29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли снять и поставить на учет авто без старого владельца?

Автомобиль куплен по договору купли-продажи, с учета не снят. Могу ли я самостоятельно, без присутствия предыдущего владельца снять авто с учета?
Безумный ©
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
17891011121323
Безумный ©В ответ на сергей кокорин
сергей кокорин
здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу купить автомобиль,продает я так понял перекуп. У него на руках ПТС и договор на право продажи автомобиля. В ПТС вписан старый хозяин. Могу ли я купить это авто по купле продаже,и потом не возникнет ли проблем при постановке на учет?
СсылкаПожаловаться
здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу купить автомобиль,продает я так понял перекуп. У него на руках ПТС и договор на право продажи автомобиля. В ПТС вписан старый хозяин. Могу ли я купить это авто по купле продаже,и потом не возникнет ли проблем при постановке на учет?

Здравствуйте, Сергей! Да, Вы можете приобрести авто с таким пакетом документов. Оформляете ДКП с перекупом. Он Вам отдает все документы на ТС, в том числе и оригинал ДКП между ним и владельцем авто, который указан последним в ПТС. С этим пакетом документов проблем при перерегистрации возникнуть не должно.
СсылкаПожаловаться
смирнов станислав
здраствуйте.такой в общем вопрос - хочу купить автомобиль у человека. он говорит, что авто снято с учета в 2008 году предыдущим владельцем, который покупал его по генералке.на руках у него только птс.можно ли будет поставить на учет данное авто без собственника?проживаем все в одной области. может подделать ДКП на предыдущего владельца, в генералке есть же его данные?
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на смирнов станислав
смирнов станислав
здраствуйте.такой в общем вопрос - хочу купить автомобиль у человека. он говорит, что авто снято с учета в 2008 году предыдущим владельцем, который покупал его по генералке.на руках у него только птс.можно ли будет поставить на учет данное авто без собственника?проживаем все в одной области. может подделать ДКП на предыдущего владельца, в генералке есть же его данные?
СсылкаПожаловаться
здраствуйте.такой в общем вопрос - хочу купить автомобиль у человека. он говорит, что авто снято с учета в 2008 году предыдущим владельцем, который покупал его по генералке.на руках у него только птс.можно ли будет поставить на учет данное авто без собственника?проживаем все в одной области. может подделать ДКП на предыдущего владельца, в генералке есть же его данные?

Здравствуйте, Станислав! Я бы рекомендовал Вам вместе с продавцом по данным, указанным в генералке все же найти предыдущего владельца и оформить дубликат ДКП между ним и продавцом. Если продавец будет всячески отказываться, значит сделка была не совсем чистой и Вам будет повод задуматься о целесообразности приобретения данного авто. Если нет, то и подделывать ничего не придется. А так можете нажить себе проблем. Но это мое мнение, направленное на Вашу защиту, как покупателя. Так что решайте сами.
СсылкаПожаловаться
смирнов станиславВ ответ на Безумный ©
Безумный ©
здраствуйте.такой в общем вопрос - хочу купить автомобиль у человека. он говорит, что авто снято с учета в 2008 году предыдущим владельцем, который покупал его по генералке.на руках у него только птс.можно ли будет поставить на учет данное авто без собственника?проживаем все в одной области. может подделать ДКП на предыдущего владельца, в генералке есть же его данные?

Здравствуйте, Станислав! Я бы рекомендовал Вам вместе с продавцом по данным, указанным в генералке все же найти предыдущего владельца и оформить дубликат ДКП между ним и продавцом. Если продавец будет всячески отказываться, значит сделка была не совсем чистой и Вам будет повод задуматься о целесообразности приобретения данного авто. Если нет, то и подделывать ничего не придется. А так можете нажить себе проблем. Но это мое мнение, направленное на Вашу защиту, как покупателя. Так что решайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большое спасибо
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на смирнов станислав
смирнов станислав
большое спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большое спасибо

Всегда пожалуйста, Станислав! )) Обращайтесь, если еще возникнут вопросы.
СсылкаПожаловаться
мария забугина
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в моей ситуации! 20 января 2014 года я развелась с мужем. Я езжу на машине. которая по ПТС принадлежит ему. но он ни одного дня не ездил на ней. Так же как он в свою очередь, ездит на машине по доку ментам принадлежащей мне. Транспортный налог (43 тыс,) он не платит. Налоговая подает на меня в суд. За 2011 я уже заплатила за него,он отказывается платить. Я вся в долгах, сейчас нужно платить за 2012 г, не говоря уже о 2013 и 2014годах, Обе ПТС у меня. Регион - С.Петербург. Как можно снять машину с учета, чтобы на меня перестал начисляться транспортный налог ? Договориться с ним ни о чем невозможно. Генеральной доверенности ни у него, ни у меня нет.В страховках друг у друга мы вписаны, машины куплены в браке. Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на мария забугина
мария забугина
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в моей ситуации! 20 января 2014 года я развелась с мужем. Я езжу на машине. которая по ПТС принадлежит ему. но он ни одного дня не ездил на ней. Так же как он в свою очередь, ездит на машине по доку ментам принадлежащей мне. Транспортный налог (43 тыс,) он не платит. Налоговая подает на меня в суд. За 2011 я уже заплатила за него,он отказывается платить. Я вся в долгах, сейчас нужно платить за 2012 г, не говоря уже о 2013 и 2014годах, Обе ПТС у меня. Регион - С.Петербург. Как можно снять машину с учета, чтобы на меня перестал начисляться транспортный налог ? Договориться с ним ни о чем невозможно. Генеральной доверенности ни у него, ни у меня нет.В страховках друг у друга мы вписаны, машины куплены в браке. Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в моей ситуации! 20 января 2014 года я развелась с мужем. Я езжу на машине. которая по ПТС принадлежит ему. но он ни одного дня не ездил на ней. Так же как он в свою очередь, ездит на машине по доку ментам принадлежащей мне. Транспортный налог (43 тыс,) он не платит. Налоговая подает на меня в суд. За 2011 я уже заплатила за него,он отказывается платить. Я вся в долгах, сейчас нужно платить за 2012 г, не говоря уже о 2013 и 2014годах, Обе ПТС у меня. Регион - С.Петербург. Как можно снять машину с учета, чтобы на меня перестал начисляться транспортный налог ? Договориться с ним ни о чем невозможно. Генеральной доверенности ни у него, ни у меня нет.В страховках друг у друга мы вписаны, машины куплены в браке. Заранее спасибо

Здравствуйте, Мария! Что бы конкретизировать ситуацию у меня такой вопрос. Вы в ходе бракоразводного процесса делали раздел совместно нажитого имущества?
СсылкаПожаловаться
Сергей Исаев
привет. такой вопрос могу ли я зарегистрировать машину на себя если в этом городе Х у меня временнная прописка! и могу ли в этом городе Х загистрировать авто имея постоянную прописку в другой области?
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Сергей Исаев
Сергей Исаев
привет. такой вопрос могу ли я зарегистрировать машину на себя если в этом городе Х у меня временнная прописка! и могу ли в этом городе Х загистрировать авто имея постоянную прописку в другой области?
СсылкаПожаловаться
привет. такой вопрос могу ли я зарегистрировать машину на себя если в этом городе Х у меня временнная прописка! и могу ли в этом городе Х загистрировать авто имея постоянную прописку в другой области?

Здравствуйте, Сергей! Как правило, при регистрации ТС оформляется по месту прописки. Произвести процесс регистрации Вы можете теперь в любом регионе, но прописано Ваше авто будет только по адресу постоянной регистрации.
СсылкаПожаловаться
Eduard Savrushev
аналогичная ситуация.авто не до конца было поставлено на учёт,оставалось сверить номера,приехал в гибдд,сверили.после чего сказали что документы аррестованы.предыдущий хозяин написал заявление и маши сейчас выходит безхозная.что либо делать он отказываеться.как быть?
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Eduard Savrushev
Eduard Savrushev
аналогичная ситуация.авто не до конца было поставлено на учёт,оставалось сверить номера,приехал в гибдд,сверили.после чего сказали что документы аррестованы.предыдущий хозяин написал заявление и маши сейчас выходит безхозная.что либо делать он отказываеться.как быть?
СсылкаПожаловаться
аналогичная ситуация.авто не до конца было поставлено на учёт,оставалось сверить номера,приехал в гибдд,сверили.после чего сказали что документы аррестованы.предыдущий хозяин написал заявление и маши сейчас выходит безхозная.что либо делать он отказываеться.как быть?

Я рекомендую Вам консультироваться с адвокатом. Вероятно, Вам придется подавать иск в суд, а может даже заявление о преступлении в полицию. Как я понимаю, прежний владелец не сообщил Вам, что машина в аресте. Формально, в его действиях присутствует даже состав уголовного преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
СсылкаПожаловаться
Сергей ИсаевВ ответ на Безумный ©
Безумный ©
аналогичная ситуация.авто не до конца было поставлено на учёт,оставалось сверить номера,приехал в гибдд,сверили.после чего сказали что документы аррестованы.предыдущий хозяин написал заявление и маши сейчас выходит безхозная.что либо делать он отказываеться.как быть?

Я рекомендую Вам консультироваться с адвокатом. Вероятно, Вам придется подавать иск в суд, а может даже заявление о преступлении в полицию. Как я понимаю, прежний владелец не сообщил Вам, что машина в аресте. Формально, в его действиях присутствует даже состав уголовного преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Гульназ Хабибуллина
я купала машину. оформили договор. он оказался на месяц. машина попала в дтп. для того чтобы мне платили страховку мне нужна собственница машины. ее нигде нет. как мне быть??? можно ли как нибудь оформить на себя машину???
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Гульназ Хабибуллина
Гульназ Хабибуллина
я купала машину. оформили договор. он оказался на месяц. машина попала в дтп. для того чтобы мне платили страховку мне нужна собственница машины. ее нигде нет. как мне быть??? можно ли как нибудь оформить на себя машину???
СсылкаПожаловаться
я купала машину. оформили договор. он оказался на месяц. машина попала в дтп. для того чтобы мне платили страховку мне нужна собственница машины. ее нигде нет. как мне быть??? можно ли как нибудь оформить на себя машину???

Оформить авто на себя можно без проблем, но это не решит Ваших проблем с ДТП, так как перед оформлением Вам и страховой полис тоже необходимо будет делать новый (в нем Вы должны быть указаны, как собственник). По старому полису, если Вы там не вписаны, как лицо управляющее этим авто, Вам тоже скорее всего ущерб не погасят даже если Вы найдете прежнюю собственницу.
СсылкаПожаловаться
Гульназ ХабибуллинаВ ответ на Безумный ©
Безумный ©
я купала машину. оформили договор. он оказался на месяц. машина попала в дтп. для того чтобы мне платили страховку мне нужна собственница машины. ее нигде нет. как мне быть??? можно ли как нибудь оформить на себя машину???

Оформить авто на себя можно без проблем, но это не решит Ваших проблем с ДТП, так как перед оформлением Вам и страховой полис тоже необходимо будет делать новый (в нем Вы должны быть указаны, как собственник). По старому полису, если Вы там не вписаны, как лицо управляющее этим авто, Вам тоже скорее всего ущерб не погасят даже если Вы найдете прежнюю собственницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу после покупки я машина сама застроховала. по страховке я собственница машины.
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Гульназ Хабибуллина
Гульназ Хабибуллина
сразу после покупки я машина сама застроховала. по страховке я собственница машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу после покупки я машина сама застроховала. по страховке я собственница машины.

В таком случае, Вы можете просто оформить машину на себя. Для этого Вам не нужна прежняя собственница. Когда бы не был составлен договор купли-продажи, Ваше право собственности не перестает действовать (если иное не оговорено в самом договоре). Единственное, Вам может грозить штраф за несвоевременную регистрацию транспортного средства, но отказать в регистрации в ГИБДД Вам не имеют права. Таким образом, оформляете машину и обращаетесь в свою страховую кампанию.
СсылкаПожаловаться
мария забугина
Нет, раздела имущества не было. Обычный развод, при этои мне было много всего обещано, но как водится ничего не выполнено.
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на мария забугина
мария забугина
Нет, раздела имущества не было. Обычный развод, при этои мне было много всего обещано, но как водится ничего не выполнено.
СсылкаПожаловаться
Нет, раздела имущества не было. Обычный развод, при этом мне было много всего обещано, но как водится ничего не выполнено.

Здравствуйте, Мария! Как мне видится, Вам остается со своей стороны подавать иск в отношении бывшего мужа о возмещении средств уплаченных в счет погашения задолженности по налоговым выплатам. Но должен сказать, что в суде Вам необходимо будет доказать, что фактически авто принадлежит мужу, а в Вашем случае это весьма проблематично. Теоретически можно было бы пригрозить ему снятием автомобиля с учета для утилизации, но это не сработает, так как Вы зависимы друг от друга и он может тоже самое сделать и с Вашим автомобилем. Просто снять с учета автомобиль сейчас нельзя. С сентября 2013 года авто можно снять с учета только для утилизации или для отчуждения за пределы России.

Однако, рано или поздно Ваш бывший муж решит продавать машину и без Вас он это сделать не сможет. Попробуйте поговорить с ним и урезонить тем, что Вам не зачем ссориться на этой почве, так как Вы зависимы друг от друга и при продаже одного из ТС Вам обоим будет необходима помощь друг друга.
СсылкаПожаловаться
мария забугина
Спасибо большое! Жаль только , что тот кто прожил с тобой 18 лет и имеет двух маленьких сыновей, оставляя их , поступает не по мужски! Спасибо еще раз!
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на мария забугина
мария забугина
Спасибо большое! Жаль только , что тот кто прожил с тобой 18 лет и имеет двух маленьких сыновей, оставляя их , поступает не по мужски! Спасибо еще раз!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Жаль только , что тот кто прожил с тобой 18 лет и имеет двух маленьких сыновей, оставляя их , поступает не по мужски! Спасибо еще раз!

Не стоит благодарности, Мария. Я бы очень хотел оказать Вам более действенную помощь, но к сожалению, это все чем могу помочь
СсылкаПожаловаться
17891011121323