29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли возродить СССР?



Американский политолог Джордж Фридман сказал: «Евросоюз исчезнет с политической карты мира, Россия восстановит СССР, а США заселят мигранты». Такие прогнозы, как мы понимаем, не очень нравятся Западу, но об этом, так или иначе, задумывался каждый русский человек. Также, он говорит о том, что уже к 2015 году Россия восстановит СССР и вновь вступит в Холодную войну с Америкой. И для таких предположений действительно есть основания. Как кто-то однажды заметил Узбекистан - единственная среднеазиатская страна, которая в новой истории выгнала со своей территории американскую военную базу. А ведь Узбекистан - это не Россия. Поднять руку на США не так-то легко, тебя могут просто замочить. Самым прямым образом, как это часто бывало в истории. Американцы шутить с собой не дают, только наша «болотная» публика считает, что это белые и пушистые котята. И при этом я не говорю о нашумевшем уже Тройственном союзе! Но на узбеках также дело не закончилось. Подобных примеров целая куча. Возьмем для примера ситуацию со вступлением Киргизии в Таможенный союз, ну просто потому, что она сейчас наиболее актуальна. Они тоже пытаются закрыть американскую военную базу на своей территории, но пока это выходит не очень результативно. Вероятно, это происходит из-за того, что они оказывают им значительную финансовую поддержку, но киргизы понимают, что от сотрудничества с Россией они выиграют гораздо больше. Россия будет готова поддержать экономику своего нового союзника, не зря ведь об этом так откровенно говорит господин Шувалов, который недавно взялся за это дело и сломал прежнюю нерезультативную стратегию.
Еще одно доказательство того, что Киргизия относится нам к более положительно, чем к другим это мнение бывшего президента Киргизии Аскара Акаева, который полагает, что в ближайшие 10-15 лет Советский Союз возродится. Но пока это лишь не реализованные мечты, в которые нам остается верить. А вы бы хотели возрождения СССР? И получится ли?
intro_nikita@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Зинаида Прокофьевна Бунина
Стесняюсь спросить, а каким макаром проверять будешь?=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никогда заочно не обучалась?
а надо будет, приеду и проверю )
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
никогда заочно не обучалась?
а надо будет, приеду и проверю )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, боюсь, боюсь, боюсь=))))
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
на данный момент времени это утопия.
Но даже если теоретически представить себе возрожденный СССР,сразу возникает вопрос "а кто платить за это будет"?И платить будут Россия,немного Казахстан и немного Украина(и то если захотят).Ну так если у нас сейчас большая часть дотационных регионов,то с такими раскладами мы вообще разоримся и СССР снова распадется.
Это утопия.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
на данный момент времени это утопия.
Но даже если теоретически представить себе возрожденный СССР,сразу возникает вопрос "а кто платить за это будет"?И платить будут Россия,немного Казахстан и немного Украина(и то если захотят).Ну так если у нас сейчас большая часть дотационных регионов,то с такими раскладами мы вообще разоримся и СССР снова распадется.
Это утопия.
СсылкаПожаловаться
ссср и был утопией и рухнул в одно мнгновение...
СсылкаПожаловаться
intro_nikita@mail.ruВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
на данный момент времени это утопия.
Но даже если теоретически представить себе возрожденный СССР,сразу возникает вопрос "а кто платить за это будет"?И платить будут Россия,немного Казахстан и немного Украина(и то если захотят).Ну так если у нас сейчас большая часть дотационных регионов,то с такими раскладами мы вообще разоримся и СССР снова распадется.
Это утопия.
СсылкаПожаловаться
Платить за что? К утопии они стремились, а страна была реальной со своими минусами и плюсами!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на intro_nikita@mail.ru
intro_nikita@mail.ru
Платить за что? К утопии они стремились, а страна была реальной со своими минусами и плюсами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зарплаты,социальные пособия,строительсто инфраструктуры,техника и много многое другое.
За это платить кто будет?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Извиняюсь за грубость, но вас давно выпустили?)))) Какой Акаев? После него там уже три президента сменилось и поверьте, на Россию они не расчитывают уже давным давно!!! База в Манасе работает, в Узбекистане аж три работают и в Таджикистане две. Даже интересно откуда такую информацию берут!))
СсылкаПожаловаться
intro_nikita@mail.ruВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Извиняюсь за грубость, но вас давно выпустили?)))) Какой Акаев? После него там уже три президента сменилось и поверьте, на Россию они не расчитывают уже давным давно!!! База в Манасе работает, в Узбекистане аж три работают и в Таджикистане две. Даже интересно откуда такую информацию берут!))
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что Акаева уже давно нет, просто раз он об этом говорил, я это упомянул! Да туда,я полагаю, еще доберемся)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Киргизам наша ФМС намного легче дает РВП, ВЖ и гражданство, чем узбекам. Легче российские паспорта дают только осетинам и абхазам. Думаю это не спроста. Может думают у Киргизии какое-то выгодное расположение - так нет, ресурсов тоже нет. Трудно мне понять на что нам Кыргызстан.
Бояться надо реально Узбекистан - потому, что там всё есть и там жёстко. А Узбеков вокруг меня больше чем русских (я в Питере живу в самом центре).

Таможенный союз - это хорошо. Надо в союз Украину зазвать. Ну для понтов можно и Киргизию. И всё, остальное опасно. Надо сплошную колючую проволоку и вдоль южных границ Казахстана, чтобы остановить наркотрафик. А для узбеков и таджиков - визы.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Киргизам наша ФМС намного легче дает РВП, ВЖ и гражданство, чем узбекам. Легче российские паспорта дают только осетинам и абхазам. Думаю это не спроста. Может думают у Киргизии какое-то выгодное расположение - так нет, ресурсов тоже нет. Трудно мне понять на что нам Кыргызстан.
Бояться надо реально Узбекистан - потому, что там всё есть и там жёстко. А Узбеков вокруг меня больше чем русских (я в Питере живу в самом центре).

Таможенный союз - это хорошо. Надо в союз Украину зазвать. Ну для понтов можно и Киргизию. И всё, остальное опасно. Надо сплошную колючую проволоку и вдоль южных границ Казахстана, чтобы остановить наркотрафик. А для узбеков и таджиков - визы.
СсылкаПожаловаться
Тоня, в Киргизии сейчас остались самые перспективные месторождения урана, торий содержащих руд, золота и платины, на всем постсоветском пространстве!!!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если вспомнить историю и посмотреть на факторы и причины образования СССР - нет !!!Именно такого союза не создать. Что то другое - пожалуйста - но не вижу условий для его создания - слишком не равны экономически бывшие участники союза и слишком много претензий друг к другу!!!!Да и князьки местные не отдадут возможность чувствовать себя начальниками страны!!!
СсылкаПожаловаться
intro_nikita@mail.ruВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если вспомнить историю и посмотреть на факторы и причины образования СССР - нет !!!Именно такого союза не создать. Что то другое - пожалуйста - но не вижу условий для его создания - слишком не равны экономически бывшие участники союза и слишком много претензий друг к другу!!!!Да и князьки местные не отдадут возможность чувствовать себя начальниками страны!!!
СсылкаПожаловаться
Эти самые князьки не за власть ратуют, но за личную выгоду, и они чуют, что с нами будет выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Антонина,Вам что одного "иностранца" Вову недостаточно?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Корсар
Корсар
Антонина,Вам что одного "иностранца" Вову недостаточно?
СсылкаПожаловаться
В моем доме человек 30 узбеков-гастарбайтеров. Вове есть из кого выбрать работяг.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
захотят ли они...это еще вопрос...
СсылкаПожаловаться
Анна
Будет некий Союз,но точно не социалистический.Он образуется от ряда причин и обстоятельств мирового масштаба,когда просто "теплее" и надёжнее прижаться друг к другу..)Ничего придумывать не надо- само всплывёт постепенно.)
СсылкаПожаловаться
intro_nikita@mail.ruВ ответ на Анна
Анна
Будет некий Союз,но точно не социалистический.Он образуется от ряда причин и обстоятельств мирового масштаба,когда просто "теплее" и надёжнее прижаться друг к другу..)Ничего придумывать не надо- само всплывёт постепенно.)
СсылкаПожаловаться
Да нее, о социализме давно никто не говорит, но представьте тот же союз, но на всех демократических основах!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
intro_nikita@mail.ruВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
Скользкий, поэтому сначала их нужно привлечь, а потом сделать так. чтобы они не могли от нас отъединиться))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария