20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж пьяный на почти моей машине попался ГИБДД

здравствуйте, 24 февраля купила машину по купле продаже и еще не успела переоформить ее на себя 01.03.2016 муж пьяный без прав у него их нет сел за руль и его остановили ГИБДД машину увезли на эвакуаторе скажите пожалуйста будет ли мне что то из за этого могу ли я забрать машину? и что будет мужу?меня лишат прав? он забрал машину не спросив у меня под утро я спала?
гуля фахретдинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
браун таксист
Говорите - взял без спроса, его привлекут за кражу.
Говорите - разрешила, вас привлекут, за передачу Пьяному без прав.
Вроде так было.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Говорите - взял без спроса, его привлекут за кражу.
Говорите - разрешила, вас привлекут, за передачу Пьяному без прав.
Вроде так было.
СсылкаПожаловаться
Только не кражу, а за угон и управление ТС без ВУ в нетрезвом виде.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Только не кражу, а за угон и управление ТС без ВУ в нетрезвом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой угон совместно нажитого имущества
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Какой угон совместно нажитого имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой угон, без цели хищения.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Такой угон, без цели хищения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если машина не оформлена на жену официально, значит он не мог у нее совершить угон или кражу,как можно украсть то что еще не принадлежит по закону? целесообразно переписать ДКП на него типа он себе купил машину и собрался учиться на права, тогда все пучком)
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Вопрос
СсылкаПожаловаться
браун таксист
серьёзный
СсылкаПожаловаться
браун таксист
к юристу
СсылкаПожаловаться
браун таксист
надо.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Да нет никакой кражи.....машину приобрели находясь в браке, т.е. имущество "совместно нажитое", т.е. общее, если, конечно у вас нет брачного договора... Его прав лишат, а Вам ничего не будет.....ну только за эвакуацию заплатить придется... Езжайте забирайте машину.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да нет никакой кражи.....машину приобрели находясь в браке, т.е. имущество "совместно нажитое", т.е. общее, если, конечно у вас нет брачного договора... Его прав лишат, а Вам ничего не будет.....ну только за эвакуацию заплатить придется... Езжайте забирайте машину.
СсылкаПожаловаться
Ву у мужа нет. Штраф 30 000 руб. или арест на 15 суток.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ву у мужа нет. Штраф 30 000 руб. или арест на 15 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть сидит.....такого мужа, который утром уже пьяный, не имеет прав и садится за руль, уже давно надо было вернуть....там где брала...))) И чем раньше, тем лучше...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Здесь никто никем не распоряжается. Здесь советы дают. (стана советов). В это предназначение данного форума.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня, в отличие от тебя, мужа нет, у меня есть жена... Не суди по себе о других....))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Варианта два, сдать мужа с потрохами или сдать права, а штрафы по-любому либо на него, либо на вас оформят.
Машину можете выкупить с штраф-площадки, после получения протокола в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
А чего у вас голова болит? У мужа забрали, пусть и выручает теперь.
СсылкаПожаловаться
гуля фахретдинова
да если б только штраф как то обошлось бы, а права жалко будет если заберут я их не давно получила в этом году
так старалась блин и машину взяла что б учиться...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В браке официально состоите? Если да, то можно смело говорить, что взял он машину без вашего ведома. Ключи от авто закон не обязывает в сейфе хранить, как оружие... Штраф по-любому удар по семейному бюджету, но права наверняка сохраните. Оплачивайте штрафстоянку, забирайте машину, а протокол пусть на мужа и пишут - и в суд. Что уж для него лучше - сутки или штраф - пусть сам судью просит. Дочь моего знакомого в подобной ситуации выбрала 10 суток отсидки. Правда бюджет сейчас нуждается в деньгах, и скорее выпишут штраф, чем посадят... Ну, и зависит еще от того, что ваш муж наговорил при задержании. Может он сказал, что это вы его в магазин за добавкой послали...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В браке официально состоите? Если да, то можно смело говорить, что взял он машину без вашего ведома. Ключи от авто закон не обязывает в сейфе хранить, как оружие... Штраф по-любому удар по семейному бюджету, но права наверняка сохраните. Оплачивайте штрафстоянку, забирайте машину, а протокол пусть на мужа и пишут - и в суд. Что уж для него лучше - сутки или штраф - пусть сам судью просит. Дочь моего знакомого в подобной ситуации выбрала 10 суток отсидки. Правда бюджет сейчас нуждается в деньгах, и скорее выпишут штраф, чем посадят... Ну, и зависит еще от того, что ваш муж наговорил при задержании. Может он сказал, что это вы его в магазин за добавкой послали...
СсылкаПожаловаться
А если вас жена попросит с балкона спрыгнуть вы тоже не раздумывая. решения принимал ехать он и без разницы трезвый он или пьяный. Снисхождение будет если у него справка есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария