24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли смешивать моторные масла? (Дайхацу Стория, 1998 г., пруль)

Уважаемые знатоки! У меня остались остатки масел моторных Castrol Magnetec 5W-40 - 0.6 литра и 5W-30 - 1.5 литра. Можно ли их слить в одну посудку? И можно ли смешивать указанные масла, например, с Valvoline 5W-40 (1.7 литра). Главное, при ежегодной замене масла всегда использую промывочную жидкость. А в этом году ребята в сервисе слиги Castrol Magnetec 5W-40 и без промывки залили Valvoline 5W-40 (не заметили, что рядом с банками масла стояла маленькая емкость с промывкой). На мой НЕМОЙ вопрос: Как же не промыли? они сказали, что "НичО страшного)))" Действительно ли ничО страшного? На след. год планировала к 1.7 литра докупить 1 литр Valvoline 5W-40 на очередную замену. Подскажите, пожалуйста, как разумно поступить с остатками? Спасибо!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Georgiaman
Люди добрые, помогите советом... Сегодня собирался менять масло (я как правило, все делаю сам), слил старое, поменял фильтр, залил новое и завел, надо же проверить наличие протечек в местах резьбовых соединений... И обнаружил, что с масляного фильтра масло БЬЕТ КЛЮЧОМ! Оказалось, что при замене фильтра соскочило резиновое уплотнительное кольцо. (Я лью масло ENEOS и его довольно проблематично купить.) После того, как масло вытекло и неисправность была устранена я долил остатки и получилось, что мне этого хватило ровно на 1/2 от нормы. Был единственный вариант покупать другое масло (ZIC) с таким же индексом. Теперь подскажите, как срочно надо менять масло и необходимо ли делать промывку после этого "коктейля"?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Georgiaman
Georgiaman
Люди добрые, помогите советом... Сегодня собирался менять масло (я как правило, все делаю сам), слил старое, поменял фильтр, залил новое и завел, надо же проверить наличие протечек в местах резьбовых соединений... И обнаружил, что с масляного фильтра масло БЬЕТ КЛЮЧОМ! Оказалось, что при замене фильтра соскочило резиновое уплотнительное кольцо. (Я лью масло ENEOS и его довольно проблематично купить.) После того, как масло вытекло и неисправность была устранена я долил остатки и получилось, что мне этого хватило ровно на 1/2 от нормы. Был единственный вариант покупать другое масло (ZIC) с таким же индексом. Теперь подскажите, как срочно надо менять масло и необходимо ли делать промывку после этого "коктейля"?
СсылкаПожаловаться
Сергей, здравствуйте))
ВЫ оставили свой вопрос в очень старой теме, здесь Вас никто не увидит.
Создайте новую тему со своим вопросом, и получите ответы...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария