27 мая
Ford Explorer 3.5 AT 249hp 4WD
Большой, удобный, комфортный автомобиль, приятно рулится, крены есть, но терпимые, на трассе не укачивает сзади и на 3 ряду. Шумоизоляция нормальная, тихо, только после 3 тыс оборотов слышен приятный...
4.8
27 мая
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DI-D AT
Владею дизельным Mitsubishi Pajero Sport уже почти пять лет. Двигатель 2,5 литра плюс два аккумулятора под капотом, что позволяет без проблем заводится зимой. Правда комплектация Не максимальная...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Можно ли часто менять марки масел ?

Можно ли часто менять марки масел ? 1 Было кастрол магнатек10w-40
2 Мотюль10w-40
3 Сейчас Elf 5w-40
4 Хочу попробовать Лукоил Люкс 5w-40
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Дмитрий Дьяков
отпишись потом о результате
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
отпишись потом о результате
СсылкаПожаловаться
Ладно , если решусь. Немного боюсь )
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Коктейль, движку лучше не будет по-любому, а так можно сразу М8 попробовать, зачем Лукойл он дорогой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Коктейль, движку лучше не будет по-любому, а так можно сразу М8 попробовать, зачем Лукойл он дорогой.
СсылкаПожаловаться
Ирония ))
СсылкаПожаловаться
nyukta
а смысл???.кризис что ли...начали с дорогого и все ниже и ниже....
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на nyukta
nyukta
СсылкаПожаловаться
Ну не прям дорогого. Все эти масло в районе 1500 тыс были . Просто с полусинтетики перешел на синтетику, а цены в тех же примерно районах.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на KaspeR
KaspeR
Ну не прям дорогого. Все эти масло в районе 1500 тыс были . Просто с полусинтетики перешел на синтетику, а цены в тех же примерно районах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лукойл фуфло...я от него лет 5 назад отказался полностью...у нас в конторе его даже в трактора не заливают...отказались...
СсылкаПожаловаться
nyukta
лукойл фуфло...я от него лет 5 назад отказался полностью...у нас в конторе его даже в трактора не заливают...отказались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Менял кольца на Патриоте причем колхозном. после 300 тыс пробега на лукойле. В цилиндрах выработки практически нет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Менял кольца на Патриоте причем колхозном. после 300 тыс пробега на лукойле. В цилиндрах выработки практически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Лукоил какой , данный 5w-40 SN ?
СсылкаПожаловаться
KaspeR
А Лукоил какой , данный 5w-40 SN ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что ты хочеш авто колхозное лили полусинтетику. Они на нем по полям по грязи летом ездят пока посевная и уборка.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня движок "стуканул" ну и когда разобрали все было забито напрочь черной дрянью...вот тоже чисто на лукойле...года 2...пробег не знаю...не помню
СсылкаПожаловаться
nyukta
а у меня движок "стуканул" ну и когда разобрали все было забито напрочь черной дрянью...вот тоже чисто на лукойле...года 2...пробег не знаю...не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня друзья гнали авто из германии давно правда. Ну и дорогой меняли масло да еще по канистре с собой взяли. лукойл. на фирменном СТО лукойловском. Когда масло закончилось с канистрой обьехали все магазины . Ни в одном таких канистр даже не видели. Так что наклейка на канистре не говорит что производитель знает об этом масле.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А у меня друзья гнали авто из германии давно правда. Ну и дорогой меняли масло да еще по канистре с собой взяли. лукойл. на фирменном СТО лукойловском. Когда масло закончилось с канистрой обьехали все магазины . Ни в одном таких канистр даже не видели. Так что наклейка на канистре не говорит что производитель знает об этом масле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
забавно...ну незнаю...я разочарован в нем...как и топливо не айс...
СсылкаПожаловаться
nyukta
забавно...ну незнаю...я разочарован в нем...как и топливо не айс...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не удивлюсь если в некоторых магазинах и лукойл и кастрол и много еще чего разлили из одной и той же бочки на которой написано автол
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не удивлюсь если в некоторых магазинах и лукойл и кастрол и много еще чего разлили из одной и той же бочки на которой написано автол
СсылкаПожаловаться
История переписки8
веры никому нет...не исключено...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лукойл лукойлу рознь. Генезис к примеру почти на всех российских заводах на конвейере заливают. И это не предел. Мерседес его на первую заливку у себя в дойчланде льет.
ну правда,он и делается в финке, ну так и чтож... Лукойл же.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Лукойл лукойлу рознь. Генезис к примеру почти на всех российских заводах на конвейере заливают. И это не предел. Мерседес его на первую заливку у себя в дойчланде льет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лукойл в мерседес???.не верю....
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на nyukta
nyukta
лукойл в мерседес???.не верю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
драйв 2 , там есть
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на KaspeR
KaspeR
драйв 2 , там есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
побольше читай интернет-баек...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на KaspeR
KaspeR
драйв 2 , там есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да кстати от туда же уж не из-за лукойла у мерседеса столь низкие рейтинги по качеству и надежности двигателей???
СсылкаПожаловаться
nyukta
да кстати от туда же уж не из-за лукойла у мерседеса столь низкие рейтинги по качеству и надежности двигателей???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так на мерсах двигателя больше миллиона ходят.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так на мерсах двигателя больше миллиона ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+ 1
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генезис делают В Европе
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на nyukta
nyukta
СсылкаПожаловаться
народ беднеет
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
вот вас швыряет по маслам то!!!!выбери одно и лей только его!! че слушать других то????
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
вот вас швыряет по маслам то!!!!выбери одно и лей только его!! че слушать других то????
СсылкаПожаловаться
Информации мало не бывает )
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Информации мало не бывает )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на форум владельцев вашей марки авто зайдите, и поспрашивайте там!!!!просто сколько народу, столько и мнений!!! кто-то и от Лукойла тащица, а кому-то и ЕССО херней кажется!!! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
на форум владельцев вашей марки авто зайдите, и поспрашивайте там!!!!просто сколько народу, столько и мнений!!! кто-то и от Лукойла тащица, а кому-то и ЕССО херней кажется!!! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да возможно вы правы, я просто хотел узнать не вредно ли часто менять производителей масел ?!
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Да возможно вы правы, я просто хотел узнать не вредно ли часто менять производителей масел ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд частая замена марок масел вредна!!! потому что в каждой марке масла свои присадки, и вы, своими частыми заменами марок можете сделать только хуже, каналы могут забиться и все в том ручье!!! чем вам мотюль не нравился, кастрол чем плох? просто проведите анализ!!! выберите уж наконец-то одну марку масла!!! и представьте, перед каждой заменой марки масла вам прийдется промывать сперва движек, а это лишняя трата денег!!! я тоже одно время грешил на свое масло, слишком быстро оно темнело (через 5 т.км уже черненькое), а когда менял прокладку крышки клапанов, то был поражен, масло реально хорошее и работает!!!!фото ниже, пробег у авто 113 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
на мой взгляд частая замена марок масел вредна!!! потому что в каждой марке масла свои присадки, и вы, своими частыми заменами марок можете сделать только хуже, каналы могут забиться и все в том ручье!!! чем вам мотюль не нравился, кастрол чем плох? просто проведите анализ!!! выберите уж наконец-то одну марку масла!!! и представьте, перед каждой заменой марки масла вам прийдется промывать сперва движек, а это лишняя трата денег!!! я тоже одно время грешил на свое масло, слишком быстро оно темнело (через 5 т.км уже черненькое), а когда менял прокладку крышки клапанов, то был поражен, масло реально хорошее и работает!!!!фото ниже, пробег у авто 113 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ух ты , действительно хорошее масло. Глазу приятно смотреть.
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Ух ты , действительно хорошее масло. Глазу приятно смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
замена каждые 10 тыс.км., каждую 5-ю замену промывка!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
замена каждые 10 тыс.км., каждую 5-ю замену промывка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Результат на лицо , а многие ругают промывки.
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Результат на лицо , а многие ругают промывки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто знакомый слесарь сказал что каждые 4-5-ю замену масла надо промывать, типа мусор и т.п. все равно оседает!!! вот я промыл, и залил опять Шелл, все норм!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
просто знакомый слесарь сказал что каждые 4-5-ю замену масла надо промывать, типа мусор и т.п. все равно оседает!!! вот я промыл, и залил опять Шелл, все норм!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо , теперь буду знать .
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru