3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мытье движка!!!

Вечер добрый Уважаемые Форумчане!!!!Вот хочу спросить:"можно ли мыть двигатель на мойке? или не стоит?" просто слышал что после того как двигатель помоют так датчики глючить начинают, так ли это?
Просто реально уже двигатель грязненький стал, а люблю когда машина чистая ВЕЗДЕ!!!!
Авто хундай акцент 2007 г.р. (инжектор).
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
олег В ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Обрызгиваешь асвтоочистителем двигателя, далее очень слабым напором воды смываешь образовавшуюся пену. Ни в коем случае не "Кёрхером" - им можно запросто или залить электрику, или запросто оторвать провода от датчиков!
СсылкаПожаловаться
Обрызгиваешь асвтоочистителем двигателя, далее очень слабым напором воды смываешь образовавшуюся пену. Ни в коем случае не "Кёрхером" - им можно запросто или залить электрику, или запросто оторвать провода от датчиков!

плюсуюсь.осенью братишке на нексии так мотор в порядок приводили. дешевенький флакон с очистителем двигателя 2 шт.и 2 ведра теплой воды.а на мойке керхером я б не стал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Летом всегда мою Керхером с пенкой сам своим аппаратом.Только затыкаю губкой воздухозаборник. Машина ниссан-кашкай.все нормально.Иногда приезжает друг на шевроле лачети - помыть движок.Тоже все нормально
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
а если на генератор попадет или еще какой-нибудь электроагрегат ничего страшного? или они за 4-5 часов просохнут? и мыть остывший движок?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
а если на генератор попадет или еще какой-нибудь электроагрегат ничего страшного? или они за 4-5 часов просохнут? и мыть остывший движок?
СсылкаПожаловаться
а если на генератор попадет или еще какой-нибудь электроагрегат ничего страшного? или они за 4-5 часов просохнут? и мыть остывший движок?

Генератор не боится воды. На него не надо лить антифриз.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
а если на генератор попадет или еще какой-нибудь электроагрегат ничего страшного? или они за 4-5 часов просохнут? и мыть остывший движок?
СсылкаПожаловаться
На самом деле генератор воды не боится вообще, даже если его бросить в ведро с водой, достать и в работу, то он будет работать без последствий. Генератор боится только тосола, масла и салярки, потому как они жирные и собирают с дороги пыль, которая в большинстве своё, токопроводящая.
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
а если на генератор попадет или еще какой-нибудь электроагрегат ничего страшного? или они за 4-5 часов просохнут? и мыть остывший движок?
СсылкаПожаловаться
а если на генератор попадет или еще какой-нибудь электроагрегат ничего страшного? или они за 4-5 часов просохнут? и мыть остывший движок?

помыл летом сам тойота краун, с химией, т.к. ДВС был очень грязный сделал концентрацию чуть чуть по сильнее, все отмылось отлично, но генератор не получилось хорошо промыть (об этом я узнал позже когда он замкнул), с тех раствор делаю слабый раствор и на генератор стараюсь чтоб вообще не попадало ни чего кроме воды, естественно дать просохнуть.
СсылкаПожаловаться
Николай ИгнатовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
а если на генератор попадет или еще какой-нибудь электроагрегат ничего страшного? или они за 4-5 часов просохнут? и мыть остывший движок?
СсылкаПожаловаться
Я конечно понимаю сколько здесь "ПРОФИ" хотя мыть не вредно.Если нормально отнестись.После каждой мойки необходимо сразу продувать воздухом.Я на протяжениии всего времени начиная с 90 годов имел автомобили а их было у меня более 12 только иномарки,и через каждые три четыре месяца мою двигатель.Никаких проблем не было,и полный прогрев ДВС минут 15-20 пусть поработает.Да будет Вам счатье.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Очиститель двигателя(пена)+мойка высокого давления(мин. давление)+продувка воздухом.
СсылкаПожаловаться
сергей ухтинский
я надеваю пакеты на генератор,акб,мою керхером,сам. естественно на мойке пофиг работникам,куда струю направлять.бывает электрика выходит из строя,у меня пассат5,мою сам постоянно,аккуратно,зная куда лить,ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
круто!!!!спасибо всем за опытные советы!!! буду "сердце" своей ласточки летом отмывать ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Как уже сказал Рашит - генератор воды не боиться,в дождливую погоду при езде на него всегда попадают брызги...Ждать 4-5 часов не надо,слегка протрешь кое-где , пол часа с открытым капотом постоишь и в путь.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Керхером - это хорошо! Сосед как-то помыл! Отмыл на новую катушку, свечные провода, ДПДЗ, ну и мои услуги...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Очистителем тормозов в аэрозольном баллоне.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Тепло придет+5- 10 и можно мыть движок, нужно знать, что закрыть пакетом, можно даже без кершера хорошо отмыть двигатель, с пачкой самого дешевого стирального порошка
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Тепло придет+5- 10 и можно мыть движок, нужно знать, что закрыть пакетом, можно даже без кершера хорошо отмыть двигатель, с пачкой самого дешевого стирального порошка
СсылкаПожаловаться
а что именно пакетом закрывать?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Мою с помощью пульверизатора,которым жуков травят))) Сначало - спец.средством,как писали выше,а потом им. И давление не высокое,и расход воды небольшой.
СсылкаПожаловаться
aleks
никогда не мыл и не собираюсь отдавать деньги механику и диагностам. двигатель чистый.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на aleks
aleks
никогда не мыл и не собираюсь отдавать деньги механику и диагностам. двигатель чистый.
СсылкаПожаловаться
фантастика )))))))))))) двигатель как собака чтоль, грязь и пыль сам стряхивает? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
фантастика )))))))))))) двигатель как собака чтоль, грязь и пыль сам стряхивает? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где мне её искать?я и обувь забыл как чистить
СсылкаПожаловаться
анатольич
Один товарищ Пепси-Колой из распылителя обливал(на холодную),15 минут ждал,потом смывал струёй воды не сильной...Пепси-Кола фирменная была...Говорил что после этого сверкает как котовы...Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не вешалось!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария