24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли катится отпустив педаль газа на машине с АКПП и самораспределяемым полным приводом?

Прочитала статью:

С массовым внедрением электронного впрыска и системы стабилизации двигатель уже не глохнет на холостых, а система стабилизации и АБС помогают колесам правильно подтормаживать при проходе поворотов. Поэтому ездить накатом сейчас не возбраняется и даже рекомендуется экологами. Ведь движение на «нейтралке» помогает экономить топливо и снижает вредные выбросы в атмосферу.
Многие автопроизводители даже имитируют режим наката для своих автоматических и роботизированных коробках. Обычно он «зашит» в программе «ЭКО». При отпущенной педали газа преселективная коробка размыкает сцепление, мотор теряет прямую связь с ведущими колесами. Стрелка тахометра падает на 800 оборотов, в результате машина размеренно катится вперед. Утверждается, что подобные прогоны экономят 3-5% топлива в зависимости от интенсивности использования наката. Электроника контролирует процесс вращения колес и в случае необходимости корректирует траекторию автомобиля. 


У меня возник вопрос - я часто разгоняюсь свыше 100 км/час, а потом качусь под горку отпустив педаль газа - я при этом экономлю бензин? Или так делать не надо, а надо чуть-чуть поддавливать на газ? Или лучше переключить не нейтралку при этом?
(Машина "Крета" 150 л.с., коробка автомат, полный привод).
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
КаренычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Гелик Тоне я не рискнул предлагать..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не надо... вдруг понравится
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Тоня,куда планируешь потратить сэкономленные деньжищи?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Тоня,куда планируешь потратить сэкономленные деньжищи?
СсылкаПожаловаться
А ты не слышал что кто то хорошо вложился в Американские ценные бумаги?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Роман
Роман
А ты не слышал что кто то хорошо вложился в Американские ценные бумаги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И бананы ! ))) Вроде 700000р. вбухала .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
И бананы ! ))) Вроде 700000р. вбухала .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот бизнес антисанкции подкосили. Но я не теряю надежды на возврат инвестиций.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Этот бизнес антисанкции подкосили. Но я не теряю надежды на возврат инвестиций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блажен кто верует !!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Пока машина едет, не трогай коробку. Экономия топлива призрачная. На спуске или на ровной дороге по инерции накатом что то съэкономишь, на следующем подъеме или при ускорении потеряешь топливо.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Пока машина едет, не трогай коробку. Экономия топлива призрачная. На спуске или на ровной дороге по инерции накатом что то съэкономишь, на следующем подъеме или при ускорении потеряешь топливо.
СсылкаПожаловаться
Это я чувствую, просто в статье говорится, что сейчас и на автомате можно накатом ездить.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это я чувствую, просто в статье говорится, что сейчас и на автомате можно накатом ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и накатом, а смысл?
По поводу статей. Интернет - это еще та помойка. Писать может кто хочет и что хочет, никто не проверит и не запретит.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это я чувствую, просто в статье говорится, что сейчас и на автомате можно накатом ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя же есть на машине компьютер. Выбери время, проедь по одной и той же дороге накатом при включенной и при выключенной коробке.И смотри расход топлива. Потом сопоставишь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
У тебя же есть на машине компьютер. Выбери время, проедь по одной и той же дороге накатом при включенной и при выключенной коробке.И смотри расход топлива. Потом сопоставишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я не рискну.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не, я не рискну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и не надо. Не заморачивайся. На спуске, или по инерции, снимай ногу с педали газа, но коробку не трогай.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это я чувствую, просто в статье говорится, что сейчас и на автомате можно накатом ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При езде накатом на карточку приходит кэшбек!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Женщину научить хорошо ездить невозможно. Только ей это знать не надо. ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
Женщину научить хорошо ездить невозможно. Только ей это знать не надо. ))
СсылкаПожаловаться
Жена с тобой поэтому до развода поругалась ?..))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
Жена с тобой поэтому до развода поругалась ?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переспоришь меня на эту тему. Достаточно взглянуть на парковки у детских садиков. ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
Не переспоришь меня на эту тему. Достаточно взглянуть на парковки у детских садиков. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Да нет, я с тобой согласна... Просто интересно было узнать, чем скандал семейный закончился.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
))) Да нет, я с тобой согласна... Просто интересно было узнать, чем скандал семейный закончился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трубку не берёт пока.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
Трубку не берёт пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ясен пень. Детей делить не хочет.)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
Ну ясен пень. Детей делить не хочет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один друг перестал быть моим другом, когда пытался через суд у своей жены детей забрать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария