Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

МОЖНО ЛИ САМОЙ ЗАЛИТЬ МАСЛО ИЛИ ЕХАТЬ В СЕРВИС

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОРОГИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ. ВЧЕРА ГАЗОВАЛА НЕ МОГЛА ВЫЕХАТЬ ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ. СНЯЛИ АККУМУЛЯТОР- ПОВЕЗЛИ НА ЗАРЯДКУ. А МАСЛО НЕ МЕНЯЛА ГОД. НО УРОВЕНЬ НОРМАЛЬНЫЙ. НО НАВЕРНОЕ-УЖЕ ОТРАБОТАННЫЙ. МАШИНА 1,5 ГОДА- ГАРАНТИЙНАЯ. МОЖНО МНЕ В СЕРВИСЕ ЛЮБОМ МАСЛО ЗАЛИТЬ? ИЛИ САМОЙ ТОЖЕ. Я ПРОХОДИЛА В ЦЕНТРЕ-ТОЛЬКО ПЕРВОЕ ТО. БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДИЛА. ЧТО УЖЕ ГАРАНТИЯ ПРОПАЛА? ПРОБЕГ-24000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Андрей Яковлев
В любом автосервисе это сделают легко ,только не забудьте приобрести масляный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
В любом автосервисе это сделают легко ,только не забудьте приобрести масляный фильтр.
СсылкаПожаловаться
А МАСЛО САМОЙ КУПИТЬ? РЕКОМЕНДУЮТ- ОРИГИНАЛЬНОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО-ТОЙОТА
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Если будете заливать другое масло , то рекомендуется промывка двигателя .Желательно не 5-ти минутками, а нормальной промывкой 4л.А так заливайте любое соответствующее спецификации вашего авто.Все написано в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Если будете заливать другое масло , то рекомендуется промывка двигателя .Желательно не 5-ти минутками, а нормальной промывкой 4л.А так заливайте любое соответствующее спецификации вашего авто.Все написано в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
СКАЖИТЕ- МАСЛО СВОЕ -ТОЙОТОВСКОЕ- ВСЕ РАВНО НАДО ПРОМЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ ИЛИ СРАЗУ ЗАЛИВАТЬ. ОНО ЖЕ УЖЕ ВСЕ ЧЕРНОЕ.
СсылкаПожаловаться
Японка
СКАЖИТЕ- МАСЛО СВОЕ -ТОЙОТОВСКОЕ- ВСЕ РАВНО НАДО ПРОМЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ ИЛИ СРАЗУ ЗАЛИВАТЬ. ОНО ЖЕ УЖЕ ВСЕ ЧЕРНОЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не нужно промывать. Потому что промывочное масло вы всё равно всё не выльете, так пусть уж лучше остаётся своё. При замене масла в двигателе всегда остаётся какое то количество старого масла, его весь не как не вылеть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Гарантийная политика у каждого производителя своя , звоните дилеру возможно что вы не будете сняты с гарантии если пройдете очередное ТО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Гарантийная политика у каждого производителя своя , звоните дилеру возможно что вы не будете сняты с гарантии если пройдете очередное ТО.
СсылкаПожаловаться
ПЕРВОЕ ТО Я ПРОХОДИЛА. ПРОСТО ПРОВЕРИЛИ И ВСЕ. ДАЛИ КАРТУ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА- ТАМ ВСЕ ОТМЕТИЛИ ЧТО ВСЕ В НОРМЕ. ЭТО БЫЛО ГОД НАЗАД. А ТОЙОТА-ЦЕНТР В ДРУГОМ ГОРОДЕ.
СсылкаПожаловаться
Японка
ПЕРВОЕ ТО Я ПРОХОДИЛА. ПРОСТО ПРОВЕРИЛИ И ВСЕ. ДАЛИ КАРТУ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА- ТАМ ВСЕ ОТМЕТИЛИ ЧТО ВСЕ В НОРМЕ. ЭТО БЫЛО ГОД НАЗАД. А ТОЙОТА-ЦЕНТР В ДРУГОМ ГОРОДЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ЕЩЕ СЕРВИС ЗДЕСЬ СТОИТ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ. ПОЭТОМУ Я ТАК И СДЕЛАЮ КАК ВЫ СКАЗАЛИ. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Бедная Тоеда-маслом не кормят...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Бедная Тоеда-маслом не кормят...
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ РАСШИФРУЙТЕ -НЕ ПОНЯТЛИВАЯ Я
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Если будете заливать тоже самое масло то промывать не нужно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Если будете заливать тоже самое масло то промывать не нужно.
СсылкаПожаловаться
ВСЕ ПОНЯЛА
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
думаю, что с гарантии вас снимут т.к. все дилеры предлагают приехать на следующее ТО при пробеге указанном в сервисной книжке плюс-минус 500 км или, а если километраж не выбирается, то через год, но не полтора. при снятии с гарантии масло можно поменять в любом сервисе
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
думаю, что с гарантии вас снимут т.к. все дилеры предлагают приехать на следующее ТО при пробеге указанном в сервисной книжке плюс-минус 500 км или, а если километраж не выбирается, то через год, но не полтора. при снятии с гарантии масло можно поменять в любом сервисе
СсылкаПожаловаться
ПОНЯТНО. У МЕНЯ КАЖДЫЕ 10ТЫС КМ - ТО И К 100000 КМ ОБХОДИТСЯ- 9О ТЫС РУБ. ЧЕРЕЗ 1,5 ГОДА СРОК ГАРАНТИИ ИСТЕКАЕТ. НАВЕРНОЕ УЖЕ И НЕ СТОИТ ЕХАТЬ К ДИЛЕРАМ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Спасибо,я вижу и мелкий шрифт.
Та конечно надо поменять масло.По книге сервисной-допуски свои узнать,подкупить масло и фильтр и менять.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Спасибо,я вижу и мелкий шрифт.
Та конечно надо поменять масло.По книге сервисной-допуски свои узнать,подкупить масло и фильтр и менять.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО. ПОНЯЛА.
СсылкаПожаловаться
Димитрий Д.
Менять масло в интервале 10-15, тысяч км. и 2 раза в год - перед зимой и перед летом (даже если игодовой пробег меньше 15 000 км)!!!
СсылкаПожаловаться
Этож как надо не любить свои деньги, чтоб над машиной так издеваться.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Андрей а ты уверен в принадлежности денег ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Андрей а ты уверен в принадлежности денег ?
СсылкаПожаловаться
Судя по данной теме, нет. Как пришли, так и ушли. Привет Игорь.
СсылкаПожаловаться
Судя по данной теме, нет. Как пришли, так и ушли. Привет Игорь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет !!!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Не надо лазить в автомобиль,на масле вы можете проехать раз в пять больше чем рекомендуется,зарядите
аккумулятор и посмотрите бирку с указанием по замене масла,или под каподом или в арке водительской
двери,если сроки и пробег не превышен значительно то едте на обслуживание,с аккумулятором там вам
помогать не будут,так как длительная стоянка рекомендована со снятыми батареями
СсылкаПожаловаться
Ярис- Замена масла ДВС через 10 000 км или через год что раньше настанет Оба ограничения вы с удовольствием проигнорировали. Ехать к официалам УЖЕ СМЫСЛА НЕТ, покупаем масло 5w30, по API не меньше SL( в магазине знают) лучше ТОЙОТА , маляный фильтр и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО НА ЗАМЕНУ МАСЛА
СсылкаПожаловаться
Ярис- Замена масла ДВС через 10 000 км или через год что раньше настанет Оба ограничения вы с удовольствием проигнорировали. Ехать к официалам УЖЕ СМЫСЛА НЕТ, покупаем масло 5w30, по API не меньше SL( в магазине знают) лучше ТОЙОТА , маляный фильтр и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО НА ЗАМЕНУ МАСЛА
СсылкаПожаловаться
ЗВОНИЛА В СЕРВИС. НАСЧЕТ МАРКИ -ВСЕ ЯСНО. НО В СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО 4 Л МАСЛА А В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО- НА ДВИГАТЕЛЬ 2 SZ-FE НУЖНО ЗАЛИТЬ 1,5 Л. СКАЗАЛИ ЧТО ПРОМОЮТ ДВИГАТЕЛЬ И ЗАЛЬЮТ. МАСЛО И ФИЛЬТР Я ХОТЕЛА САМА КУПИТЬ. В СЕРВИСЕ-ТОЛЬКО ШЕЛЛ.
СсылкаПожаловаться
Японка
ЗВОНИЛА В СЕРВИС. НАСЧЕТ МАРКИ -ВСЕ ЯСНО. НО В СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО 4 Л МАСЛА А В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО- НА ДВИГАТЕЛЬ 2 SZ-FE НУЖНО ЗАЛИТЬ 1,5 Л. СКАЗАЛИ ЧТО ПРОМОЮТ ДВИГАТЕЛЬ И ЗАЛЬЮТ. МАСЛО И ФИЛЬТР Я ХОТЕЛА САМА КУПИТЬ. В СЕРВИСЕ-ТОЛЬКО ШЕЛЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А МОЖНО НА ЛЕТО 10W=3О
СсылкаПожаловаться
Японка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
держу в руках инструкцию У мня тоже ЯРИС 1,5 литра -это долить между минимумом и максимумом стр. 372. А для замены 3,2л. стр.-404 Купите ТОЙОТА 5W30 НЕ ТАК ЧАСТО МЕНЯЕМ
СсылкаПожаловаться
Игорь
Желательно 10W-40 !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Желательно 10W-40 !
СсылкаПожаловаться
СОВРЕМЕННЫЕ АВТО ПРОСЯТ 5W30 ПОКА НОВЫЕ А НЕКОТОРЫЕ ПО ASEA-A5/B5 С МЕЖСЕРВИСНЫМ ПРОБЕГОМ 20-30Т/КМ
СсылкаПожаловаться
СОВРЕМЕННЫЕ АВТО ПРОСЯТ 5W30 ПОКА НОВЫЕ А НЕКОТОРЫЕ ПО ASEA-A5/B5 С МЕЖСЕРВИСНЫМ ПРОБЕГОМ 20-30Т/КМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЛАД. ПО МЕРЕ НАКОПЛЕНИЯ ПРОБЛЕМ ПО АВТО МОЖНО У ВАС КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА ИНСТРУКЦИЯ ТОЖЕ ПЕРЕДОМНОЙ. НО Я 404 СТР. И НЕ ОТКРЫВАЛА. ТЕПЕРЬ-ВСЕ ЯСНО
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше придерживаюсь этой таблице для японцев !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь по температурному режиму летом ! Посмотри здесь http://enc.drom.ru/4234/
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бензиновые двигатели: API SF или SG или лучше - это всё устарело и не совсем подходит для современных ДВС с разными VVTI и разными "экобуст" у них требования по API SM а по SAE 5w30 от-29 до +40 перед глазами руководство для ЯРИС Да и оно у них полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind... Здесь
Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля.
и прочитайте P.S.
СсылкаПожаловаться
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind... Здесь
Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля.
и прочитайте P.S.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это применимо для новых авто ! Поэтому я и придерживаюсь своей таблице! Да и не все масла соответствуют этим нормам как правило они завышают их показатели !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru