14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли простой русской женщины о властителях России в ХХ веке.

1) Николай II – святой. Идеальный семьянин, умница, воспитан как император, красавец и т.п., но не орёл, не орёл. Если ты имеешь единоличную власть - так надо иметь и волю и решительность. А если проявляешь слабость, то тебя расстреляют вместе с близкими. За развитие России в 1894-1917 – 5. За личность – 4.
2) Ленин - юрист. Для меня синоним слова "паразит". Люди, которые ничего не производят, но сильно портят всем жизнь. Сумел организовать и направить недовольство людей используя все промашки власти. За развал страны в 1917-1923 – 2, за личность – 4.
3) Сталин – людоед. Замучил миллионы. За геноцид ему – кол. Ненавижу.
4) Хрущёв – хитрюга деревенская и подлая. Стыдно, что у нас такие правили. За семилетку и пятилетку химизации не его надо благодарить, а Косыгина. Хрущёву – 3, и только за то, что хоть немного слушал умных людей. Личность у него на 3-.
5) Брежнев – конформист, хоть повезло, что был не резкий и всё было тихо и стабильно. Хоть пожили и жирок нарастили. За развитие СССР в застой – 4-, за личность – 4. Ушёл бы вовремя и поминали бы его добрым словом, а не Афганом.
6) Андропов – догматик. Не смог на старости лет сменить курс. Хотел как лучше, а методы-то КГБ-шные, а не экономические. Личность – 5. А про развитие страны и сказать нечего.
Старичка на Ч пропускаю – ни о чём.
7) Горбачёв – слабак. Сдал Союз. Верил западным президентам, а верить никому нельзя. Говорун неконкретный, не мужик. Скинули его запросто. За развал страны ему – 0. За личность – 3.
8) Ельцин – алкаш. Позорище наше. Ненавижу. Вреда от него больше чем от Сталина и Горбачева. За развал России – кол ему осиновый в брюхо. Личность – 2, хоть он сильнее Горбачёва, но подлее.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
Кирилл Караулов
да всё логично, но для объективности нужно почитать германскую историю, я думаю они тож привнесут много информации кто где жил в те года на просторах современной Германии и кто кого ассимелировал...Карла Великий может внесёт ясность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чем здесь история? Есть утверждение, что кто то из комментаторов сказал, что немцы от славян произошли, я этого утверждения в упор не вижу.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
А при чем здесь история? Есть утверждение, что кто то из комментаторов сказал, что немцы от славян произошли, я этого утверждения в упор не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну пусть так и будет.... северо-востоке современной Германии жили славяне, а чуть позже пришли немцы и ассемелировали их....так всё равно, а где до этого были немцы????
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
ну пусть так и будет.... северо-востоке современной Германии жили славяне, а чуть позже пришли немцы и ассемелировали их....так всё равно, а где до этого были немцы????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если сказано, что пришли и ассимилировали, значит они были и были отдельно и уж никак не сказано, что одни от других произошли.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Если сказано, что пришли и ассимилировали, значит они были и были отдельно и уж никак не сказано, что одни от других произошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
буквально - да.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Федорков сказал что на северо-востоке той Германии жили славяне.....а потом их ассемелировали немцы.....а где тогда в то время жили немцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что по твоему,земли западной Европы ограничивались только северо-востоком современной Германии?))
Было и переселение народов.Например германское племя готтов кочевало далеко на восток от сегодняшних границ Германии.На территории сегодняшней Украины
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Обыватель
Обыватель
А что по твоему,земли западной Европы ограничивались только северо-востоком современной Германии?))
Было и переселение народов.Например германское племя готтов кочевало далеко на восток от сегодняшних границ Германии.На территории сегодняшней Украины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты сейчас о чём? о переселении народов? о готтах? о славянах? о границах государств той эпохи? давай чуть-чуть конкретики, а то не понятно о чём речь.
Я не сталкивался с историей племени готтов, вот слышать - слышал, читать - не читал.Может они и кочевали, может это военные походы были, не знаю.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
ты сейчас о чём? о переселении народов? о готтах? о славянах? о границах государств той эпохи? давай чуть-чуть конкретики, а то не понятно о чём речь.
Я не сталкивался с историей племени готтов, вот слышать - слышал, читать - не читал.Может они и кочевали, может это военные походы были, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опаньки..)) Включение маргарина по быстрому произошло-"о чем речь","я не я и корова не моя"..


СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Обыватель
Обыватель
Опаньки..)) Включение маргарина по быстрому произошло-"о чем речь","я не я и корова не моя"..


СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё раз...мы говорим о переселении народов? о границах государств той эпохи? о готтах? о славянах? можно поконкретнее? маргарин я предполагаю с твоей стороны...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
ещё раз...мы говорим о переселении народов? о границах государств той эпохи? о готтах? о славянах? можно поконкретнее? маргарин я предполагаю с твоей стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё)) Дальше можно не продолжать.Запутался Кирюша в трех соснах))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Обыватель
Обыватель
Всё)) Дальше можно не продолжать.Запутался Кирюша в трех соснах))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут не "три сосны", это большая тема, тут знанием кочевых маршрутов готтов не обойтись...ты просто напихал в кучу всякой информации, названий, гипотез, я просил конкретизировать...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
тут не "три сосны", это большая тема, тут знанием кочевых маршрутов готтов не обойтись...ты просто напихал в кучу всякой информации, названий, гипотез, я просил конкретизировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие маршруты.Этим ребятам поставили задачу сидеть и трындеть что славяне пуп земли.Сейчас дисертации на эту тему как горячие пирожки пекут.Лет через пять весь мир насмешим своими открытиями.У меня на работе один местный кадр работал так тоже книжки притаскивал.По ним русские самые бестолковые.А и Пушкин и Тургенев и Толстой и все остальные были татарами.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Какие маршруты.Этим ребятам поставили задачу сидеть и трындеть что славяне пуп земли.Сейчас дисертации на эту тему как горячие пирожки пекут.Лет через пять весь мир насмешим своими открытиями.У меня на работе один местный кадр работал так тоже книжки притаскивал.По ним русские самые бестолковые.А и Пушкин и Тургенев и Толстой и все остальные были татарами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, я с Вами согласен, "задорнизм" сейчас необыкновенно моден и востребован...комплекс неполноценности какой-то...Берлин - от славянского корня, надо же удумать такое...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Федорков сказал что на северо-востоке той Германии жили славяне.....а потом их ассемелировали немцы.....а где тогда в то время жили немцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На востоке Германии, в Коттбуской области, граничит с Одером, проживают потомки сорбов, народность имеющая славянские корни... несмотря на это, мне что-то не думается, что в случае чего, они нас поддержат. Не суть от кого ты произошёл, а суть, к чему ты пришёл. )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
На востоке Германии, в Коттбуской области, граничит с Одером, проживают потомки сорбов, народность имеющая славянские корни... несмотря на это, мне что-то не думается, что в случае чего, они нас поддержат. Не суть от кого ты произошёл, а суть, к чему ты пришёл. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я, где-то читал, грубо до Эльбы западные народы, после славянские племена, но что бы Берлин со славянскими корнями - явный перебор..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
я, где-то читал, грубо до Эльбы западные народы, после славянские племена, но что бы Берлин со славянскими корнями - явный перебор..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На границах всегда было смешение да и границы постоянно сдвигались.Это ни о чём.Если конечно специально гандурас не расчёсывать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
На границах всегда было смешение да и границы постоянно сдвигались.Это ни о чём.Если конечно специально гандурас не расчёсывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не ну были передвижения, но в глобальном плане, так сказать, все остались там где они и были, немцы в Германии....славяне...славяне...в Словении?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
я, где-то читал, грубо до Эльбы западные народы, после славянские племена, но что бы Берлин со славянскими корнями - явный перебор..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а чего, дури что-ли меньше в голове у авторов этого открытия, чем у тех кто решил, что Чёрное море выкопали великие укры? Там в теме выше, кто-то выложил обложки изданий... я кипятком ссал читая названия. А ведь кто-то их ведь почитывает! )))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
А у простой русской женщины нет мысли, почему Божьей поспешествующей милостью, Николай Вторый , Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны́ Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая, довел Россию до двух революций и поражению в войне? Или это кучка людей во главе с Лениным оказалась сильнее громадной государственной машины?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виктор
Виктор
А у простой русской женщины нет мысли, почему Божьей поспешествующей милостью, Николай Вторый , Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны́ Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая, довел Россию до двух революций и поражению в войне? Или это кучка людей во главе с Лениным оказалась сильнее громадной государственной машины?
СсылкаПожаловаться
кадровый тупик, т.е. все назначения на ключевые посты - по родству или по блату, это же сгубило и СССР (одна из причин), ну и может сгубить .......ой, цензура.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
кадровый тупик, т.е. все назначения на ключевые посты - по родству или по блату, это же сгубило и СССР (одна из причин), ну и может сгубить .......ой, цензура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчасти да. И постоянные дворцовые интриги в борьбе за место при "солнце". А народ... В моем городе сохранилась большая "казарма" для рабочих. Сейчас она уже не та, простенки снесены, но видны следы того, какой она была прежде - в тюрьмах, наверное камеры просторнее. И на малой родине сохранился рабочий барак. Там еще теснее. Ночлежка и не более, но там ведь жили. "Жили бы сладко, было бы гладко".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария