11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли часто менять марки масел ?

Можно ли часто менять марки масел ? 1 Было кастрол магнатек10w-40
2 Мотюль10w-40
3 Сейчас Elf 5w-40
4 Хочу попробовать Лукоил Люкс 5w-40
KaspeR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
сергей ивановВ ответ на nyukta
nyukta
да кстати от туда же уж не из-за лукойла у мерседеса столь низкие рейтинги по качеству и надежности двигателей???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так на мерсах двигателя больше миллиона ходят.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так на мерсах двигателя больше миллиона ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+ 1
СсылкаПожаловаться
Игорь СтепановВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Лукойл лукойлу рознь. Генезис к примеру почти на всех российских заводах на конвейере заливают. И это не предел. Мерседес его на первую заливку у себя в дойчланде льет.
ну правда,он и делается в финке, ну так и чтож... Лукойл же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генезис делают В Европе
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на nyukta
nyukta
а смысл???.кризис что ли...начали с дорогого и все ниже и ниже....
СсылкаПожаловаться
народ беднеет
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
вот вас швыряет по маслам то!!!!выбери одно и лей только его!! че слушать других то????
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
вот вас швыряет по маслам то!!!!выбери одно и лей только его!! че слушать других то????
СсылкаПожаловаться
Информации мало не бывает )
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на KaspeR
KaspeR
Информации мало не бывает )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на форум владельцев вашей марки авто зайдите, и поспрашивайте там!!!!просто сколько народу, столько и мнений!!! кто-то и от Лукойла тащица, а кому-то и ЕССО херней кажется!!! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
на форум владельцев вашей марки авто зайдите, и поспрашивайте там!!!!просто сколько народу, столько и мнений!!! кто-то и от Лукойла тащица, а кому-то и ЕССО херней кажется!!! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да возможно вы правы, я просто хотел узнать не вредно ли часто менять производителей масел ?!
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на KaspeR
KaspeR
Да возможно вы правы, я просто хотел узнать не вредно ли часто менять производителей масел ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд частая замена марок масел вредна!!! потому что в каждой марке масла свои присадки, и вы, своими частыми заменами марок можете сделать только хуже, каналы могут забиться и все в том ручье!!! чем вам мотюль не нравился, кастрол чем плох? просто проведите анализ!!! выберите уж наконец-то одну марку масла!!! и представьте, перед каждой заменой марки масла вам прийдется промывать сперва движек, а это лишняя трата денег!!! я тоже одно время грешил на свое масло, слишком быстро оно темнело (через 5 т.км уже черненькое), а когда менял прокладку крышки клапанов, то был поражен, масло реально хорошее и работает!!!!фото ниже, пробег у авто 113 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
на мой взгляд частая замена марок масел вредна!!! потому что в каждой марке масла свои присадки, и вы, своими частыми заменами марок можете сделать только хуже, каналы могут забиться и все в том ручье!!! чем вам мотюль не нравился, кастрол чем плох? просто проведите анализ!!! выберите уж наконец-то одну марку масла!!! и представьте, перед каждой заменой марки масла вам прийдется промывать сперва движек, а это лишняя трата денег!!! я тоже одно время грешил на свое масло, слишком быстро оно темнело (через 5 т.км уже черненькое), а когда менял прокладку крышки клапанов, то был поражен, масло реально хорошее и работает!!!!фото ниже, пробег у авто 113 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ух ты , действительно хорошее масло. Глазу приятно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на KaspeR
KaspeR
Ух ты , действительно хорошее масло. Глазу приятно смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
замена каждые 10 тыс.км., каждую 5-ю замену промывка!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
замена каждые 10 тыс.км., каждую 5-ю замену промывка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Результат на лицо , а многие ругают промывки.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на KaspeR
KaspeR
Результат на лицо , а многие ругают промывки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто знакомый слесарь сказал что каждые 4-5-ю замену масла надо промывать, типа мусор и т.п. все равно оседает!!! вот я промыл, и залил опять Шелл, все норм!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
просто знакомый слесарь сказал что каждые 4-5-ю замену масла надо промывать, типа мусор и т.п. все равно оседает!!! вот я промыл, и залил опять Шелл, все норм!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо , теперь буду знать .
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хундай киа? )
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на arman1979
arman1979
Хундай киа? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну у меня в гараже только один мустанг ))))) хундай акцент 2007 г.в.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
С обязательной промывкой движка можешь хоть каждую смену заливать масло нового производителя.))) А вообще, лучше почитай мануал там записано рекомендуемый производитель масла для вашего двигателя. А вот Лукойл как бы не советую заливать, с ним как повезет - можете сотню тысяч км пройти, а можете и до следующей смены масла не дотянуть.))
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
С деньгами наверно напряг, с более дорогого на дешёвое переходите. Промывать однако надо будет
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
С деньгами наверно напряг, с более дорогого на дешёвое переходите. Промывать однако надо будет
СсылкаПожаловаться
Более дорогое это вы про Мотюль ? Мотюль полусинтетика у нас в районе 1500 стоит , а синтетика этого же масло от 2500.
СсылкаПожаловаться