал как В Киево-Печерской Лавре батюшка, проезжая по внутреннему двору за рулем "круизера", остановился, приоткрыл окно и вычитывал барышню, что у нее юбка не слишком длинная. Зато у него машина скоромная! Братцы, не путыйте институты культа с верой. Вот Стивен Кинг сказал шикарную фразу, что "богу нет дела до организованных религий". Кстати, можно сказать и наоборот.

Г.К.Честертон: "Совершенно мирские люди не понимающие даже мира, они полностью полагаются на несколько циничных и ложных изречений".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ООО "Станкопромимипорт"В ответ на Сергей Светлов
Комментарий удален.Почему?
"Добротолюбие" ИЗБРАННОЕ ДЛЯ МИРЯН.Прп.Антоний Великий.-"Придет время, возлюбленные дети мои, когда монахи оставят пустыни и потекут вместо них в богатые города, где, вместо этих пустынных пещер и тесных келлий, воздвигнут гордые здания, могущие спорить с палатами царей; вместо нищеты возрастет любовь к собранию богатств; смирение заменится гордостью;многие будут гордиться знанием, но гордым,чуждым добрых дел,соответствующих знанию;любовь охладеет;вместо воздержания умножится чревоугодие,и очень многие из них будут заботиться о роскошных явствах,не меньше самих мирян,от которых монахи ничем другим отличаться не будут,как монашеским одеянием,и не смотря на то,что будут жить среди мира,будут называть себя уединенниками.При том будут они величать себя, говоря:я Павлов...я-Апполосов(1 кор.1,12),как бы вся сила их монашества состояла в достоинстве их предшественников:они будут величаться отцами своими,как иудеи-отцом своим Авраамом.Но будут в то время и такие,которые окажутся гораздо лучше нас;ибо блажен тот,КТО МОГ ПОГРЕШИТЬ-И НЕ ПОГРЕШИЛ,СДЕЛАТЬ ЗЛО-И НЕ СДЕЛАЛ(Сир.31,11),нежели тот,кто влеком был к добру массою стремящихся к тому ревнителей.Почему Ной,Авраам, и Лот,которые вели ревностную жизнь среди злых людей,справедливо так много прославляются в Писании".
СсылкаПожаловаться
Идалия ШевцоваВ ответ на Сергей Светлов
Комментарий удален.Почему?
Бог -то бог, да будь сам не плох, - говорит народ. А кто деньги не вытягивает? Все, начиная с вас, честного, который на стол не ставит филантропию, что-то съестное и получше. Взаимное переливание денег идёт: один дал тебе, ты другому, где-то что-то осело в виде машины, которая и дана, чтобы её использовать по прямому назначению - это уже давно не роскошь.Я всю жизнь хожу пешком, у меня прадеды ходили и деды, чтобы взять от века свои сто лет. И гараж не нужен, и запчасти. Всё при себе. А советская власть погибла, потому что отделила церковь от государства6 душу - то отводить негде, разве что к наркотикам и водке пристраститься. Нет я лучше за упокой родителям поставлю платную свечку и постою и помяну и вспомню прекрасную пору родительского пребывания на земле, а куда уж эти деньги пойдут - дело не моё.Стоимость церковной красоты зачастую превыше театральной. Идалия. Я иду, а церковь мне навстречу!
СсылкаПожаловаться
ZanozAВ ответ на Идалия Шевцова
Идалия Шевцова
Бог -то бог, да будь сам не плох, - говорит народ. А кто деньги не вытягивает? Все, начиная с вас, честного, который на стол не ставит филантропию, что-то съестное и получше. Взаимное переливание денег идёт: один дал тебе, ты другому, где-то что-то осело в виде машины, которая и дана, чтобы её использовать по прямому назначению - это уже давно не роскошь.Я всю жизнь хожу пешком, у меня прадеды ходили и деды, чтобы взять от века свои сто лет. И гараж не нужен, и запчасти. Всё при себе. А советская власть погибла, потому что отделила церковь от государства6 душу - то отводить негде, разве что к наркотикам и водке пристраститься. Нет я лучше за упокой родителям поставлю платную свечку и постою и помяну и вспомню прекрасную пору родительского пребывания на земле, а куда уж эти деньги пойдут - дело не моё.Стоимость церковной красоты зачастую превыше театральной. Идалия. Я иду, а церковь мне навстречу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка моей бывшей жены перестала ходить в церковь, так как видел своими глазами следующую картину: люди купили свечки, поставили, зажгли..и ушли. подошла служка, свечки обрезала и в магазин обратно унесла. Так что ставьте свою свечку - модельный ряд Мерседеса и БМВ регулярно обновляется. Негоже батюшкам на старье кататься
СсылкаПожаловаться
Евгений ТиторчукВ ответ на Идалия Шевцова
Идалия Шевцова
Бог -то бог, да будь сам не плох, - говорит народ. А кто деньги не вытягивает? Все, начиная с вас, честного, который на стол не ставит филантропию, что-то съестное и получше. Взаимное переливание денег идёт: один дал тебе, ты другому, где-то что-то осело в виде машины, которая и дана, чтобы её использовать по прямому назначению - это уже давно не роскошь.Я всю жизнь хожу пешком, у меня прадеды ходили и деды, чтобы взять от века свои сто лет. И гараж не нужен, и запчасти. Всё при себе. А советская власть погибла, потому что отделила церковь от государства6 душу - то отводить негде, разве что к наркотикам и водке пристраститься. Нет я лучше за упокой родителям поставлю платную свечку и постою и помяну и вспомню прекрасную пору родительского пребывания на земле, а куда уж эти деньги пойдут - дело не моё.Стоимость церковной красоты зачастую превыше театральной. Идалия. Я иду, а церковь мне навстречу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продажа булок за деньги - это марксизм, а продажа надежд за деньги - это мошенничество. А Российская Империя тоже развалилась, хотя церковь в составе государства была. Я в на прошлой неделе в Вене был (Не подумайте плохого, просто турпоездка на автобусе), так вот за два дня ни одного "круизера", "ДжиЭля" не видал, канцлер Австрии с нашей туристкой за руку здоровался (у них день открытых жверей был, т.к. национальный праздник). В бывшем дворце Габсбургов есть несколько квартирокЮ которые сдаются обычным людям в аренду за 8-14 евро кв.м. А за собором, в котором сердца Габсбургов хранятся присматривают 5 монахов-августинцев. Они там и администрация и батюшки и служки. Просто на вещи надо смотреть ширше, а с людями быть помягше. А "круизеры" там всякие - есть гордыня, а гордыня - смертный грех :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТагуновВ ответ на Идалия Шевцова
Идалия Шевцова
Бог -то бог, да будь сам не плох, - говорит народ. А кто деньги не вытягивает? Все, начиная с вас, честного, который на стол не ставит филантропию, что-то съестное и получше. Взаимное переливание денег идёт: один дал тебе, ты другому, где-то что-то осело в виде машины, которая и дана, чтобы её использовать по прямому назначению - это уже давно не роскошь.Я всю жизнь хожу пешком, у меня прадеды ходили и деды, чтобы взять от века свои сто лет. И гараж не нужен, и запчасти. Всё при себе. А советская власть погибла, потому что отделила церковь от государства6 душу - то отводить негде, разве что к наркотикам и водке пристраститься. Нет я лучше за упокой родителям поставлю платную свечку и постою и помяну и вспомню прекрасную пору родительского пребывания на земле, а куда уж эти деньги пойдут - дело не моё.Стоимость церковной красоты зачастую превыше театральной. Идалия. Я иду, а церковь мне навстречу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100!!!согласен с Вами!!!
СсылкаПожаловаться
Идалия Шевцова
Бог -то бог, да будь сам не плох, - говорит народ. А кто деньги не вытягивает? Все, начиная с вас, честного, который на стол не ставит филантропию, что-то съестное и получше. Взаимное переливание денег идёт: один дал тебе, ты другому, где-то что-то осело в виде машины, которая и дана, чтобы её использовать по прямому назначению - это уже давно не роскошь.Я всю жизнь хожу пешком, у меня прадеды ходили и деды, чтобы взять от века свои сто лет. И гараж не нужен, и запчасти. Всё при себе. А советская власть погибла, потому что отделила церковь от государства6 душу - то отводить негде, разве что к наркотикам и водке пристраститься. Нет я лучше за упокой родителям поставлю платную свечку и постою и помяну и вспомню прекрасную пору родительского пребывания на земле, а куда уж эти деньги пойдут - дело не моё.Стоимость церковной красоты зачастую превыше театральной. Идалия. Я иду, а церковь мне навстречу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестра, когда мы ставим свечку, мы ее не покупаем. Здесь другая логика.
Мы-ЖЕРТВУЕМ ЗА СВЕЧУ.
Это-наша жертва Богу. И нужна она нам, а больше всего тем, за кого мы ее ставим.
И еще: на свечках еще ни одной машины не куплено. Это все пожертвования богатых людей.

Бог -то бог, да будь сам не плох, - говорит народ. А кто деньги не вытягивает? Все, начиная с вас, честного, который на стол не ставит филантропию, что-то съестное и получше. Взаимное переливание денег идёт: один дал тебе, ты другому, где-то что-то осело в виде машины, которая и дана, чтобы её использовать по прямому назначению - это уже давно не роскошь.Я всю жизнь хожу пешком, у меня прадеды ходили и деды, чтобы взять от века свои сто лет. И гараж не нужен, и запчасти. Всё при себе. А советская власть погибла, потому что отделила церковь от государства6 душу - то отводить негде, разве что к наркотикам и водке пристраститься. Нет я лучше за упокой родителям поставлю платную свечку и постою и помяну и вспомню прекрасную пору родительского пребывания на земле, а куда уж эти деньги пойдут - дело не моё.Стоимость церковной красоты зачастую превыше театральной. Идалия. Я иду, а церковь мне навстречу!
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬВ ответ на Сергей Светлов
Комментарий удален.Почему?
Вот так у нас по Одессе (ул.Преображенская) братва в рясах рассекает)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария