29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы говорим президент-подразумеваем премьер,,,

В советские времена было выражение:Мы говорим Ленин-подразумеваем партия,мы говорим партия-подразумеваем Ленин!В настоящее время складывается впечатление,что можно сказать:Мы говорим президент-подразумеваем премьер-мы говорим премьер-подразумеваем президент.Вот только смысловая составляющай у этих выражений разная,в первом равнозначная,а во втором-не соответствующая реалям.Хотелось бы узнать ваше мнение,хотя и так понытно тандем есть тандем.Только при ВВ его что-то раньше не наблюдалось.
ВЛАДИМИР ТЮКИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Иван ИвановВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Прочитал. Потом ещё раз прочитал. Судя по глубокой (мне не доступной) мудрости текста, Вы из Израиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пишу, вроде по-русски.."Раша" (в ковычках) - это Россия. Что здесь мудреного? Какой здесь Израиль? Вот по-этому и говорю, что заметно...Чем дальше на Восток, тем больше извратят обычную фразу и при этом мерещутся кругом враги, шпионы и т.д. Лучше поясните свои коменту: "МЫ" - это кто? и "Идиоты" - это кто? И хотелось бы услышать источник таких умозаключений...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Пишу, вроде по-русски.."Раша" (в ковычках) - это Россия. Что здесь мудреного? Какой здесь Израиль? Вот по-этому и говорю, что заметно...Чем дальше на Восток, тем больше извратят обычную фразу и при этом мерещутся кругом враги, шпионы и т.д. Лучше поясните свои коменту: "МЫ" - это кто? и "Идиоты" - это кто? И хотелось бы услышать источник таких умозаключений...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По русски?? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет, Иван, Вы не еврей, Вы чукча!!! )))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
По русски?? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет, Иван, Вы не еврей, Вы чукча!!! )))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот с этого и надо было начинать...Теперь я точно знаю, что означает: " Я из Сибири, если что..." Звучит...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Вот с этого и надо было начинать...Теперь я точно знаю, что означает: " Я из Сибири, если что..." Звучит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С чего начинать? С того, что человек с псевдонимом "Иванов" не умеет писать по русски? ;-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Это заметно...Читайте выше, я пояснил фразу как я ее понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, а научите меня тоже сразу распознавать тех кто из Сибири, или с Урала, ну так чтобы с первой фразы? мне это очень нужно, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Простите, а научите меня тоже сразу распознавать тех кто из Сибири, или с Урала, ну так чтобы с первой фразы? мне это очень нужно, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Создай отдельно тему - и помощь придет!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Создай отдельно тему - и помощь придет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по Вашему это так сложно, что необходима отдельная тема?, не бойтесь, я очень понятливый, если только учитель толковый и умеет то, что называется мыслями, передавать в приемлемой словесной форме.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
по Вашему это так сложно, что необходима отдельная тема?, не бойтесь, я очень понятливый, если только учитель толковый и умеет то, что называется мыслями, передавать в приемлемой словесной форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"...умеет то, что называется мыслями, передавать в приемлемой словесной форме". Кладезь изречений...Задорнов в свое время на таких высказываниях программу себе делал и гастролировал по всей стране, включая и Сибирь, и Урал...Я не учитель, не преподаватель...и флудить не хочу...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
"...умеет то, что называется мыслями, передавать в приемлемой словесной форме". Кладезь изречений...Задорнов в свое время на таких высказываниях программу себе делал и гастролировал по всей стране, включая и Сибирь, и Урал...Я не учитель, не преподаватель...и флудить не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не хотите, а флудите... у Вас просто отменная сила воли, так уметь себя заставить делать то, что не хочется.

З.Ы.Кто такой Задорнов?
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Простите, а научите меня тоже сразу распознавать тех кто из Сибири, или с Урала, ну так чтобы с первой фразы? мне это очень нужно, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я мысленно надеваю на них кепель и жида сразу видно. А кепель с кем нибудь другим как то не гормонирует. И вот как я только почувствую хоть немного жидовский дух, сразу говорю ему, " А ну ка жидок, примерь ка шапочку!"
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Я мысленно надеваю на них кепель и жида сразу видно. А кепель с кем нибудь другим как то не гормонирует. И вот как я только почувствую хоть немного жидовский дух, сразу говорю ему, " А ну ка жидок, примерь ка шапочку!"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я как бы не совсем уловил плавный переход от распознавания провинциалов и понаехалов из сибири и урала, к распознованию всяких национальностей.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Я мысленно надеваю на них кепель и жида сразу видно. А кепель с кем нибудь другим как то не гормонирует. И вот как я только почувствую хоть немного жидовский дух, сразу говорю ему, " А ну ка жидок, примерь ка шапочку!"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иккерт...))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Иккерт...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Обыватель
Обыватель
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Еврейский вопрос" здесь на форуме еще не возникал... Даже странно как-то... )
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Еврейский вопрос" здесь на форуме еще не возникал... Даже странно как-то... )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да и не надо...
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
"Раша" - это Россия, "наша" - .а вы с Украины будите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раша - это очередной американизм, от которого попахивает парашей.
Я живу в России, Россия - моя Родина, а не какая-то Раша.
Смотрите побольше телепередач, они воспитывают "патриотизм".
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
Раша - это очередной американизм, от которого попахивает парашей.
Я живу в России, Россия - моя Родина, а не какая-то Раша.
Смотрите побольше телепередач, они воспитывают "патриотизм".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так. Телесрачник - вообще единственное "народное достояние" )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Мария -)
Мария -)
Раша - это очередной американизм, от которого попахивает парашей.
Я живу в России, Россия - моя Родина, а не какая-то Раша.
Смотрите побольше телепередач, они воспитывают "патриотизм".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Назовите хотя бы парочку передач, которые воспитывают патриотизм. Почему у вас слово "патриотизм" в ковычках, вы в нем неуверены? И, на мой взгляд, в том виде, в котором сейчас пребывает Россия - от нее явно попахивает..как это не прискорбно...
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Федя! Спасибо за ссылку. Парад я смотрел, плевался, негодовал. Противно, мерзко. Даже Брежнев за несколько дней до своей кончины принимал парад стоя.
Автор статьи заслуживает уважения. Есть надежда и уверенность, что народы России сбросят пелену и розовые очки. Не оскудела земля наша честными и преданными.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Gornyk
Gornyk
Федя! Спасибо за ссылку. Парад я смотрел, плевался, негодовал. Противно, мерзко. Даже Брежнев за несколько дней до своей кончины принимал парад стоя.
Автор статьи заслуживает уважения. Есть надежда и уверенность, что народы России сбросят пелену и розовые очки. Не оскудела земля наша честными и преданными.
СсылкаПожаловаться
Брежнев в Великую Отечественную хоть как-то, да воевал... Он таки был в армии, в отличие от бывшего директора мебельного магазина Сердюкова...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария