11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж пьяный на почти моей машине попался ГИБДД

здравствуйте, 24 февраля купила машину по купле продаже и еще не успела переоформить ее на себя 01.03.2016 муж пьяный без прав у него их нет сел за руль и его остановили ГИБДД машину увезли на эвакуаторе скажите пожалуйста будет ли мне что то из за этого могу ли я забрать машину? и что будет мужу?меня лишат прав? он забрал машину не спросив у меня под утро я спала?
гуля фахретдинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если вас жена попросит с балкона спрыгнуть вы тоже не раздумывая. решения принимал ехать он и без разницы трезвый он или пьяный. Снисхождение будет если у него справка есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не понял, про что вы? Какое снисхождение и к кому? Ехать или не ехать, конечно он сам решал. Но, если он при задержании сказал, что поехал с ведома жены, то ей очень трудно будет отвертеться от лишения за передачу управления пьяному...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ничего не понял, про что вы? Какое снисхождение и к кому? Ехать или не ехать, конечно он сам решал. Но, если он при задержании сказал, что поехал с ведома жены, то ей очень трудно будет отвертеться от лишения за передачу управления пьяному...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про то что муж скажет что его в магазин за добавкой послали. У него своя голова есть. А что его жена ехать на машине заставила нужно будет доказать..
СсылкаПожаловаться
гуля фахретдинова
очень хороший ну прям без слов...а в браке официально, насчет наговорил нет про меня он там не чего не говорил там знакомые рядом были у них поспрашивала, так то он не отрицал что машину сам взял.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Муж пьяный на ПОЧТИ МОЕЙ не очень понял формулировку, так говорите как будто к разводу готовитесь, или машина была в подарок от мужа?, тогда и дело другое...
СсылкаПожаловаться
Митька
Он что, дыбил?
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
+100500, лукавишь.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
если машина формально не Ваша, то права у Вас не заберут и ничего не будет, в этом случае нужно будет предоставить документы по которым он имеет на машину такие же права, как и Вы, например источником дохода для приобретения авто была его зп, к примеру, ну то есть Вам целесообразно откреститься от этой машины, так ка Вы ему ничем не поможете, а только навредите. Типа он покупал машину себе но еще не получил права. Ему штраф за управление без прав и в нетрезвом виде.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
или переписать ДКП на него, правда если ДКП оформлялся в салоне могут возникнуть трудности, но думаю сможете договориться
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
и даже если откажутся, можете не оформлять машину на себя, в течении 10 дней он потеряет силу и салон по идее должен будет онулировать и новый уже составите на него. если машна покупалась с рук вообще без проблем, даже если он уже успел засветить в гаи ДКП на Вас, все равно этот документ не определяет права собственности а только является основанием для его признания, то есть не определяет что машина Ваша, вы его можете в любой момент порвать и сказать что передумали ее оформлять на себя
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
и даже если откажутся, можете не оформлять машину на себя, в течении 10 дней он потеряет силу и салон по идее должен будет онулировать и новый уже составите на него. если машна покупалась с рук вообще без проблем, даже если он уже успел засветить в гаи ДКП на Вас, все равно этот документ не определяет права собственности а только является основанием для его признания, то есть не определяет что машина Ваша, вы его можете в любой момент порвать и сказать что передумали ее оформлять на себя
СсылкаПожаловаться
Во бред... Именно ДКП определяет собственника и не имеет никаких 10 суток. ГИБДД производят только техническую регистрацию, но ни как не регистрируют права собственности... А в этом случае ей ничего не грозит, но могут попытаться гайцы развести.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Diablo
Diablo
Во бред... Именно ДКП определяет собственника и не имеет никаких 10 суток. ГИБДД производят только техническую регистрацию, но ни как не регистрируют права собственности... А в этом случае ей ничего не грозит, но могут попытаться гайцы развести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запись в ПТС определяет право собственности, если ее нет формально право собственности не определено, налог не платится, ДПК это бумажка написаная в произвольной форме и подписаная двумя строронами и регулируется ТОЛЬКО гражданским правом, то есть если тебя кинули можешь пожаловаться, других прав по это бумажке нет. Если в течении 10 дней новый собственник не узаконил свое право, салон или старый собственник в праве в одностороннем порядке разорвать договор и вернуть средства, в чем именно я не прав? осторожнее в выражениях
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
запись в ПТС определяет право собственности, если ее нет формально право собственности не определено, налог не платится, ДПК это бумажка написаная в произвольной форме и подписаная двумя строронами и регулируется ТОЛЬКО гражданским правом, то есть если тебя кинули можешь пожаловаться, других прав по это бумажке нет. Если в течении 10 дней новый собственник не узаконил свое право, салон или старый собственник в праве в одностороннем порядке разорвать договор и вернуть средства, в чем именно я не прав? осторожнее в выражениях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это каша... Еще раз повторю, ГИБДД не производят регистрацию прав собственности. Читайте ГК.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Diablo
Diablo
Во бред... Именно ДКП определяет собственника и не имеет никаких 10 суток. ГИБДД производят только техническую регистрацию, но ни как не регистрируют права собственности... А в этом случае ей ничего не грозит, но могут попытаться гайцы развести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно никто его не разрывает в одностороннем порядке, так как в этом случае скорее всего будет суд, НО ограничить право эксплуатации можно и так делают, с точки зрения закона это технически одно и тоже, старый собственник распоряжается своим имуществом
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
конечно никто его не разрывает в одностороннем порядке, так как в этом случае скорее всего будет суд, НО ограничить право эксплуатации можно и так делают, с точки зрения закона это технически одно и тоже, старый собственник распоряжается своим имуществом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старый собственник после подписания ДКП имеет право только лишь обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. А про правоустанавливающие документы четко написано в регламенте ГИБДД по регистрации авто. Так что право собственности не зависти от регистрации в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Diablo
Diablo
Старый собственник после подписания ДКП имеет право только лишь обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. А про правоустанавливающие документы четко написано в регламенте ГИБДД по регистрации авто. Так что право собственности не зависти от регистрации в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз птс определяет право собственности, а дкп является основанием для его определения, как раз мдв представленное гибдд определяет право собственности, я все прочитал.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
как раз птс определяет право собственности, а дкп является основанием для его определения, как раз мдв представленное гибдд определяет право собственности, я все прочитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и откуда это взялось? Ни в одном документе мвд такого нет... где прочитал то?
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Diablo
Diablo
Ну и откуда это взялось? Ни в одном документе мвд такого нет... где прочитал то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я понял, что вас смущает в моих рассуждениях, но я предлагал изначально правильный и законный способ, ничего противозаконного нет.
в силу несовершенства наших законов позволил вам жанглировать понятием но даже при всем ващем занудстве черное белым не стало.
право собственности в нашей стране (России) подлежит обязательной регистрации в гаи (по моей предыдущей терминалогии определению), не зарегистрированное право хоть формально и не признается ничтожным, но и не освобождает прежнего собственника от налоговой нагрузки и формального владения. То есть как бы это не называлось, но до регистрации права собственности в гаи я могу по соглашению сторон хоть каждый день переписывать договор и закон мне этого не запретит. Тут же вопрос в том что дкп барышни автора явно "засвечен" у ментов, поэтому ей лучше передумать регистрировать свое право собственности в гаи совсем- никогда, этого закон также не запрещает
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
я понял, что вас смущает в моих рассуждениях, но я предлагал изначально правильный и законный способ, ничего противозаконного нет.
в силу несовершенства наших законов позволил вам жанглировать понятием но даже при всем ващем занудстве черное белым не стало.
право собственности в нашей стране (России) подлежит обязательной регистрации в гаи (по моей предыдущей терминалогии определению), не зарегистрированное право хоть формально и не признается ничтожным, но и не освобождает прежнего собственника от налоговой нагрузки и формального владения. То есть как бы это не называлось, но до регистрации права собственности в гаи я могу по соглашению сторон хоть каждый день переписывать договор и закон мне этого не запретит. Тут же вопрос в том что дкп барышни автора явно "засвечен" у ментов, поэтому ей лучше передумать регистрировать свое право собственности в гаи совсем- никогда, этого закон также не запрещает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читаем регламент по регистрации авто, там ни слова про регистрацию каких либо прав собственности, регистрируется лишь авто. А вот ваши советы сродни бреду...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
я понял, что вас смущает в моих рассуждениях, но я предлагал изначально правильный и законный способ, ничего противозаконного нет.
в силу несовершенства наших законов позволил вам жанглировать понятием но даже при всем ващем занудстве черное белым не стало.
право собственности в нашей стране (России) подлежит обязательной регистрации в гаи (по моей предыдущей терминалогии определению), не зарегистрированное право хоть формально и не признается ничтожным, но и не освобождает прежнего собственника от налоговой нагрузки и формального владения. То есть как бы это не называлось, но до регистрации права собственности в гаи я могу по соглашению сторон хоть каждый день переписывать договор и закон мне этого не запретит. Тут же вопрос в том что дкп барышни автора явно "засвечен" у ментов, поэтому ей лучше передумать регистрировать свое право собственности в гаи совсем- никогда, этого закон также не запрещает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если быть точным, то ГИБДД предоставляет государственную услугу по регистрации ТС, а также изменение регистрационных данных ТС в связи с переходом права собственности на ТС.
А автора не привлекут к ответственности за передачу управления ТС лицу без ВУ и в алкогольном опьянении, поскольку в момент обнаружения правонарушения её в ТС не было,и отказать в регистрации ТС у ГИБДД нет оснований.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если быть точным, то ГИБДД предоставляет государственную услугу по регистрации ТС, а также изменение регистрационных данных ТС в связи с переходом права собственности на ТС.
А автора не привлекут к ответственности за передачу управления ТС лицу без ВУ и в алкогольном опьянении, поскольку в момент обнаружения правонарушения её в ТС не было,и отказать в регистрации ТС у ГИБДД нет оснований.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы издеваетесь??
к примеру она передумала и никогда не захочет регистрировать тс на себя, или она не может распорядиться своим правом на желание/не желание распоряжаться своей собственностью по вашему, к примеру я купил авто по дкп и сжег его и поставил на постамент не утилизировав, это не законно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария