20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли простой русской женщины о властителях России в ХХ веке.

1) Николай II – святой. Идеальный семьянин, умница, воспитан как император, красавец и т.п., но не орёл, не орёл. Если ты имеешь единоличную власть - так надо иметь и волю и решительность. А если проявляешь слабость, то тебя расстреляют вместе с близкими. За развитие России в 1894-1917 – 5. За личность – 4.
2) Ленин - юрист. Для меня синоним слова "паразит". Люди, которые ничего не производят, но сильно портят всем жизнь. Сумел организовать и направить недовольство людей используя все промашки власти. За развал страны в 1917-1923 – 2, за личность – 4.
3) Сталин – людоед. Замучил миллионы. За геноцид ему – кол. Ненавижу.
4) Хрущёв – хитрюга деревенская и подлая. Стыдно, что у нас такие правили. За семилетку и пятилетку химизации не его надо благодарить, а Косыгина. Хрущёву – 3, и только за то, что хоть немного слушал умных людей. Личность у него на 3-.
5) Брежнев – конформист, хоть повезло, что был не резкий и всё было тихо и стабильно. Хоть пожили и жирок нарастили. За развитие СССР в застой – 4-, за личность – 4. Ушёл бы вовремя и поминали бы его добрым словом, а не Афганом.
6) Андропов – догматик. Не смог на старости лет сменить курс. Хотел как лучше, а методы-то КГБ-шные, а не экономические. Личность – 5. А про развитие страны и сказать нечего.
Старичка на Ч пропускаю – ни о чём.
7) Горбачёв – слабак. Сдал Союз. Верил западным президентам, а верить никому нельзя. Говорун неконкретный, не мужик. Скинули его запросто. За развал страны ему – 0. За личность – 3.
8) Ельцин – алкаш. Позорище наше. Ненавижу. Вреда от него больше чем от Сталина и Горбачева. За развал России – кол ему осиновый в брюхо. Личность – 2, хоть он сильнее Горбачёва, но подлее.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
Кирилл КарауловВ ответ на Виктор
Виктор
Отчасти да. И постоянные дворцовые интриги в борьбе за место при "солнце". А народ... В моем городе сохранилась большая "казарма" для рабочих. Сейчас она уже не та, простенки снесены, но видны следы того, какой она была прежде - в тюрьмах, наверное камеры просторнее. И на малой родине сохранился рабочий барак. Там еще теснее. Ночлежка и не более, но там ведь жили. "Жили бы сладко, было бы гладко".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы о каких рабочих, квалифицированных или нет, наёмных или ссудных?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виктор
Виктор
Отчасти да. И постоянные дворцовые интриги в борьбе за место при "солнце". А народ... В моем городе сохранилась большая "казарма" для рабочих. Сейчас она уже не та, простенки снесены, но видны следы того, какой она была прежде - в тюрьмах, наверное камеры просторнее. И на малой родине сохранился рабочий барак. Там еще теснее. Ночлежка и не более, но там ведь жили. "Жили бы сладко, было бы гладко".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо путать кадровых рабочих и подёнщиков.У меня в родне ни одна бабушка не работала.Слесарь получал больше порутчика.А казармы это для пьяни.Сейчас это общаги и малосемейки.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Не надо путать кадровых рабочих и подёнщиков.У меня в родне ни одна бабушка не работала.Слесарь получал больше порутчика.А казармы это для пьяни.Сейчас это общаги и малосемейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитайте выше. "Для пьяни" - а куда тогда подевались не для пьяни? Моя бабушка, а она родилась в 1893 году, была к первой мировой уже квалифицированной работницей. Дед работал на той же фабрике поммастера. И их рассказы, хотя многое пролетало мимо ушей, все-таки не забылись. Лапшу на уши хорошо навешивать родства не помнящим, а это часто и делают. И многим не ума спросить себя - почему так расхваливают тот период? Ведь это кому-то выгодно?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виктор
Виктор
Прочитайте выше. "Для пьяни" - а куда тогда подевались не для пьяни? Моя бабушка, а она родилась в 1893 году, была к первой мировой уже квалифицированной работницей. Дед работал на той же фабрике поммастера. И их рассказы, хотя многое пролетало мимо ушей, все-таки не забылись. Лапшу на уши хорошо навешивать родства не помнящим, а это часто и делают. И многим не ума спросить себя - почему так расхваливают тот период? Ведь это кому-то выгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои предки наверно в другой России жили.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Мои предки наверно в другой России жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть. Мои в Средне-поволжской России. Не шучу. Вполне серьезно, разница была, разница остается.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
А у простой русской женщины нет мысли, почему Божьей поспешествующей милостью, Николай Вторый , Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны́ Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая, довел Россию до двух революций и поражению в войне? Или это кучка людей во главе с Лениным оказалась сильнее громадной государственной машины?
СсылкаПожаловаться
Зато мужчина был положительный.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
А по теме, Брежнев был лучче всех, тихо-мирно, ветхозаветно, от пленума к пленуму...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А по теме, Брежнев был лучче всех, тихо-мирно, ветхозаветно, от пленума к пленуму...
СсылкаПожаловаться
Лёню надо было выгонять максимум через 10 лет когда мясо в магазинах стало пропадать а не дожидаться когда мясо по талонам будет.На западе не дураки что деятелей меняют.Китайцы после Мао и те своих посидел и передай другому.Вот на этом и кончается спор о том что славяне пуп земли.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Лёню надо было выгонять максимум через 10 лет когда мясо в магазинах стало пропадать а не дожидаться когда мясо по талонам будет.На западе не дураки что деятелей меняют.Китайцы после Мао и те своих посидел и передай другому.Вот на этом и кончается спор о том что славяне пуп земли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом и пишу. Когда Союз кончался и писали новую Конституцию, все понимали как важна сменяемость власти. А сейчас снова на старые грабли.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот об этом и пишу. Когда Союз кончался и писали новую Конституцию, все понимали как важна сменяемость власти. А сейчас снова на старые грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на грабли а на огроменную дубину! Народ нельзя так прессовать свой
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А по теме, Брежнев был лучче всех, тихо-мирно, ветхозаветно, от пленума к пленуму...
СсылкаПожаловаться
Пфф...а разве плохо когда всё чинно благородно))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алекса
Алекса
Пфф...а разве плохо когда всё чинно благородно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в контексте той истории - да.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
в контексте той истории - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не только. Эта непонятная гонка по жизни за кем то ,и за чем то непонятным надоела !Да и потом я не очень люблю глобальные перемены! Как и сюрпризы впрочем тоже
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алекса
Алекса
И не только. Эта непонятная гонка по жизни за кем то ,и за чем то непонятным надоела !Да и потом я не очень люблю глобальные перемены! Как и сюрпризы впрочем тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
???это Вы гонитесь за кем-то и за чем-то, не понял я? а глобальные перемены порой жизненно необходимы, если примеры, это, ну как первый секес, т.е. если он случился - будет развитие и жизнь, нету его - крандец и увядание в образе придурковатой старой девы....да и сюрпризы пожалуй тож полезны....
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
???это Вы гонитесь за кем-то и за чем-то, не понял я? а глобальные перемены порой жизненно необходимы, если примеры, это, ну как первый секес, т.е. если он случился - будет развитие и жизнь, нету его - крандец и увядание в образе придурковатой старой девы....да и сюрпризы пожалуй тож полезны....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет не я но жизнь заставляет двигаться в заданном ритме Увы Не верю что у Вас всё спокойно )) Не в плане финансов нет А в плане быстроты приёма решений Жизнь обязывает)) Ну секс это секс А реалии это реалии А сюрпризы не люблю никакие Я должна всё знать заранее))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алекса
Алекса
Нет не я но жизнь заставляет двигаться в заданном ритме Увы Не верю что у Вас всё спокойно )) Не в плане финансов нет А в плане быстроты приёма решений Жизнь обязывает)) Ну секс это секс А реалии это реалии А сюрпризы не люблю никакие Я должна всё знать заранее))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я живу в мегаполисе, тут вообще невозможно быть спокойным....то одно, то другое....а секес это и есть реалии, даже с самим собой....как пел ныне востребованный певец Шнур:-"все мы дёргаем или дёргаемся"


СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
я живу в мегаполисе, тут вообще невозможно быть спокойным....то одно, то другое....а секес это и есть реалии, даже с самим собой....как пел ныне востребованный певец Шнур:-"все мы дёргаем или дёргаемся"


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я тоже в Мегаполисе но тем не менее охота какой то размеренности А не дёрганья)) Жить то лучше не спеша)) Поговорка очень правильная (Поспешишь людей насмешишь))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алекса
Алекса
Ну я тоже в Мегаполисе но тем не менее охота какой то размеренности А не дёрганья)) Жить то лучше не спеша)) Поговорка очень правильная (Поспешишь людей насмешишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да....
Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.


СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
ну да....
Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.


СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не не до такой уж степени то)) Но очень не люблю спешить куда то ,а пиходиться)
СсылкаПожаловаться
Алекса
Да Тоня видимо Вован полностью тебя освободил от быта)Раз тебя потянуло в мечты О глобальном))) А у нас вот вчера одноклассник сына остался круглой сиротой ( Вот это трагедия ! А так всё суета Мы ничего не изменим уже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария