Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мы говорим президент-подразумеваем премьер,,,

В советские времена было выражение:Мы говорим Ленин-подразумеваем партия,мы говорим партия-подразумеваем Ленин!В настоящее время складывается впечатление,что можно сказать:Мы говорим президент-подразумеваем премьер-мы говорим премьер-подразумеваем президент.Вот только смысловая составляющай у этих выражений разная,в первом равнозначная,а во втором-не соответствующая реалям.Хотелось бы узнать ваше мнение,хотя и так понытно тандем есть тандем.Только при ВВ его что-то раньше не наблюдалось.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Gornyk
Как ассоциировать? Не знаю, да и особого желания познавать, сравнивать желания нет. ВедмедЁв и ПутИн, на моё умнение - это куклы марионетки. А кто кукловод????Вот это интересно.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Как ассоциировать? Не знаю, да и особого желания познавать, сравнивать желания нет. ВедмедЁв и ПутИн, на моё умнение - это куклы марионетки. А кто кукловод????Вот это интересно.
СсылкаПожаловаться
Как кто? Ты и вправду не знаешь???

http://chelindustry.ru/info.php?tt=17&am...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Как кто? Ты и вправду не знаешь???

http://chelindustry.ru/info.php?tt=17&am...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что. В Лос Анджелесе я спросил, почему в музее Холокоста нет памятника победителям фашизма. Хотя бы русскому солдату. Да на меня такими глазами посмотрели, думаю если б что и зарезали. )))) Может оно и так... Но что подеалть, все мы евреи в какой то мере, если Адам был первым человеком, а Ева - первой женщиной. Но если это не так...то все летит в тар-тарары. И может серьезно пострадать религия. А этого она не допустит... ))))) Вот почему братья...(еврей-араб) так ненавидят друг друга? Братья же... по истории.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну а что. В Лос Анджелесе я спросил, почему в музее Холокоста нет памятника победителям фашизма. Хотя бы русскому солдату. Да на меня такими глазами посмотрели, думаю если б что и зарезали. )))) Может оно и так... Но что подеалть, все мы евреи в какой то мере, если Адам был первым человеком, а Ева - первой женщиной. Но если это не так...то все летит в тар-тарары. И может серьезно пострадать религия. А этого она не допустит... ))))) Вот почему братья...(еврей-араб) так ненавидят друг друга? Братья же... по истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вам наверно жиды рассказали? У меня вот два вопроса к истории. 1. Почему жидов-рабов выпустили с Египта? 2. Почему Гитлер недоработал программу утилизации? Сплошные недороботки! А жаль!
СсылкаПожаловаться
Это Вам наверно жиды рассказали? У меня вот два вопроса к истории. 1. Почему жидов-рабов выпустили с Египта? 2. Почему Гитлер недоработал программу утилизации? Сплошные недороботки! А жаль!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это не у меня спрашивать нужно. А выговаривали мне все это бывшие наши соотечественники, многие из них прошедшие концлагеря. Но что то в их мозгу заклинило, редко кто вспомнил, что освободили их не американцы их концлагерей и рядом сними в этих лагерях гибли не одни евреи и пожалуй больше погибло как раз и не евреев. Ну вот переписать историю зачем то взялись именно они... Что поделать, видно на данном этапе развития человечества так нужно кому то...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А религия (мы ведь сейчас про христианство говорим, да?) лжива изначально, поэтому и требует веры слепой, без раздумья, ибо "сомниния от лукавого"... Ложь на столько въелась, что уже не бросается в глаза и стала на столько привычной, что её принимают за "деталь пейзажа", хотя надо было бы взять метлу и вымести...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А религия (мы ведь сейчас про христианство говорим, да?) лжива изначально, поэтому и требует веры слепой, без раздумья, ибо "сомниния от лукавого"... Ложь на столько въелась, что уже не бросается в глаза и стала на столько привычной, что её принимают за "деталь пейзажа", хотя надо было бы взять метлу и вымести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если ложь долго вдалбливать в мозг, то она станет правдой. В России уже начали меняться ценности. Уже потихоньку мы встем с ног на голову... 1-2 поколения и убийство будет - благом, а помощь старику -злом...
СсылкаПожаловаться
Michael
ну если ложь долго вдалбливать в мозг, то она станет правдой. В России уже начали меняться ценности. Уже потихоньку мы встем с ног на голову... 1-2 поколения и убийство будет - благом, а помощь старику -злом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, пора уже прижать к ногтю тех, кто навязывает ложь?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Может, пора уже прижать к ногтю тех, кто навязывает ложь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве я похож на Терминатора-2? Возможно если бы я им был, то и прижал всю их военную мощь, одним левым мизинцем. А потом бы поймал какого главного засранца и выпорол...и напомнил бы I'll be back. А к ногтю...чем? с кем? Не вижу реальной силы и вождя этой силы. А если он еще в подполье, то время не настало. Хотя пока даже не слышно его голоса из подполья...
СсылкаПожаловаться
Michael
Разве я похож на Терминатора-2? Возможно если бы я им был, то и прижал всю их военную мощь, одним левым мизинцем. А потом бы поймал какого главного засранца и выпорол...и напомнил бы I'll be back. А к ногтю...чем? с кем? Не вижу реальной силы и вождя этой силы. А если он еще в подполье, то время не настало. Хотя пока даже не слышно его голоса из подполья...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты будешь готов присоединиться и пойти "с ним" когда услышишь его голос из подполья? Или, тем паче НЕ из подполья?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А ты будешь готов присоединиться и пойти "с ним" когда услышишь его голос из подполья? Или, тем паче НЕ из подполья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда уподобишься толпе, то становишься на уровень самого глупого члена этой толпы. Это наглядно можно проследить на примерах любых партий. Сказали "ФАС" и все начинают гавкать, даже те кто не хочет... Может лучше не стоит идти "с ним". Власть портит людей.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Сейчас говоришь "моральные уроды, кровососы, продавшие страну" - а подразумеваешь педросов во главе с...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"Мы говорим Раша и все-таки она наша!"
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"Мы говорим Раша и все-таки она наша!"
СсылкаПожаловаться
Не говорим так МЫ. Так идиоты говорят, телесрачником воспитанные.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Не говорим так МЫ. Так идиоты говорят, телесрачником воспитанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Раша" - это Россия, "наша" - .а вы с Украины будите?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"Раша" - это Россия, "наша" - .а вы с Украины будите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раша - это раша. А Россия - это Россия. Я из Сибири, если что. ;-)
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Раша - это раша. А Россия - это Россия. Я из Сибири, если что. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это заметно...Читайте выше, я пояснил фразу как я ее понимаю.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочитал. Потом ещё раз прочитал. Судя по глубокой (мне не доступной) мудрости текста, Вы из Израиля?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Прочитал. Потом ещё раз прочитал. Судя по глубокой (мне не доступной) мудрости текста, Вы из Израиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет, Дядь Федор...действительно не распознать сибиряка... ни тебе валенок, ни шапки ушанки, ни медведЕй...
СсылкаПожаловаться
привет, Дядь Федор...действительно не распознать сибиряка... ни тебе валенок, ни шапки ушанки, ни медведЕй...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет, Наташ.
Я исправлюсь! У меня где-то за баней даже ватник валяется. Кондовый такой, сервй, с дырками! )))
Найду - перефотографируюсь.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пишу, вроде по-русски.."Раша" (в ковычках) - это Россия. Что здесь мудреного? Какой здесь Израиль? Вот по-этому и говорю, что заметно...Чем дальше на Восток, тем больше извратят обычную фразу и при этом мерещутся кругом враги, шпионы и т.д. Лучше поясните свои коменту: "МЫ" - это кто? и "Идиоты" - это кто? И хотелось бы услышать источник таких умозаключений...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Пишу, вроде по-русски.."Раша" (в ковычках) - это Россия. Что здесь мудреного? Какой здесь Израиль? Вот по-этому и говорю, что заметно...Чем дальше на Восток, тем больше извратят обычную фразу и при этом мерещутся кругом враги, шпионы и т.д. Лучше поясните свои коменту: "МЫ" - это кто? и "Идиоты" - это кто? И хотелось бы услышать источник таких умозаключений...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По русски?? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет, Иван, Вы не еврей, Вы чукча!!! )))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
По русски?? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет, Иван, Вы не еврей, Вы чукча!!! )))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот с этого и надо было начинать...Теперь я точно знаю, что означает: " Я из Сибири, если что..." Звучит...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Вот с этого и надо было начинать...Теперь я точно знаю, что означает: " Я из Сибири, если что..." Звучит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С чего начинать? С того, что человек с псевдонимом "Иванов" не умеет писать по русски? ;-)
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, а научите меня тоже сразу распознавать тех кто из Сибири, или с Урала, ну так чтобы с первой фразы? мне это очень нужно, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Простите, а научите меня тоже сразу распознавать тех кто из Сибири, или с Урала, ну так чтобы с первой фразы? мне это очень нужно, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Создай отдельно тему - и помощь придет!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Создай отдельно тему - и помощь придет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по Вашему это так сложно, что необходима отдельная тема?, не бойтесь, я очень понятливый, если только учитель толковый и умеет то, что называется мыслями, передавать в приемлемой словесной форме.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
по Вашему это так сложно, что необходима отдельная тема?, не бойтесь, я очень понятливый, если только учитель толковый и умеет то, что называется мыслями, передавать в приемлемой словесной форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"...умеет то, что называется мыслями, передавать в приемлемой словесной форме". Кладезь изречений...Задорнов в свое время на таких высказываниях программу себе делал и гастролировал по всей стране, включая и Сибирь, и Урал...Я не учитель, не преподаватель...и флудить не хочу...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"...умеет то, что называется мыслями, передавать в приемлемой словесной форме". Кладезь изречений...Задорнов в свое время на таких высказываниях программу себе делал и гастролировал по всей стране, включая и Сибирь, и Урал...Я не учитель, не преподаватель...и флудить не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не хотите, а флудите... у Вас просто отменная сила воли, так уметь себя заставить делать то, что не хочется.

З.Ы.Кто такой Задорнов?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я мысленно надеваю на них кепель и жида сразу видно. А кепель с кем нибудь другим как то не гормонирует. И вот как я только почувствую хоть немного жидовский дух, сразу говорю ему, " А ну ка жидок, примерь ка шапочку!"
СсылкаПожаловаться
Я мысленно надеваю на них кепель и жида сразу видно. А кепель с кем нибудь другим как то не гормонирует. И вот как я только почувствую хоть немного жидовский дух, сразу говорю ему, " А ну ка жидок, примерь ка шапочку!"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я как бы не совсем уловил плавный переход от распознавания провинциалов и понаехалов из сибири и урала, к распознованию всяких национальностей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иккерт...))
СсылкаПожаловаться
Иккерт...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Еврейский вопрос" здесь на форуме еще не возникал... Даже странно как-то... )
СсылкаПожаловаться
"Еврейский вопрос" здесь на форуме еще не возникал... Даже странно как-то... )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да и не надо...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть