29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мытье движка!!!

Вечер добрый Уважаемые Форумчане!!!!Вот хочу спросить:"можно ли мыть двигатель на мойке? или не стоит?" просто слышал что после того как двигатель помоют так датчики глючить начинают, так ли это?
Просто реально уже двигатель грязненький стал, а люблю когда машина чистая ВЕЗДЕ!!!!
Авто хундай акцент 2007 г.р. (инжектор).
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Евгений Мещеряков
спросил:"как помыть движок?" такая дискуссия развелась ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Степаненко
помыл на мойке golf -плюс .как заглючит .троит.не едет.привозил домой компюторщика.прошло дней 13-15 пока не высохла .испугался.никому не советую.последствия могли быть круче.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
по весне, на бережку лужи помыли машину (лансер) тщательно, двигатель не мыли, просто усиленно лили воду на капот.
И загорелся чек двигателя. Погорел дней 5-6 и погас.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
по весне, на бережку лужи помыли машину (лансер) тщательно, двигатель не мыли, просто усиленно лили воду на капот.
И загорелся чек двигателя. Погорел дней 5-6 и погас.
СсылкаПожаловаться
т ак вы стекло то потом плохо протерли.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
т ак вы стекло то потом плохо протерли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все бы вам смеяться над женщинами...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Все бы вам смеяться над женщинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не смеюсь совет даю Я всмгда так делаю. Или по колесу пинаю
СсылкаПожаловаться
Michael
А я керосином, потом каким нить раствором стирального порошка и смыть все водой. Природа плачет конечно... Но я же человек, царь - природы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич

и поехала сама потом.
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
те кто тебе советует не мыть двигатель сами месяцами не умываются а мыть его надо обязательно видел когда машины горят летом для лохов говорят замыкание типа электропроводки а основная причина возгорания двигателя это запомоенные двигателя где грязь лопатои х.. очистишь и не надо ничего бояться не генератору ни какои электропроводке ничего не будет а сам ты его пепси колои чем там еще тебе насоветовали чуть ли не мочои собачеи никогда так как вымоют на моике не помоешь.так что не ссы и вперед .
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Марат Тимерханов
Марат Тимерханов
те кто тебе советует не мыть двигатель сами месяцами не умываются а мыть его надо обязательно видел когда машины горят летом для лохов говорят замыкание типа электропроводки а основная причина возгорания двигателя это запомоенные двигателя где грязь лопатои х.. очистишь и не надо ничего бояться не генератору ни какои электропроводке ничего не будет а сам ты его пепси колои чем там еще тебе насоветовали чуть ли не мочои собачеи никогда так как вымоют на моике не помоешь.так что не ссы и вперед .
СсылкаПожаловаться
конечно ничего не будет, но и не стоит забывать, что на мойке они говорят сразу, что не дают никакой гарантии что двигатель после этой процедуры заведётся, или у него чего нибудь высветится (чек), или работать не будет... мол все проблемы на ваш страх и риск....
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Марат Тимерханов
Марат Тимерханов
те кто тебе советует не мыть двигатель сами месяцами не умываются а мыть его надо обязательно видел когда машины горят летом для лохов говорят замыкание типа электропроводки а основная причина возгорания двигателя это запомоенные двигателя где грязь лопатои х.. очистишь и не надо ничего бояться не генератору ни какои электропроводке ничего не будет а сам ты его пепси колои чем там еще тебе насоветовали чуть ли не мочои собачеи никогда так как вымоют на моике не помоешь.так что не ссы и вперед .
СсылкаПожаловаться
Грязь не горит и в отличии от воды ток не проводит. Так что лечи бабушек на лавочке.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Боба
Боба
Грязь не горит и в отличии от воды ток не проводит. Так что лечи бабушек на лавочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я считаю что Марат прав!!!!
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
а я считаю что Марат прав!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да считайте сколько угодно. Только к нам регулярно поступают машины после мойки двигателя. И последствия такой гигиены бывают очень дорогостоящими.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Боба
Боба
Да считайте сколько угодно. Только к нам регулярно поступают машины после мойки двигателя. И последствия такой гигиены бывают очень дорогостоящими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы мой вопрос хоть правильно прочитали? ну тему? я же вот и спрашиваю:"как и чем лучше помыть????а не последствия бездарной помывки движков на автомойках!!!"
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
вы мой вопрос хоть правильно прочитали? ну тему? я же вот и спрашиваю:"как и чем лучше помыть????а не последствия бездарной помывки движков на автомойках!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очиститель двигателя и смыть проточной водой без давления. Продуть все доступные разъёмы воздухом и не заводить до полного высыхания.И батарейку снять на время мойки.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Боба
Боба
Очиститель двигателя и смыть проточной водой без давления. Продуть все доступные разъёмы воздухом и не заводить до полного высыхания.И батарейку снять на время мойки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот!!! класс!!! спасибо!!! ))))))))))) а очистить то чем? )))))))
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
вот!!! класс!!! спасибо!!! ))))))))))) а очистить то чем? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очистителем двигателя и очистить. В продаже куча химии с подобным названием.
СсылкаПожаловаться
Dark
всё моется, правда некоторые производители (например ауди) НЕ советуют мыть, или если мыть то снова покрыть специальным консервантом, если его не смывать, то нигде даже рыжинки не появится, разве только пыли не много...))
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
За последние 10 лет была 4-ая,14-ая ВАЗ,лачетти,мыл двигатель не по одному разу,без прблем.
СсылкаПожаловаться
Balkarik
Берешь литр бензина, кисточку небольшую металлическую щеточку, отсоединяешь АКБ, и не спеша чистишь бензином тряпочкой, смысл в том что бензин быстро испаряется, грязь превращается в пыль, а после пыль можно выдуть воздухом, а вот после мойки водой сохнет двиган намного дольше, вчера у соседа на мерсе 211 под капотом увидел значок перечеркнутого карчера, типа запрещено мыть двигатель аппаратом высокого давления...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария