23 мая
Kia Sportage 2.0 2WD MT
уже больше 5 лет владею данным автомобилем. Весьма надежный и адекватный автомобиль. стоит своих денег. правда ценник на новый уже запредельный.
4.0
23 мая
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 2WD
Идеальное соотношение цена-качество.П​риобретался новый у дилера.Ездить на работу,дачу.отд​ых.До этого был Пежо 308,накатала на нем 35 тысяч ,тоже без нареканий.Но захотелось авто выше(в связи с...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Можно ли возродить СССР?

Американский политолог Джордж Фридман сказал: «Евросоюз исчезнет с политической карты мира, Россия восстановит СССР, а США заселят мигранты». Такие прогнозы, как мы понимаем, не очень нравятся Западу, но об этом, так или иначе, задумывался каждый русский человек. Также, он говорит о том, что уже к 2015 году Россия восстановит СССР и вновь вступит в Холодную войну с Америкой. И для таких предположений действительно есть основания. Как кто-то однажды заметил Узбекистан - единственная среднеазиатская страна, которая в новой истории выгнала со своей территории американскую военную базу. А ведь Узбекистан - это не Россия. Поднять руку на США не так-то легко, тебя могут просто замочить. Самым прямым образом, как это часто бывало в истории. Американцы шутить с собой не дают, только наша «болотная» публика считает, что это белые и пушистые котята. И при этом я не говорю о нашумевшем уже Тройственном союзе! Но на узбеках также дело не закончилось. Подобных примеров целая куча. Возьмем для примера ситуацию со вступлением Киргизии в Таможенный союз, ну просто потому, что она сейчас наиболее актуальна. Они тоже пытаются закрыть американскую военную базу на своей территории, но пока это выходит не очень результативно. Вероятно, это происходит из-за того, что они оказывают им значительную финансовую поддержку, но киргизы понимают, что от сотрудничества с Россией они выиграют гораздо больше. Россия будет готова поддержать экономику своего нового союзника, не зря ведь об этом так откровенно говорит господин Шувалов, который недавно взялся за это дело и сломал прежнюю нерезультативную стратегию.
Еще одно доказательство того, что Киргизия относится нам к более положительно, чем к другим это мнение бывшего президента Киргизии Аскара Акаева, который полагает, что в ближайшие 10-15 лет Советский Союз возродится. Но пока это лишь не реализованные мечты, в которые нам остается верить. А вы бы хотели возрождения СССР? И получится ли?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
VLADIMIR BENIDORM
Не нужно России для возрождению СССР в роли нового сырьевого придатка для бывших и новых тупоголовых братских народов.
Будет в друзья лезть всякая мразь,чья цель по максимуму получить от россиян прибыль а потом их гнобить через подобные статьи в газетах.
источник,здесь http://www.kp.md/daily/26054.5/2965745/
цитата
«После 1944 года советские оккупанты принесли нам «граненый» стакан, стакан с 14 гранями, - заявил Ставилэ в своем блоге. - Этот стакан был изобретен в 1943 году, поскольку, как вы знаете, очень вместительный (250 миллиграммов) и устойчивый от падения. Между 1944-1990 годами молдаване пили вино гораздо больше по причине этого стакана, более известного, как «стакан Сталина». Из-за деградации, спровоцированной алкоголизмом, и появился краткий и трудно переводимый тост – «Хай, давай!».
Это пишется после независимости через 22 года!
Гражданин Ставилэ написавший данное получил высшее образование в период советской оккупации и в институт попал благодаря "титульной" национальности.
Тем более всякие азиаты для которых россиян источник денег через сбыт им наркотиков,тем более там не нужны.
Только не надо для примера рассказывать про замечательную школу таджикского балета!
Было но очень давно и в период СССР.
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам) Собака лает, караван идет.
СсылкаПожаловаться
intro_nikita@mail.ru
Да ладно вам) Собака лает, караван идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У такой собаки есть дети(щенки - теперь по возраста молодые псы) если учитывать что господин историк и преподавал в свое время в молдованском универе то он вырастил не одно поколение штукатуров-историков с определенными "бешеными" взглядами.
Если каравану нужно заразные спутники то ему прямая дорога на кладбище.
Вот вы где живете или жили-?
Пока в МИДЕ РФ не будет созданы комиссии по работе с бывшими советскими республиками в составе которых будут русские знающие менталитет страны оппонента,порядка и спокойствия в РФ не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
история это все хорошо...только кому она щас нужна...историей сыт не будешь...итак живем на всем импортном...машины одежда техника...да все блин ну может окромя продуктов и то на всех заводах инокапитал...даноны...нестле...и т.д и т.п.
СсылкаПожаловаться
Стас, такие фильмы это слишком примитивное представление, оно скорее сбивает с толку чем показывает то, что было на самом деле, все гораздо сложнее, но от таких "историков" больше вреда, от их размышлений грамотный историк, археолог, лингвист места живого не оставит.
СсылкаПожаловаться
viktor
Стас, такие фильмы это слишком примитивное представление, оно скорее сбивает с толку чем показывает то, что было на самом деле, все гораздо сложнее, но от таких "историков" больше вреда, от их размышлений грамотный историк, археолог, лингвист места живого не оставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор,я бы не стал так категорично говорить - грамотный историк,археолог,лингвист... Все историки,аохеологи,лингвисты прошли чью то школу,привязаны к своим убеждениям,привычкам,штампам. Так что я уверен,что и грамотный историк может катастрофически ошибаться. Все зависит от информации и как он ее воспримит! И таких примеров предостаточно!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Виктор,я бы не стал так категорично говорить - грамотный историк,археолог,лингвист... Все историки,аохеологи,лингвисты прошли чью то школу,привязаны к своим убеждениям,привычкам,штампам. Так что я уверен,что и грамотный историк может катастрофически ошибаться. Все зависит от информации и как он ее воспримит! И таких примеров предостаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по крайней мере, чтобы критиковать их штампы, надо хотя бы их знать и видеть, они ведь тоже критикуют выводы друг друга, и приводят доводы, и Вы вправе, согласиться с ними или нет. Есть и результаты раскопок, и этноанализ, и антропология и генетический материал, и топонимика, и сравнения, информации море, и все это противопоставлять одним фильмом?
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну по крайней мере, чтобы критиковать их штампы, надо хотя бы их знать и видеть, они ведь тоже критикуют выводы друг друга, и приводят доводы, и Вы вправе, согласиться с ними или нет. Есть и результаты раскопок, и этноанализ, и антропология и генетический материал, и топонимика, и сравнения, информации море, и все это противопоставлять одним фильмом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе я не о фильме,хотя он мне и нравиться,я в общем сказал.Всякий человек вправе ошибаться,может и я ошибаюсь,а может и историк!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В принципе я не о фильме,хотя он мне и нравиться,я в общем сказал.Всякий человек вправе ошибаться,может и я ошибаюсь,а может и историк!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не запрещает прочитать еще одного историка, пять, десять историков и сравнить их выводы. Но истину за полчаса никто не расскажет. Сейчас проще принимают какого нибудь Бушкова и прочих, у них ведь все вроде бы просто, увлекательно, понятно. А ссылки на действительно научные труды обозвать тем, что у них мнение предвзятое. Тем не менее это наука, и ничуть не менее наука чем любая другая. Есть у них камни преткновения, но есть и вещи, которые признают все. А такой фильм опровергнут все, и это не значит, что я не считаю свою нацию достойной, просто удобная ложь, не менее опасна, чем голословные обвинения. А фильм банальный вырыв некоторых фактов в интересах тех, кто этот фильм делал и не более. Вот после таких фильмов и возникают поговорки: "Россия-родина слонов"
СсылкаПожаловаться
очень на это надеюсь и не будет гулагов и голода но будет могучий совецкий союз надеюсь что ошибки больше не повторяться!и будет весь мир уважать советский союз и мы будем гордиться что живём в такой стране!
СсылкаПожаловаться
червонец
Конечно, кто хорошо живет -будет против...Сытый голодного не разумеет..!!
СсылкаПожаловаться
червонец
Конечно, кто хорошо живет -будет против...Сытый голодного не разумеет..!!
СсылкаПожаловаться
Почему же? Это новые рынки, новые перспективы, наоборот все должны радоваться, что можно еще заработать.
СсылкаПожаловаться
Это ведь таможенный союз, и никто не говорит, что мы собираемся их постоянно кормить, но поддерживать будем. Тут если мы будем спрашивать каждую бабульку, хоть это и звучит не много зло, то ничего никогда положительного не добьемся.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Если честно, я даже не знаю, что это такое...
СсылкаПожаловаться
Если честно, я даже не знаю, что это такое...
СсылкаПожаловаться
иди учи историю. ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
иди учи историю. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпеть её не могу...=)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не будешь знать свою - придут и заставят учить чужую!))
Привет
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не будешь знать свою - придут и заставят учить чужую!))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет=) Так говорят, вся история, что мы знаем - раз десять переписана=)
СсылкаПожаловаться
Привет=) Так говорят, вся история, что мы знаем - раз десять переписана=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учись читать между строк или соединяй две крайности и ищи истину по средине!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Учись читать между строк или соединяй две крайности и ищи истину по средине!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А попроще нет инструкции?=)))
СсылкаПожаловаться
А попроще нет инструкции?=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не бери в голову - само придет - мудрость называется!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Владимир правильно сказал.
Марш за парту, двоечница! Приду, проверю! )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Вот Владимир правильно сказал.
Марш за парту, двоечница! Приду, проверю! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стесняюсь спросить, а каким макаром проверять будешь?=)))
СсылкаПожаловаться
Стесняюсь спросить, а каким макаром проверять будешь?=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никогда заочно не обучалась?
а надо будет, приеду и проверю )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
никогда заочно не обучалась?
а надо будет, приеду и проверю )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, боюсь, боюсь, боюсь=))))
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
на данный момент времени это утопия.
Но даже если теоретически представить себе возрожденный СССР,сразу возникает вопрос "а кто платить за это будет"?И платить будут Россия,немного Казахстан и немного Украина(и то если захотят).Ну так если у нас сейчас большая часть дотационных регионов,то с такими раскладами мы вообще разоримся и СССР снова распадется.
Это утопия.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
Но даже если теоретически представить себе возрожденный СССР,сразу возникает вопрос "а кто платить за это будет"?И платить будут Россия,немного Казахстан и немного Украина(и то если захотят).Ну так если у нас сейчас большая часть дотационных регионов,то с такими раскладами мы вообще разоримся и СССР снова распадется.
Это утопия.
СсылкаПожаловаться
ссср и был утопией и рухнул в одно мнгновение...
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Это утопия.
СсылкаПожаловаться
Платить за что? К утопии они стремились, а страна была реальной со своими минусами и плюсами!
СсылкаПожаловаться
intro_nikita@mail.ru
Платить за что? К утопии они стремились, а страна была реальной со своими минусами и плюсами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зарплаты,социальные пособия,строительсто инфраструктуры,техника и много многое другое.
За это платить кто будет?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Извиняюсь за грубость, но вас давно выпустили?)))) Какой Акаев? После него там уже три президента сменилось и поверьте, на Россию они не расчитывают уже давным давно!!! База в Манасе работает, в Узбекистане аж три работают и в Таджикистане две. Даже интересно откуда такую информацию берут!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Извиняюсь за грубость, но вас давно выпустили?)))) Какой Акаев? После него там уже три президента сменилось и поверьте, на Россию они не расчитывают уже давным давно!!! База в Манасе работает, в Узбекистане аж три работают и в Таджикистане две. Даже интересно откуда такую информацию берут!))
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что Акаева уже давно нет, просто раз он об этом говорил, я это упомянул! Да туда,я полагаю, еще доберемся)
СсылкаПожаловаться
Киргизам наша ФМС намного легче дает РВП, ВЖ и гражданство, чем узбекам. Легче российские паспорта дают только осетинам и абхазам. Думаю это не спроста. Может думают у Киргизии какое-то выгодное расположение - так нет, ресурсов тоже нет. Трудно мне понять на что нам Кыргызстан.
Бояться надо реально Узбекистан - потому, что там всё есть и там жёстко. А Узбеков вокруг меня больше чем русских (я в Питере живу в самом центре).

Таможенный союз - это хорошо. Надо в союз Украину зазвать. Ну для понтов можно и Киргизию. И всё, остальное опасно. Надо сплошную колючую проволоку и вдоль южных границ Казахстана, чтобы остановить наркотрафик. А для узбеков и таджиков - визы.
СсылкаПожаловаться
Киргизам наша ФМС намного легче дает РВП, ВЖ и гражданство, чем узбекам. Легче российские паспорта дают только осетинам и абхазам. Думаю это не спроста. Может думают у Киргизии какое-то выгодное расположение - так нет, ресурсов тоже нет. Трудно мне понять на что нам Кыргызстан.
Бояться надо реально Узбекистан - потому, что там всё есть и там жёстко. А Узбеков вокруг меня больше чем русских (я в Питере живу в самом центре).

Таможенный союз - это хорошо. Надо в союз Украину зазвать. Ну для понтов можно и Киргизию. И всё, остальное опасно. Надо сплошную колючую проволоку и вдоль южных границ Казахстана, чтобы остановить наркотрафик. А для узбеков и таджиков - визы.
СсылкаПожаловаться
Тоня, в Киргизии сейчас остались самые перспективные месторождения урана, торий содержащих руд, золота и платины, на всем постсоветском пространстве!!!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru