24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли жить по совести?

Я, много раз смотрел, читал комментарии. Все вроде говорят правильно, но а если не говорить а еще и делать? Соблюдать привила, мы кричим все что вот кругом хамы а давайте не хамить сами, не матерится-ведь мы не любим когда дети на нем уже почти разговаривают,не бросать мусор мимо мусорных карзин. Не давать взяток: ведь очень часто мы сами даем ход взятке что где то сделали не так но знаем заплатим и все будет хорошо а потом дружно осудим взяточника ай как нехорошо - он взятки берет. Так что можем ли мы исправится сами, а там мы сможем спокойно сказать так делать нельзя и это будут не просто слова но и действие.
Hunter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Александр Ман
Если ответить по совести,то нельзя жить по совести!!! Нас ставят в такие условия,что вынуждены жить НЕ по совести. И народ к этому уже привык. Задавался здесь вопросом:Почему осуждаем ГАЙцев за вымогательства,взятки, а сами про себя молчим,что нарушаем,взятки суём,что б свои противоправные действия скрыть?" ...Ответили в теме больше тысячи человек. Единицы(десятка не набралось) признали,что изначально сами порождаем беспредел. Остальные даже смысла моего вопроса не поняли. В очередной раз оторвались на гаишников. Вот уж по истине..." В чужом глазу соринку видят,а в своём бревна не замечают."
СсылкаПожаловаться
Hunter
А, давайте попробуем, я честно пробую сам для себя сначало было трудно. Потом стало привычно.
СсылкаПожаловаться
Hunter
Не надо ставить, глобальных целей. Можно сначала не бросать мусор где попало. Выполнять свою работу на совесть, что бы потом было не стыдно сказать - Да это моя работа!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Hunter
Hunter
Не надо ставить, глобальных целей. Можно сначала не бросать мусор где попало. Выполнять свою работу на совесть, что бы потом было не стыдно сказать - Да это моя работа!
СсылкаПожаловаться
Очень правильно!
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Hunter
Hunter
Не надо ставить, глобальных целей. Можно сначала не бросать мусор где попало. Выполнять свою работу на совесть, что бы потом было не стыдно сказать - Да это моя работа!
СсылкаПожаловаться
Не надо ставить, глобальных целей. Можно сначала не бросать мусор где попало. Выполнять свою работу на совесть, что бы потом было не стыдно сказать - Да это моя работа!

Ну это и так уже в крови. Если делать,то на совесть. Что б не мусорили не давно собрание в подъезде проводил,т.к. старший по подъезду. А вот на дороге М-4 в прошлом году отказался платить т.к. нарушил вынужденно. Камаз вылетел с обочины и машин 8-10 вынуждены были уходить от столкновения на скорости по разделительному газону. А там обгон запрещён. Так вот все заплатили,а я нет. Они поехали,а меня мурыжыть начали. Следующая "стайка "уже в очередь выстроилась.Только после того,как я сказал,что сейчас моя очередь и со мной решается вопрос. Желающие проплатить притормозили. Гаец видя,что я ему торможу процес послал меня знаете куда. А он в погонах и по его свинному рылу не ударишь. Вот я и поехал. Чего Я добился??? По сути ни чего:( Не оштрафовали,так оскорбили. Не знаю,что лучше.
СсылкаПожаловаться
Hunter
А если все бы отказались платить? "Ну это и так уже в крови. Если делать,то на совесть" Если бы было в крови то мы не ругали бы русские машины. Я как архитектор знаю как строят и мне очень стыдно когда иностранцы смеются над нашими стройками и самое страшное я не могу сказать им что они не правы.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Hunter
Hunter
А если все бы отказались платить? "Ну это и так уже в крови. Если делать,то на совесть" Если бы было в крови то мы не ругали бы русские машины. Я как архитектор знаю как строят и мне очень стыдно когда иностранцы смеются над нашими стройками и самое страшное я не могу сказать им что они не правы.
СсылкаПожаловаться
А если все бы отказались платить? "

Да в той ситуации,когда столько народа остановлено и нарушение из-за раздолбая,которого к стати не остановили, можно было такую бучу поднять,что этого "дядю" убрали-бы туда,куда он меня послал. Но каждый торопился свою шкурочку откупить,хоть и не виноват.Вот вы о безразличии материальном. А меня больше беспокоит безразличие душевное,равнодушие людей. Хотя одно порождает другое.
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Иэх, пытаемся равняться на Карамазова,Алёшу. Не такие мы уже...Когда мне говорят: не нравится больница-поменяй. А она в городе у нас одна, и городская,и Республиканская. Всёравно к ним придёшь,не капризничай,чтоб хуже не было. Даю(((
СсылкаПожаловаться
HunterВ ответ на Егоровна
Егоровна
Иэх, пытаемся равняться на Карамазова,Алёшу. Не такие мы уже...Когда мне говорят: не нравится больница-поменяй. А она в городе у нас одна, и городская,и Республиканская. Всёравно к ним придёшь,не капризничай,чтоб хуже не было. Даю(((
СсылкаПожаловаться
Вот мне страшно становится когда сталкивавшийся с таким и еще страшней при мысли, что в будущем лучше не станет. Потому и задумался что делать дальше?
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на Hunter
Hunter
Вот мне страшно становится когда сталкивавшийся с таким и еще страшней при мысли, что в будущем лучше не станет. Потому и задумался что делать дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне страшно становится когда сталкивавшийся с таким и еще страшней при мысли, что в будущем лучше не станет. Потому и задумался что делать дальше?

Иметь деток.И,отдавши хоть одного из них в медицину - Вы защищены! Другого- в юристы третьего в экономисты) почему бы и нет ?Жаль,у меня деток всего двое-экономист очень выручает растолковыванием законов,а сын помогает бороться с болячками животных-кинолог. Пошти дохтор,но это класс!))) Не горюйте,удач!Тфу-тфу не сглазить))).
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на Hunter
Hunter
Вот мне страшно становится когда сталкивавшийся с таким и еще страшней при мысли, что в будущем лучше не станет. Потому и задумался что делать дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сменить Аву на более ласковую для взгляда.Вам же это несложно? Здесь все авы добрые..В основном. ДОБРЫДЕНЬ вобще заслуживает Педигри.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
в нашей раше чтобы жить- совести надо совсем не иметь. а те у кого она есть не живут а выживают.
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Кто вспомнит классика,сказавшего: "Нищий никогда не будет честным" - за точность цитаты не ручаюсь,но смысл таков.Вот и приходится пресмыкаться. Дока не осуждайте,плз, за ЧЕСТНОСТЬ перед нами.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
А богатые честные?Значит честных не может быть.
СсылкаПожаловаться
Fin
Не знаю, кто как, но я стараюсь быть честным с самим собой и с Богом всегда. Ситуации бывают разные, но никогда не надо забывать, что все мы Человеки, и относиться друг к другу надо, если не как к брату, но хотя бы как к соседу. И на дороге, и на работе, и в армии, всегда старался поступать так, чтобы потом не засыпать с чувством невыполненного долга.
СсылкаПожаловаться
ден ден
порой нарушаю правила, порой даю взятки, может быть иногда мое поведение на дороге кому то покажется хамством, но я все это делаю настолько. насколько позволяет совесть)))) значит по ней и живу))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
А когда знаешь о том, что гадят другие и снисходительно к этому относишься подлость не меньшая, высказывать или промолчать это личное дело каждого конечно, не важно какой начальник. просто воспитывать подлость в себе это продолжить подлость подлой власти.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Вы же не можете противостоят многому из того, что есть. А для себя я давно поняла не надо делать людям того- чего себе не желаешь! И все будет хорошо. Этому принципу следую в любой, даже очень сложной ситуации. Типа ударили по щеке - подставляю другую. Все возвращается сторицей каждому.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
А кто возвращает то? Нет, всё же надо иногда хоть пытаться в морду дать.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
А кто возвращает то? Нет, всё же надо иногда хоть пытаться в морду дать.
СсылкаПожаловаться
ОН возвращает. Могу сказать как Он возвращает - так в морду не дашь. Просто на самом деле знаю людей, которые откровенно пакостили другим и мне в том числе ради собственного удовольствия или не знаю по каким там умыслам. Я улыбаясь ушла, сказав в сердцах "БОГ вам судья", и ОН рассудил. То что потом пережил этот человек и сколько времени это длилось я бы не пожелала никому.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария