3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЖНО ЛИ САМОЙ ЗАЛИТЬ МАСЛО ИЛИ ЕХАТЬ В СЕРВИС

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОРОГИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ. ВЧЕРА ГАЗОВАЛА НЕ МОГЛА ВЫЕХАТЬ ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ. СНЯЛИ АККУМУЛЯТОР- ПОВЕЗЛИ НА ЗАРЯДКУ. А МАСЛО НЕ МЕНЯЛА ГОД. НО УРОВЕНЬ НОРМАЛЬНЫЙ. НО НАВЕРНОЕ-УЖЕ ОТРАБОТАННЫЙ. МАШИНА 1,5 ГОДА- ГАРАНТИЙНАЯ. МОЖНО МНЕ В СЕРВИСЕ ЛЮБОМ МАСЛО ЗАЛИТЬ? ИЛИ САМОЙ ТОЖЕ. Я ПРОХОДИЛА В ЦЕНТРЕ-ТОЛЬКО ПЕРВОЕ ТО. БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДИЛА. ЧТО УЖЕ ГАРАНТИЯ ПРОПАЛА? ПРОБЕГ-24000
Японка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Андрей Яковлев
В любом автосервисе это сделают легко ,только не забудьте приобрести масляный фильтр.
СсылкаПожаловаться
ЯпонкаВ ответ на Андрей Яковлев
Андрей Яковлев
В любом автосервисе это сделают легко ,только не забудьте приобрести масляный фильтр.
СсылкаПожаловаться
А МАСЛО САМОЙ КУПИТЬ? РЕКОМЕНДУЮТ- ОРИГИНАЛЬНОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО-ТОЙОТА
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Если будете заливать другое масло , то рекомендуется промывка двигателя .Желательно не 5-ти минутками, а нормальной промывкой 4л.А так заливайте любое соответствующее спецификации вашего авто.Все написано в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
ЯпонкаВ ответ на Андрей Яковлев
Андрей Яковлев
Если будете заливать другое масло , то рекомендуется промывка двигателя .Желательно не 5-ти минутками, а нормальной промывкой 4л.А так заливайте любое соответствующее спецификации вашего авто.Все написано в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
СКАЖИТЕ- МАСЛО СВОЕ -ТОЙОТОВСКОЕ- ВСЕ РАВНО НАДО ПРОМЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ ИЛИ СРАЗУ ЗАЛИВАТЬ. ОНО ЖЕ УЖЕ ВСЕ ЧЕРНОЕ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Японка
Японка
СКАЖИТЕ- МАСЛО СВОЕ -ТОЙОТОВСКОЕ- ВСЕ РАВНО НАДО ПРОМЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ ИЛИ СРАЗУ ЗАЛИВАТЬ. ОНО ЖЕ УЖЕ ВСЕ ЧЕРНОЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СКАЖИТЕ- МАСЛО СВОЕ -ТОЙОТОВСКОЕ- ВСЕ РАВНО НАДО ПРОМЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ ИЛИ СРАЗУ ЗАЛИВАТЬ. ОНО ЖЕ УЖЕ ВСЕ ЧЕРНОЕ.

Не нужно промывать. Потому что промывочное масло вы всё равно всё не выльете, так пусть уж лучше остаётся своё. При замене масла в двигателе всегда остаётся какое то количество старого масла, его весь не как не вылеть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Гарантийная политика у каждого производителя своя , звоните дилеру возможно что вы не будете сняты с гарантии если пройдете очередное ТО.
СсылкаПожаловаться
ЯпонкаВ ответ на Андрей Яковлев
Андрей Яковлев
Гарантийная политика у каждого производителя своя , звоните дилеру возможно что вы не будете сняты с гарантии если пройдете очередное ТО.
СсылкаПожаловаться
ПЕРВОЕ ТО Я ПРОХОДИЛА. ПРОСТО ПРОВЕРИЛИ И ВСЕ. ДАЛИ КАРТУ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА- ТАМ ВСЕ ОТМЕТИЛИ ЧТО ВСЕ В НОРМЕ. ЭТО БЫЛО ГОД НАЗАД. А ТОЙОТА-ЦЕНТР В ДРУГОМ ГОРОДЕ.
СсылкаПожаловаться
ЯпонкаВ ответ на Японка
Японка
ПЕРВОЕ ТО Я ПРОХОДИЛА. ПРОСТО ПРОВЕРИЛИ И ВСЕ. ДАЛИ КАРТУ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА- ТАМ ВСЕ ОТМЕТИЛИ ЧТО ВСЕ В НОРМЕ. ЭТО БЫЛО ГОД НАЗАД. А ТОЙОТА-ЦЕНТР В ДРУГОМ ГОРОДЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ЕЩЕ СЕРВИС ЗДЕСЬ СТОИТ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ. ПОЭТОМУ Я ТАК И СДЕЛАЮ КАК ВЫ СКАЗАЛИ. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Бедная Тоеда-маслом не кормят...
СсылкаПожаловаться
ЯпонкаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Бедная Тоеда-маслом не кормят...
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ РАСШИФРУЙТЕ -НЕ ПОНЯТЛИВАЯ Я
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Если будете заливать тоже самое масло то промывать не нужно.
СсылкаПожаловаться
ЯпонкаВ ответ на Андрей Яковлев
Андрей Яковлев
Если будете заливать тоже самое масло то промывать не нужно.
СсылкаПожаловаться
ВСЕ ПОНЯЛА
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
думаю, что с гарантии вас снимут т.к. все дилеры предлагают приехать на следующее ТО при пробеге указанном в сервисной книжке плюс-минус 500 км или, а если километраж не выбирается, то через год, но не полтора. при снятии с гарантии масло можно поменять в любом сервисе
СсылкаПожаловаться
ЯпонкаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
думаю, что с гарантии вас снимут т.к. все дилеры предлагают приехать на следующее ТО при пробеге указанном в сервисной книжке плюс-минус 500 км или, а если километраж не выбирается, то через год, но не полтора. при снятии с гарантии масло можно поменять в любом сервисе
СсылкаПожаловаться
ПОНЯТНО. У МЕНЯ КАЖДЫЕ 10ТЫС КМ - ТО И К 100000 КМ ОБХОДИТСЯ- 9О ТЫС РУБ. ЧЕРЕЗ 1,5 ГОДА СРОК ГАРАНТИИ ИСТЕКАЕТ. НАВЕРНОЕ УЖЕ И НЕ СТОИТ ЕХАТЬ К ДИЛЕРАМ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Спасибо,я вижу и мелкий шрифт.
Та конечно надо поменять масло.По книге сервисной-допуски свои узнать,подкупить масло и фильтр и менять.
СсылкаПожаловаться
ЯпонкаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Спасибо,я вижу и мелкий шрифт.
Та конечно надо поменять масло.По книге сервисной-допуски свои узнать,подкупить масло и фильтр и менять.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО. ПОНЯЛА.
СсылкаПожаловаться
Димитрий Д.
Менять масло в интервале 10-15, тысяч км. и 2 раза в год - перед зимой и перед летом (даже если игодовой пробег меньше 15 000 км)!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Этож как надо не любить свои деньги, чтоб над машиной так издеваться.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Андрей а ты уверен в принадлежности денег ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь
Игорь
Андрей а ты уверен в принадлежности денег ?
СсылкаПожаловаться
Судя по данной теме, нет. Как пришли, так и ушли. Привет Игорь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария