29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли тянуть с судом?

Нарушение: выезд на встречную 25 марта, права забрали, повестка пришла 13 мая. Вопрос: когда заканчивается срок 2 месяца: со дня протокола или со дня суда или получения повестки. Люди советуют не получать повестку. Могут ли лишить прав, если на суд не являться и повестку не получать?
Юлия Давыдова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Женя
Доброго всем дня!
Нужна консультация по апелляционной жалобе, завтра истекает срок подачи, специи юриспруденции, подскажите, что подправить- добавить.
Ситуация банальна, заканчивал обгон – пересек линию установки знака «Обгон запрещен», тормозить не мог, сзади то же ехала машина, всё остальное – в апеляционке.
Буду всем искренне благодарен за советы

АПЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
На постановление Мирового судьи 65 судебного участка Истринского
судебного района Московской области по делу № 5 – 452/ 08

25 июля 2008г Мировым судьёй 62-го судебного участка Истринского р-на Московской обл.было вынесено решение по делу №_________о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15.4 с которым я категорически не согласен.
-----следуя от пересечения Волоколамского ш по автодороге А107, я совершил обгон впередиидущего автомобиля, в зоне, где подобный маневр разрешен Правилами Дорожного Движения. При завершении маневра я пересек условную линию, на которой установлен знак 3.20 «Обгон запрещен» Подробно сложившаяся ситуация изложена мной в заявлении на имя Мирового Судьи 65-го судебного участка.
В моих действиях сотрудники ГИБДД усмотрели нарушение пункта ______ ПДД. При рассмотрении ситуации на месте я указал сотрудникам ГИБДД, что в данной ситуации отсутствует сам факт выезда управляемого мной автомобиля на полосу встречного движения, а так же просил обратить внимание на имеющуюся у меня распечатку с комментариями Начальника Департамента ОБДД МВД России по применению статей 12.15.3 и 12.15.4 КоАП РФ где данная ситуация вообще не рассматривается. Тем не менее сотрудники посчитали меня виновным в нарушении ПДД. При этом на мою просьбу совместно составить прилагаемую к «Протоколу об Административно –правовом нарушении» схему сотрудники ГИБДД ответили отказом.
В ходе судебного заседания, состоявшегося 18 июля 2008г при рассмотрении материалов дела Мировым судьёй 65-го Судебного участка было принято решение о вызове на судебное заседание сотрудника ГИБДД, а так же поставлен вопрос о передачи в суд видеозаписи, зафиксировавшей нарушение.
На судебное заседание, состоявшееся 25 июля 2008г сотрудник ГИБДД не явился, видеозапись предоставлена не была, однако это не помешало Мировому судье 65 судебного участка, в нарушении Ст. 1.5 КоАП РФ вынести решение о моей виновности.
Исходя из вышеизложенного прошу Истринский районный суд Московской обл:
1. рассмотреть мою апелляционную жалобу,
2. отменить Постановление по делу № _____________

С уважением ______________/Иванов В.В./
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Женя
Женя
Доброго всем дня!
Нужна консультация по апелляционной жалобе, завтра истекает срок подачи, специи юриспруденции, подскажите, что подправить- добавить.
Ситуация банальна, заканчивал обгон – пересек линию установки знака «Обгон запрещен», тормозить не мог, сзади то же ехала машина, всё остальное – в апеляционке.
Буду всем искренне благодарен за советы

АПЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
На постановление Мирового судьи 65 судебного участка Истринского
судебного района Московской области по делу № 5 – 452/ 08

25 июля 2008г Мировым судьёй 62-го судебного участка Истринского р-на Московской обл.было вынесено решение по делу №_________о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15.4 с которым я категорически не согласен.
-----следуя от пересечения Волоколамского ш по автодороге А107, я совершил обгон впередиидущего автомобиля, в зоне, где подобный маневр разрешен Правилами Дорожного Движения. При завершении маневра я пересек условную линию, на которой установлен знак 3.20 «Обгон запрещен» Подробно сложившаяся ситуация изложена мной в заявлении на имя Мирового Судьи 65-го судебного участка.
В моих действиях сотрудники ГИБДД усмотрели нарушение пункта ______ ПДД. При рассмотрении ситуации на месте я указал сотрудникам ГИБДД, что в данной ситуации отсутствует сам факт выезда управляемого мной автомобиля на полосу встречного движения, а так же просил обратить внимание на имеющуюся у меня распечатку с комментариями Начальника Департамента ОБДД МВД России по применению статей 12.15.3 и 12.15.4 КоАП РФ где данная ситуация вообще не рассматривается. Тем не менее сотрудники посчитали меня виновным в нарушении ПДД. При этом на мою просьбу совместно составить прилагаемую к «Протоколу об Административно –правовом нарушении» схему сотрудники ГИБДД ответили отказом.
В ходе судебного заседания, состоявшегося 18 июля 2008г при рассмотрении материалов дела Мировым судьёй 65-го Судебного участка было принято решение о вызове на судебное заседание сотрудника ГИБДД, а так же поставлен вопрос о передачи в суд видеозаписи, зафиксировавшей нарушение.
На судебное заседание, состоявшееся 25 июля 2008г сотрудник ГИБДД не явился, видеозапись предоставлена не была, однако это не помешало Мировому судье 65 судебного участка, в нарушении Ст. 1.5 КоАП РФ вынести решение о моей виновности.
Исходя из вышеизложенного прошу Истринский районный суд Московской обл:
1. рассмотреть мою апелляционную жалобу,
2. отменить Постановление по делу № _____________

С уважением ______________/Иванов В.В./
СсылкаПожаловаться
Вам лучше на этом сайте создать тему. Там помогут с жалобой..
СсылкаПожаловаться
Александр СутягинВ ответ на Кузя
Кузя
Вам лучше на этом сайте создать тему. Там помогут с жалобой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!
24.04.09 у меня изъяли права за скорость.
В протоколе назначили дату явки в суд 12.05.09 по месту совершения АПН (г.Топки, Кемеровская обл.).
27.04.09 я заявил ходатайство в суд по месту совершения АПН о передаче дела на рассмотрение по месту учёта ТС (г.Новосибирск) и о рассмотрении ходатайства без моего присутствия . Ходатайство я направил заказным письмом с уведомлением и продублировал факсом. В Суде по телефону подтвердили, что этого достаточно. Есть мнение, что это надо делать телеграммой. Вопрос: можно ли письмом или надо телеграммой?
Кроме того повестки я не получал, а в суде подтвердили, что будут рассматривать на основании извещения в протоколе. Но это, я так понимаю, только аргумент в мою пользу в случае не благоприятного исхода дела.
Меня ещё интересует, что делать, если ходатайство не будет удовлетворено и суд вынесет постановление и лишит права управления ТС без моего присутствия?
СсылкаПожаловаться
Женя
спасибо....попробуем конечно, но там время для регистрации нужно...а срок подачи аппеляции завтра истекает (поздно просто спохватились :-( )
у меня вопрос-то только в правильности составления заявления.
остальные нюансы (как-то прав или не прав jgecrftv)
СсылкаПожаловаться
Никита Бабаев
А если сотрудники ГИБДД ошиблись в написании места моей регистрации (меня не спрашивали, переписали из свидетельства на ТС, где ошибка в адресе), то в даннном случае справка о том что я там не проживаю позволит суду принимать решение без меня. Смогу ли я обжаловать это? Ошибка то не моя, хоть я и подписал протокол.
СсылкаПожаловаться
Маска
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать, если салон не отдает ПТС на купленный автомобиль ? Прошло 3 недели, идет 4-я.
СсылкаПожаловаться
leo
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация.Может кто подскажет как лучше из нее выйти.Меня привез водитель до дома на машине. машину поставил около подъезда.Я вышел из авто направился к подъезду.Тут забирают ППС (у них какой то рейд) сажают в автобус примерно через 40мин. приезжает машина ДПС на меня составляют протокол за управление в алкогольном опьянении. Причем копию протокола мне не дали, права при мне.Т.к. я стоял на том что не управлял автомобилем, шел пешком.Все оформляли по паспорту.
Как лучше поступить? Не ходить на суд или написать в прокуратуру
СсылкаПожаловаться
Николай
Здравстуйте!
Помогите, пожалуйста, у меня следующая ситуация. Я ехал в пробке по дороге c одной полосой

для движения, но по которой машины ехали в 2 ряда. При этом я ехал в левом ряду и левые

колеса пересекали сплошную линию. Машина впереди справа от меня начала движение вперед и

влево, когда я стоял, при этом задела мое правое крыло. Инспектор ДПС составил на меня 1

протокол по 12.15 ч.4, в котором указал, что в результате моего выезда на встречную полосу

произошло столновение. С протоколом я не согласился, написал, что в момент столновения моя

машина стояла на месте. Ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС я в

протоколе не написал, но хочу заявить сегодня в ГИБДД, в кот.назначено рассмотрение дела.

Группа разбора назначена на 25.11.08.
Вопрос:
1. Являюсь ли я виновным в столновении, ведь моя машина стояла на месте?
2. Являюсь ли я виновным по 12.15 ч.4?
3. Как можно заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС, если не сделал

это в протоколе?
4. Нужно ли мне после заявления ходатайства о рассмотрении по месту регистрации ТС являться

на группу разбора, если ходатайство будет удовлетворено или нет?
5. Имеет ли смысл мне заявить, что я собирался развернуться, т.е. нарушить по 12.15 ч.3?
СсылкаПожаловаться
Александр Сутягин
Здравствуйте!

24.04.09 у меня изъяли ВУ за превышение скорости. В протоколе есть запись о дате рассмотрения дела по месту совершения АПН (г.Топки, Кемеровская обл.).
27.04.09 я направил ходатайство в мировой суд Топкинского р-на о передаче дела по месту учёта ТС (г.Новосибирск) с просьбой рассмотреть ходатайство без моего участия.
Что делать, если ходатайство не будет удовлетворено и суд вынесет постановление о лишении права управления ТС.
По поводу способа отправки ходатайства есть мнение, что его надо направлять телеграммой. Я направил заказным письмом с уведомлением и продублировал факсом. Факс приняли и сказали, что всего этого достаточно. Всё-таки достаточно письма и факса или действительно требуется телеграмма?
СсылкаПожаловаться
ХАДЖИ
Суд я выиграл, постановление об этом на руках. Теперь вопрос: как и где получить права, которых меня незаконно лишили?
Интересуют сроки, порядок и документы. Имеется стандартная процедура или дело произвольное?
В материалах дела изъятых прав не имеется.
Протокол составлен в районе, а автовладелец живет и зарегистрирован в столице, дело рассматривалось по месту жительства (в столице).
СсылкаПожаловаться
Сергей ХХХ
Здравствуйте Кузя!
Подскажите пожалуйста ответ на след вопрос: 30.09.09 получил на почте судебную повестку, в которой сказано, что я как лицо привлекаемое к административной ответственности, должен явиться в судебный участок 29.09.09г., т.е. днем раньше, чем я получил извещение. было рассмотрено дело без моего участия или нет я не знаю. Теоретически, если судья вынес решения не в мою пользу, то оно не имеет силу, т.к. я не был должным образом извещен о месте и времени судебного процесса и в материалах дела нет документа который это подтверждает. Вопрос: что делать, ждать решения суда, а спутся 2 мес. заявить ходотайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности административного нарушения или ...посоветуйте как поступить в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
mulanka
здравствуйте,Кузя!ситуация:10.11.09 удовлетворили ходатайство о переносе дело по месту жительства,с учетом пересылки и уведомления (примерно неделя) мне останется "протянуть" 1 неделю до истечения сроков давности и это не считая того,что суд в г. Сергиев Посад работае 2 раза в неделю.подскажите пж способы затягивания.сколько времени дается на ознакомление и поиск защитника?
СсылкаПожаловаться
Юлия Нестерова
Добры день!

а где забирать права по истечении срока наказания.

если по ходотайству дело рассматривалось по месту жительства,а сами права были изьяты в области.
СсылкаПожаловаться
Андрей Князев
что будет если я дал ложные показания в суде?
СсылкаПожаловаться
Laser69
Добрый день !
22.02.10 идпс изъял ВУ за выезд на встречку под знак 3.20 .(12.15 .ч4 )
Фактически по своей полосе обходил самосвал который уступал мне полосу движения.Разметка занесена снегом , в\фиксации не было .
Возможно переквалифицировать в ч.3
СсылкаПожаловаться
Владимир Ляхин
9.03.2010 должен состояться суд об АП по ст.12.8 п.1 по месту совершения АП. Хочу заявить ходатайство о проведении дела по месту жительства т.к. район в котором совершено АП находится в 50 км. от места моего жительства. Возможно ли это, если да то как правильно его составить?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ляхин
28.04.2010 г.заканчивается срок об АП. Слушание назначено на 23.04.2010 г. Подскажите как протянуть срок об АП. Возможно ли заявить какое либо ходатайство? Ходатайство о привлечении защитника уже было заявлено и удовлетворено. Поможет ли мне больничный лист?
СсылкаПожаловаться
Саня
Воо6ще чувак моодец который самы первый написал воо6ще огонь че хотел то узнал. А вот я уже второй раз лишен и ездию отказы от мед. осведетельствования пищу и еду дальше а вот то что уже два раза лишон могут ли как то наказать???
СсылкаПожаловаться
Cергей Смирнов
изъяли вод.удостоверение за "отказ от мед экспертизы" 15.03.2010...повестка не приходит уже два месяца!!!!слышал что можно смело идти и забирать свои права!!!правда ли это????
СсылкаПожаловаться
* Видео *В ответ на Cергей Смирнов
Cергей Смирнов
изъяли вод.удостоверение за "отказ от мед экспертизы" 15.03.2010...повестка не приходит уже два месяца!!!!слышал что можно смело идти и забирать свои права!!!правда ли это????
СсылкаПожаловаться
Уже наверное рассмотрели дело заочно. Нужно узнавать... Далее действовать по обстановке...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария