24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли о замене...

Задумался о замене своего железного коня (Chevrolet, Lanos) на новую машину.
Мысли смотрят в сторону Hyundai Solaris.
1) Кто что может сказать об этой машине?
2) Какие еще аналогичные варианты возможны? (Новые машины)

Мои предпочтения

Иномарка (В сторону нашего автопрома не смотрю, не верю в его надежность).
Тип Кузова любой
Стоимость - 620 000 (максимум 650 000) тыс. р.
Коробка - только механика (не приемлю автомат и все!)
Комплектация - желательно максимально полная (Кондиционер/Климат, АБС, ПТФ и т.д.)
Прошу ни под каким фаршем (заранее благодарен за понимание!) не предлагать б/у машины (новое - есть новое!)
С Кредитом связываться не хочу, так что предложения добавить еще тысяч 100 000 и взять что-то более дорогое (к примеру) тоже просьба не делать!

Приобретение не срочное, время подумать есть.

Хотелось бы услышать ваши мысли, Уважаемые форумчане!
Денис Орешкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Денис ОрешкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот не понимаю я как всегда. Ведь здесь каждый хвалит своё болото,зачастую не имея ни малейшего представления о машине,наслушавшишь слухов и начитавшись статей всяких умников.
Нравится Вам Солярис? Хватает денег? Берите и слушайте только себя!!!
Поездите по салонам,посидите,прокатитесь по возможности и оно само придёт.
Советовать ничего не буду,кроме того,что решение принимаете ВЫ.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вот не понимаю я как всегда. Ведь здесь каждый хвалит своё болото,зачастую не имея ни малейшего представления о машине,наслушавшишь слухов и начитавшись статей всяких умников.

Хочется как раз послушать мнениедругих людей.
Согласен, что решение будет за мной. Но вдруг по ходу обсуждения вскочат новая информация о самой машине (+ или -).

По салонам по-тихоньку начинаю ездить.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
Вот не понимаю я как всегда. Ведь здесь каждый хвалит своё болото,зачастую не имея ни малейшего представления о машине,наслушавшишь слухов и начитавшись статей всяких умников.

Хочется как раз послушать мнениедругих людей.
Согласен, что решение будет за мной. Но вдруг по ходу обсуждения вскочат новая информация о самой машине (+ или -).

По салонам по-тихоньку начинаю ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда совсем не понимаю!
Есть деньги,поехал посмотрел,понравилось-Купил.
Сейчас нет времени думать неспеша.
Машины покупают как семечки-(((((((
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тогда совсем не понимаю!
Есть деньги,поехал посмотрел,понравилось-Купил.
Сейчас нет времени думать неспеша.
Машины покупают как семечки-(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слишком легкомысленно... от машины зависит жизнь и может не одна...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на .
.
слишком легкомысленно... от машины зависит жизнь и может не одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От автО НЕ ЗАВИСИТ НИЧЕГО! От водителя - ВСЕ!!! Можно купить самую НАВОРОЧЕННУЮ машину,со ВСЕМИ мыслимыми и немыслимыми электронными системами - и УГРОБИТЬ и себя,и других.А можно взять СКРОМНУЮ,ПРОСТУЮ до ПРИМИТИВНОСТИ машинку - и ездить на ней долго-долго,причем БЕЗ аварий.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
От автО НЕ ЗАВИСИТ НИЧЕГО! От водителя - ВСЕ!!! Можно купить самую НАВОРОЧЕННУЮ машину,со ВСЕМИ мыслимыми и немыслимыми электронными системами - и УГРОБИТЬ и себя,и других.А можно взять СКРОМНУЮ,ПРОСТУЮ до ПРИМИТИВНОСТИ машинку - и ездить на ней долго-долго,причем БЕЗ аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простой пример Гари Минх и Алена Ярош, ехала бы девчонка на другой машине, к примеру авео, нексии, ладе и.т.п., отправилась бы вслед за водителем Минха, и ничего в той ситуации от нее не зависело! И таких примеров на дороге каждый день да не по одному!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виталий
Виталий
Простой пример Гари Минх и Алена Ярош, ехала бы девчонка на другой машине, к примеру авео, нексии, ладе и.т.п., отправилась бы вслед за водителем Минха, и ничего в той ситуации от нее не зависело! И таких примеров на дороге каждый день да не по одному!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне интересно: кто эти люди? И на чем они столкнулись между собой? Если скажете,что на "немце","японце","французе" и прочих "американцах",то отвечу так: ДЕВЧОНКЕ нужно НЕ за руль садиться,а ИГРАТЬ В КУКЛЫ или у мамы-бабушки УЧИТЬСЯ ГОТОВИТЬ! Опять же,хоть и НЕ на "Авео,Нексии,Ладе и т.п.",а на иномарке рангом ПОВЫШЕ (хотя мне и в голову НЕ придет ДЕЛИТЬ автО по этим "рангам"),но СТОЛКНУЛИСЬ?! А где же МАСТЕРСТВО? Или они садились в свои машины и думали примерно ТАК:"...вот,у меня десять подушек и двадцать электронных "помощников",поэжтому мне НИЧЕГО НЕ СТРАШНО...".Ан НЕТ!!! НЕ "срослось",увы...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мне интересно: кто эти люди? И на чем они столкнулись между собой? Если скажете,что на "немце","японце","французе" и прочих "американцах",то отвечу так: ДЕВЧОНКЕ нужно НЕ за руль садиться,а ИГРАТЬ В КУКЛЫ или у мамы-бабушки УЧИТЬСЯ ГОТОВИТЬ! Опять же,хоть и НЕ на "Авео,Нексии,Ладе и т.п.",а на иномарке рангом ПОВЫШЕ (хотя мне и в голову НЕ придет ДЕЛИТЬ автО по этим "рангам"),но СТОЛКНУЛИСЬ?! А где же МАСТЕРСТВО? Или они садились в свои машины и думали примерно ТАК:"...вот,у меня десять подушек и двадцать электронных "помощников",поэжтому мне НИЧЕГО НЕ СТРАШНО...".Ан НЕТ!!! НЕ "срослось",увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гари Минх - это вообще-то полпред Президента России!:))) А девочка (на астре) вообще не при чем, ехала спокойно по своей полосе, никого не трогала, и тут внежданку водитель Минха (БМВ 5) вылетел навстречку и дал ей лоб в лоб, никакое мастерство там не спасло бы http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/...
Да и сколько бы подушек не было, любой нормальный человек будет стараться избежать ДТП, но может не только он быть виновным, могут и его память какие-нибудь неадекваты, например пьяные, укуренные, с мигалками и т.п. Еще недавно случай был, пьяный депутат на Кайене наглухо разнес студента на ВАЗе. Нужно понимать что Вы не единственный участник дорожного движения и любое мастерство может "накрыть" самый обычный пьяный водитель!
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот не понимаю я как всегда. Ведь здесь каждый хвалит своё болото,зачастую не имея ни малейшего представления о машине,наслушавшишь слухов и начитавшись статей всяких умников.
Нравится Вам Солярис? Хватает денег? Берите и слушайте только себя!!!
Поездите по салонам,посидите,прокатитесь по возможности и оно само придёт.
Советовать ничего не буду,кроме того,что решение принимаете ВЫ.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Знаешь док в чём дело ? в том что у нас авто это не средство передвижение ( не тапки ) а досих пор роскошь. Люди вон пишут о "статистике эксплуатации авто"
прикинь тему такую : Статистика эксплуатации китайских кросовок Аббибас
СсылкаПожаловаться
Виктор
К Солярису за 600 с хвостиком двоякое отношение. И нравится, и дороговат, и статистики его эксплуатации пока нет. А за 650 выбор большой - i30, Рено Флюэнс, Лансер X , Астра и т.д.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Виктор
Виктор
К Солярису за 600 с хвостиком двоякое отношение. И нравится, и дороговат, и статистики его эксплуатации пока нет. А за 650 выбор большой - i30, Рено Флюэнс, Лансер X , Астра и т.д.
СсылкаПожаловаться
К Солярису за 600 с хвостиком двоякое отношение. И нравится, и дороговат, и статистики его эксплуатации пока нет. А за 650 выбор большой - i30, Рено Флюэнс, Лансер X , Астра и т.д.

Благодарю за адекватный комментарий. Опель Астру тоже погляжу.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
По салонам надо ездить не по-тихоньку , а как слудует , а то можно дождаться , что за 600000 можно будет купить одну запаску...тут все надо делать быстро , а то можно дотянуться кота за хвост...накопил-надумал-купил... все...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
По салонам надо ездить не по-тихоньку , а как слудует , а то можно дождаться , что за 600000 можно будет купить одну запаску...тут все надо делать быстро , а то можно дотянуться кота за хвост...накопил-надумал-купил... все...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Вами!!!
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
По салонам надо ездить не по-тихоньку , а как слудует , а то можно дождаться , что за 600000 можно будет купить одну запаску...тут все надо делать быстро , а то можно дотянуться кота за хвост...накопил-надумал-купил... все...
СсылкаПожаловаться
тут все надо делать быстро

Быстро - не значит хорошо!

Как написал в теме - вопрос на перспективу и не срочный! Планирую приобретение через несколько месяцев!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
тут все надо делать быстро

Быстро - не значит хорошо!

Как написал в теме - вопрос на перспективу и не срочный! Планирую приобретение через несколько месяцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут все надо делать быстроБыстро - не значит хорошо!Как написал в теме - вопрос на перспективу и не срочный! Планирую приобретение через несколько месяцев!Да это так и не так , смотря какими способностями обладать...,через пару месяцев , если не купить очередь , ничего не купите... да и потом ,к сожалению , за ваши деньги идеала не будет , что -то будет нравиться , что-то нет...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
тут все надо делать быстро

Быстро - не значит хорошо!

Как написал в теме - вопрос на перспективу и не срочный! Планирую приобретение через несколько месяцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через несколько месяцев у Вас будет не 600,а на порядок меньше.
Да честно говоря сейчас за 600 даже Солярис в паршивой комлектации будет.
Цены на сайтах дилеров,это одно.
А по приезду в салон,ссооооооввсем другое...-((((
Ещё раз удачной Вам покупки!
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Через несколько месяцев у Вас будет не 600,а на порядок меньше.
Да честно говоря сейчас за 600 даже Солярис в паршивой комлектации будет.
Цены на сайтах дилеров,это одно.
А по приезду в салон,ссооооооввсем другое...-((((
Ещё раз удачной Вам покупки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по приезду в салон,ссооооооввсем другое...-((((

Был в автосалоне в эту субботу. Цены соответствуют сайту, но пытаются подсунуть доп. оборудование. Из-за этого цена и отличается.

Автосалон "Автомир на Димтровке"
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
А по приезду в салон,ссооооооввсем другое...-((((

Был в автосалоне в эту субботу. Цены соответствуют сайту, но пытаются подсунуть доп. оборудование. Из-за этого цена и отличается.

Автосалон "Автомир на Димтровке"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дочь Солярис в Питере покупала, допов вбухали на 20 штук сверху и это в максималке.
Пятый месяц ездит,очень довольна кроме шумки.
Мы с женой сейчас в Италии живём,дак она в августе тоже на ПМЖ приезжает,говорит или на нём поеду или в контейнере,но привезу.
Что только за эти месяцы с ним не вытворяла,УЖАС!!!
Но это дело везения конечно.
У знакомого на 3 тыс. км. движок на две части практически развалился.
Да и если уж до конца,в России корейцы сильно завышают ценник.
В Италии такого нет,здесь конкуренция огромная и у людей деньги есть,а если нет то кредит без процентов лет на десять.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
У меня дочь Солярис в Питере покупала, допов вбухали на 20 штук сверху и это в максималке.
Пятый месяц ездит,очень довольна кроме шумки.
Мы с женой сейчас в Италии живём,дак она в августе тоже на ПМЖ приезжает,говорит или на нём поеду или в контейнере,но привезу.
Что только за эти месяцы с ним не вытворяла,УЖАС!!!
Но это дело везения конечно.
У знакомого на 3 тыс. км. движок на две части практически развалился.
Да и если уж до конца,в России корейцы сильно завышают ценник.
В Италии такого нет,здесь конкуренция огромная и у людей деньги есть,а если нет то кредит без процентов лет на десять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наше поколение до этой фантастики не доживёт.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
У меня дочь Солярис в Питере покупала, допов вбухали на 20 штук сверху и это в максималке.
Пятый месяц ездит,очень довольна кроме шумки.
Мы с женой сейчас в Италии живём,дак она в августе тоже на ПМЖ приезжает,говорит или на нём поеду или в контейнере,но привезу.
Что только за эти месяцы с ним не вытворяла,УЖАС!!!
Но это дело везения конечно.
У знакомого на 3 тыс. км. движок на две части практически развалился.
Да и если уж до конца,в России корейцы сильно завышают ценник.
В Италии такого нет,здесь конкуренция огромная и у людей деньги есть,а если нет то кредит без процентов лет на десять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах эвон оно как, Дмитрий! Привет! То-то я думаю редко появляться стал... Поздравить сразу или рано пока?!
СсылкаПожаловаться
Андрей Осинцев
на короллу в новом кузове не смотрел? она даж в базе привлекательнее соляры будет))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария