11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МУЖЧИНЫ, ну ПОЧЕМУ!!!!!

Ну скажите мне, почему практически каждый мужчина, видя девушку за рулем, пытается дать совет. Вышла с работы стою грею авто, "курю"... идет мимо ОН ЗАЧЕМ ГРЕЕШЬ??? можно не греть, - на заправке, "а чё 95, а не 92, обычно льют 92", ну и т.д., и т. п. Ну я понимаю, что ВЫ мужчнины АПРИОРИ больше нас знаете, об АВТО....ну я прошу вас ну хватит уже!!!!
AlenkaK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
335
Александр Агарев
95 ый гораздо чище, двигатель и катализатор проживет дольше! Если конечно 95 не ООО "Судьбинушка" делает.))) Ань, этот вопрос по моей части, больше 10 лет уже в независимой экспертизе работаю.Если интересно, могу объяснить. Плюсов от применения 95го гораздо больше чем от 92 го.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саша,да я и тебе готова поверить..) Вот только не пытай меня что и как,да только сказали что-то умное и я запомнила вывод- лить надо 92..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Саша,да я и тебе готова поверить..) Вот только не пытай меня что и как,да только сказали что-то умное и я запомнила вывод- лить надо 92..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обманули! Ну или ,скажем так, дали "неквалифицированный совет!" Единственное преимущество 92го это цена, которое благополучно улетучивается из-за повышенного расхода.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Обманули! Ну или ,скажем так, дали "неквалифицированный совет!" Единственное преимущество 92го это цена, которое благополучно улетучивается из-за повышенного расхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Докажи.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Докажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
оспади! Ань,компот пару раз сделай!
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
оспади! Ань,компот пару раз сделай!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да проходили!!))) Мне 95 на халяву льют,а я хочу правильноооо..))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Да проходили!!))) Мне 95 на халяву льют,а я хочу правильноооо..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
подпольная Митрофанова что ль!?) (чот опять с мылом -вылетаю(((
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
подпольная Митрофанова что ль!?) (чот опять с мылом -вылетаю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня..тьфу-тьфу..)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
У меня..тьфу-тьфу..)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
влетела)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Докажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Объясняю популярно. Раньше, когда были карбюраторные авто, нужно было регулировать зажигание ( раннее - позднее) в ручную, в зависимости от октанового числа бензина. Чем выше октан, тем более раннее зажигание нужно было выставлять. Кто этого не знал у того горели клапана.Теперь, когда пошли инжектора, зажигание регулируется автоматикой! Т.е твоей эльке без разницы какой ты бензин туда налила 92ой или 95. Октановое число бензина определяется расчетным и моторным методом. Расчетный-это лаборант сел и на бумажке посчитал сколько чего налито, а моторный- это на установке ( обычный двухтактный движок) смотрят параметры развиваемые двигателем на данном топливе и сравнивают их с эталонными ( обычно за эталон берут N-гептан с октаном 100) Так вот лаборанты разные бывают, а машине пофигу. Моторным методом октан у 92го - 87-89 ед.,а у 95 го- 89-93. Чем выше октан,тем меньшее количество топлива нужно для совершения равной работы( теплотворная способность выше). И ещё в 95м фенольных смол,являющихся каталитическим ядом( катализатор быстрее умирает) нету или вообще мизер, а вот у 92го до 0,8 мкг /л.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Объясняю популярно. Раньше, когда были карбюраторные авто, нужно было регулировать зажигание ( раннее - позднее) в ручную, в зависимости от октанового числа бензина. Чем выше октан, тем более раннее зажигание нужно было выставлять. Кто этого не знал у того горели клапана.Теперь, когда пошли инжектора, зажигание регулируется автоматикой! Т.е твоей эльке без разницы какой ты бензин туда налила 92ой или 95. Октановое число бензина определяется расчетным и моторным методом. Расчетный-это лаборант сел и на бумажке посчитал сколько чего налито, а моторный- это на установке ( обычный двухтактный движок) смотрят параметры развиваемые двигателем на данном топливе и сравнивают их с эталонными ( обычно за эталон берут N-гептан с октаном 100) Так вот лаборанты разные бывают, а машине пофигу. Моторным методом октан у 92го - 87-89 ед.,а у 95 го- 89-93. Чем выше октан,тем меньшее количество топлива нужно для совершения равной работы( теплотворная способность выше). И ещё в 95м фенольных смол,являющихся каталитическим ядом( катализатор быстрее умирает) нету или вообще мизер, а вот у 92го до 0,8 мкг /л.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лучше бы тебе побольше досталось судака..) Буду узнавать,потом расскажу страшилку про 95..Бум думать..))Спасибо)..
Саша,раз пошла такая....Может знаешь..Дерево лет 20 назад было покрыто олифой (натюрлих) ...После зачистки можно ли его обработать грунтовкой "Тиккурила";?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Лучше бы тебе побольше досталось судака..) Буду узнавать,потом расскажу страшилку про 95..Бум думать..))Спасибо)..
Саша,раз пошла такая....Может знаешь..Дерево лет 20 назад было покрыто олифой (натюрлих) ...После зачистки можно ли его обработать грунтовкой "Тиккурила";?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если 20 лет назад олифа произведена, то можно. Сейчас такой олифы уже нету((( Это ведь обычное льняное масло,только уваренное как сироп.Просто считай что обрабатываешь сильно смолистое дерево типа лиственницы. Если уж совсем сомнения берут,возьми лист бумаги и утюгом прогладь деревяшку, что покрывать собираешься,есть маслянные следы- читаем что в состав грунтовки входит.Если растворитель присутствует,то смело мажем, а если нет, то лучше попробовать, вдруг отслаиваться начнет.Но всё таки думается что за 20 лет уже всёдавно засохло
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если 20 лет назад олифа произведена, то можно. Сейчас такой олифы уже нету((( Это ведь обычное льняное масло,только уваренное как сироп.Просто считай что обрабатываешь сильно смолистое дерево типа лиственницы. Если уж совсем сомнения берут,возьми лист бумаги и утюгом прогладь деревяшку, что покрывать собираешься,есть маслянные следы- читаем что в состав грунтовки входит.Если растворитель присутствует,то смело мажем, а если нет, то лучше попробовать, вдруг отслаиваться начнет.Но всё таки думается что за 20 лет уже всёдавно засохло
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот спасибо!Завтра попробую.20 лет прошло,даже 23 года,а до сих пор жирная поверхность,как будто непросохшая олифа..а у нас 2 липы у дома.КАРАУЛ!!Всё облеплено соком липы вперемешку с пылью...Шлифовальной машиной зачищаю- наждак аж заваривается маслом..А вручную нереально- большая площадь..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Вот спасибо!Завтра попробую.20 лет прошло,даже 23 года,а до сих пор жирная поверхность,как будто непросохшая олифа..а у нас 2 липы у дома.КАРАУЛ!!Всё облеплено соком липы вперемешку с пылью...Шлифовальной машиной зачищаю- наждак аж заваривается маслом..А вручную нереально- большая площадь..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А помыть халявным 95м не судьба? ))) Канистры в 10л за глаза хватит,а потом смело грунтуй, даже не заморачиваясь.Варежки резиновые только надень когда мыть будешь и не стой по ветру!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А помыть халявным 95м не судьба? ))) Канистры в 10л за глаза хватит,а потом смело грунтуй, даже не заморачиваясь.Варежки резиновые только надень когда мыть будешь и не стой по ветру!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Даже не знала...А грязь тож смоет?!!Мама дорогая...Век живи и учись..Саня!Тебе!))

СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Даже не знала...А грязь тож смоет?!!Мама дорогая...Век живи и учись..Саня!Тебе!))

СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну за такое угощение придется ещё совет дать.))))) Бензин наливай в пульверизатор( например емкость от чистки стекол типа "блеск" или подобное) и обильно попшикав, просто стирай грязь тряпкой( хотя она сама стекать будет) Только смотри не нанюхайся!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну за такое угощение придется ещё совет дать.))))) Бензин наливай в пульверизатор( например емкость от чистки стекол типа "блеск" или подобное) и обильно попшикав, просто стирай грязь тряпкой( хотя она сама стекать будет) Только смотри не нанюхайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки15


Спасибо!))Хорошего дня!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
95 ый гораздо чище, двигатель и катализатор проживет дольше! Если конечно 95 не ООО "Судьбинушка" делает.))) Ань, этот вопрос по моей части, больше 10 лет уже в независимой экспертизе работаю.Если интересно, могу объяснить. Плюсов от применения 95го гораздо больше чем от 92 го.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А 98-й пойдёт? есть смысл переплачивать?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А 98-й пойдёт? есть смысл переплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бенз чей? Волгоградский? и какое авто?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Бенз чей? Волгоградский? и какое авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,местный в основном лукойловский,на пассат турбо.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да,местный в основном лукойловский,на пассат турбо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Легко! Причем в итоге получится в разы выгоднее. Единственное это следить за охлаждением. У вас там и так жарко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария