24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли жить по совести?

Я, много раз смотрел, читал комментарии. Все вроде говорят правильно, но а если не говорить а еще и делать? Соблюдать привила, мы кричим все что вот кругом хамы а давайте не хамить сами, не матерится-ведь мы не любим когда дети на нем уже почти разговаривают,не бросать мусор мимо мусорных карзин. Не давать взяток: ведь очень часто мы сами даем ход взятке что где то сделали не так но знаем заплатим и все будет хорошо а потом дружно осудим взяточника ай как нехорошо - он взятки берет. Так что можем ли мы исправится сами, а там мы сможем спокойно сказать так делать нельзя и это будут не просто слова но и действие.
Hunter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Yakhontov
не только можно, но и нужно...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Много в России таких людей, но выживают они с трудом... я знаю таких, врачей, учителей, художников, даже журналиста одного, санитарок знаю таких честных... только они все нищие! По совести трудно жить в наше время, денег не заработаешь. Я не живу по совести, семью кормлю, хоть и не ворую, но лгу и улыбаюсь подлецам... хоть бы дожить до старости, чтобы не надо было больше этого делать...

Писал честно.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Много в России таких людей, но выживают они с трудом... я знаю таких, врачей, учителей, художников, даже журналиста одного, санитарок знаю таких честных... только они все нищие! По совести трудно жить в наше время, денег не заработаешь. Я не живу по совести, семью кормлю, хоть и не ворую, но лгу и улыбаюсь подлецам... хоть бы дожить до старости, чтобы не надо было больше этого делать...

Писал честно.
СсылкаПожаловаться
Насчет лжи и улыбок подлецам. Если ты зависишь или твое спокойствие зависит от этих людей - я это называю дипломатичностью. Тож приходится терпеть чужой маразм и стараться быть снисходительным, ради собственного спокойствия и благосостояния. Жить то надо, сына учить надо. А насчет взяток, если можно обойтись без них всегда обходимся, а коробка конфет за услугу взяткой не считается!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Ромашка
Ромашка
Насчет лжи и улыбок подлецам. Если ты зависишь или твое спокойствие зависит от этих людей - я это называю дипломатичностью. Тож приходится терпеть чужой маразм и стараться быть снисходительным, ради собственного спокойствия и благосостояния. Жить то надо, сына учить надо. А насчет взяток, если можно обойтись без них всегда обходимся, а коробка конфет за услугу взяткой не считается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё это можно назвать толерантностью или конформизмом, но как не крути, всё это подлость.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
ещё это можно назвать толерантностью или конформизмом, но как не крути, всё это подлость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подлость - это когда гадишь людям. А когда снисходительно относишься к чужим недостаткам - это другое, никому не вредит. Можно подумать, что Вы всегда все высказываете людям , (ну если Вы конечно не большой начальник, тогда можно) а так жить себе во вред не стоит.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Много в России таких людей, но выживают они с трудом... я знаю таких, врачей, учителей, художников, даже журналиста одного, санитарок знаю таких честных... только они все нищие! По совести трудно жить в наше время, денег не заработаешь. Я не живу по совести, семью кормлю, хоть и не ворую, но лгу и улыбаюсь подлецам... хоть бы дожить до старости, чтобы не надо было больше этого делать...

Писал честно.
СсылкаПожаловаться
я был о тебе другого мнения
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на сергей
сергей
я был о тебе другого мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне глубоко по барабану Ваше обо мне мнение.
Я написал честно хотя бы.
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Много в России таких людей, но выживают они с трудом... я знаю таких, врачей, учителей, художников, даже журналиста одного, санитарок знаю таких честных... только они все нищие! По совести трудно жить в наше время, денег не заработаешь. Я не живу по совести, семью кормлю, хоть и не ворую, но лгу и улыбаюсь подлецам... хоть бы дожить до старости, чтобы не надо было больше этого делать...

Писал честно.
СсылкаПожаловаться
Много в России таких людей, но выживают они с трудом... я знаю таких, врачей, учителей, художников, даже журналиста одного, санитарок знаю таких честных... только они все нищие! По совести трудно жить в наше время, денег не заработаешь. Я не живу по совести, семью кормлю, хоть и не ворую, но лгу и улыбаюсь подлецам... хоть бы дожить до старости, чтобы не надо было больше этого делать...Писал честно.
А после "дожития" - КАК ???
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Правительство,прокуратура,мвд,чиновники разного пошиба дискредитированы дальше не куда,а нам предлагают жить по совести.Ну и где справедливость?
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
Правительство,прокуратура,мвд,чиновники разного пошиба дискредитированы дальше не куда,а нам предлагают жить по совести.Ну и где справедливость?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
HunterВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
Правительство,прокуратура,мвд,чиновники разного пошиба дискредитированы дальше не куда,а нам предлагают жить по совести.Ну и где справедливость?
СсылкаПожаловаться
А может потому у нас и коррумпировано все чиновничье братство, что мы не хотим что бы нам "предлагали" жить по совести. А потом мы сетуем а кого же выбрать то нет ведь нормальных.
СсылкаПожаловаться
Prevet Medved
Логично - не суди и не судим будешь, нового ничего человечество не изобрело. Не делай другому того, чего не желаешь себе. А со взятками такая ситуация была - украинская граница, еду с семьёй. Под угрозой снятия с поезда вымогают сами хохляндские погранцы. И ничего не попишешь - жену с ребёнком ведь не оставишь одних. На то и рассчитывают уроды. Пришлось отстёгивать. Но больше в это гос-во ни ногой! Пошли они нахрен, пусть сами выживают, если смогут!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Prevet Medved
Prevet Medved
Логично - не суди и не судим будешь, нового ничего человечество не изобрело. Не делай другому того, чего не желаешь себе. А со взятками такая ситуация была - украинская граница, еду с семьёй. Под угрозой снятия с поезда вымогают сами хохляндские погранцы. И ничего не попишешь - жену с ребёнком ведь не оставишь одних. На то и рассчитывают уроды. Пришлось отстёгивать. Но больше в это гос-во ни ногой! Пошли они нахрен, пусть сами выживают, если смогут!
СсылкаПожаловаться
А конкретно, под каким предлогом собирались снять с поезда?
СсылкаПожаловаться
Prevet MedvedВ ответ на Обыватель
Обыватель
А конкретно, под каким предлогом собирались снять с поезда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паспорт РФ потрёпанный - а вдруг подделка? А мне куда деваться было? М.б. всё бы и разрешилось после разборок, но и время и нервы были бы уже потеряны, а настроение вначале отпуска портить не хотелось, хотя и так осадок остался. А потом ещё на обратном пути в а/порту за винишко вымогали, но там я 200 р. в паспорт сунул, а он при всех не стал возмущаться, хотя по роже было видно, что мало ему, козлу
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Prevet Medved
Prevet Medved
Логично - не суди и не судим будешь, нового ничего человечество не изобрело. Не делай другому того, чего не желаешь себе. А со взятками такая ситуация была - украинская граница, еду с семьёй. Под угрозой снятия с поезда вымогают сами хохляндские погранцы. И ничего не попишешь - жену с ребёнком ведь не оставишь одних. На то и рассчитывают уроды. Пришлось отстёгивать. Но больше в это гос-во ни ногой! Пошли они нахрен, пусть сами выживают, если смогут!
СсылкаПожаловаться
А я практически ежегодно наблюдаю такую картину - российские погранцы-таможенники-полицаи на порядок наглее по отношению к украинским гражданам (да и к россиянам не намного лучше относятся, просто это не основной "их контингент", когда рядом столько "самостийных"), нежели украинские к россиянам. Если Вы что-то нарушили, то Вас должна утешать мысль, что Вы наверняка отделались гораздо легче, нежели украинец с таким же нарушением перед российскими погранцами. Если же вы были невиновны, то можно пожаловиться в МИД. Возможно они свяжутся с украинцами и тогда результат может быть интересным (лично писал жалобу, правда в отношении другого человека и был свидетелем дальнейших событий) - на бумаге напишут типа: Да вы шо! Да ни в жисть! (типа сами такие), но на практике через этот же пост потом проходили "по зелёному".
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Prevet Medved
Prevet Medved
Логично - не суди и не судим будешь, нового ничего человечество не изобрело. Не делай другому того, чего не желаешь себе. А со взятками такая ситуация была - украинская граница, еду с семьёй. Под угрозой снятия с поезда вымогают сами хохляндские погранцы. И ничего не попишешь - жену с ребёнком ведь не оставишь одних. На то и рассчитывают уроды. Пришлось отстёгивать. Но больше в это гос-во ни ногой! Пошли они нахрен, пусть сами выживают, если смогут!
СсылкаПожаловаться
Украинская граница, ливень, час ночи, ближний свет не работает, в машине жена и ребёнок. Бегу в нашу таможню (российскую) у жены чего то в паспорте не стоит, ребята говорю у меня там ребёнок маленький всё такое. Ждите до утра разберёмся. Ребята ну какое утро, помилуйте! Ладно 3000 за 2 лица и проезжай.
Поднимается шлагбаум. С той стороны уже бежит представитель и хранитель Незалежной. Ваши паспорта и ещё не открыв, что то у вас не так. Как вы границу проехали? На определённых условиях. У нас такие же. 3000. счастливого пути. Обратно выехал без проблем.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Жутко трудно жить и работать сейчас с функционирующей совестью. Сегодняшняя Россия эту опцию не предусматривает в принципе. Но я по-другому не умею...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Стараюсь. Честно. А если в чём-то не получилось, то угрызения бывают жуткие. Поэтому гораздо спокойнее, когда по совести.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Не мы такие - время такое. Каждый из нас в душе честен, но бывает, что обстоятельства вынуждают переступать черту - кто с этим не сталкивался? Просто, одни потом спят спокойно, а у других камень на душе. Что поделаешь - не все от нас зависит....
СсылкаПожаловаться
HunterВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Не мы такие - время такое. Каждый из нас в душе честен, но бывает, что обстоятельства вынуждают переступать черту - кто с этим не сталкивался? Просто, одни потом спят спокойно, а у других камень на душе. Что поделаешь - не все от нас зависит....
СсылкаПожаловаться
Вот, вотт время такое и мы с легкостью этим покрываем многие свои поступки, а почему время во все времена человек это просто человек и он сам все аки может решать как ему жить...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария