3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может снимем розовые очки?


Так как в
выходной я приболела и целый день пролежала в постеле, то мне пришлось целый
день от скуки "прыгать" по каналам нашего ТВ. И вот какая мысль
пришла мне в голову. Наше российское
кино очень далеко от реальности, по-крайней мере
российской!!

В 90-е годы наш экран заполонили зарубежные фильмы. Да, я в 90-х выросла на
таких фильмах, как "Кошмар на улице Вязов", "Пятница 13-е",
"Кладбище домашних животных", "Зомби" и куча всяких
боевиков!

В 2000-х годах наше кино " слегка проснулось" и начали снимать
ужасную гадость - ментов тысячами серий, бандитские разборки. Потом взялись за
врачей, учителей, пожарных....Опять же...все эти сериалы...муть несусветная,
которая далека от современных реалий.

Что характерно, все фильмы как правило сопровождались и сопровождаются
перестрелками, драками, фильм без пары трупов - не фильм! Скукотища же
получится((

Сейчас пытаются уйти от пальбы и стрельбы и больше снимают фильмов про
любовь. Вот в воскресенье, кажется, по
первому крутили пару фильмов целый день. Это такая сказка!! Уважаемые,
сценаристы, режиссеры!! Скажите: где приближенность к российской
действительности??? Где?

Что же вы последние пару лет снимаете одно и тоже? Один и тот же сюжет....провинциалка приезжает
в Москву и ее покоряет. Сразу прям на вокзале находится для нее реальный чел,
который решает все ее проблемы, да и сама она отжигает по полной
программе....шикарный мерседес, шикарная хата в центре Москвы....

Скажите мне!
Есть хотя бы у кого-то такие примеры из жизни? Есть ли кто-то среди ваших
близких, родных, друзей, кто приехал в Москву или иной мегаполис и ее/его прям
с руками оторвали?

Показывают
сказки какие-то: Она заморашка, а он
реальный чел, нашел ее на вокзале и говорит: «Тебя ждал всю жизнь тут сидел,
наконец-то ты приехала, поедем в
двухуровневые хоромы в пределах Садового кольца….».

Нас кормят
баснями))). А ведь девчонки-провинциалки сидят, наверное, дома и верят во всю эту галиматью). И чуть ли
не бегут уже билеты приобретать на поезд, самолет….

У меня есть
несколько знакомых среди достаточно обеспеченных молодых мужчин, но они и
встречались и женились в итоге на женщинах, которые являются ровней. Не собирали
они девчонок по улицам и вокзалам, не искали они никого по кино и кафе… Есть
такая поговорка: «Деньги к деньгам». Так вот – богатые женятся на богатых! Так
было, есть и будет.

А я очень
хотела бы посмотреть фильмы реальные, приближенные к нашей современной
действительности. Пусть они не будут заканчиваться хеппи-эндом, но такова жизнь!
Сколько еще можно одевать розовые очки одновременно с нажатием кнопки Вкл. на пульте
от ТВ?? Может снимем уже их?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Элен Элен
Элен Элен
Обязательно найду этот фильм и посмотрю!
Действительно полностью его не смотрела,
Видела из того,что ты описала...только один момент,
Когда "Чудовище" застал их...в постели...
И почти концовку...
Может ты и права(((
НО....как любя....не помочь???
И ведь если любишь,ты ведь чувствуешь человека,как самого себя,
Да.ошибка....тем более Она Актриса-нужны эмоции
Но ведь она действительно любила Его-своё "Чудовище"!!!
Как Он не мог чувствовать это?
Обязательно посмотрю этот фильм!!!
Вывод какой?...значит есть фильмы по ТВ,которые могут вызвать эмоции
Заставить "работать" душу и может помочь принять решение в своей жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
посмотрите, фильм с глубоким смыслом! такое не часто бывает. да и Верник как актер мне никогда не нравился. но тут он вписался как главный герой не плохо!)
есть фильмы, которые посмотрев можно просто развлечься и поржать, типа Туриста с А.Джоли.
а вот" Кардиограмма любви" с Верником получилась очень не плохо)
и фильм действительно "стрессовый" был для меня, по-крайней мере))
уже неделя прошла, а я все вспоминаю этот фильм...это уже что-то значит!
представляю, если его посмотреть на большом экране....) супер)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вот и я о том...смотрю в воскресенье фильм о молодой семье - двух врачах. там такая квартира....что извините, такие не у всех бизнесменов бывают....
и тут же они жалуются, что з/п маленькая...на кого фильм рассичтан? на лохов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильмы рассчитаны на отвлечении людей от реальности, а реальности происходит глобальный шухер и воровство.
В кино показывают, что сколько бы не гнобила мачеха (государство) Золушку (граждан), но есть шанс сорвать джек пот (поучаствовать в каком-нить РосПиле) :))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Жеко
Жеко
Фильмы рассчитаны на отвлечении людей от реальности, а реальности происходит глобальный шухер и воровство.
В кино показывают, что сколько бы не гнобила мачеха (государство) Золушку (граждан), но есть шанс сорвать джек пот (поучаствовать в каком-нить РосПиле) :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильмы рассчитаны на отвлечении людей от реальности
с этим соглашусь!
СсылкаПожаловаться
петровичВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот и я о том...смотрю в воскресенье фильм о молодой семье - двух врачах. там такая квартира....что извините, такие не у всех бизнесменов бывают....
и тут же они жалуются, что з/п маленькая...на кого фильм рассичтан? на лохов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Масквичей. остальное быдло не всчёт
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вот и я о том...смотрю в воскресенье фильм о молодой семье - двух врачах. там такая квартира....что извините, такие не у всех бизнесменов бывают....
и тут же они жалуются, что з/п маленькая...на кого фильм рассичтан? на лохов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно смотрю только док.кино и то,где есть над чем подумать.
А сказки для серого быдла,как эта "элита"нас называет наверное нужны.
"Сидящие на трубах"были всегда,так и вера в сказки,а следовательно и просто вера тоже будет всегда,тем более в вечно босоногой России.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вот и я о том...смотрю в воскресенье фильм о молодой семье - двух врачах. там такая квартира....что извините, такие не у всех бизнесменов бывают....
и тут же они жалуются, что з/п маленькая...на кого фильм рассичтан? на лохов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сериал Реальные пацаны!
Я сначала был противником этого сериала...кричал жене что за гопоту смотришь? ты посмотри как они разговаривают....
Теперь сам присел на него, тихо мирно в уголочке ...смотрю. Жена 5 лет жила и училась в Перми, знает эту тему)))

Вообщем юморной сериал, можно повеселится!

З.Ы. Базанов - чувак!))))
СсылкаПожаловаться
андрей ХмуровВ ответ на macilius
macilius
Сериал Реальные пацаны!
Я сначала был противником этого сериала...кричал жене что за гопоту смотришь? ты посмотри как они разговаривают....
Теперь сам присел на него, тихо мирно в уголочке ...смотрю. Жена 5 лет жила и училась в Перми, знает эту тему)))

Вообщем юморной сериал, можно повеселится!

З.Ы. Базанов - чувак!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище, я сам с Екатеринбурга. И мне кажется в этом сериале очень узнаваемые персонажи))
Классный сериал!!
Жду чем там все у них закончится))
СсылкаПожаловаться
Sergey KaigorodovВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот и я о том...смотрю в воскресенье фильм о молодой семье - двух врачах. там такая квартира....что извините, такие не у всех бизнесменов бывают....
и тут же они жалуются, что з/п маленькая...на кого фильм рассичтан? на лохов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что могу сказать... Это фильм!!! Если хочется чего-то, что преближенно к реальности, то тебе не к телевизору, а на улицу. Фильм для того и зделан, чтоб быть сказкой... А реальность порой скучна, и смотреть на её однообразность не хочется, поэтому люди и смотрят сказки, а маленькие дети их читают и верят в деда Мороза и др. сказочных персонажей))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Sergey Kaigorodov
Sergey Kaigorodov
Что могу сказать... Это фильм!!! Если хочется чего-то, что преближенно к реальности, то тебе не к телевизору, а на улицу. Фильм для того и зделан, чтоб быть сказкой... А реальность порой скучна, и смотреть на её однообразность не хочется, поэтому люди и смотрят сказки, а маленькие дети их читают и верят в деда Мороза и др. сказочных персонажей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же не могу посмотреть в жизни как разговаривают вдвоем два человека один на один, например, муж и жена...и еще много чего не могу посмотреть...))))
а так смотрим как в окошко в ним)) все слышим и все видим!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот и я о том...смотрю в воскресенье фильм о молодой семье - двух врачах. там такая квартира....что извините, такие не у всех бизнесменов бывают....
и тут же они жалуются, что з/п маленькая...на кого фильм рассичтан? на лохов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том...смотрю в воскресенье фильм о молодой семье - двух врачах. там такая квартира....что извините, такие не у всех бизнесменов бывают....и тут же они жалуются, что з/п маленькая...на кого фильм рассичтан? на лохов?

да....при стоимости операций от 100000руб за 15минт 8)
Знаю человека с зарплатой 300000р. он очень Бедствует. денег постоянно нет это при том что его жена тоже работает и чуть больше получает.
как нибудь дожалуется....и он уверен что он в горе и незнает чем занятся и приткнутся куда. пара идиотов
СсылкаПожаловаться
Юлия БайбаковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот и я о том...смотрю в воскресенье фильм о молодой семье - двух врачах. там такая квартира....что извините, такие не у всех бизнесменов бывают....
и тут же они жалуются, что з/п маленькая...на кого фильм рассичтан? на лохов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы хотите Ира - никогда кино не приблизится к реалу оно на то и кино а смысл тогда смотреть если все то же что в жизни?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Юлия Байбакова
Юлия Байбакова
А что вы хотите Ира - никогда кино не приблизится к реалу оно на то и кино а смысл тогда смотреть если все то же что в жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно было бы посмотреть фильм максимально приближенный к жизни)
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимирВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Сказки и есть все эти фильмы! Когда показывают квартиру того же "честного" мента а там ремонта на не одну пару десятков тысяч баков. Или инженера доктора.Меня всегда убивает это несоответствие.
СсылкаПожаловаться
Сказки и есть все эти фильмы! Когда показывают квартиру того же "честного" мента а там ремонта на не одну пару десятков тысяч баков. Или инженера доктора.Меня всегда убивает это несоответствие.

у медиков еще круче чем у ментов.
СсылкаПожаловаться
Парамон Сергеев
Я избегаю смотреть россериалы, да и вообще сериалы. Бедные и однообразные сюжеты (про банкирчиков или ментов), примитивная игра.
Посмотрите "Как я провел этим летом" - сюжета почти нет, актеров почти нет, декораций почти нет... А фильм есть!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛасточкинВ ответ на Парамон Сергеев
Парамон Сергеев
Я избегаю смотреть россериалы, да и вообще сериалы. Бедные и однообразные сюжеты (про банкирчиков или ментов), примитивная игра.
Посмотрите "Как я провел этим летом" - сюжета почти нет, актеров почти нет, декораций почти нет... А фильм есть!
СсылкаПожаловаться
А мне практически все филимы ндоели. Современные российские - примитив. Старые советские (даже хорошие) не могу смотреть - наелся этой жизни в прошлом. Новые иностранные - тоже не фонтан. Для разового просмотра. Готов по многут разьпересматривать те что нам показывали в 90-х из классики голливуда. Полсмотрел, а на утро уже забыл. Но смотреть - захватывает.
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯ
Ира, да не будет этого. Люди привыкли верить в сказку....Они просматривая очередной сериал ловят позитив и им это нравится. Среди их серых обыденных будней они преобретают мечту, некоторые надежду. Ну ничего, просто её принц не доехал, ещё. И не хотят они верить в то, что принцев нет, и до нас дошли только кони))))))))))Некоторые просто живут этим
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ЛЁЛЯ
ЛЁЛЯ
Ира, да не будет этого. Люди привыкли верить в сказку....Они просматривая очередной сериал ловят позитив и им это нравится. Среди их серых обыденных будней они преобретают мечту, некоторые надежду. Ну ничего, просто её принц не доехал, ещё. И не хотят они верить в то, что принцев нет, и до нас дошли только кони))))))))))Некоторые просто живут этим
СсылкаПожаловаться
я всегда стремлюсь к реальному видению событий. кому нужно это приукрашивание? какие кони? какие принцы? где они?
их нет. пора это признать и смириться с этим!!
а не до пенсии сидеть в розовых очках....в надежде, что вот сейчас к подъезду подъедет АУДИ Q7 и повезет ЕЕ в квартиру с видом на Кремль!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я всегда стремлюсь к реальному видению событий. кому нужно это приукрашивание? какие кони? какие принцы? где они?
их нет. пора это признать и смириться с этим!!
а не до пенсии сидеть в розовых очках....в надежде, что вот сейчас к подъезду подъедет АУДИ Q7 и повезет ЕЕ в квартиру с видом на Кремль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, но это мы с тобой реалисты, еще пару человек, а основной косяк нет и нас не поймет. А они то на основную массу населения расчитывают))) им рейтинги нужны
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я всегда стремлюсь к реальному видению событий. кому нужно это приукрашивание? какие кони? какие принцы? где они?
их нет. пора это признать и смириться с этим!!
а не до пенсии сидеть в розовых очках....в надежде, что вот сейчас к подъезду подъедет АУДИ Q7 и повезет ЕЕ в квартиру с видом на Кремль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я где то слышал, что прынцы они делятся на 1 Чужих принцев, 2 Потенциальных принцев, 3 и ни х....я не принцев))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
я где то слышал, что прынцы они делятся на 1 Чужих принцев, 2 Потенциальных принцев, 3 и ни х....я не принцев))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3- вариант - большинство)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария