20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы смогли

Моему УАЗу в мае стукнет 3 года, он проехал 70 тыс.км. и начал сыпаться. При разгоне до 100 км/час он начинал выть и страшно трястись. Мы с Вованом вложили около 50 тыс.руб. в ремонт ходовой - поменяли кардан и сделали балансировку и ещё радиатор поменяли и сегодня поехали испытывать. Вован как всегда был пьян, но я смогла пересилить страх и разогналась на дамбе до 130 км/час и даже обогнала БМВ и Вольво. И УАЗ трясло совсем чуть-чуть. Но быстрее 130 он разогнаться не смог.
Можно ли нам ехать в Европу на платные автобаны?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
mrbi@mail.ruВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Двигатель, спроектированный под бензин НИКОГДА не будет "шустрее" на газу. И даже спроектированный под газ не будет "шустрее" бензинового того же объёма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двигатель, спроектированный под бензин НИКОГДА не будет "шустрее" на газу. И даже спроектированный под газ не будет "шустрее" бензинового того же объёма.
Две сотни тысяч (без малого) я ежедневно убеждаюсь в противном, хотя раньше сам так же считал.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Двигатель, спроектированный под бензин НИКОГДА не будет "шустрее" на газу. И даже спроектированный под газ не будет "шустрее" бензинового того же объёма.
Две сотни тысяч (без малого) я ежедневно убеждаюсь в противном, хотя раньше сам так же считал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть моментно-мощностные графики:
http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic...
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Есть моментно-мощностные графики:
http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Реклама - двигатель торговли. Посмотрите в справочнике теплотворность бензина и газа, вопросы отпадут сами.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Реклама - двигатель торговли. Посмотрите в справочнике теплотворность бензина и газа, вопросы отпадут сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Реклама - двигатель торговли. Посмотрите в справочнике теплотворность бензина и газа, вопросы отпадут сами.
У меня кнопка под левой рукой и "вопросы" отпадают сами собой.
Расход газа на сотню, там да, процентов на десять больше чем на бензине (современные системы ГБО работают по принципу эквивалентного замещения), но дело не в стоимости заправки, дело в наших бензинах по трассам, с бензином за две сотни тысяч я попал бы на проблемы с движком уже не единожды, с газом мотор до сих пор в девственном состоянии (делали эндоскопию по камерам, СО, СН, компрессия, расход ГСМ, все лучше нормы), при этом еще ни единого чиха не было (шесть лет).
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Реклама - двигатель торговли. Посмотрите в справочнике теплотворность бензина и газа, вопросы отпадут сами.
У меня кнопка под левой рукой и "вопросы" отпадают сами собой.
Расход газа на сотню, там да, процентов на десять больше чем на бензине (современные системы ГБО работают по принципу эквивалентного замещения), но дело не в стоимости заправки, дело в наших бензинах по трассам, с бензином за две сотни тысяч я попал бы на проблемы с движком уже не единожды, с газом мотор до сих пор в девственном состоянии (делали эндоскопию по камерам, СО, СН, компрессия, расход ГСМ, все лучше нормы), при этом еще ни единого чиха не было (шесть лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть теория, которая говорит, что бензин выделяет больше тепла, чем газ (самый паршивый бензин даст тепла больше самого волшебного газа), а есть чудесные "приборы" типа гомогенизаторов, ионизаторов и тп приблуд (вроде Вашей), которые побеждают законы природы и минимум вдвое увеличивают мощность двигателя (без увеличения оборотов или наполнения цилиндров). Кнопка под рукой - это круто, но книга - правильнее. Продолжение дебатов считаю бессмысленным.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Есть теория, которая говорит, что бензин выделяет больше тепла, чем газ (самый паршивый бензин даст тепла больше самого волшебного газа), а есть чудесные "приборы" типа гомогенизаторов, ионизаторов и тп приблуд (вроде Вашей), которые побеждают законы природы и минимум вдвое увеличивают мощность двигателя (без увеличения оборотов или наполнения цилиндров). Кнопка под рукой - это круто, но книга - правильнее. Продолжение дебатов считаю бессмысленным.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Настоятельно рекомендую ознакомиться с принципом работы ГБО четвертого (пятого) поколения и с принципом работы ВУОЗ. Ознакомиться с графиками дино теста (см. выше по ссылке). Дебаты действительно считаю бессмысленными - теория без практики мертва.
П.С. Это не моя "приблуда".
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Настоятельно рекомендую ознакомиться с принципом работы ГБО четвертого (пятого) поколения и с принципом работы ВУОЗ. Ознакомиться с графиками дино теста (см. выше по ссылке). Дебаты действительно считаю бессмысленными - теория без практики мертва.
П.С. Это не моя "приблуда".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно начать изучение теории с цикла Карно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Настоятельно рекомендую ознакомиться с принципом работы ГБО четвертого (пятого) поколения и с принципом работы ВУОЗ. Ознакомиться с графиками дино теста (см. выше по ссылке). Дебаты действительно считаю бессмысленными - теория без практики мертва.
П.С. Это не моя "приблуда".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ГБО "Ловато" я довольна очень. Экономия по деньгам 40%, проблем 0. А бензин у нас плохой. пока ГБО не поставила и нейтрализатор меняла и бензонасос. В теорию лесть не буду - на то есть специалисты которые регулируют мое ГБО.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
ГБО "Ловато" я довольна очень. Экономия по деньгам 40%, проблем 0. А бензин у нас плохой. пока ГБО не поставила и нейтрализатор меняла и бензонасос. В теорию лесть не буду - на то есть специалисты которые регулируют мое ГБО.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже доволен и вторую машину тоже сразу же перевели на газ, она за первый же год сотню отбегала и сейчас бегает, ей уже под четыре сотни. у нас в Питере газ дорогой, но по трассам обычно 13, на Урале есть и до 9. потерю мощности практически не ощущал, только если с прицепом и на подъеме, тогда бывали моменты, что "все, видимо больше он уже не может", перейдешь на бенз и чуть вроде прибавил.
Впервые народ с ВУОЗ начали отмечать более ровный прием с низов, потом проверяли на дина стенде и все подтвердилось.
Я в эти выхи буду на открытии сезона ("Поганые болота"), можешь попробовать с вариком на газу и без варика на бензине. Там все наглядно и без теорий :-) тянет ровно и уверенно с низов особенно. Отсечка по газу стоит на 4300 об.мин. плавный спад УОЗ 9 гр. с ростом оборотов. Вещь очень полезная. Его разрабатывали для сведения к минимуму эффекта догорания ТВС на клапанах при использовании СНГ в виде моторного топлива.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Я тоже доволен и вторую машину тоже сразу же перевели на газ, она за первый же год сотню отбегала и сейчас бегает, ей уже под четыре сотни. у нас в Питере газ дорогой, но по трассам обычно 13, на Урале есть и до 9. потерю мощности практически не ощущал, только если с прицепом и на подъеме, тогда бывали моменты, что "все, видимо больше он уже не может", перейдешь на бенз и чуть вроде прибавил.
Впервые народ с ВУОЗ начали отмечать более ровный прием с низов, потом проверяли на дина стенде и все подтвердилось.
Я в эти выхи буду на открытии сезона ("Поганые болота"), можешь попробовать с вариком на газу и без варика на бензине. Там все наглядно и без теорий :-) тянет ровно и уверенно с низов особенно. Отсечка по газу стоит на 4300 об.мин. плавный спад УОЗ 9 гр. с ростом оборотов. Вещь очень полезная. Его разрабатывали для сведения к минимуму эффекта догорания ТВС на клапанах при использовании СНГ в виде моторного топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про "Поганые болота" - расскажите если можно, что это?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про "Поганые болота" - расскажите если можно, что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оооо :-) как все запущено :-)
Это ежегодный сбор Питерского клуба vse-4x4.ru
Открытие сезона, дружеские встречи, шашлыкинги и обмен предстоящими планами на экспедиции, опробования всевозможных "вкатываний" и "вкорячиваний" в свои железные кони. Веселое и непринужденное общение, знакомства и конечно же (по желанию) маршрутики по состоянию (Лайт, продвинутые и экстрим).
Обычно все это проводится в недалеком пригороде, в заброшенных карьерах или торфоразработках. не обязательно самим участвовать, на первых парах можно просто посмотреть и прикинуть свои возможности. участники регистрируются или предварительно или по месту, получаете стартовый номер, тех. ком. и вуаля на свой маршрут. Эмоций, как правило полно и живое общение всегда интереснее и продуктивнее любых форумов.
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,115240...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Оооо :-) как все запущено :-)
Это ежегодный сбор Питерского клуба vse-4x4.ru
Открытие сезона, дружеские встречи, шашлыкинги и обмен предстоящими планами на экспедиции, опробования всевозможных "вкатываний" и "вкорячиваний" в свои железные кони. Веселое и непринужденное общение, знакомства и конечно же (по желанию) маршрутики по состоянию (Лайт, продвинутые и экстрим).
Обычно все это проводится в недалеком пригороде, в заброшенных карьерах или торфоразработках. не обязательно самим участвовать, на первых парах можно просто посмотреть и прикинуть свои возможности. участники регистрируются или предварительно или по месту, получаете стартовый номер, тех. ком. и вуаля на свой маршрут. Эмоций, как правило полно и живое общение всегда интереснее и продуктивнее любых форумов.
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,115240...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это интересно. Мы видели со стороны, но подойти как-то стеснялись.
Спасибо за инфу, посмотрим где это будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор РакитянскийВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Двигатель, спроектированный под бензин НИКОГДА не будет "шустрее" на газу. И даже спроектированный под газ не будет "шустрее" бензинового того же объёма.
Две сотни тысяч (без малого) я ежедневно убеждаюсь в противном, хотя раньше сам так же считал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у Вас в сарае есть наверное и вечный двигатель. По вашему, законы термодинамики в вашем автомобиле не действует.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Az
Az
на УАЗбуке писали, что Патриот спокойно едет 180 км/ч. Хотя спидометр показывал 150 км/ч.
СсылкаПожаловаться
"Спокойно 180" - это бред. Вообще-то на УАЗбуке вроде грамотные УАЗоводы, такого писать не должны. И спидометр, как правило, завышает реальную скорость. Если на спидометре было 150, то реальная, по навигатору скорость должна быть где-то 135-137 км/ч. Обратное возможно только в случае установки шин большего диаметра, когда за 1 оборот колеса будет проходиться большее расстояние, но тогда и разгон будет гораздо дольше, и на реальных 180 км/ч машина будет абсолютно неуправляемой.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Уважаемая Антонина!!! Вы большой молодец! И на автобан можно! А если сломается, обменяйте его на что нибудь импортное....Без доплаты!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
неужели этот конструктор вам не надоел. купите немецкий уазик и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
неужели этот конструктор вам не надоел. купите немецкий уазик и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Мы на ремонт УАЗа потратили больше денег, чем его продажная цена. Жалко продавать.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мы на ремонт УАЗа потратили больше денег, чем его продажная цена. Жалко продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не хочу обидеть вас и ваше авто. просто уаз для дорог с плохим покрытием. а не для гонок.я понимаю что жалко а так еще больше потратите
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мы на ремонт УАЗа потратили больше денег, чем его продажная цена. Жалко продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на ремонт УАЗа потратили больше денег, чем его продажная цена. Жалко продавать.
не верю! если только в сумме с ГСМ
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Az
Az
Мы на ремонт УАЗа потратили больше денег, чем его продажная цена. Жалко продавать.
не верю! если только в сумме с ГСМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За три года он очень много раз ломался. Сцепления 3 штуки поменяли (ну это нога моя виновата).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария