Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

муж пьяный на почти моей машине попался ГИБДД

здравствуйте, 24 февраля купила машину по купле продаже и еще не успела переоформить ее на себя 01.03.2016 муж пьяный без прав у него их нет сел за руль и его остановили ГИБДД машину увезли на эвакуаторе скажите пожалуйста будет ли мне что то из за этого могу ли я забрать машину? и что будет мужу?меня лишат прав? он забрал машину не спросив у меня под утро я спала?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
браун
Говорите - взял без спроса, его привлекут за кражу.
Говорите - разрешила, вас привлекут, за передачу Пьяному без прав.
Вроде так было.
СсылкаПожаловаться
браун
Говорите - взял без спроса, его привлекут за кражу.
Говорите - разрешила, вас привлекут, за передачу Пьяному без прав.
Вроде так было.
СсылкаПожаловаться
Только не кражу, а за угон и управление ТС без ВУ в нетрезвом виде.
СсылкаПожаловаться
Только не кражу, а за угон и управление ТС без ВУ в нетрезвом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой угон совместно нажитого имущества
СсылкаПожаловаться
Какой угон совместно нажитого имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой угон, без цели хищения.
СсылкаПожаловаться
Такой угон, без цели хищения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если машина не оформлена на жену официально, значит он не мог у нее совершить угон или кражу,как можно украсть то что еще не принадлежит по закону? целесообразно переписать ДКП на него типа он себе купил машину и собрался учиться на права, тогда все пучком)
СсылкаПожаловаться
браун
Вопрос
СсылкаПожаловаться
браун
серьёзный
СсылкаПожаловаться
браун
к юристу
СсылкаПожаловаться
браун
надо.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Да нет никакой кражи.....машину приобрели находясь в браке, т.е. имущество "совместно нажитое", т.е. общее, если, конечно у вас нет брачного договора... Его прав лишат, а Вам ничего не будет.....ну только за эвакуацию заплатить придется... Езжайте забирайте машину.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Да нет никакой кражи.....машину приобрели находясь в браке, т.е. имущество "совместно нажитое", т.е. общее, если, конечно у вас нет брачного договора... Его прав лишат, а Вам ничего не будет.....ну только за эвакуацию заплатить придется... Езжайте забирайте машину.
СсылкаПожаловаться
Ву у мужа нет. Штраф 30 000 руб. или арест на 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ву у мужа нет. Штраф 30 000 руб. или арест на 15 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть сидит.....такого мужа, который утром уже пьяный, не имеет прав и садится за руль, уже давно надо было вернуть....там где брала...))) И чем раньше, тем лучше...)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ну и пусть сидит.....такого мужа, который утром уже пьяный, не имеет прав и садится за руль, уже давно надо было вернуть....там где брала...))) И чем раньше, тем лучше...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ты своим мужем можеш распоряжаться как тебе хочется,да ито пока он не слышет А даме он ещо пригодится.
СсылкаПожаловаться
Это ты своим мужем можеш распоряжаться как тебе хочется,да ито пока он не слышет А даме он ещо пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь никто никем не распоряжается. Здесь советы дают. (стана советов). В это предназначение данного форума.
СсылкаПожаловаться
браун
Здесь никто никем не распоряжается. Здесь советы дают. (стана советов). В это предназначение данного форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То и был совет!!! Тебе тоже к нему будет полезно пришлушаться,ты ведь семейный.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня, в отличие от тебя, мужа нет, у меня есть жена... Не суди по себе о других....))
СсылкаПожаловаться
Варианта два, сдать мужа с потрохами или сдать права, а штрафы по-любому либо на него, либо на вас оформят.
Машину можете выкупить с штраф-площадки, после получения протокола в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Варианта два, сдать мужа с потрохами или сдать права, а штрафы по-любому либо на него, либо на вас оформят.
Машину можете выкупить с штраф-площадки, после получения протокола в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Вот это верно,а главное справедливо!!!
СсылкаПожаловаться
А чего у вас голова болит? У мужа забрали, пусть и выручает теперь.
СсылкаПожаловаться
да если б только штраф как то обошлось бы, а права жалко будет если заберут я их не давно получила в этом году
так старалась блин и машину взяла что б учиться...
СсылкаПожаловаться
Гуля, беги в гибдд и заберай авто, всё равно заберать.
СсылкаПожаловаться
В браке официально состоите? Если да, то можно смело говорить, что взял он машину без вашего ведома. Ключи от авто закон не обязывает в сейфе хранить, как оружие... Штраф по-любому удар по семейному бюджету, но права наверняка сохраните. Оплачивайте штрафстоянку, забирайте машину, а протокол пусть на мужа и пишут - и в суд. Что уж для него лучше - сутки или штраф - пусть сам судью просит. Дочь моего знакомого в подобной ситуации выбрала 10 суток отсидки. Правда бюджет сейчас нуждается в деньгах, и скорее выпишут штраф, чем посадят... Ну, и зависит еще от того, что ваш муж наговорил при задержании. Может он сказал, что это вы его в магазин за добавкой послали...
СсылкаПожаловаться
В браке официально состоите? Если да, то можно смело говорить, что взял он машину без вашего ведома. Ключи от авто закон не обязывает в сейфе хранить, как оружие... Штраф по-любому удар по семейному бюджету, но права наверняка сохраните. Оплачивайте штрафстоянку, забирайте машину, а протокол пусть на мужа и пишут - и в суд. Что уж для него лучше - сутки или штраф - пусть сам судью просит. Дочь моего знакомого в подобной ситуации выбрала 10 суток отсидки. Правда бюджет сейчас нуждается в деньгах, и скорее выпишут штраф, чем посадят... Ну, и зависит еще от того, что ваш муж наговорил при задержании. Может он сказал, что это вы его в магазин за добавкой послали...
СсылкаПожаловаться
А если вас жена попросит с балкона спрыгнуть вы тоже не раздумывая. решения принимал ехать он и без разницы трезвый он или пьяный. Снисхождение будет если у него справка есть.
СсылкаПожаловаться
А если вас жена попросит с балкона спрыгнуть вы тоже не раздумывая. решения принимал ехать он и без разницы трезвый он или пьяный. Снисхождение будет если у него справка есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не понял, про что вы? Какое снисхождение и к кому? Ехать или не ехать, конечно он сам решал. Но, если он при задержании сказал, что поехал с ведома жены, то ей очень трудно будет отвертеться от лишения за передачу управления пьяному...
СсылкаПожаловаться
Ничего не понял, про что вы? Какое снисхождение и к кому? Ехать или не ехать, конечно он сам решал. Но, если он при задержании сказал, что поехал с ведома жены, то ей очень трудно будет отвертеться от лишения за передачу управления пьяному...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про то что муж скажет что его в магазин за добавкой послали. У него своя голова есть. А что его жена ехать на машине заставила нужно будет доказать..
СсылкаПожаловаться
очень хороший ну прям без слов...а в браке официально, насчет наговорил нет про меня он там не чего не говорил там знакомые рядом были у них поспрашивала, так то он не отрицал что машину сам взял.
СсылкаПожаловаться
Муж пьяный на ПОЧТИ МОЕЙ не очень понял формулировку, так говорите как будто к разводу готовитесь, или машина была в подарок от мужа?, тогда и дело другое...
СсылкаПожаловаться
Митька
Он что, дыбил?
СсылкаПожаловаться
+100500, лукавишь.
СсылкаПожаловаться
если машина формально не Ваша, то права у Вас не заберут и ничего не будет, в этом случае нужно будет предоставить документы по которым он имеет на машину такие же права, как и Вы, например источником дохода для приобретения авто была его зп, к примеру, ну то есть Вам целесообразно откреститься от этой машины, так ка Вы ему ничем не поможете, а только навредите. Типа он покупал машину себе но еще не получил права. Ему штраф за управление без прав и в нетрезвом виде.
СсылкаПожаловаться
или переписать ДКП на него, правда если ДКП оформлялся в салоне могут возникнуть трудности, но думаю сможете договориться
СсылкаПожаловаться
и даже если откажутся, можете не оформлять машину на себя, в течении 10 дней он потеряет силу и салон по идее должен будет онулировать и новый уже составите на него. если машна покупалась с рук вообще без проблем, даже если он уже успел засветить в гаи ДКП на Вас, все равно этот документ не определяет права собственности а только является основанием для его признания, то есть не определяет что машина Ваша, вы его можете в любой момент порвать и сказать что передумали ее оформлять на себя
СсылкаПожаловаться
и даже если откажутся, можете не оформлять машину на себя, в течении 10 дней он потеряет силу и салон по идее должен будет онулировать и новый уже составите на него. если машна покупалась с рук вообще без проблем, даже если он уже успел засветить в гаи ДКП на Вас, все равно этот документ не определяет права собственности а только является основанием для его признания, то есть не определяет что машина Ваша, вы его можете в любой момент порвать и сказать что передумали ее оформлять на себя
СсылкаПожаловаться
Во бред... Именно ДКП определяет собственника и не имеет никаких 10 суток. ГИБДД производят только техническую регистрацию, но ни как не регистрируют права собственности... А в этом случае ей ничего не грозит, но могут попытаться гайцы развести.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Во бред... Именно ДКП определяет собственника и не имеет никаких 10 суток. ГИБДД производят только техническую регистрацию, но ни как не регистрируют права собственности... А в этом случае ей ничего не грозит, но могут попытаться гайцы развести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запись в ПТС определяет право собственности, если ее нет формально право собственности не определено, налог не платится, ДПК это бумажка написаная в произвольной форме и подписаная двумя строронами и регулируется ТОЛЬКО гражданским правом, то есть если тебя кинули можешь пожаловаться, других прав по это бумажке нет. Если в течении 10 дней новый собственник не узаконил свое право, салон или старый собственник в праве в одностороннем порядке разорвать договор и вернуть средства, в чем именно я не прав? осторожнее в выражениях
СсылкаПожаловаться
запись в ПТС определяет право собственности, если ее нет формально право собственности не определено, налог не платится, ДПК это бумажка написаная в произвольной форме и подписаная двумя строронами и регулируется ТОЛЬКО гражданским правом, то есть если тебя кинули можешь пожаловаться, других прав по это бумажке нет. Если в течении 10 дней новый собственник не узаконил свое право, салон или старый собственник в праве в одностороннем порядке разорвать договор и вернуть средства, в чем именно я не прав? осторожнее в выражениях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это каша... Еще раз повторю, ГИБДД не производят регистрацию прав собственности. Читайте ГК.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru