11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли смешивать моторные масла? (Дайхацу Стория, 1998 г., пруль)

Уважаемые знатоки! У меня остались остатки масел моторных Castrol Magnetec 5W-40 - 0.6 литра и 5W-30 - 1.5 литра. Можно ли их слить в одну посудку? И можно ли смешивать указанные масла, например, с Valvoline 5W-40 (1.7 литра). Главное, при ежегодной замене масла всегда использую промывочную жидкость. А в этом году ребята в сервисе слиги Castrol Magnetec 5W-40 и без промывки залили Valvoline 5W-40 (не заметили, что рядом с банками масла стояла маленькая емкость с промывкой). На мой НЕМОЙ вопрос: Как же не промыли? они сказали, что "НичО страшного)))" Действительно ли ничО страшного? На след. год планировала к 1.7 литра докупить 1 литр Valvoline 5W-40 на очередную замену. Подскажите, пожалуйста, как разумно поступить с остатками? Спасибо!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Фёдор Обухов
Синтетики можно. Нельзя с полусинтетиками и минералками.Вязкость разная. Хотя ничего не будет. Я мешал, но не советую. Если сильно хочется, то можно. А насчет промывки, никогда не промывал и не советую. 100 грамм старого масла, которое не слилось, лучше чем 100 грамм керосина которые останутся после промывки.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Синтетики можно. Нельзя с полусинтетиками и минералками.Вязкость разная. Хотя ничего не будет. Я мешал, но не советую. Если сильно хочется, то можно. А насчет промывки, никогда не промывал и не советую. 100 грамм старого масла, которое не слилось, лучше чем 100 грамм керосина которые останутся после промывки.
СсылкаПожаловаться
Олег! Да, все мои масла - синтетика. Ну даже допускаю, что разные марки (Castrol и Valvoline)смешивать не буду, а вот Castrol 5W-40 и 5W-30 мОна? Пизурьков скопилось, запарилась переставлять, и все полупустые)) А промывочная - вроде не керосин, а Valvoline флакончик 0,350 л. А когда же тогда рекомендуецца промывать?(((
СсылкаПожаловаться
Фёдор ОбуховВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Олег! Да, все мои масла - синтетика. Ну даже допускаю, что разные марки (Castrol и Valvoline)смешивать не буду, а вот Castrol 5W-40 и 5W-30 мОна? Пизурьков скопилось, запарилась переставлять, и все полупустые)) А промывочная - вроде не керосин, а Valvoline флакончик 0,350 л. А когда же тогда рекомендуецца промывать?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мешать можно все, но только синтетики с синтетиками, минералку с минералкой и тд. Можно смешать и все вместе, но у них разная вязкость. Синтетика жиже, минералка гуще. Насчет промывки не лью никакую. Я не советчик, но я мешал, когда туго с лавэ.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Моторные Масла одного бренда( Кастролл) можно смешивать, ничего страшного. И про промывку вам правильно сказали, если бы вы заливали М8 или М6(гуталин) вот тогда промывка нужна.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Моторные Масла одного бренда( Кастролл) можно смешивать, ничего страшного. И про промывку вам правильно сказали, если бы вы заливали М8 или М6(гуталин) вот тогда промывка нужна.
СсылкаПожаловаться
Игорь, спасибо! Пока я писала ответ Олегу, Вы на все мои доп-вопросы ответили. Castrol тогда солью вместе, получицца 2,1 литра - на очередную замену. А у масел есть срок годности? Годик еще простоит?
СсылкаПожаловаться
igor vasilievВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Игорь, спасибо! Пока я писала ответ Олегу, Вы на все мои доп-вопросы ответили. Castrol тогда солью вместе, получицца 2,1 литра - на очередную замену. А у масел есть срок годности? Годик еще простоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сроку хранения могу ошибиться, но на семинаре( правда по SHELL ) по моему озвучивали срок хранеия 1 год, но не в двигателе.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Тебе можно...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алекс
Алекс
Тебе можно...
СсылкаПожаловаться
Что, я настолько безнадежна?))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Что, я настолько безнадежна?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну бывает хуже...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алекс
Алекс
Ну бывает хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От, черт побери, незадача((( А я планы строю на жисть((( Э-эхх, где там у нас веревка с мылом((( Или лучче не торопицца, исчо помучицца)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
От, черт побери, незадача((( А я планы строю на жисть((( Э-эхх, где там у нас веревка с мылом((( Или лучче не торопицца, исчо помучицца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мыло то зачем? У тебя ж "остались остатки масел моторных Castrol Magnetec 5W-40 - 0.6 литра и 5W-30 - 1.5 литра." Вот и найдёшь применение.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алекс
Алекс
А мыло то зачем? У тебя ж "остались остатки масел моторных Castrol Magnetec 5W-40 - 0.6 литра и 5W-30 - 1.5 литра." Вот и найдёшь применение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Злой Вы, Александр! Поэтому Вам и не спицца в воскресенье в 7,56 утра))) "Остатки масел моторных" спать не дают? Я так понимаю, что это Вы пристыдили меня за "жадность"? Что ж, намек понял, на маслах для авто экономить не стоит? Кстати, у других участников форума есть и иные мнения! А я не буду смешивать остатки))) А мыльце пригодится руки мыть! А Вы что подумали? Спасибо за помощь. И Вам желаю всего наилучшего)))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Магнетек-не синтетика.Смешивать можно-но не желательно.Лучше или раздать остатки,или все собрать и промыть как-нибудь ними двигатель.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Магнетек-не синтетика.Смешивать можно-но не желательно.Лучше или раздать остатки,или все собрать и промыть как-нибудь ними двигатель.
СсылкаПожаловаться
Юрий, Вы меня не пугайте( Я два года проездила на "Castrol Magnetec 5W-40 (синтетика)" - так в товарных и кассовых чаках написано, сейчас спецом документики просмотрела)) Я все бумажки до единой собираю! "У меня все ходы записаны".. ))) Или меня нагло обманывали все эти годы(((((?))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Юрий, Вы меня не пугайте( Я два года проездила на "Castrol Magnetec 5W-40 (синтетика)" - так в товарных и кассовых чаках написано, сейчас спецом документики просмотрела)) Я все бумажки до единой собираю! "У меня все ходы записаны".. ))) Или меня нагло обманывали все эти годы(((((?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
CASTROL MAGNATEC 5W40 - ЭТО МИФ!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Решил запостить тему т.к. постоянно встречаю в отзывах фразы типа "залил синтетику Castrol"...упор на слово синтетика. Так вот со всей ответственностью заявляю, то что вы (и я тоже :) считали синтетикой таковой не является!!! Castrol Magnetec 5W40 это обычное минеральное масло с добавлением синтетических присадок...т.е полусинтетика. На упаковке ксати написано "Syntetic Technology" т.е. сделано по синтетическим технологиям....нет там слов "Full Syntetic" или "100% Syntetic"...но на русском сайте производитель утверждает, что масло полностью синтетическое...так это не правда...точнее...нет в России ГОСТа на полностью синтетическое масло, поэтому его так называть могут все кому не лень...вот так...чистый безсовестный обман!!! Будте внимательней!!!
Вот линейка масел EDGE как раз является 100% синтетикой, но цена уже совсем другая.
__________________
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
CASTROL MAGNATEC 5W40 - ЭТО МИФ!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Решил запостить тему т.к. постоянно встречаю в отзывах фразы типа "залил синтетику Castrol"...упор на слово синтетика. Так вот со всей ответственностью заявляю, то что вы (и я тоже :) считали синтетикой таковой не является!!! Castrol Magnetec 5W40 это обычное минеральное масло с добавлением синтетических присадок...т.е полусинтетика. На упаковке ксати написано "Syntetic Technology" т.е. сделано по синтетическим технологиям....нет там слов "Full Syntetic" или "100% Syntetic"...но на русском сайте производитель утверждает, что масло полностью синтетическое...так это не правда...точнее...нет в России ГОСТа на полностью синтетическое масло, поэтому его так называть могут все кому не лень...вот так...чистый безсовестный обман!!! Будте внимательней!!!
Вот линейка масел EDGE как раз является 100% синтетикой, но цена уже совсем другая.
__________________
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не мое-но я полностью согласен.Эдж Кастрол-согласен.Жигули 2101,83 года залил себе-спорт 10W60.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Это не мое-но я полностью согласен.Эдж Кастрол-согласен.Жигули 2101,83 года залил себе-спорт 10W60.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как все-таки полезно такое общение! Юрий, Вы правы, на бутылке Castrol Magnetec 5W40 реально написано "Syntetic Technology" (щас смотрю на неё). Ну что же делать, остаёцца заливать то, что нам продают в мазине под названием - Синтетика! А что там на самом деле залито - будем надеяцца на совесть производителя! Спасибо за инфу!
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Как все-таки полезно такое общение! Юрий, Вы правы, на бутылке Castrol Magnetec 5W40 реально написано "Syntetic Technology" (щас смотрю на неё). Ну что же делать, остаёцца заливать то, что нам продают в мазине под названием - Синтетика! А что там на самом деле залито - будем надеяцца на совесть производителя! Спасибо за инфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будет бегать История и на Магнатеке-никуда не денеться.Вы еще не видели на чем люди ездят.
СсылкаПожаловаться
р
слить в одну можно, а потом лучше выкинуть. вообще смешивать масла разных производителей, равно и разные марки одного производителя не рекомендуется: разная основа, на каждый сорт масла идет разный комплекс присадок и не всегда между собой совместимым., поэтому, если вы смешали уже, то лучше не рисковать и даже как промывку не применять. как сказал юрий буланый лучше раздать.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на р
р
слить в одну можно, а потом лучше выкинуть. вообще смешивать масла разных производителей, равно и разные марки одного производителя не рекомендуется: разная основа, на каждый сорт масла идет разный комплекс присадок и не всегда между собой совместимым., поэтому, если вы смешали уже, то лучше не рисковать и даже как промывку не применять. как сказал юрий буланый лучше раздать.
СсылкаПожаловаться
Нет, Андрей, я еще не сливала))), сижу пока дома, с Вами болтаю))) Собралась только завтра в гараже порядок наводить. Сегодня была, дай, думаю, пустыхи выброшу, глядь, а там болтаицца в каждой бутылке по каплям. Решила поспрашать у знающих людей)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария