24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли перепродать авто без постановки с одновременным снятием в ГИБДД?

Вопрос такого плана.
Купил автомобиль по договору купли-продажи, на учет поставить не успел. Но на данный момент потребность в данном автомобиле пропал. Хочу его теперь перепродать. В ГАИ утверждают, что для того, чтобы продать необходимо обязательно поставить автомобиль на учет, а потом снять. И только после этой муторной операции(и оплаты больших гос.пошлин) можно его продать.
Правомерны ли их действия? Как же тогда когда покупаешь новый автомобиль в салоне то в ПТС нет пустого места, через 10 посредников прогнали?
Я себе раньше представлял, что в ПТС расписывается старый и новый хозяева, к нему прилагается договор купли-продажи и все.
Заранее спасибо за ответ.
Алексей Пителин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Алексей Пителин
Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
Нурди Дадагов
Подскажите кто знает Переоформления авто без сняти гос знаков т. е. переоформления гос знаков на меня, что там надо делать??
СсылкаПожаловаться
Пашуня
Вроде только заявление написать, что прошу оставить преждний номер владельца
СсылкаПожаловаться
Сергей Пан
Здравствуйте, купил машину у человека,по ген доверенности,потом продал эту машину своей жене,но потом только заметил,что мне в договоре купли-продаже поставили 30000,вместо 30000,можно ли переделать договор задним числом?

Еще вопрос,на машину упала льдина с крыши,машина повреждена на 70%, те не подлежит восстановлению, кто знает,как будет выплачивать ущерб ЖКХ?надеюсь не по договору?
СсылкаПожаловаться
Сергей Пан
вернее поставили 30000,вместо 300000
СсылкаПожаловаться
Работа
Вобщем смысл таков:
1)в административном регламенте есть перечень по которому в ГИБДД могут отказать в совершении рег. действий. Пункта об обязательно постановке и снятии с учета авто для его продажи там нет.
2)По гражданскому кодексу право собственности на вещь у приобретателя возникает в момент ее передачи. Государственной регистрации сделок купли продажи авто у нас законом не предусмотрено. Гк РФ п.1 ст. 209, п1. ст.223.

3)С точки зрения конституции права и свободы могут быть ограничены в определенной мере: читаем ч.3 ст 55 КРФ.
Обязанность 1 владельца поставить на учет Т/С никак не связана с его правом по продаже его собственности другому лицу.
Отказ новому собственнику в постановке на учет купленного им Т/С будет незаконна.

Все что мы имеем в данный момент это дыра в законодательстве - думаю еще не долго будут отказы в регистрации, но дырки устранят.
Цитировать
СсылкаПожаловаться
Сергей Киверов
Подскажите пожалуйста я сделал единовременную постановку со снятием в ГАИ продал авто но в договоре сумма была меньше указана чем я купил буду ли я платить налог и нужно ли мне отчитаться в налоговую
СсылкаПожаловаться
77777В ответ на Сергей Киверов
Сергей Киверов
Подскажите пожалуйста я сделал единовременную постановку со снятием в ГАИ продал авто но в договоре сумма была меньше указана чем я купил буду ли я платить налог и нужно ли мне отчитаться в налоговую
СсылкаПожаловаться
Если авто менее 3 лет в собственности указывай цену ниже 250т.р. и подавай декларацию
СсылкаПожаловаться
Дэн Морозов
доброго времени суток! подскажите пожалуйста а купил автомобиль в аварийном состоянии(хотел сделать а потом передумал решил продать)проежний хозяин снял авто с учёта в птску я не вписан только договор купли продажи. могу лия продать её без постоновки на учет? и каким образом! заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр ИбильяминовВ ответ на Дэн Морозов
Дэн Морозов
доброго времени суток! подскажите пожалуйста а купил автомобиль в аварийном состоянии(хотел сделать а потом передумал решил продать)проежний хозяин снял авто с учёта в птску я не вписан только договор купли продажи. могу лия продать её без постоновки на учет? и каким образом! заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Привет. Я так же хочу машину продать, каким образом сделал?
СсылкаПожаловаться
Рустам Вильданов
купил а/м по договору купли продажи оформлен на меня и в ПТС мои Ф.И.О необходимо срочно переоформить на супругу не законную, как это осуществить без постановки и снятия с учета и без потерь т.е налог, 1.способ вычеркнуть в ПТС мои данные(указав ошибочные) и вписать ее,сделать другой договор купли-продажи задним числом но при этом насколько это законно и не будет ли проблем с постановкой у нее?
Подскажите кто сталкивался с данной ситуации РТ.г.Казань
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖоровВ ответ на Рустам Вильданов
Рустам Вильданов
купил а/м по договору купли продажи оформлен на меня и в ПТС мои Ф.И.О необходимо срочно переоформить на супругу не законную, как это осуществить без постановки и снятия с учета и без потерь т.е налог, 1.способ вычеркнуть в ПТС мои данные(указав ошибочные) и вписать ее,сделать другой договор купли-продажи задним числом но при этом насколько это законно и не будет ли проблем с постановкой у нее?
Подскажите кто сталкивался с данной ситуации РТ.г.Казань
СсылкаПожаловаться
Сделай договор передним числом )) Между собой и ею. То есть продай ей машину. Без потерь- продай за ту же сумму, что купил. Навара нет- налогов нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Заец
Скажите пожалуста, возникнут проблемы при переоформлении автомобиля если в нем другая торпеда, вернее от другой марки авто?
СсылкаПожаловаться
алексей семенов
подскажите что сделать.купил авто в соседнем регионе.там сделали договор-купли продажи,страховку(рег.номер вписывать не стали).но в птс не было места куда меня вписать,вписали на полях птс.сказали что дома сами снимите с учёта,поменяете птс.база говорят единая и проблем не возникнет.но дома сказали что так делать нельзя и тем более писать на полях птс.кто прав?
СсылкаПожаловаться
45ORP
менты правы, а как ты сам подписался на такую херню
СсылкаПожаловаться
perezВ ответ на 45ORP
45ORP
менты правы, а как ты сам подписался на такую херню
СсылкаПожаловаться
менты правы, а как ты сам подписался на такую херню

покупал так авто, поставил без проблем.
менты уроды.
СсылкаПожаловаться
Марина Грачева
Добрый день!Такая проблема- договор купли-продажи машины оформил у натариуса о передачи в собственнность с записью в ПТС и указали стоимость 390000 руб. Настоящий договор подлежит предъявлению в ГИБДД для перерегистрации т.с.Машина с учета не снята,договор пока не предъявлен.Можно ли сейчас переделать договор купли-продажи с изменением суммы????Я покупал с указанием суммы в 140000руб.Если не переделать договор купли-продажи, надо будет платить налог с прибыли????
СсылкаПожаловаться
олег маклаков
я переезжаю на постоянное место жительство в другой регион России. Обязательно ли мне снимать с учета авто на прежнем месте жительстве? Слышал,что можно ехать на старых номерах,т.е. не снятом с учета,а ставить на учет на новом месте жит-ва и там они по запросу могут снять с учета сами. Как лучше сделать? Подскажите!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПРОКЛОВ
ЗАПОЛНИ В ГАИ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ АВТО НА УЧЕТ, НО БЕЗ ВЫДАЧИ ГОС НОМЕРОВ. УДОВОЛЬСТВИЕ СТОИТ 300 РУБЛЕЙ.
СсылкаПожаловаться
Анна Раскопина
можно ли вписать в птс другого человека после меня без постановки и снятия учет(а)?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария