20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЖНО ЛИ САМОЙ ЗАЛИТЬ МАСЛО ИЛИ ЕХАТЬ В СЕРВИС

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОРОГИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ. ВЧЕРА ГАЗОВАЛА НЕ МОГЛА ВЫЕХАТЬ ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ. СНЯЛИ АККУМУЛЯТОР- ПОВЕЗЛИ НА ЗАРЯДКУ. А МАСЛО НЕ МЕНЯЛА ГОД. НО УРОВЕНЬ НОРМАЛЬНЫЙ. НО НАВЕРНОЕ-УЖЕ ОТРАБОТАННЫЙ. МАШИНА 1,5 ГОДА- ГАРАНТИЙНАЯ. МОЖНО МНЕ В СЕРВИСЕ ЛЮБОМ МАСЛО ЗАЛИТЬ? ИЛИ САМОЙ ТОЖЕ. Я ПРОХОДИЛА В ЦЕНТРЕ-ТОЛЬКО ПЕРВОЕ ТО. БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДИЛА. ЧТО УЖЕ ГАРАНТИЯ ПРОПАЛА? ПРОБЕГ-24000
Японка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
юрий буланыйВ ответ на Японка
Японка
СКАЖИТЕ- ПОКУПАТЬ 4 Л. ИЛИ 3-Х ЛИТРОВАЯ ХВАТИТ.
СсылкаПожаловаться
Как-же хватит 3,если дали вам 3,2 ? 4 литры,0,8 на долив.
СсылкаПожаловаться
Вован
И не забудьте на будущее нажать клавишу Caps Lock...
Мне иногда становится весело,когда вижу объявы по продаже:"Машина в отличном состоянии,ездила девушка"...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Милая девушка. Купите любое подходящее по вязкости масло (лучше 5W30) 4л, фильтр+ наверное воздушный, никаких 5мин промывок ни в коем случае не надо (рекомендации НАМИ: промывки - продают-потому что их покупают, а для чего? - загадка). Езжайте в любой заслуживающий доверия сервис и меняйте. Гарантия. как я понял, у Вас слетела из за несоблюдения пробега. Хотя можно за 200 р сделать штампик любого ОД и поставить отметки в сервисной книжке. После этого ездить к другому ОД (проверено - вопросо не возникает)....
СсылкаПожаловаться
Michael
ТО 1 на каком пробеге? Если на 15000км, то только на второе ТО при 30000км или через год. Масло, как пишут все, меняйте на любом сервисе. От гарантии можно и отказаться, все одно на многие детали гарантия уже я думаю закончилась. Я бы заменил топливынй фильтр, масляный фильтр, масло...рекомендуемое масло можно посмотреть в книжке не обязательно Тоётовское, близкое по API и вязкости, хотя на лето по мне лучше 10w40, пусть и полусинтетика.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
ТО 1 на каком пробеге? Если на 15000км, то только на второе ТО при 30000км или через год. Масло, как пишут все, меняйте на любом сервисе. От гарантии можно и отказаться, все одно на многие детали гарантия уже я думаю закончилась. Я бы заменил топливынй фильтр, масляный фильтр, масло...рекомендуемое масло можно посмотреть в книжке не обязательно Тоётовское, близкое по API и вязкости, хотя на лето по мне лучше 10w40, пусть и полусинтетика.
СсылкаПожаловаться
Да забыл и ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР сменить, есть еще и салонный фильтр, но этот бы я достал воздухом продул и еще б поездил... чего то дорогие они.
СсылкаПожаловаться
ЯпонкаВ ответ на Michael
Michael
Да забыл и ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР сменить, есть еще и салонный фильтр, но этот бы я достал воздухом продул и еще б поездил... чего то дорогие они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Залили масло. купила 4 л 5 W-30 и фильтр - не знаю- какой-но подошел. наверное масляной. ТО проходила год назад на 10000 км. Но зимой почти не ездила. отработанное масло слили- выход такой же 3,2 литра. А вот про воздушный фильтр -не узнавала. На сервисе- сказали- машинка-класс. и все нормально. СПАСИБО! ВСЕМ-ВСЕМ- кто ответил. а на Тойота сервис - ехать 120 км.еЕще не знаю- слетела я с гарантии- или нет. Но все равно- Всем низкий поклон!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Японка
Японка
Залили масло. купила 4 л 5 W-30 и фильтр - не знаю- какой-но подошел. наверное масляной. ТО проходила год назад на 10000 км. Но зимой почти не ездила. отработанное масло слили- выход такой же 3,2 литра. А вот про воздушный фильтр -не узнавала. На сервисе- сказали- машинка-класс. и все нормально. СПАСИБО! ВСЕМ-ВСЕМ- кто ответил. а на Тойота сервис - ехать 120 км.еЕще не знаю- слетела я с гарантии- или нет. Но все равно- Всем низкий поклон!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и ездить дальше. Проще и дешевле ремонтировать, когда авто сломается. Конечно при замене масла лучше сразу посмотреть и ходовую и подвеску и тормоза... В общем то так делают в нормальных сервисах. Предлагают диагностику, а уж менять или не менять - дело хозяина. Лучше конечно в сервис с человеком более менее понимающим заезжать, а то ребята иногда такого наговорят, что хоть новую покупай машину... Так что надо или знать и отделять зерна от плевел или хоть найти кто знает как лпшу с ушей снимать ))) Все хотят есть хлеб с маслом, да еще и с икрой, а вот работать не очень то хочется...
СсылкаПожаловаться
любовь ющенко
Можно ли самой залить масло немного, конечно такое-же или ехать в сервиз
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария