24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли возродить СССР?



Американский политолог Джордж Фридман сказал: «Евросоюз исчезнет с политической карты мира, Россия восстановит СССР, а США заселят мигранты». Такие прогнозы, как мы понимаем, не очень нравятся Западу, но об этом, так или иначе, задумывался каждый русский человек. Также, он говорит о том, что уже к 2015 году Россия восстановит СССР и вновь вступит в Холодную войну с Америкой. И для таких предположений действительно есть основания. Как кто-то однажды заметил Узбекистан - единственная среднеазиатская страна, которая в новой истории выгнала со своей территории американскую военную базу. А ведь Узбекистан - это не Россия. Поднять руку на США не так-то легко, тебя могут просто замочить. Самым прямым образом, как это часто бывало в истории. Американцы шутить с собой не дают, только наша «болотная» публика считает, что это белые и пушистые котята. И при этом я не говорю о нашумевшем уже Тройственном союзе! Но на узбеках также дело не закончилось. Подобных примеров целая куча. Возьмем для примера ситуацию со вступлением Киргизии в Таможенный союз, ну просто потому, что она сейчас наиболее актуальна. Они тоже пытаются закрыть американскую военную базу на своей территории, но пока это выходит не очень результативно. Вероятно, это происходит из-за того, что они оказывают им значительную финансовую поддержку, но киргизы понимают, что от сотрудничества с Россией они выиграют гораздо больше. Россия будет готова поддержать экономику своего нового союзника, не зря ведь об этом так откровенно говорит господин Шувалов, который недавно взялся за это дело и сломал прежнюю нерезультативную стратегию.
Еще одно доказательство того, что Киргизия относится нам к более положительно, чем к другим это мнение бывшего президента Киргизии Аскара Акаева, который полагает, что в ближайшие 10-15 лет Советский Союз возродится. Но пока это лишь не реализованные мечты, в которые нам остается верить. А вы бы хотели возрождения СССР? И получится ли?
intro_nikita@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
ЮрьевичВ ответ на viktor
viktor
Стас, такие фильмы это слишком примитивное представление, оно скорее сбивает с толку чем показывает то, что было на самом деле, все гораздо сложнее, но от таких "историков" больше вреда, от их размышлений грамотный историк, археолог, лингвист места живого не оставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор,я бы не стал так категорично говорить - грамотный историк,археолог,лингвист... Все историки,аохеологи,лингвисты прошли чью то школу,привязаны к своим убеждениям,привычкам,штампам. Так что я уверен,что и грамотный историк может катастрофически ошибаться. Все зависит от информации и как он ее воспримит! И таких примеров предостаточно!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Виктор,я бы не стал так категорично говорить - грамотный историк,археолог,лингвист... Все историки,аохеологи,лингвисты прошли чью то школу,привязаны к своим убеждениям,привычкам,штампам. Так что я уверен,что и грамотный историк может катастрофически ошибаться. Все зависит от информации и как он ее воспримит! И таких примеров предостаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по крайней мере, чтобы критиковать их штампы, надо хотя бы их знать и видеть, они ведь тоже критикуют выводы друг друга, и приводят доводы, и Вы вправе, согласиться с ними или нет. Есть и результаты раскопок, и этноанализ, и антропология и генетический материал, и топонимика, и сравнения, информации море, и все это противопоставлять одним фильмом?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на viktor
viktor
Ну по крайней мере, чтобы критиковать их штампы, надо хотя бы их знать и видеть, они ведь тоже критикуют выводы друг друга, и приводят доводы, и Вы вправе, согласиться с ними или нет. Есть и результаты раскопок, и этноанализ, и антропология и генетический материал, и топонимика, и сравнения, информации море, и все это противопоставлять одним фильмом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе я не о фильме,хотя он мне и нравиться,я в общем сказал.Всякий человек вправе ошибаться,может и я ошибаюсь,а может и историк!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В принципе я не о фильме,хотя он мне и нравиться,я в общем сказал.Всякий человек вправе ошибаться,может и я ошибаюсь,а может и историк!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не запрещает прочитать еще одного историка, пять, десять историков и сравнить их выводы. Но истину за полчаса никто не расскажет. Сейчас проще принимают какого нибудь Бушкова и прочих, у них ведь все вроде бы просто, увлекательно, понятно. А ссылки на действительно научные труды обозвать тем, что у них мнение предвзятое. Тем не менее это наука, и ничуть не менее наука чем любая другая. Есть у них камни преткновения, но есть и вещи, которые признают все. А такой фильм опровергнут все, и это не значит, что я не считаю свою нацию достойной, просто удобная ложь, не менее опасна, чем голословные обвинения. А фильм банальный вырыв некоторых фактов в интересах тех, кто этот фильм делал и не более. Вот после таких фильмов и возникают поговорки: "Россия-родина слонов"
СсылкаПожаловаться
Сергей ШироковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
очень на это надеюсь и не будет гулагов и голода но будет могучий совецкий союз надеюсь что ошибки больше не повторяться!и будет весь мир уважать советский союз и мы будем гордиться что живём в такой стране!
СсылкаПожаловаться
червонец
Конечно, кто хорошо живет -будет против...Сытый голодного не разумеет..!!
СсылкаПожаловаться
intro_nikita@mail.ruВ ответ на червонец
червонец
Конечно, кто хорошо живет -будет против...Сытый голодного не разумеет..!!
СсылкаПожаловаться
Почему же? Это новые рынки, новые перспективы, наоборот все должны радоваться, что можно еще заработать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
intro_nikita@mail.ruВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Это ведь таможенный союз, и никто не говорит, что мы собираемся их постоянно кормить, но поддерживать будем. Тут если мы будем спрашивать каждую бабульку, хоть это и звучит не много зло, то ничего никогда положительного не добьемся.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если честно, я даже не знаю, что это такое...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если честно, я даже не знаю, что это такое...
СсылкаПожаловаться
иди учи историю. ))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
иди учи историю. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпеть её не могу...=)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Терпеть её не могу...=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не будешь знать свою - придут и заставят учить чужую!))
Привет
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не будешь знать свою - придут и заставят учить чужую!))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет=) Так говорят, вся история, что мы знаем - раз десять переписана=)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Привет=) Так говорят, вся история, что мы знаем - раз десять переписана=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учись читать между строк или соединяй две крайности и ищи истину по средине!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Учись читать между строк или соединяй две крайности и ищи истину по средине!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А попроще нет инструкции?=)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А попроще нет инструкции?=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не бери в голову - само придет - мудрость называется!)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Терпеть её не могу...=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Владимир правильно сказал.
Марш за парту, двоечница! Приду, проверю! )
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Вот Владимир правильно сказал.
Марш за парту, двоечница! Приду, проверю! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стесняюсь спросить, а каким макаром проверять будешь?=)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария