Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Skoda Superb 1.8 TSI MT
жалею что купил.
2.0
27 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
В целом впечатление о машине хорошее, до отличного не дотягивает из-за некоторых мелочей, и все они связаны с посторонними шумами в салоне автомобиля - небольшими поскрипываниями​, постукиваниями и...
4.3
Все отзывы

Можно ли смешивать моторные масла? (Дайхацу Стория, 1998 г., пруль)

Уважаемые знатоки! У меня остались остатки масел моторных Castrol Magnetec 5W-40 - 0.6 литра и 5W-30 - 1.5 литра. Можно ли их слить в одну посудку? И можно ли смешивать указанные масла, например, с Valvoline 5W-40 (1.7 литра). Главное, при ежегодной замене масла всегда использую промывочную жидкость. А в этом году ребята в сервисе слиги Castrol Magnetec 5W-40 и без промывки залили Valvoline 5W-40 (не заметили, что рядом с банками масла стояла маленькая емкость с промывкой). На мой НЕМОЙ вопрос: Как же не промыли? они сказали, что "НичО страшного)))" Действительно ли ничО страшного? На след. год планировала к 1.7 литра докупить 1 литр Valvoline 5W-40 на очередную замену. Подскажите, пожалуйста, как разумно поступить с остатками? Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Фёдор Обухов
Синтетики можно. Нельзя с полусинтетиками и минералками.Вязкость разная. Хотя ничего не будет. Я мешал, но не советую. Если сильно хочется, то можно. А насчет промывки, никогда не промывал и не советую. 100 грамм старого масла, которое не слилось, лучше чем 100 грамм керосина которые останутся после промывки.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Обухов
Синтетики можно. Нельзя с полусинтетиками и минералками.Вязкость разная. Хотя ничего не будет. Я мешал, но не советую. Если сильно хочется, то можно. А насчет промывки, никогда не промывал и не советую. 100 грамм старого масла, которое не слилось, лучше чем 100 грамм керосина которые останутся после промывки.
СсылкаПожаловаться
Олег! Да, все мои масла - синтетика. Ну даже допускаю, что разные марки (Castrol и Valvoline)смешивать не буду, а вот Castrol 5W-40 и 5W-30 мОна? Пизурьков скопилось, запарилась переставлять, и все полупустые)) А промывочная - вроде не керосин, а Valvoline флакончик 0,350 л. А когда же тогда рекомендуецца промывать?(((
СсылкаПожаловаться
Олег! Да, все мои масла - синтетика. Ну даже допускаю, что разные марки (Castrol и Valvoline)смешивать не буду, а вот Castrol 5W-40 и 5W-30 мОна? Пизурьков скопилось, запарилась переставлять, и все полупустые)) А промывочная - вроде не керосин, а Valvoline флакончик 0,350 л. А когда же тогда рекомендуецца промывать?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мешать можно все, но только синтетики с синтетиками, минералку с минералкой и тд. Можно смешать и все вместе, но у них разная вязкость. Синтетика жиже, минералка гуще. Насчет промывки не лью никакую. Я не советчик, но я мешал, когда туго с лавэ.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Моторные Масла одного бренда( Кастролл) можно смешивать, ничего страшного. И про промывку вам правильно сказали, если бы вы заливали М8 или М6(гуталин) вот тогда промывка нужна.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Моторные Масла одного бренда( Кастролл) можно смешивать, ничего страшного. И про промывку вам правильно сказали, если бы вы заливали М8 или М6(гуталин) вот тогда промывка нужна.
СсылкаПожаловаться
Игорь, спасибо! Пока я писала ответ Олегу, Вы на все мои доп-вопросы ответили. Castrol тогда солью вместе, получицца 2,1 литра - на очередную замену. А у масел есть срок годности? Годик еще простоит?
СсылкаПожаловаться
Игорь, спасибо! Пока я писала ответ Олегу, Вы на все мои доп-вопросы ответили. Castrol тогда солью вместе, получицца 2,1 литра - на очередную замену. А у масел есть срок годности? Годик еще простоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сроку хранения могу ошибиться, но на семинаре( правда по SHELL ) по моему озвучивали срок хранеия 1 год, но не в двигателе.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Тебе можно...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Тебе можно...
СсылкаПожаловаться
Что, я настолько безнадежна?))
СсылкаПожаловаться
Что, я настолько безнадежна?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну бывает хуже...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну бывает хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От, черт побери, незадача((( А я планы строю на жисть((( Э-эхх, где там у нас веревка с мылом((( Или лучче не торопицца, исчо помучицца)))
СсылкаПожаловаться
От, черт побери, незадача((( А я планы строю на жисть((( Э-эхх, где там у нас веревка с мылом((( Или лучче не торопицца, исчо помучицца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мыло то зачем? У тебя ж "остались остатки масел моторных Castrol Magnetec 5W-40 - 0.6 литра и 5W-30 - 1.5 литра." Вот и найдёшь применение.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А мыло то зачем? У тебя ж "остались остатки масел моторных Castrol Magnetec 5W-40 - 0.6 литра и 5W-30 - 1.5 литра." Вот и найдёшь применение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Злой Вы, Александр! Поэтому Вам и не спицца в воскресенье в 7,56 утра))) "Остатки масел моторных" спать не дают? Я так понимаю, что это Вы пристыдили меня за "жадность"? Что ж, намек понял, на маслах для авто экономить не стоит? Кстати, у других участников форума есть и иные мнения! А я не буду смешивать остатки))) А мыльце пригодится руки мыть! А Вы что подумали? Спасибо за помощь. И Вам желаю всего наилучшего)))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Магнетек-не синтетика.Смешивать можно-но не желательно.Лучше или раздать остатки,или все собрать и промыть как-нибудь ними двигатель.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Магнетек-не синтетика.Смешивать можно-но не желательно.Лучше или раздать остатки,или все собрать и промыть как-нибудь ними двигатель.
СсылкаПожаловаться
Юрий, Вы меня не пугайте( Я два года проездила на "Castrol Magnetec 5W-40 (синтетика)" - так в товарных и кассовых чаках написано, сейчас спецом документики просмотрела)) Я все бумажки до единой собираю! "У меня все ходы записаны".. ))) Или меня нагло обманывали все эти годы(((((?))))
СсылкаПожаловаться
Юрий, Вы меня не пугайте( Я два года проездила на "Castrol Magnetec 5W-40 (синтетика)" - так в товарных и кассовых чаках написано, сейчас спецом документики просмотрела)) Я все бумажки до единой собираю! "У меня все ходы записаны".. ))) Или меня нагло обманывали все эти годы(((((?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
CASTROL MAGNATEC 5W40 - ЭТО МИФ!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Решил запостить тему т.к. постоянно встречаю в отзывах фразы типа "залил синтетику Castrol"...упор на слово синтетика. Так вот со всей ответственностью заявляю, то что вы (и я тоже :) считали синтетикой таковой не является!!! Castrol Magnetec 5W40 это обычное минеральное масло с добавлением синтетических присадок...т.е полусинтетика. На упаковке ксати написано "Syntetic Technology" т.е. сделано по синтетическим технологиям....нет там слов "Full Syntetic" или "100% Syntetic"...но на русском сайте производитель утверждает, что масло полностью синтетическое...так это не правда...точнее...нет в России ГОСТа на полностью синтетическое масло, поэтому его так называть могут все кому не лень...вот так...чистый безсовестный обман!!! Будте внимательней!!!
Вот линейка масел EDGE как раз является 100% синтетикой, но цена уже совсем другая.

--------------------------------------------------------------------------------

Решил запостить тему т.к. постоянно встречаю в отзывах фразы типа "залил синтетику Castrol"...упор на слово синтетика. Так вот со всей ответственностью заявляю, то что вы (и я тоже :) считали синтетикой таковой не является!!! Castrol Magnetec 5W40 это обычное минеральное масло с добавлением синтетических присадок...т.е полусинтетика. На упаковке ксати написано "Syntetic Technology" т.е. сделано по синтетическим технологиям....нет там слов "Full Syntetic" или "100% Syntetic"...но на русском сайте производитель утверждает, что масло полностью синтетическое...так это не правда...точнее...нет в России ГОСТа на полностью синтетическое масло, поэтому его так называть могут все кому не лень...вот так...чистый безсовестный обман!!! Будте внимательней!!!
Вот линейка масел EDGE как раз является 100% синтетикой, но цена уже совсем другая.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это не мое-но я полностью согласен.Эдж Кастрол-согласен.Жигули 2101,83 года залил себе-спорт 10W60.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как все-таки полезно такое общение! Юрий, Вы правы, на бутылке Castrol Magnetec 5W40 реально написано "Syntetic Technology" (щас смотрю на неё). Ну что же делать, остаёцца заливать то, что нам продают в мазине под названием - Синтетика! А что там на самом деле залито - будем надеяцца на совесть производителя! Спасибо за инфу!
СсылкаПожаловаться
Как все-таки полезно такое общение! Юрий, Вы правы, на бутылке Castrol Magnetec 5W40 реально написано "Syntetic Technology" (щас смотрю на неё). Ну что же делать, остаёцца заливать то, что нам продают в мазине под названием - Синтетика! А что там на самом деле залито - будем надеяцца на совесть производителя! Спасибо за инфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будет бегать История и на Магнатеке-никуда не денеться.Вы еще не видели на чем люди ездят.
СсылкаПожаловаться
р
слить в одну можно, а потом лучше выкинуть. вообще смешивать масла разных производителей, равно и разные марки одного производителя не рекомендуется: разная основа, на каждый сорт масла идет разный комплекс присадок и не всегда между собой совместимым., поэтому, если вы смешали уже, то лучше не рисковать и даже как промывку не применять. как сказал юрий буланый лучше раздать.
СсылкаПожаловаться
р
слить в одну можно, а потом лучше выкинуть. вообще смешивать масла разных производителей, равно и разные марки одного производителя не рекомендуется: разная основа, на каждый сорт масла идет разный комплекс присадок и не всегда между собой совместимым., поэтому, если вы смешали уже, то лучше не рисковать и даже как промывку не применять. как сказал юрий буланый лучше раздать.
СсылкаПожаловаться
Нет, Андрей, я еще не сливала))), сижу пока дома, с Вами болтаю))) Собралась только завтра в гараже порядок наводить. Сегодня была, дай, думаю, пустыхи выброшу, глядь, а там болтаицца в каждой бутылке по каплям. Решила поспрашать у знающих людей)))
СсылкаПожаловаться
р
СсылкаПожаловаться

Андрей, основа моторных масел Кастрола одна, а вот пакет присадок у минеральных, синтетических вы правильно заметили разная, но при необходимости масла моторной группы одного производителя смешивать можно, только свойста, если вы смешаете синтетику с минералкой будут сниженыв в сторону минералки. Естественно это можно делать по необходимости.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev

Андрей, основа моторных масел Кастрола одна, а вот пакет присадок у минеральных, синтетических вы правильно заметили разная, но при необходимости масла моторной группы одного производителя смешивать можно, только свойста, если вы смешаете синтетику с минералкой будут сниженыв в сторону минералки. Естественно это можно делать по необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вам хочется! я лишь пишу о том, чему меня когда-то учили и на чем работал чуть-чуть. а слово "синтетика" под собой подразумевает синтетическую основу, полусинтетика, как и минералка имеет минеральную основу, хотя я за производством масла не слежу, может что в технологии и поменялось....
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Подводя итог:сливать можно но ездить не стоит.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Обухов
Ни кого не слушай. Тяжело выбросить - мешай, ничего не будет. Качество чуть минус. Не вариант, что купишь хорошее, дорогое и оно будет лучше. С одной бочки льют.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Обухов
Ни кого не слушай. Тяжело выбросить - мешай, ничего не будет. Качество чуть минус. Не вариант, что купишь хорошее, дорогое и оно будет лучше. С одной бочки льют.
СсылкаПожаловаться
Да, ребята, озадачили меня) После коммента Юрия Буланого про синтетику Castrol Magnetec 5W40 (см. выше), которая и не синтетика вовсе, а полусинт., а особенно с фразой "еще не видели, на чем люди ездят", а еще про срок годности масла - 1 год думаю, что смешивать ничего не буду, так как масло на этот год я уже поменяла, а до след. года оно может "прокиснет" уже, и так стоит еще с прошлого года... Лучче помогу кому-нить в трудный текущий момент - отдам. Огромное спасибо всем за беседу и за советы. Как-то совестно теперь жидицца, особенно после слов "тяжело выбросить - мешай". Решила, что отдам. А как отдать - в сервис отвезти, што ль? Не на дороге же оставлять?
СсылкаПожаловаться
Да, ребята, озадачили меня) После коммента Юрия Буланого про синтетику Castrol Magnetec 5W40 (см. выше), которая и не синтетика вовсе, а полусинт., а особенно с фразой "еще не видели, на чем люди ездят", а еще про срок годности масла - 1 год думаю, что смешивать ничего не буду, так как масло на этот год я уже поменяла, а до след. года оно может "прокиснет" уже, и так стоит еще с прошлого года... Лучче помогу кому-нить в трудный текущий момент - отдам. Огромное спасибо всем за беседу и за советы. Как-то совестно теперь жидицца, особенно после слов "тяжело выбросить - мешай". Решила, что отдам. А как отдать - в сервис отвезти, што ль? Не на дороге же оставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лесу живёте? Соседу на бензопилу.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
В лесу живёте? Соседу на бензопилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда думаю, что лучше бы в лесу))) Хотела прямо завтра избавиться, но придецца дождацца, когда к "соседу с бензопилой" в гости наведаюсь)) Спасибо еще раз)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю - скупой платит больше - я бы отдала не раздумывая
СсылкаПожаловаться
риана
думаю - скупой платит больше - я бы отдала не раздумывая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я сначала подумала, может мне и самой пригодицца? Нет, не пригодицца! Вы правы :)) "здоровье" машины дороже масла! Спасибо за науку ;))
СсылкаПожаловаться
Когда-то работал с ВР, на семинаре официально заявлвили, что моторные масла этой группы без последствий смешиваются друг с другом в любых пропорциях, вязкость по среднеарифметической получается. Обьяснение такое: для производства масел вырабатывается чисто синтетическая основа, которая после добавки минер. присадок становиться минералкой, после синтетических добавок синтетикой ( присадки инертны друг другу), сама по себе основа близка по составу к ВР флешинг оил, промывочному маслу от ВР.Эту основу они продают остальным производителям масел, не имеющим своей нефтедобычи и переработки от зика до кастрола, а типа мобил и само ВР вообще одинаковое масло из одного грубо говоря пистолета.Я даже видел каталог соответствия марок по классам. Это 1998 год или 9-й.Хранение в закрытой таре для минералок год после разлива, В моторе пол года, Или до первого перегрева остальные не помню.
Японским моторам подходят масла с допуском ( надписью) AILSAK, и все масла явно этот допуск перекрывающие, те синтетики.
СсылкаПожаловаться
Когда-то работал с ВР, на семинаре официально заявлвили, что моторные масла этой группы без последствий смешиваются друг с другом в любых пропорциях, вязкость по среднеарифметической получается. Обьяснение такое: для производства масел вырабатывается чисто синтетическая основа, которая после добавки минер. присадок становиться минералкой, после синтетических добавок синтетикой ( присадки инертны друг другу), сама по себе основа близка по составу к ВР флешинг оил, промывочному маслу от ВР.Эту основу они продают остальным производителям масел, не имеющим своей нефтедобычи и переработки от зика до кастрола, а типа мобил и само ВР вообще одинаковое масло из одного грубо говоря пистолета.Я даже видел каталог соответствия марок по классам. Это 1998 год или 9-й.Хранение в закрытой таре для минералок год после разлива, В моторе пол года, Или до первого перегрева остальные не помню.
Японским моторам подходят масла с допуском ( надписью) AILSAK, и все масла явно этот допуск перекрывающие, те синтетики.
СсылкаПожаловаться
О, Константин, привет! Ваш ответ, как всегда , на "пятерку"))) Полный, подробный. Только не знаю, что такое ВР? (методом подбора - это Бритиш Петролиум?) Знаете, теперь меня более всего останавливает от смешивания срок хранения! Масла Castrol Magnetec, остатки которых я хотела смешать, у меня хранятся уже более года, хоть и в закрытой таре. А заливать их я бы собралась только следующей весной, это уже по сроку - перебор((( Поэтому смешивать не буду, подарю "соседу с бензопилой"))) В нашем фирменном магизине Дайхацу рекомендовали масло Valvoline 5W-40 ("Full Syntetic"). Оно у меня и залито. Сейчас вот сразу смотрю канистрочку, ищу надпись AILSAK, нету((( Или этот допуск "по умолчанию" уже сидит в синтетике? Или я уже вечером ни черта не вижу, даже в очках)))
СсылкаПожаловаться
Подскажите кто знает! Меня тоже жаба поддавливает,а дело такое- в Опеле корсе масло кастрол 0-40 отходило 15 т.км ,но оно еще светлое и полный уровень.Год уже прошел от замены.Менять или поэкперементировать? В бмв его можно и 30 тыщь гонять.
СсылкаПожаловаться
Подскажите кто знает! Меня тоже жаба поддавливает,а дело такое- в Опеле корсе масло кастрол 0-40 отходило 15 т.км ,но оно еще светлое и полный уровень.Год уже прошел от замены.Менять или поэкперементировать? В бмв его можно и 30 тыщь гонять.
СсылкаПожаловаться
По сервису-15-передерживать не стоит,тем более в Европе межсервисы под не такой запыленный воздух пишут.У нас вообще вон Олешкивские пески -пустыня в Европе.кварцевая пыль гуляет в воздухе-мотору не сладко.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тут меня некоторые товарищи пристыдили, что на масле экономить удумала. Так что не экспериментируйте на себе! Масло меняю 1 раз в год, несмотря ни на цвет масла, ни на пробег (в год около 10 т.км). Свежее масло - полезно для машины и для водителя)
СсылкаПожаловаться
aleks
лучшая промывка для двигателя-то же масло что и используеться регулярно для двигателя. только откатать надо 200-300 км и слить. обьясню почему-слить всю жидкость из двигателя, практически нереально. в результате используя промывочную жидкость, ты заранее убиваешь остатками то масло, которое зальешь после этой процедуры.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru