14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужики,вопрос такой, для чего добавляют масло в масляный фильтр при его замене?

я всегда добавляю для создания давления в системе ( с прошлого века) , выясняется что это необязательно и даже вредно (спецы на СТО). Из собственных наблюдений - без доливки масла лампа давления сразу тухнет при работе движка, а с добавлением, только только через 3-4 сек, бывает и больше. Мнения Кулибиных в гаражах разделены.
Серж Филипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Виталий К
А чем обоснованно это не обязательно? Я тоже лью в фильтр (на тазе он на боку, а не снизу), здесь так то залил - оно впиталось, ещё раз залил и т.д., а на сухую пока он там прочухает секунд 5-6 в сухую дрыгателю обеспеченно.
P.S. По поводу на сухую гаснет быстро, с маслом не гаснет быстро - зависит от фильтра, бывает воткнёшь г... оно и без масла не гаснет и с маслом может не сразу гаснуть, хотя дрыгатель горячий и его только что заглушили....Вот такие пироги....
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Из собственных наблюдений - без доливки масла лампа давления сразу тухнет при работе движка, а с добавлением, только только через 3-4 сек,

Вы что-то попутали!
Всё происходит, только НАОБОРОТ!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Отпускник
Отпускник
Из собственных наблюдений - без доливки масла лампа давления сразу тухнет при работе движка, а с добавлением, только только через 3-4 сек,

Вы что-то попутали!
Всё происходит, только НАОБОРОТ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы заполнить емкость фильтра, нужно определённое время - пока заполняется, давления в системе не будет. Датчики давления всегда ставят после масляного фильтра.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Чтобы заполнить емкость фильтра, нужно определённое время - пока заполняется, давления в системе не будет. Датчики давления всегда ставят после масляного фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы заполнить емкость фильтра, нужно определённое время - пока заполняется, давления в системе не будет. Датчики давления всегда ставят после масляного фильтра.

Правильно!
СсылкаПожаловаться
Игорь
На старых машинах Москвич и Волга фильтры были другого типа. ТОгда масло не лили. Если руки отвалятся, то лить не надо. Для двигателя лучше иметь мокрый фильтр. А насчет выливается масло при стоянке бред. Тот кто это говорит наверно работник СТО и ему надо, что бы масло выливалось. Двигатели можно будет чаща ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Василий Иванович
Лейте мужики всегда в фильтр масло ,я 33 года работаю шеферюгой и малость в этом понимаю ,не слушайте умников они вам наговорят.
СсылкаПожаловаться
Олег Смолин
масло в фильтре остается в любом случае, так что при замене масло залить надо. и не путайте отечественный автомобиль с иномарками.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Олег Смолин
Олег Смолин
масло в фильтре остается в любом случае, так что при замене масло залить надо. и не путайте отечественный автомобиль с иномарками.
СсылкаПожаловаться
Конструкция фильтра и маслоподачи особо не изменилась со вреиён изобретения фирмой "Пюролатор" фильтра многоступенчатой очистки - это начало 20х гг. ХХ века. Эти узлы по конструкции одинаковы, что в нашепроме, что в инопроме.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Масло в фильтра добавлят только для того, что бы фильтрующий элемент не рвался от гидроудара и уплотнительную резинку смазывают чтоб её не закусило. Вот и всё!))) На всех нормальных фильтрах даже инструкция нарисована что заполнение на 1/3 от объема а там где этого нет, там пишут что установка только в специализированных центрах
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Я тоже всегда заливаю масло в тазике,так быстрее масло дойдет до трущихся деталей,соответственно меньше износ!
СсылкаПожаловаться
Артур Идиатуллин
ну развели тут спор же,смех да и только!вопрос был,зачем заливают в фильтр масло при замене?!на вопрос уже раз пять ответили!зачем спорить про это,не все льют,ну и пусть!но это не зря от отца к сыну переходит,от товарища к товарищу,будь оно не ладно!я еще подростком задавался таким вопросом к отцу,на что мне он отвечал:"Так нужно!"))))
СсылкаПожаловаться
galalyks
прокрутите стартером движок не запуская его, у меня дизель, снял разъем и все дела
СсылкаПожаловаться
Кирилл Коровин
почему масленый насос не качает
СсылкаПожаловаться
Александр Земляков
А в бошевских фильтрах до сих пор в инструкции написано, (правда на пиндосском) капнуть немного масла внутрь.
СсылкаПожаловаться
Светлана Бевельдянова
У меня Нива. Всегда заливал в фильтр масло, однажды решил хорошо залить (обычно наливал до полного и закручивал), а тут решил после пропитки фильтра ещё долить, во общем долил от души сколько возможно. Когда завёл долго не было давления пока не добавил оборотов двигателя да побольше. После этого каждый раз когда заводил история повторялась, пока не заменил фильтр на новый. А этот раз вообще не заливал масло. Давление появилось сразу. Наверное в масляном фильтре образовалась воздушная пробка, которая сразу не пропускает масло, пока давлением его не уменьшит и освободит каналы для прохода масла.
В фильтре стоит клапан, предназначенный для пропуска масла в обход фильтра, когда он забьётся. Обратного клапана там нет.
СсылкаПожаловаться
Светлана БевельдяноваВ ответ на Светлана Бевельдянова
Светлана Бевельдянова
У меня Нива. Всегда заливал в фильтр масло, однажды решил хорошо залить (обычно наливал до полного и закручивал), а тут решил после пропитки фильтра ещё долить, во общем долил от души сколько возможно. Когда завёл долго не было давления пока не добавил оборотов двигателя да побольше. После этого каждый раз когда заводил история повторялась, пока не заменил фильтр на новый. А этот раз вообще не заливал масло. Давление появилось сразу. Наверное в масляном фильтре образовалась воздушная пробка, которая сразу не пропускает масло, пока давлением его не уменьшит и освободит каналы для прохода масла.
В фильтре стоит клапан, предназначенный для пропуска масла в обход фильтра, когда он забьётся. Обратного клапана там нет.
СсылкаПожаловаться
Оказывается это почта супруги. Я Андрей Бевельдянов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария