Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли часто менять марки масел ?

Можно ли часто менять марки масел ? 1 Было кастрол магнатек10w-40
2 Мотюль10w-40
3 Сейчас Elf 5w-40
4 Хочу попробовать Лукоил Люкс 5w-40
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Дмитрий Дьяков
отпишись потом о результате
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
отпишись потом о результате
СсылкаПожаловаться
Ладно , если решусь. Немного боюсь )
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Коктейль, движку лучше не будет по-любому, а так можно сразу М8 попробовать, зачем Лукойл он дорогой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Коктейль, движку лучше не будет по-любому, а так можно сразу М8 попробовать, зачем Лукойл он дорогой.
СсылкаПожаловаться
Ирония ))
СсылкаПожаловаться
nyukta
а смысл???.кризис что ли...начали с дорогого и все ниже и ниже....
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
Ну не прям дорогого. Все эти масло в районе 1500 тыс были . Просто с полусинтетики перешел на синтетику, а цены в тех же примерно районах.
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Ну не прям дорогого. Все эти масло в районе 1500 тыс были . Просто с полусинтетики перешел на синтетику, а цены в тех же примерно районах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лукойл фуфло...я от него лет 5 назад отказался полностью...у нас в конторе его даже в трактора не заливают...отказались...
СсылкаПожаловаться
nyukta
лукойл фуфло...я от него лет 5 назад отказался полностью...у нас в конторе его даже в трактора не заливают...отказались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Менял кольца на Патриоте причем колхозном. после 300 тыс пробега на лукойле. В цилиндрах выработки практически нет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Менял кольца на Патриоте причем колхозном. после 300 тыс пробега на лукойле. В цилиндрах выработки практически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Лукоил какой , данный 5w-40 SN ?
СсылкаПожаловаться
KaspeR
А Лукоил какой , данный 5w-40 SN ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что ты хочеш авто колхозное лили полусинтетику. Они на нем по полям по грязи летом ездят пока посевная и уборка.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня движок "стуканул" ну и когда разобрали все было забито напрочь черной дрянью...вот тоже чисто на лукойле...года 2...пробег не знаю...не помню
СсылкаПожаловаться
nyukta
а у меня движок "стуканул" ну и когда разобрали все было забито напрочь черной дрянью...вот тоже чисто на лукойле...года 2...пробег не знаю...не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня друзья гнали авто из германии давно правда. Ну и дорогой меняли масло да еще по канистре с собой взяли. лукойл. на фирменном СТО лукойловском. Когда масло закончилось с канистрой обьехали все магазины . Ни в одном таких канистр даже не видели. Так что наклейка на канистре не говорит что производитель знает об этом масле.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А у меня друзья гнали авто из германии давно правда. Ну и дорогой меняли масло да еще по канистре с собой взяли. лукойл. на фирменном СТО лукойловском. Когда масло закончилось с канистрой обьехали все магазины . Ни в одном таких канистр даже не видели. Так что наклейка на канистре не говорит что производитель знает об этом масле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
забавно...ну незнаю...я разочарован в нем...как и топливо не айс...
СсылкаПожаловаться
nyukta
забавно...ну незнаю...я разочарован в нем...как и топливо не айс...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не удивлюсь если в некоторых магазинах и лукойл и кастрол и много еще чего разлили из одной и той же бочки на которой написано автол
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не удивлюсь если в некоторых магазинах и лукойл и кастрол и много еще чего разлили из одной и той же бочки на которой написано автол
СсылкаПожаловаться
История переписки8
веры никому нет...не исключено...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лукойл лукойлу рознь. Генезис к примеру почти на всех российских заводах на конвейере заливают. И это не предел. Мерседес его на первую заливку у себя в дойчланде льет.
ну правда,он и делается в финке, ну так и чтож... Лукойл же.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Лукойл лукойлу рознь. Генезис к примеру почти на всех российских заводах на конвейере заливают. И это не предел. Мерседес его на первую заливку у себя в дойчланде льет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лукойл в мерседес???.не верю....
СсылкаПожаловаться
nyukta
лукойл в мерседес???.не верю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
драйв 2 , там есть
СсылкаПожаловаться
KaspeR
драйв 2 , там есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
побольше читай интернет-баек...
СсылкаПожаловаться
KaspeR
драйв 2 , там есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да кстати от туда же уж не из-за лукойла у мерседеса столь низкие рейтинги по качеству и надежности двигателей???
СсылкаПожаловаться
nyukta
да кстати от туда же уж не из-за лукойла у мерседеса столь низкие рейтинги по качеству и надежности двигателей???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так на мерсах двигателя больше миллиона ходят.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так на мерсах двигателя больше миллиона ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+ 1
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генезис делают В Европе
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
народ беднеет
СсылкаПожаловаться
вот вас швыряет по маслам то!!!!выбери одно и лей только его!! че слушать других то????
СсылкаПожаловаться
вот вас швыряет по маслам то!!!!выбери одно и лей только его!! че слушать других то????
СсылкаПожаловаться
Информации мало не бывает )
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Информации мало не бывает )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на форум владельцев вашей марки авто зайдите, и поспрашивайте там!!!!просто сколько народу, столько и мнений!!! кто-то и от Лукойла тащица, а кому-то и ЕССО херней кажется!!! )))))))))
СсылкаПожаловаться
на форум владельцев вашей марки авто зайдите, и поспрашивайте там!!!!просто сколько народу, столько и мнений!!! кто-то и от Лукойла тащица, а кому-то и ЕССО херней кажется!!! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да возможно вы правы, я просто хотел узнать не вредно ли часто менять производителей масел ?!
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Да возможно вы правы, я просто хотел узнать не вредно ли часто менять производителей масел ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд частая замена марок масел вредна!!! потому что в каждой марке масла свои присадки, и вы, своими частыми заменами марок можете сделать только хуже, каналы могут забиться и все в том ручье!!! чем вам мотюль не нравился, кастрол чем плох? просто проведите анализ!!! выберите уж наконец-то одну марку масла!!! и представьте, перед каждой заменой марки масла вам прийдется промывать сперва движек, а это лишняя трата денег!!! я тоже одно время грешил на свое масло, слишком быстро оно темнело (через 5 т.км уже черненькое), а когда менял прокладку крышки клапанов, то был поражен, масло реально хорошее и работает!!!!фото ниже, пробег у авто 113 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
на мой взгляд частая замена марок масел вредна!!! потому что в каждой марке масла свои присадки, и вы, своими частыми заменами марок можете сделать только хуже, каналы могут забиться и все в том ручье!!! чем вам мотюль не нравился, кастрол чем плох? просто проведите анализ!!! выберите уж наконец-то одну марку масла!!! и представьте, перед каждой заменой марки масла вам прийдется промывать сперва движек, а это лишняя трата денег!!! я тоже одно время грешил на свое масло, слишком быстро оно темнело (через 5 т.км уже черненькое), а когда менял прокладку крышки клапанов, то был поражен, масло реально хорошее и работает!!!!фото ниже, пробег у авто 113 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ух ты , действительно хорошее масло. Глазу приятно смотреть.
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Ух ты , действительно хорошее масло. Глазу приятно смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
замена каждые 10 тыс.км., каждую 5-ю замену промывка!!!
СсылкаПожаловаться
замена каждые 10 тыс.км., каждую 5-ю замену промывка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Результат на лицо , а многие ругают промывки.
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Результат на лицо , а многие ругают промывки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто знакомый слесарь сказал что каждые 4-5-ю замену масла надо промывать, типа мусор и т.п. все равно оседает!!! вот я промыл, и залил опять Шелл, все норм!!!
СсылкаПожаловаться
просто знакомый слесарь сказал что каждые 4-5-ю замену масла надо промывать, типа мусор и т.п. все равно оседает!!! вот я промыл, и залил опять Шелл, все норм!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо , теперь буду знать .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru