14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли тянуть с судом?

Нарушение: выезд на встречную 25 марта, права забрали, повестка пришла 13 мая. Вопрос: когда заканчивается срок 2 месяца: со дня протокола или со дня суда или получения повестки. Люди советуют не получать повестку. Могут ли лишить прав, если на суд не являться и повестку не получать?
Юлия Давыдова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
anton good
Здравствуйте! Мое ходатайство о рассмотрении дела (было изъято ВУ) по месту жительства - было удовлетворено судом по месту совершения нарушения ПДД. Но при пересыле дела почтой в суд по месту жительства дело ПОТЕРЯЛОСЬ....Временное разрешение закончилось. Судья, которая отправила дело почтой - уже НЕ МОЖЕТ продлить временное ВУ, т.к. у нее нет дела. Судья которой отправляли - тоже НЕ МОЖЕТ, потому что у нее нет дела. В ГИБДД тоже отказываются. Срок административной ответственности был приостановлен. И теперь я и с просроченным временным ВУ и без моего ВУ. Как быть, чтоб суд все-таки состоялся? Что делать? На руках у меня есть копия протокола...
СсылкаПожаловаться
Костя
Подскажите пожалуйста,срок обжалования постановления по АПН в 10 дней исчисляется календарными днями с учетом выходных и праздничных или только 10 рабочих дней?
СсылкаПожаловаться
БЕЛКО
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, обязательно ли подавая ходатайство о переносе суда по месту жительства, прикладывать ксерокопию паспорта?Или суд сам проверяет где прописан гражданин по информации, которая написана в ходатайстве или протоколе?
СсылкаПожаловаться
Artur Shevchenko
Здравствуйте! При составлении протокола не было указано чтобы дело рассматривалось по месту жительства. Можно ли отправить ходатайство в суд по факсу?
СсылкаПожаловаться
Алексей Лазука
Здраствуйте!
17.04.2011 утром остановил инспектор ДПС сказал что у меня запах алкоголя (накануне вечером выпивал) прибор показал 0,16 с протоколом я согласился,там указали что якобы в 2-00 выпил 100гр коньяку, и в 6-00 управлял авто. В протоколе вроде всё правильно. Подскажите есть у меня шанс остаться с правами. Слышал что можно в суде ходотайствовать о проверки алкотестера или просто затянуть дело на 3 месяца, сейчас дело рассматривается по месту временной прописки,если всё возможноё время выжать сдесь,а потом ходотайствовать о переводе дела на место постоянной.Нуждаюсь в совете, права нужны как воздух, готов на всё. Спасибо...
СсылкаПожаловаться
bokser50@mail.ru
Здраствуйте у меня такой вопрос. У меня забрали за встречьку права. В протоколе я написал что не согласен. Инспектор написал суд куда мне явиться(ошибся). Я пришол как нужно но в суде не чего не знают у них нет дела. Я спросил что мне делать, они сказали едь в гаи. Я приехал они долго искали документы и сказали что дело отправили в ДРУГОЙ суд. Я приехал туда, там говорят что дело было но они этим районом не занимаються и отправили дело назад в гаи. Но сказали что вам придёт павестка, мне их пришло 8 штук но я не иду на почьту и не забираю. У меня забрали права 20.03 сейчас 23.05. Как вы думаете у меня истёк срок по времени давностистатьи 24.5 КоАП РФ? просто павестки продолжают приходить. Хочеться идти забрать права но не хочеться получить павестку наруки. ПОДСКАЖИТЕ ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
Светлана Хачатрян (Евдакова)
Здравствуйте!Имеет ли право Судья откладывать. переносит приговор .если человек под следствием сидит уже 4год
СсылкаПожаловаться
макс керебко
здраствуйте)) помогите пожалуста как можно протинуть 3 месеца чтоб остатся с правами) и с какова дня идет срок?? очень нужны права для семьи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария