Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мысли о замене...

Задумался о замене своего железного коня (Chevrolet, Lanos) на новую машину.
Мысли смотрят в сторону Hyundai Solaris.
1) Кто что может сказать об этой машине?
2) Какие еще аналогичные варианты возможны? (Новые машины)

Мои предпочтения

Иномарка (В сторону нашего автопрома не смотрю, не верю в его надежность).
Тип Кузова любой
Стоимость - 620 000 (максимум 650 000) тыс. р.
Коробка - только механика (не приемлю автомат и все!)
Комплектация - желательно максимально полная (Кондиционер/Климат, АБС, ПТФ и т.д.)
Прошу ни под каким фаршем (заранее благодарен за понимание!) не предлагать б/у машины (новое - есть новое!)
С Кредитом связываться не хочу, так что предложения добавить еще тысяч 100 000 и взять что-то более дорогое (к примеру) тоже просьба не делать!

Приобретение не срочное, время подумать есть.

Хотелось бы услышать ваши мысли, Уважаемые форумчане!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Соляру за 620 тыр брать? тачку, которая разрабатывалась исходно как бюджетная????
Возьму Шкоду румстер. Знакомая взяла себе, довольна как слон. Или что другое. но только не бюджетное УГ солярис
СсылкаПожаловаться
Соляру за 620 тыр брать? тачку, которая разрабатывалась исходно как бюджетная????
Возьму Шкоду румстер. Знакомая взяла себе, довольна как слон. Или что другое. но только не бюджетное УГ солярис
СсылкаПожаловаться
Соляру за 620 тыр брать?
Мечу в максимальную комплектацию, но на механике.

но только не бюджетное УГ солярис
Пожалуйста, если можно, по-конкретнее, что именно так плохо в этом автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Соляру за 620 тыр брать?
Мечу в максимальную комплектацию, но на механике.

но только не бюджетное УГ солярис
Пожалуйста, если можно, по-конкретнее, что именно так плохо в этом автомобиле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денис!!!За 650 не надо соляриса. Ему цена 450 тыс макс. Такой страшный до безумия. Я в него как только сел иак сразу выскочил от туда!!!!Если не ошибаюсь то солярис вообще класс В автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
Корейцы сильно перемудрили с задней подвеской , после сотни ехать стремно , дорогу совсем не держит, козлит, можно почитать в последнем номере АВТО РЕВЮ , да и потом , коробки и двигуны идут из китая , а так вполне...тогда уж проверенную лачетти...
СсылкаПожаловаться
Корейцы сильно перемудрили с задней подвеской , после сотни ехать стремно , дорогу совсем не держит, козлит, можно почитать в последнем номере АВТО РЕВЮ , да и потом , коробки и двигуны идут из китая , а так вполне...тогда уж проверенную лачетти...
СсылкаПожаловаться
можно почитать в последнем номере АВТО РЕВЮ...

Если можно - ссылку в студию?
СсылкаПожаловаться
можно почитать в последнем номере АВТО РЕВЮ...

Если можно - ссылку в студию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно почитать в последнем номере АВТО РЕВЮ...Если можно - ссылку в студию?Читаю исключительно на бумажном носителе...
СсылкаПожаловаться
можно почитать в последнем номере АВТО РЕВЮ...Если можно - ссылку в студию?Читаю исключительно на бумажном носителе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаю исключительно на бумажном носителе...

Тогда номер журнала, если не затруднит!
СсылкаПожаловаться
Читаю исключительно на бумажном носителе...

Тогда номер журнала, если не затруднит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю исключительно на бумажном носителе...Тогда номер журнала, если не затруднит!Номер не помню , журнал дома , вышел последний номер в прошлый вторник...
СсылкаПожаловаться
Читаю исключительно на бумажном носителе...Тогда номер журнала, если не затруднит!Номер не помню , журнал дома , вышел последний номер в прошлый вторник...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Нашел статью на сайте журнала в подшивке. Номер 2011 / №1 (464)

Вот ссылка - http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
даже Ситро С4 на механике будет гораздо лучше соляры. И собран лучше, и комплектация куда богаче
СсылкаПожаловаться
даже Ситро С4 на механике будет гораздо лучше соляры. И собран лучше, и комплектация куда богаче
СсылкаПожаловаться

Если я не ошибаюсь Ситроен С4 с комплектацией уровня Соляриса за 600 000 (комплектация Family для двигателя 1,6 - 604 000) будет стоить дороже тысяч так на 50 000-70 000 дороже, т.е. где-то 700 000 (http://info.citroen.ru/price/passenger/c... - вот ссылка на оф. сайт Ситроен в России). Для меня такая цена уже критична, не осилю...А в кредит залезать не хочу.
СсылкаПожаловаться

Если я не ошибаюсь Ситроен С4 с комплектацией уровня Соляриса за 600 000 (комплектация Family для двигателя 1,6 - 604 000) будет стоить дороже тысяч так на 50 000-70 000 дороже, т.е. где-то 700 000 (http://info.citroen.ru/price/passenger/c... - вот ссылка на оф. сайт Ситроен в России). Для меня такая цена уже критична, не осилю...А в кредит залезать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно на офсайте я и считал - получилось примерно те же баблосы. Никаких 50-70 штук сверху
СсылкаПожаловаться
именно на офсайте я и считал - получилось примерно те же баблосы. Никаких 50-70 штук сверху
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Речь о комплектации VTI 120 МКПП Optimum?

Спасибо за совет! Рассмотрю предложенный вариант!
СсылкаПожаловаться

Речь о комплектации VTI 120 МКПП Optimum?

Спасибо за совет! Рассмотрю предложенный вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она самая :) Если не брать навигацию - вполне по баблосам получается
СсылкаПожаловаться
Райдер
За такие деньги новые францики (C4 или Пежо 308) вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться

Можно поконкретнее: в чем именно они вне конкуренции?
СсылкаПожаловаться

Можно поконкретнее: в чем именно они вне конкуренции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рулежка, шумоизоляция, качество пластика, содержание (КАСКО+ТО) дешевле одноклассников.Комплектация за эти деньги очень не дурственная.
Цитромон вообще новая модель только вышла еще долго не надоест.
Сходите на тест-драйв сами поймете это все слова.
СсылкаПожаловаться
Алексей
с таким же вопросом столкнулся и я недавно.Запросы и возможности были аналогичные. Сначала ждал Солярис 3 месяца, плюнул не дождался.Купил рено Флюенс со скидкой. Щаслив. Считаю лучше соляры.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вот не понимаю я как всегда. Ведь здесь каждый хвалит своё болото,зачастую не имея ни малейшего представления о машине,наслушавшишь слухов и начитавшись статей всяких умников.
Нравится Вам Солярис? Хватает денег? Берите и слушайте только себя!!!
Поездите по салонам,посидите,прокатитесь по возможности и оно само придёт.
Советовать ничего не буду,кроме того,что решение принимаете ВЫ.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вот не понимаю я как всегда. Ведь здесь каждый хвалит своё болото,зачастую не имея ни малейшего представления о машине,наслушавшишь слухов и начитавшись статей всяких умников.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
+100.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Удачи!
СсылкаПожаловаться

Хочется как раз послушать мнениедругих людей.
Согласен, что решение будет за мной. Но вдруг по ходу обсуждения вскочат новая информация о самой машине (+ или -).

По салонам по-тихоньку начинаю ездить.
СсылкаПожаловаться

Хочется как раз послушать мнениедругих людей.
Согласен, что решение будет за мной. Но вдруг по ходу обсуждения вскочат новая информация о самой машине (+ или -).

По салонам по-тихоньку начинаю ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда совсем не понимаю!
Есть деньги,поехал посмотрел,понравилось-Купил.
Сейчас нет времени думать неспеша.
Машины покупают как семечки-(((((((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Тогда совсем не понимаю!
Есть деньги,поехал посмотрел,понравилось-Купил.
Сейчас нет времени думать неспеша.
Машины покупают как семечки-(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слишком легкомысленно... от машины зависит жизнь и может не одна...
СсылкаПожаловаться
00011
слишком легкомысленно... от машины зависит жизнь и может не одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От автО НЕ ЗАВИСИТ НИЧЕГО! От водителя - ВСЕ!!! Можно купить самую НАВОРОЧЕННУЮ машину,со ВСЕМИ мыслимыми и немыслимыми электронными системами - и УГРОБИТЬ и себя,и других.А можно взять СКРОМНУЮ,ПРОСТУЮ до ПРИМИТИВНОСТИ машинку - и ездить на ней долго-долго,причем БЕЗ аварий.
СсылкаПожаловаться
От автО НЕ ЗАВИСИТ НИЧЕГО! От водителя - ВСЕ!!! Можно купить самую НАВОРОЧЕННУЮ машину,со ВСЕМИ мыслимыми и немыслимыми электронными системами - и УГРОБИТЬ и себя,и других.А можно взять СКРОМНУЮ,ПРОСТУЮ до ПРИМИТИВНОСТИ машинку - и ездить на ней долго-долго,причем БЕЗ аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простой пример Гари Минх и Алена Ярош, ехала бы девчонка на другой машине, к примеру авео, нексии, ладе и.т.п., отправилась бы вслед за водителем Минха, и ничего в той ситуации от нее не зависело! И таких примеров на дороге каждый день да не по одному!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Простой пример Гари Минх и Алена Ярош, ехала бы девчонка на другой машине, к примеру авео, нексии, ладе и.т.п., отправилась бы вслед за водителем Минха, и ничего в той ситуации от нее не зависело! И таких примеров на дороге каждый день да не по одному!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне интересно: кто эти люди? И на чем они столкнулись между собой? Если скажете,что на "немце","японце","французе" и прочих "американцах",то отвечу так: ДЕВЧОНКЕ нужно НЕ за руль садиться,а ИГРАТЬ В КУКЛЫ или у мамы-бабушки УЧИТЬСЯ ГОТОВИТЬ! Опять же,хоть и НЕ на "Авео,Нексии,Ладе и т.п.",а на иномарке рангом ПОВЫШЕ (хотя мне и в голову НЕ придет ДЕЛИТЬ автО по этим "рангам"),но СТОЛКНУЛИСЬ?! А где же МАСТЕРСТВО? Или они садились в свои машины и думали примерно ТАК:"...вот,у меня десять подушек и двадцать электронных "помощников",поэжтому мне НИЧЕГО НЕ СТРАШНО...".Ан НЕТ!!! НЕ "срослось",увы...
СсылкаПожаловаться
Мне интересно: кто эти люди? И на чем они столкнулись между собой? Если скажете,что на "немце","японце","французе" и прочих "американцах",то отвечу так: ДЕВЧОНКЕ нужно НЕ за руль садиться,а ИГРАТЬ В КУКЛЫ или у мамы-бабушки УЧИТЬСЯ ГОТОВИТЬ! Опять же,хоть и НЕ на "Авео,Нексии,Ладе и т.п.",а на иномарке рангом ПОВЫШЕ (хотя мне и в голову НЕ придет ДЕЛИТЬ автО по этим "рангам"),но СТОЛКНУЛИСЬ?! А где же МАСТЕРСТВО? Или они садились в свои машины и думали примерно ТАК:"...вот,у меня десять подушек и двадцать электронных "помощников",поэжтому мне НИЧЕГО НЕ СТРАШНО...".Ан НЕТ!!! НЕ "срослось",увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гари Минх - это вообще-то полпред Президента России!:))) А девочка (на астре) вообще не при чем, ехала спокойно по своей полосе, никого не трогала, и тут внежданку водитель Минха (БМВ 5) вылетел навстречку и дал ей лоб в лоб, никакое мастерство там не спасло бы http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/...
Да и сколько бы подушек не было, любой нормальный человек будет стараться избежать ДТП, но может не только он быть виновным, могут и его память какие-нибудь неадекваты, например пьяные, укуренные, с мигалками и т.п. Еще недавно случай был, пьяный депутат на Кайене наглухо разнес студента на ВАЗе. Нужно понимать что Вы не единственный участник дорожного движения и любое мастерство может "накрыть" самый обычный пьяный водитель!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Знаешь док в чём дело ? в том что у нас авто это не средство передвижение ( не тапки ) а досих пор роскошь. Люди вон пишут о "статистике эксплуатации авто"
прикинь тему такую : Статистика эксплуатации китайских кросовок Аббибас
СсылкаПожаловаться
Виктор
К Солярису за 600 с хвостиком двоякое отношение. И нравится, и дороговат, и статистики его эксплуатации пока нет. А за 650 выбор большой - i30, Рено Флюэнс, Лансер X , Астра и т.д.
СсылкаПожаловаться
Виктор
К Солярису за 600 с хвостиком двоякое отношение. И нравится, и дороговат, и статистики его эксплуатации пока нет. А за 650 выбор большой - i30, Рено Флюэнс, Лансер X , Астра и т.д.
СсылкаПожаловаться

Благодарю за адекватный комментарий. Опель Астру тоже погляжу.
СсылкаПожаловаться
По салонам надо ездить не по-тихоньку , а как слудует , а то можно дождаться , что за 600000 можно будет купить одну запаску...тут все надо делать быстро , а то можно дотянуться кота за хвост...накопил-надумал-купил... все...
СсылкаПожаловаться
По салонам надо ездить не по-тихоньку , а как слудует , а то можно дождаться , что за 600000 можно будет купить одну запаску...тут все надо делать быстро , а то можно дотянуться кота за хвост...накопил-надумал-купил... все...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Вами!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тут все надо делать быстро

Быстро - не значит хорошо!

Как написал в теме - вопрос на перспективу и не срочный! Планирую приобретение через несколько месяцев!
СсылкаПожаловаться

Как написал в теме - вопрос на перспективу и не срочный! Планирую приобретение через несколько месяцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут все надо делать быстроБыстро - не значит хорошо!Как написал в теме - вопрос на перспективу и не срочный! Планирую приобретение через несколько месяцев!Да это так и не так , смотря какими способностями обладать...,через пару месяцев , если не купить очередь , ничего не купите... да и потом ,к сожалению , за ваши деньги идеала не будет , что -то будет нравиться , что-то нет...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через несколько месяцев у Вас будет не 600,а на порядок меньше.
Да честно говоря сейчас за 600 даже Солярис в паршивой комлектации будет.
Цены на сайтах дилеров,это одно.
А по приезду в салон,ссооооооввсем другое...-((((
Ещё раз удачной Вам покупки!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть