11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли перепродать авто без постановки с одновременным снятием в ГИБДД?

Вопрос такого плана.
Купил автомобиль по договору купли-продажи, на учет поставить не успел. Но на данный момент потребность в данном автомобиле пропал. Хочу его теперь перепродать. В ГАИ утверждают, что для того, чтобы продать необходимо обязательно поставить автомобиль на учет, а потом снять. И только после этой муторной операции(и оплаты больших гос.пошлин) можно его продать.
Правомерны ли их действия? Как же тогда когда покупаешь новый автомобиль в салоне то в ПТС нет пустого места, через 10 посредников прогнали?
Я себе раньше представлял, что в ПТС расписывается старый и новый хозяева, к нему прилагается договор купли-продажи и все.
Заранее спасибо за ответ.
Алексей Пителин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
максим детинников
парни подскажите купил машину по договору вписали меня в птс в птс я последний и места больше нет а мне надо продать машину срочно и не до гаи что делать?
СсылкаПожаловаться
Янина Кирьянова
Здравствуйте! Вопрос такой. Хочу продать авто в другой регион, не снимая его с учёта....какие неприятности могут меня ждать? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
иван фатеевВ ответ на Янина Кирьянова
Янина Кирьянова
Здравствуйте! Вопрос такой. Хочу продать авто в другой регион, не снимая его с учёта....какие неприятности могут меня ждать? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Будите оплачивать штрафы и налоги или пропишите в дкп ограничение на постановку на учет,обязательно возмите копию договора по истечения срока вы можете его отозвать.
СсылкаПожаловаться
Алекс СерединВ ответ на Янина Кирьянова
Янина Кирьянова
Здравствуйте! Вопрос такой. Хочу продать авто в другой регион, не снимая его с учёта....какие неприятности могут меня ждать? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Никаких
СсылкаПожаловаться
Александр
Помогите советом!Купил машину в Москве,поставил на учет по временной регистрации на 6 месяцев там же.Приехал спустя 4 месяца по месту постоянной прописки в Свердл.обл.По техническим причинам не смог обратно вернутся в Москву чтобы снять с учета или продлить его.Сейчас регистрация закончилась,ехать на этих номерах нельзя, по месту постоянной прописки в РЭО разводят руками.Как поставить на учет и какими законами руководствоваться?
СсылкаПожаловаться
иван фатеев
родственники попросили посмотреть а атомобиль и перегнать в другой город за 3т.км как мне перегнать чтоб меня не вписывать в птс?на сколько мне известно надо договор купли продажи а собственник может вписать меня в страховку.
СсылкаПожаловаться
Юлия Шибанова
Попали в дтп я потерпевшая, в итоге моя машина нуждается в ремонта, по данным экспертизы страховка ОСАГО в размере 120000 не покрывает даже 1/4 стоимости ремонта. виновник с места ДТП скрылся, но втак как на месте аварии остался его госномер, то пришел и написал явку с повинной. Владелец автомашины виновника, в соответствии с ПТС совсем другой человек. Владелец показывает договор купли продажи заключенный между ним и водителем - виновником, и говорит, что к нему не могут предъвлять никаких претензий, так как он эту машину продал, и почему новый владелец ее не оформил на себя он не знает. Данное авто неоднократно попадало в ДТП и 4 раза водитель скрывался. Несколько раз, после даты заключения договора купли-продажи прежний собственник был оштрафован сотрудниками ДПС, находясь за рулем данной машины. Два дня назад данная машина была продана и в ПТС на месте продавца- прежнего собственника расписался прежний владелец и указан совершенной другой номер Договора купли-продажи и дата. Скажите, пожалуйста, если возможность в судебном порядке оспорить предыдущий договор купли-продажи и все-таки предъявить ущерб Собственнику, а не водителю, так как водитель-виновник ДТП является ассоциальной личностью, не имеет имущества и работы?
СсылкаПожаловаться
Юлия Шибанова
Так же могу добавить, что собственник передал водителю свою страховку ОСАГО без ограничений, водитель никогда не имел водительского удостоверения, и к слову, паспорт у него тоже утерян. Я вижу здесь признаки ухода от ответственности, так как прежний собственник машиной пользовался наравне с якобы новым собственником, и даже попал в ДТП два месяца назад. Помогите, пожалуйста, разобраться!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Серов
у меня дкп и птс где я вписан-можно ли перепродать авто место в птс есть? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Серов
Без участия ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Олег Охотин
купил авто
СсылкаПожаловаться
Олег Охотин
купил авто по дкп а там вписан человек птс без печатей он ниже вписал меня будут ли проблемы в гаи что делать
СсылкаПожаловаться
Аркаша
Добрый день, купил авто по ДКП в ПТС вписан продавец который передал мне свой договор купли продажи с собственником на кого оформлен тех талон как мне поставить машину на учет будут ли проблемы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ivkos.net@mail.ruВ ответ на Татьяна Соболева
Комментарий удален.Почему?
Здравствуйте! Татьяна,у меня точно такая же ситуация что и у Вас. Не могли бы рассказать,как вы решили эту проблему,без постановки научет? У Вас получилось?
СсылкаПожаловаться
Тарас Р.
Уважаемые, подскажите мне пожалуйста мои дальнейшие действия!Я составил ДКП о покупке авто с прошлым его владельцем,добрый дядя полицейский сверил номера и я отогнал ее рядом с МОТОРом на стоянку.На 10-й день я нашел нового покупателя и составил с ним уже ДКП!Где составляли-его там же и вписали в ПТС!Мне звонит первая хозяйка и предъявлет-Почему транспортный налог приходит до сих пор ей?ВОПРОС-мне надо было ставить в 10-ти дневный срок машину на учет и только потом продавать,или я все успел и пусть она ищет нового хозяина???Спасибо заранее за помощь!
СсылкаПожаловаться
Миша Михалков
Подскажите пожалуйста, оплатил новое авто в автосалоне по безналу от юр лица, могу ли я не ставя на учет составить второй договор купли продажи и переоформить на себя как на физ лицо, без дополнительной постановки и снятия с учета? Понадобятся ли учредительные документы юр лица для этого или достаточно будет печати и меня как директора?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Миша Михалков
Миша Михалков
Подскажите пожалуйста, оплатил новое авто в автосалоне по безналу от юр лица, могу ли я не ставя на учет составить второй договор купли продажи и переоформить на себя как на физ лицо, без дополнительной постановки и снятия с учета? Понадобятся ли учредительные документы юр лица для этого или достаточно будет печати и меня как директора?
СсылкаПожаловаться
Это старая тема. Ваш вопрос никто не видит. Создайте свою в Правовых вопросах.
А по теме - лучше в ГАИ проконсультироваться. Может быть достаточно будет двух ДКП : салон-юр.лицо, юр.-лицо - физ.лицо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария