21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли катится отпустив педаль газа на машине с АКПП и самораспределяемым полным приводом?

Прочитала статью:

С массовым внедрением электронного впрыска и системы стабилизации двигатель уже не глохнет на холостых, а система стабилизации и АБС помогают колесам правильно подтормаживать при проходе поворотов. Поэтому ездить накатом сейчас не возбраняется и даже рекомендуется экологами. Ведь движение на «нейтралке» помогает экономить топливо и снижает вредные выбросы в атмосферу.
Многие автопроизводители даже имитируют режим наката для своих автоматических и роботизированных коробках. Обычно он «зашит» в программе «ЭКО». При отпущенной педали газа преселективная коробка размыкает сцепление, мотор теряет прямую связь с ведущими колесами. Стрелка тахометра падает на 800 оборотов, в результате машина размеренно катится вперед. Утверждается, что подобные прогоны экономят 3-5% топлива в зависимости от интенсивности использования наката. Электроника контролирует процесс вращения колес и в случае необходимости корректирует траекторию автомобиля. 


У меня возник вопрос - я часто разгоняюсь свыше 100 км/час, а потом качусь под горку отпустив педаль газа - я при этом экономлю бензин? Или так делать не надо, а надо чуть-чуть поддавливать на газ? Или лучше переключить не нейтралку при этом?
(Машина "Крета" 150 л.с., коробка автомат, полный привод).
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
134567
Ворошиловский стрелок
У меня был случай в молодости, на спуске сбросил сильно газ и движок заглох, еле удержался на дороге, так как гидроусилитель перестал работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да то же похожее по молодости было,с горки на Урале гружёном спускался,соляра на исходе была,начал на нейтралке,а потом просто передачу не смог включить... больше не экспериментирую
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да то же похожее по молодости было,с горки на Урале гружёном спускался,соляра на исходе была,начал на нейтралке,а потом просто передачу не смог включить... больше не экспериментирую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот и у меня так, гора высоковатая, грейдер высокий, запомнил на всю жизнь и тоже не экспериментировал больше. Так сказать, на ошибках учимся.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
ну нельзя же быть настолько "заточенной" под экономию... на всем... от спичек до движения накатом...
в голове не укладывается...)))) никак ))) вообще ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Антонина,можно накатом с горки ехать.Только автомат никуда не надо переключать.
СсылкаПожаловаться
aleks
Вообще то на спуске всегда рекомендуется переключиться на пониженную, даже есть определённые аварийные съезды если отказали тормоза, а что бы на нейтральную- это из области ....))))
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на aleks
aleks
Вообще то на спуске всегда рекомендуется переключиться на пониженную, даже есть определённые аварийные съезды если отказали тормоза, а что бы на нейтральную- это из области ....))))
СсылкаПожаловаться
Из Лен. области, она, А настоящее имя Вероника. И никакая она не "Антонина".
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Из Лен. области, она, А настоящее имя Вероника. И никакая она не "Антонина".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была у меня девчонка, только из Венгрии- звали ее Ника...
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на aleks
aleks
Была у меня девчонка, только из Венгрии- звали ее Ника...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Польше, Малгожата или Магоща, короче Рита походу.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
А в Польше, Малгожата или Магоща, короче Рита походу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да год назад ещё была, правдо моя приехала и выгнала...
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на aleks
aleks
Да год назад ещё была, правдо моя приехала и выгнала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не каждая женщина захочет, когда любовница в одной квартире живёт. Вам надо было сразу ей отдельную комнату снимать.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Не каждая женщина захочет, когда любовница в одной квартире живёт. Вам надо было сразу ей отдельную комнату снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да если бы были отношения- просто жила...не люблю когда в берлоге никого нет, тем более котяра тогда у меня был..
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на aleks
aleks
Да если бы были отношения- просто жила...не люблю когда в берлоге никого нет, тем более котяра тогда у меня был..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девушка просто постучалась пожить. И котик прибился к нам. Жена поверила?
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на aleks
aleks
Да если бы были отношения- просто жила...не люблю когда в берлоге никого нет, тем более котяра тогда у меня был..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дженифер Лпез между прчим
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Дженифер Лпез между прчим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Дженифер Лпез между прчим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лопес не работала в банке..)))
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на aleks
aleks
Лопес не работала в банке..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и пусть не работала в банке. Зато у неё попа, Люкс. Красивая
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Ну и пусть не работала в банке. Зато у неё попа, Люкс. Красивая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне не нра крупные женщины.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на aleks
aleks
Мне не нра крупные женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я их тоже побаиваюсь
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Из Лен. области, она, А настоящее имя Вероника. И никакая она не "Антонина".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, а пиво это алкоголь, или зависит от высоты тазика?
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на aleks
aleks
Вообще то на спуске всегда рекомендуется переключиться на пониженную, даже есть определённые аварийные съезды если отказали тормоза, а что бы на нейтральную- это из области ....))))
СсылкаПожаловаться
Скидки то нормальные дают, да вот качество автомобилей упало. А на Креты вроде вообще скидок нет. Может и правда, но пишу так как есть.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария