3 июля
Renault Logan Stepway 1.6 MT 82hp
Всем привет! Владею Логаном 7 месяцев. Хотел оставить небольшой отзыв. До этого была Приора 2014 года. Купил с салона. Ездил все норм. Машина шустр...
4.8
4 июля
УАЗ Patriot 2.7 AT 150hp
Вот уже почти месяц езжу на автомобиле УАЗ Патриот с автоматической коробкой передач. Хотелось бы, конечно, чтобы создатели такого авто добавили чт...
5
Все отзывы
Правила форума

Можно ли перепродать авто без постановки с одновременным снятием в ГИБДД?

Вопрос такого плана.
Купил автомобиль по договору купли-продажи, на учет поставить не успел. Но на данный момент потребность в данном автомобиле пропал. Хочу его теперь перепродать. В ГАИ утверждают, что для того, чтобы продать необходимо обязательно поставить автомобиль на учет, а потом снять. И только после этой муторной операции(и оплаты больших гос.пошлин) можно его продать.
Правомерны ли их действия? Как же тогда когда покупаешь новый автомобиль в салоне то в ПТС нет пустого места, через 10 посредников прогнали?
Я себе раньше представлял, что в ПТС расписывается старый и новый хозяева, к нему прилагается договор купли-продажи и все.
Заранее спасибо за ответ.
Алексей Пителин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
хз хз
К сожалению в гаи правы. Но если вы сможете переделать договор купли продажи , тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на хз хз
хз хз
К сожалению в гаи правы. Но если вы сможете переделать договор купли продажи , тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
Как переделать если по договору купли продажи его уже в ПТС записали.Только постановка со снятием.
СсылкаПожаловаться
77777В ответ на miv61-09
miv61-09
Как переделать если по договору купли продажи его уже в ПТС записали.Только постановка со снятием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анулируй договор и всё
СсылкаПожаловаться
77777В ответ на хз хз
хз хз
К сожалению в гаи правы. Но если вы сможете переделать договор купли продажи , тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
Если вписан в ПТС анулируй запись,и продай по рукописному договору купли-продажи
СсылкаПожаловаться
Дарья БотнарьВ ответ на 77777
77777
Если вписан в ПТС анулируй запись,и продай по рукописному договору купли-продажи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как анулировать?
СсылкаПожаловаться
Алексей Пителин
Поднял приказ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
в нем прописано в п.3:
Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи.
В связи с тем, что лицензии на розничную продажу автотранспорта отменили, значит любой индивидуальный предприниматель может перепродавать автотранспорт без регистрационных действий в ГИБДД, а именно постановка, снятие.
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Алексей Пителин
Алексей Пителин
Поднял приказ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
в нем прописано в п.3:
Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи.
В связи с тем, что лицензии на розничную продажу автотранспорта отменили, значит любой индивидуальный предприниматель может перепродавать автотранспорт без регистрационных действий в ГИБДД, а именно постановка, снятие.
СсылкаПожаловаться
Твоё ФИО в ПТС вписали ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Пителин
В ПТС вписали ФИО и все мои данные. Моя подпись и подпись прежнего собственника.
Теперь (в идеале) я должен далее в ПТС расписаться как прежний собственник и вписать нового собственника(ПОКУПАТЕЛЯ) с его подписью как нового собственника. Прикладываем к этому договор купли-продажи уже от меня на нового собственника.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Нет теперь тебе придётся ставить авто на учёт и снимать с учёта,а вот потом всё остальное.Была такая услуга постановка и снятие сразу, стоила дешевле сейчас не знаю есть или нет.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на miv61-09
miv61-09
Нет теперь тебе придётся ставить авто на учёт и снимать с учёта,а вот потом всё остальное.Была такая услуга постановка и снятие сразу, стоила дешевле сейчас не знаю есть или нет.
СсылкаПожаловаться
в птс зачеркни, и в пиши нового владельца и новый договор напечатай ,я раза 2 так делал.
Лишь -бы старый хозяин не возражал.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на хз хз
хз хз
в птс зачеркни, и в пиши нового владельца и новый договор напечатай ,я раза 2 так делал.
Лишь -бы старый хозяин не возражал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильное решение! я тоже так делал и все прошло замечательно.в птс зачеркни, и в пиши нового владельца и новый договор напечатай ,я раза 2 так делал.Лишь -бы старый хозяин не возражал.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пителин
Такая услуга и сейчас есть - постановка с одновременным снятием с учета. Но суть в чем - это лишняя головная боль и затраты(гос.пошлина) , тем более при этой процедуре нужно предолставлять авто на осмотр.
Позвонил в г.Салехард юристу. Тот утверждает, что можно провести договор купли-продажи без постановки с одновременным снятием с учета, ссылаясь на вышеуказанный приказ. И грит, что были судебные преценденты, когда такие вопросы решались через суд в пользу продавца.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Вожможно все.
1 - Нужно найти покупателя на авто.
2.- Если он согласен, везешь его в тот автомагазин, где сам переоформлял на себя авто.
3. В автомагазине в ПТС перечеркивают ТВОЮ ЗАПИСЬ как о владельце авто , делают пометку "ЗАПИСЬ ОШИБОЧНА".
4. - Берут документы нового покупателя и вписывают его данные туда.
5. После этого авто принадлежит другому (новому) хорзяину.
Вот и все. Только дата покупки авто у нового хозяина будет стоять та, которая была у вас.Т.Е. задним числом , грубо говоря. Например , вы купили авто 25 января и целый месяц искали покупателя. Нашли его 28 февраля или еще позже. Привезли в магазин на переоформление и дата покупки авто у нового хозяина будет все равно 25 января.
Схема проста для перекупщиков.
СсылкаПожаловаться
MIRon
В отличии от нетвижимого имущества, право собственности на транспортное средство ГАТ-ГИБДД не регистрируетр. Регистстрация идет с точки зрения пользования источником повышенной опасности автотранспорта и не поболее. Таким образом Гос-во разрешает Вам пользоваться им, т.е. ездить по дорогам на основании Закона о безопасногсти дорожногот движения. Не ментовское дело указывать Вам право собственности в отношениии владения и распоряжения. Однако правда жизни другая и беспредельная. Вымогательство и ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
Требования ГАИ правомочны.
СсылкаПожаловаться
Игорь_Б
Требования ГАИ не правомочны!!!!
можно хоть десять раз перепродавать снятое с учета авто, даже не снятое можно! Главное с неснятым авто, чтоб перед постановкой на учет новым собственником (пусть он хоть десятый будет) оно было бы уже снято с регистрационного учета!
читайте ГК РФ там все написано, и в данном случае ГК главенствует над правилами и приказами ГАИ!
Вопрос в том какая ваша гражданская позиция: либо со снятыми штанами и спиной к ГАИцам, либо разворачиваем их как должно быть!!!!а не так как они хотят!
СсылкаПожаловаться
Дэн МорозовВ ответ на Игорь_Б
Игорь_Б
Требования ГАИ не правомочны!!!!
можно хоть десять раз перепродавать снятое с учета авто, даже не снятое можно! Главное с неснятым авто, чтоб перед постановкой на учет новым собственником (пусть он хоть десятый будет) оно было бы уже снято с регистрационного учета!
читайте ГК РФ там все написано, и в данном случае ГК главенствует над правилами и приказами ГАИ!
Вопрос в том какая ваша гражданская позиция: либо со снятыми штанами и спиной к ГАИцам, либо разворачиваем их как должно быть!!!!а не так как они хотят!
СсылкаПожаловаться
Требования ГАИ не правомочны!!!!можно хоть десять раз перепродавать снятое с учета авто, даже не снятое можно! Главное с неснятым авто, чтоб перед постановкой на учет новым собственником (пусть он хоть десятый будет) оно было бы науже снято с регистрационного учета!читайте ГК РФ там все писано, и в данном случае ГК главенствует над правилами и приказами ГАИ!Вопрос в том какая ваша гражданская позиция: либо со снятыми штанами и спиной к ГАИцам, либо разворачиваем их как должно быть!!!!а не так как они хотят!

какие статьи не подскажеш???
СсылкаПожаловаться
Игорь_БВ ответ на Дэн Морозов
Дэн Морозов
Требования ГАИ не правомочны!!!!можно хоть десять раз перепродавать снятое с учета авто, даже не снятое можно! Главное с неснятым авто, чтоб перед постановкой на учет новым собственником (пусть он хоть десятый будет) оно было бы науже снято с регистрационного учета!читайте ГК РФ там все писано, и в данном случае ГК главенствует над правилами и приказами ГАИ!Вопрос в том какая ваша гражданская позиция: либо со снятыми штанами и спиной к ГАИцам, либо разворачиваем их как должно быть!!!!а не так как они хотят!

какие статьи не подскажеш???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие статьи не подскажеш???
название статьи ничего не дадут. напиши в почту, скину решение суда
СсылкаПожаловаться
Идиллия-ЛайфВ ответ на Игорь_Б
Игорь_Б
какие статьи не подскажеш???
название статьи ничего не дадут. напиши в почту, скину решение суда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Скинь пожалуйста решение суда на sarpochta@mail.ru
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Аня ВеселоваВ ответ на Игорь_Б
Игорь_Б
какие статьи не подскажеш???
название статьи ничего не дадут. напиши в почту, скину решение суда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете тоже скинуть пожалуйста !! Abramova_anya96@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru